Гость
Статьи
Меня пугает …

Меня пугает невозможность начать какие-либо отношения.

Здравствуйте. Меня к вам привело отчаяние, точнее сказать - нужда. Если кратко - все, с кем я когда-либо дружила, предавали меня, кидали, никогда не ценили, использовали и я никогда никому не нравилась. Подругам отдавала все и прощала, а они меня унижали. А к парням не лезла, не моя стезя кокетничать и соблазнять, думала все из-за моей низкой самооценки. Я занялась собой. Я похудела, стала носить юбки/платья, краситься. У моей единственной подруги появился парень, она со мной почти не общается. Я постоянно одна, а она меня прогуляться не зовет. Новых знакомств нет, ибо в компании меня не принимали никогда. Навязываться к подруге не хочу, хотя когда ей что-то надо, я всегда готова помочь. Я пытаюсь думать о себе, о том, что выгоднее мне. Меня пугает невозможность начать какие-либо отношения. Меня все стесняет. Мне кажется, никому не важно, что чувствую я, что для меня дорого, что я люблю. Я часто смеюсь, шучу, но мне так одиноко, всегда одиноко, хоть я и в обществе. Меня не интересует то, что интересует других. Я люблю искусство, поэзию, литературу, а остальные то спорт, то что-нибудь другое, совсем не связанное с духовным развитием. Я не могу найти человека, который бы понимал меня и любил то, что люблю я. Может, я слишком категоричная, малейшую ошибку я воспринимаю в штыки, гонюсь за идеалом, которого в природе не существует. Я сильно переживаю, нервничаю из-за того, что я в неустойчивом положении. Я так и вижу, как все вокруг ждут, пока я сделаю оплошность, чтобы посмеяться и унизить лишний раз. Я также не могу наплевать на слова других. Все думают, что я такая самоуверенная и высокомерная, но это не так, я только делаю вид, что мне все безразлично. Я ранимая и у меня ужасно низкая самооценка. Я пытаюсь ее поднять. У меня нет плюсов, поэтому все не хотят со мной даже дружить, не говоря уж о романтических отношениях. Помогите. Что делать, чтобы найти хотя бы достойную подругу? Я так устала от одиночества, оно меня пугает.

10 ответов
Последний — Перейти
#2

Ты сама свое мыло читаешь? e-mail.

#6

Автор вот если вы и в жизни такой нытик то пи..... Поэзия, искусство .... Да ,только об этом с подругами и говорят.

Гость
#8

Автор, сколько вам лет?

Гость
#9

Обычный меланхолик вы. Сколько лет вам?

Пилот
#11

У любой женщины совершенно стандартная типовая "душа". Проблемы и желания у всех как под копирку, но девы все равно думают что чем то уникальны. Если головы нет и она живет "чувствами", то все 70-80 лет бессмысленной жизни самки человека приходится страдать от несоответсвтия мечт и реальности.

Афтор - ты очевидное унылое го_вно.
-"Ну когда же боженька отсыпет то что задолжал??"
Никогда.

#13
Lola

Автор вот если вы и в жизни такой нытик то пи..... Поэзия, искусство .... Да ,только об этом с подругами и говорят.

А, ну надо же говорить только о ценах на базаре и ни о чем высоком. Зачем так примитивно, простите?

Веселый снегопад
#14

Автор, мы так похожи. Вы прям меня описали. Те же проблемы. Автор, напишите мне как-нибудь. Мне кажется нам есть о чем поговорить)

Гость
#15
4mok4mokkarolina

А, ну надо же говорить только о ценах на базаре и ни о чем высоком. Зачем так примитивно, простите?

Так сколько же вам лет, автор?

#16

Я такая же. И знаете, мы с вами прекрасны и уникальны. Просто это временное явление, что вокруг нет тех, с кем можно было поделиться своим миром.

#17
Гость

Так сколько же вам лет, автор?

16. Сейчас вы скажите, мол, переходный возраст, юношеский максимализм, пройдет. Да я буду только рада, если это закончится, вот только поскорее бы. А что с этим сейчас делать? Просто учиться? Да меня раздирают мысли обо всем,и я не в силах сосредоточиться или у меня постоянно болит голова.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: