Гость
Статьи
Отдых в Питере с …

Отдых в Питере с подругой

Всем привет!Едем с подругой в Питер!
Посоветуйте,куда сходить,чем заняться!
Интересует как культурный,так и не очень культурный отдых!

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Главное, четко согласуйте программу. Это существенный момент, потому что велик риск, что вы с ней отдых представляете по-разному. И будут споры, испорченное настроение.
Я как главная зануда нашей компашки составляла план и отправляла другим девчонкам. Они что-то исправляли и мы приходили к общему знаменателю. Обязательно выделяли небольшое время для раздельного отдыха (мы все нуждаемся в том, чтобы побыть немного в одиночестве).
Я даже места для обеда/ужина подбирала. Кстати, рекомендую "Колобковый дворик".

Зануда
#2

Гранд-Макет понравился, БДТ - супер. Да просто гулять по городу там классно. На Исаакий надо залезть.

Гость
#3

В Эрмитаж сходите. Но только билеты заранее купите в интернете.

МиККиТоРРи
#4

Мест море. Невский, Заячий остров, Елагин... музеев много.

МиККиТоРРи
#5

только холодно

Ek
#6

Гранд макет ерунда и дорого. Туда если только мелких водить. Сходите в Русский музей. В эрарту я бы не пошла мне все там не интересно. В кунсткамеру можно. По Невскому и Дворцовой погуляйте. В Эрмитаж тоже можно, но я Русский люблю. В Петропавловку сходите, там метро горьковская рядом, идти недалеко. Залезать никуда не надо с Исаакиевского ничего прям захватывающего не увидите, да вроде сейчас и не пускают. В торговые центры не знаю, распродажи везде закончились. Если все же захотите большое скопление центров у метро ладожская и проспект просвещения, вообше везде много но там доступность хорошая рядом с метро и много всего. Плюс поесть можно недорого

Гость
#7

можно сходить на Смоленское и Волковское кладбище

Зануда
#8

Тьфу ты, "Пироговый дворик", а не "Колобковый". Это мы его с девчонками звали колобковым, потому что после его посещения чувствуешь себя колобком:)))

В Петергофе мне очень понравилось. Вообще пригороды Питера - это здорово. Юсоповский дворец - замечательно. В театр обязательно сходите. Петропавловка.
А знаете, вот что хорошо - обзорная по городу на автобусе.
Пирожные очень вкусные в "Севере". Это на Невском.
Ах да, Вы еще просили не очень культурный отдых. Я сама не пробовала, но мне говорили, что есть экскурсии по крышам. Если не вранье и погода будет подходящей, то почему бы и нет?

Зануда
#9

*Юсуповский. Я сегодня гуру опечаток:)

Гость
#10

в такую погоду только по питеру гулять. подождите до весны, конец апреля хотя бы

Гость
#11

В царское село сьездите

Гость
#12

или на диво остров только холодно правда)

гость
#13

Царское село (Пушкин)- просто невероятной красоты место!! природа завораживает! но мы были в июне.

Агата
#14
Ek

Гранд макет ерунда и дорого. Туда если только мелких водить. Сходите в Русский музей. В эрарту я бы не пошла мне все там не интересно. В кунсткамеру можно. По Невскому и Дворцовой погуляйте. В Эрмитаж тоже можно, но я Русский люблю. В Петропавловку сходите, там метро горьковская рядом, идти недалеко. Залезать никуда не надо с Исаакиевского ничего прям захватывающего не увидите, да вроде сейчас и не пускают. В торговые центры не знаю, распродажи везде закончились. Если все же захотите большое скопление центров у метро ладожская и проспект просвещения, вообше везде много но там доступность хорошая рядом с метро и много всего. Плюс поесть можно недорого

Откуда вы такая вылезли ?))) прям ничего ей не интересно!

Гость
#15

мы с другом в прошлом году отдыхали и снимаи номер в этой гостинице очень понравилось обслуживание
http://barnaulhotel.ru

Гость
#16

Советую сходить в ирландское кафе wildduck.su, еда там очень необычная, но вкусная, и обстановка классная. А еще там ооочень большой выбор самого разного пива.

настя
#18

Забронируйте гостиницу заранее, чтобы потом не возникло неприятных сюрпризов. Есть полный список отелей Питера https://www.hotels.ru/rus/hotels/russia/saint_petersburg/hotels_list.htm. - с фото и прейскурантом , с номерами от бюджетных до премиум-класса, вы обязательно что-то себе подберете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: