Гость
Статьи
Женская дружба -миф ?

Женская дружба -миф ?

Существует ли такая дружба ,без зависти ,соперничества ,ревности и тд между женщинами ?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Ве
#1

Самый главный друг женщины - её муж.

Гость
#2
Ве

Самый главный друг женщины - её муж.

Вот и я постепенно приxожу к Этому,что муж самыи близкии кому могу всё рассказат без стиснения,а кроме него не могу не кому поверит

Гость
#3

Самый главный друг женщины-ее мозг💆🏽

нуся
#4

Завтра у мужа молодая любовница и у вас ни мужа,ни подруг

Гость
#6

Если обе женщины достаточно мудрые и им нечего делить - да :)

Гость
#7
Ве

Самый главный друг женщины - её муж.

А у мужа - жена?

Гость
#8

Я со своей лучшей подругой уже 12 лет общаюсь))))
Даже ее переезд в другую страну не помешал (она вышла замуж за иностранца).
Как же можно без друзей?
Муж/жена это совсем другие отношения, как вообще это можно сравнивать?

Гость
#9

Конечно есть, у меня несколько подруг и приятельниц, но ни с кем ревность и зависть никогда не возникала. И вообще удивляют такие вопросы - вы что, все с рождения только с мужиками общаетесь, начиная от игр в песочнице? Ни у кого школьной подруги не было? В институте тоже? Компании-девичника с которыми на море ездили летом? По магазинам, кафешкам вы тоже одна ходите? Ведь не каждому мужику интересно это. Особенно жалко смотреть на мужчин, ожидающих свою даму рядом с примерочной. Сидит он такой грустный обычно, вещи держит, в телефон пялится и только на редкое реплики отвечает: да да, все классно, бери конечно! а на самом деле видно, что все это ему мало интересно. Почему бы подружку не взять?
И как вообще без подруг/друзей ДР отмечать? Вдвоем с мужем сидеть друг напротив друга? У меня две подруги, общаемся много лет, не зависимо от нашего материального и семейного статуса, кто-то замужем, кто-то в разводе, но это не имеет отношения к нашему личному общению, мы подружились потому что я интересна им, они мне, мы на одной волне, нам комфортно и весело и были реально случаи, когда мы выручали и помогали друг другу.

Гость
#10
Гость

Я со своей лучшей подругой уже 12 лет общаюсь))))
Даже ее переезд в другую страну не помешал (она вышла замуж за иностранца).
Как же можно без друзей?
Муж/жена это совсем другие отношения, как вообще это можно сравнивать?

типа это много?)) мы 19 лет общались, потом перестали резко. Причин - то и не было, просто дружба изжила себя.

Яся
#11
Гость

Конечно есть, у меня несколько подруг и приятельниц, но ни с кем ревность и зависть никогда не возникала. И вообще удивляют такие вопросы - вы что, все с рождения только с мужиками общаетесь, начиная от игр в песочнице? Ни у кого школьной подруги не было? В институте тоже? Компании-девичника с которыми на море ездили летом? По магазинам, кафешкам вы тоже одна ходите? Ведь не каждому мужику интересно это. Особенно жалко смотреть на мужчин, ожидающих свою даму рядом с примерочной. Сидит он такой грустный обычно, вещи держит, в телефон пялится и только на редкое реплики отвечает: да да, все классно, бери конечно! а на самом деле видно, что все это ему мало интересно. Почему бы подружку не взять?
И как вообще без подруг/друзей ДР отмечать? Вдвоем с мужем сидеть друг напротив друга? У меня две подруги, общаемся много лет, не зависимо от нашего материального и семейного статуса, кто-то замужем, кто-то в разводе, но это не имеет отношения к нашему личному общению, мы подружились потому что я интересна им, они мне, мы на одной волне, нам комфортно и весело и были реально случаи, когда мы выручали и помогали друг другу.

Не все встречают в жизни нормальных людей/друзей. У меня вот была подруга такая же, как вы мужчину описываете...ей пофигу было, что я там покупаю и идет ли мне. Главное-это она. Я даже и не успевала ничего примерить. В общем, может повезти с подругами, а может и нет. Нет стандарта конкретного)) Рада, что вам повезло. Мои мной только пользрвались.

Гость
#12

у меня не такой.есть ревность,что редко пишу/звоню/приезжаю,какое-то соперничество,я вот это купила/туда сходила/мне подарили,считаю это просто бредом и не обращаю внимания,нафиг эта дружба,ну увиделись,поговорили,посидели где-нибудь и усе,мне с парнем хорошо,мы на одной волне,а все эти подружайки-лесом.

Гость
#13
Гость

у меня не такой.есть ревность,что редко пишу/звоню/приезжаю,какое-то соперничество,я вот это купила/туда сходила/мне подарили,считаю это просто бредом и не обращаю внимания,нафиг эта дружба,ну увиделись,поговорили,посидели где-нибудь и усе,мне с парнем хорошо,мы на одной волне,а все эти подружайки-лесом.

нет такой дружбы*

Ве
#14
Гость

Ве
Самый главный друг женщины - её муж.
А у мужа - жена?

Верно мыслите.)))
"Я — это ты, ты — это я И никого не надо нам
Всё что сейчас есть у меня
Я лишь тебе одной отдам" (с)

Гость
#15
Яся

Не все встречают в жизни нормальных людей/друзей. У меня вот была подруга такая же, как вы мужчину описываете...ей пофигу было, что я там покупаю и идет ли мне. Главное-это она. Я даже и не успевала ничего примерить. В общем, может повезти с подругами, а может и нет. Нет стандарта конкретного)) Рада, что вам повезло. Мои мной только пользрвались.

Ну не все же и женщины любят шоппинг, могут посоветовать, что из одежды идет, что нет. Все люди любят разное. Я вот сама все люблю: и шоппинг, и музеи, и семью, и работу, а подруги у меня подразделяются с кем куда можно сходить, с кем о чем можно поговорить. Одна очень хорошая, но не смыслит ничего ни в шмотках, ни в макияже, ни в хозяйстве. Зато с ней классно куда-то поехать, может экскурсию лучше экскурсовода провести, литературу прекрасно знает, ходячая энциклопедия. А потащи ее по магазинам, она и огрызнуться может.

Гость
#16

Очень даже существует. Главное найти правильного человека.

Гость
#17
Яся

ГостьКонечно есть, у меня несколько подруг и приятельниц, но ни с кем ревность и зависть никогда не возникала. И вообще удивляют такие вопросы - вы что, все с рождения только с мужиками общаетесь, начиная от игр в песочнице? Ни у кого школьной подруги не было? В институте тоже? Компании-девичника с которыми на море ездили летом? По магазинам, кафешкам вы тоже одна ходите? Ведь не каждому мужику интересно это. Особенно жалко смотреть на мужчин, ожидающих свою даму рядом с примерочной. Сидит он такой грустный обычно, вещи держит, в телефон пялится и только на редкое реплики отвечает: да да, все классно, бери конечно! а на самом деле видно, что все это ему мало интересно. Почему бы подружку не взять?
И как вообще без подруг/друзей ДР отмечать? Вдвоем с мужем сидеть друг напротив друга? У меня две подруги, общаемся много лет, не зависимо от нашего материального и семейного статуса, кто-то замужем, кто-то в разводе, но это не имеет отношения к нашему личному общению, мы подружились потому что я интересна им, они мне, мы на одной волне, нам комфортно и весело и были реально случаи, когда мы выручали и помогали друг другу.
Не все встречают в жизни нормальных людей/друзей. У меня вот была подруга такая же, как вы мужчину описываете...ей пофигу было, что я там покупаю и идет ли мне. Главное-это она. Я даже и не успевала ничего примерить. В общем, может повезти с подругами, а может и нет. Нет стандарта конкретного)) Рада, что вам повезло. Мои мной только пользрвались.

+++++ А я, вообще, не привыкла ходить с кем-то по магазинам, меня подруга пробовала приучить, я бесилась. К друзьям старалась относится так, как хотела бы ко мне, помогала, но в ответ ничего.Поняла,что пытаюсь заслужить хорошее отношение, расслабилась, получила от всех отлуп, теперь одна

Гость
#18

И как вообще без подруг/друзей ДР отмечать? Вдвоем с мужем сидеть друг напротив друга? У меня две подруги, общаемся много лет, не зависимо от нашего материального и семейного статуса, кто-то замужем, кто-то в разводе, но это не имеет отношения к нашему личному общению, мы подружились потому что я интересна им, они мне, мы на одной волне, нам комфортно и весело и были реально случаи, когда мы выручали и помогали друг другу.
Моя одноклассница не имела подруг, вышла замуж, вошла в компанию мужа, дружит с ними и их жёнами, у меня было много подруг, но вели себя эгоистично, пытались использовать меня, мужа, даже ссорить с ним( не из зависти), просто им была я очень удобна пока одинока, на машине возила.Так что иногда вреда от таких подруг больше,чем пользы. Конечно хочется с кем-то поболтать по женским пустякам, но сразу замечаю прощупывают,что от тебя можно получить.С мужем мне никогда не скучно, правда я только 10 лет замужем

Гость
#19

Нет но дружить надо уметь. Кто то расстается с мужиком и сидит ноет что они все козлы. А кто то понимает что все люди разные и находит другого.

Улыбка)
#20
Гость

Существует ли такая дружба ,без зависти ,соперничества ,ревности и тд между женщинами ?

Миф

#21
Ве

Самый главный друг женщины - её муж.

Я с вами полностью согласна... тот человек, который оценит все и без завести)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: