Гость
Статьи
Ребят,помогите …

Ребят,помогите советом!О женской дружбе вопрос!

Я умею дружить,дорожить отношениями и не быть навязчивой. Теперь о наболевшем,есть у меня подруга, познакомились через наших детей,они погодки,и живём рядом.Я старше,она младше.Семейная жизнь разная,мы спокойно плывём с мужем,а у неё скандалы,интриги ,расследования.Шесть лет она получала и поддержку и утешение и веселье,подсознательно и я вправе наверное надеяться на это,хотя у меня нет повода плакаться в жилетку,но на деле не так все обстоит.Она человек времени и настроения,в том году написала мне что берет перерыв в общении,было неприятно конечно мне,но так как я адекватный человек тосо временем возобновились отношения.Сейчас снова игнор в мою сторону,получается общение в одни ворота.Как поступить? Может стоит вообще прекратить такую "дружбу"? Как то неприятно на душе...

13 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

нет никакой женской дружбы

Гость
#2

Уже и муж и ребёнок есть, скоро седина полезет, а она все верит в какую-то женскую дружбу.... Ну не ***** ли

Гость
#3
Гость

Уже и муж и ребёнок есть, скоро седина полезет, а она все верит в какую-то женскую дружбу.... Ну не ***** ли

Гость
#4

Скажу вам больше,у меня трое детей! Двое уже взрослые!Но седина это ещё не повод отказаться от общения вообще!Вы сами,как затворником сидите?

Гость
#5

А я вообще не вижу никакой проблемы, я считаю это не дружба, не обращайте внимания, сама придёт

Гость
#7
Гость

Значимость ваша небольшая для нее.Нет выгоды-нет дружбы.Хороший человек не в цене.Ценятся статусные, богатые,с богатыми мужьями.Такие могут быть хоть конфликтными,хоть стервозными.Но им все равно не предложат паузу в общении.Будут все терпеть от них.
Пауза-это конец.После паузы все равно прежнего общения не будет.Автор,плюньте на подружку.Ее потом тоже кто нибудь обломает.

Гость
#8
Гость

Скажу вам больше,у меня трое детей! Двое уже взрослые!Но седина это ещё не повод отказаться от общения вообще!Вы сами,как затворником сидите?

. Причём тут затворничество и дружба?! Я в том то и дело, что просто общаюсь с людьми, а не навешиваю на них ярлыки, не требую, чтобы они мне должны были за это общение

Гость
#9
Гость

Спасибо за позитивный отзыв!

Гость
#10

Она просто эгоистка и делает только то ей выгодно и нравится, а вы зависима в этих отношениях, в следующий раз она позвонит, а вы ей скажите: я решила взять тайм-аут в наших отношениях и положите трубку, может хоть она вас зауважает. Неужели вам не понятно, что она ноги об вас вытирает и вы ей не нужны?

Гость
#11

Не хочет общаться , ну и не надо. Сами не пишите, не звоните. Старайтесь не навязываться ей. Дружба должна быть в радость, а не напрягать. Зачем вам проблемный выключенный человек. Она сама со своей жизнью не может разобраться, а вас осчасливить своим позитивным общением тем более. Лучше направлять свою энергию в любимую семью и хобби, а кому с вами по пути, того силком в дружбу тащить не надо, тот человек сам будет о вас помнить и давать о себе знать. У вас большее нет подруг? Просмотрите, может поблизости кто тянется к вам, не зацикливайтесь на тех для кого вы запасной аэродром.

Яна
#12

У самой были такие подруги. Как проблемы и кому то слить это надо, так мне звонят. А как меня послушать или встретиться , чтобы и мне было интересно время прохождение, так, ну ладно мне пора, пока . Пустая болтовня, решение чужих проблем, которые каждый раз циклично повторяются, с мужем поругалась, свекоовь обидела, еще кто то недоценил, бытовые заморочки и чужие тараканы... оно вам надо? В жизни столько интересного, лучше с детьми и мужем пообщаться книгу почитать, спечь вкусненькое.

Гость
#13
Гость

. Причём тут затворничество и дружба?! Я в том то и дело, что просто общаюсь с людьми, а не навешиваю на них ярлыки, не требую, чтобы они мне должны были за это общение

Да не вешаю я ярлыки!!!Но мне кажется,что каждый человек вправе рассчитывать на то отношение, как и ты относишься к оппоненту:)

Гость
#14
Яна

У самой были такие подруги. Как проблемы и кому то слить это надо, так мне звонят. А как меня послушать или встретиться , чтобы и мне было интересно время прохождение, так, ну ладно мне пора, пока . Пустая болтовня, решение чужих проблем, которые каждый раз циклично повторяются, с мужем поругалась, свекоовь обидела, еще кто то недоценил, бытовые заморочки и чужие тараканы... оно вам надо? В жизни столько интересного, лучше с детьми и мужем пообщаться книгу почитать, спечь вкусненькое.

Согласна с вами. Именно эта цикличность проблем и убивает. Я согласна в общении 10% выслушивать подругу с ее проблемами, помогать если надо, но остальные 90% для души. А не наоборот.
Ну выслушаю я про свекровь, если она впервый раз чего выкинула, понимаю конечно. Но если что ни день свекровь криво смотрит (я верю!) но пощадите меня, мне теперь все свободное время на ее свекровь тратить?
У одной свекровь, у второй муж, у третей начальник козел, у четвертой любовник...
Так пообщаещься с "подружками" и как будто кровь всю выпили, силы ушли.
Нафиг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: