Гость
Статьи
Подруга обвинила в …

Подруга обвинила в разрушении ее брака

Моя лучшая подруга написала мне сообщение что я разрушила ее личную жизнь, что все ее разводы и расставания из-за меня. Я спросила у нее, в чем дело? Она мне ответила, что на всех двух ее свадьбах, на которых я была, я смотрелась в зеркало рядом с ней и то, что это ужасная примета. Я в полном шоке, мы дружим больше 15 лет, я всегда ей во всем помогала, вытаскивала из полной задницы, и морально и материально, и по итогу вот такое получить в свой адрес. Я сама замужем и мне не в чем ей завидовать. Мне обидно и больно, посоветуйте, что мне делать??

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да глупая у вас подруга. Прекращайте с ней общение. Какой ***** зеркало?

макаруна
#2

круто она придумала))) нашла крайнюю. я бы перестала общаться после таких загонов

Гость
#3

Ничего не сделаете. Человек против вас настроен, это не изменить. Тоже столкнулась недавно с подобным, одна знакомая стала вдруг избегать, но там понятно, у нее мистическое мышление, и она три беременности потеряла, и теперь многих подозревает в том, что ей завидуют и энергетику плохую несут, сейчас четвертая беременность, я сама подальше держусь. Ну их нафиг с таким подходом! Ничего не делаешь плохого, а на тебя косо смотрят и подозревают в своих неудачах и проблемах. Со мной такое впервые, но приняла как есть.
Правда, знакомая мне лично ничего не говорила. Она говорила про других, а потом и со мной стала общение сокращать. Я и поняла, что я теперь под подозрением тоже )

солнце
#4

какая углая подруга))она всем рассказывает интересно что в том что разваливаются ее браки виноваты вы и зеркало?!😂Думаю адекватные люди покрутят пальцем у виска)))Она видать не может осознать собственные ошибки в выборе партнера и личной жизни...Я бы с такой не стала общаться...

гость
#5

Ваша подруга в своих неудачах решила обвинить вас, очень удобно. Я бы такой подруге высказала по полной, и как помогала и как она крайнюю решила найти и прекратила бы общение.

Гость
#6

А вам обязательно было совать свою моську в зеркале вместе с невестой что ли?
И расскажите про ваши подвиги, как вы подругу вытаскивали из полной задницы. Что там за героизм?

Гость
#7

Оу моя бы также наверное написала как автор, но раз пишете, значит чуете что за вами грешок. Моя тоже "подруга" вся такая героиня, всю дорогу меня спасает, сама чуть аж позеленела когда я сказала что замуж выхожу. Перед свадьбой все вокруг меня кругами ходила- наверное шептала чтото, потом фату схватила и на себя напялила, потом бокалы типа случайно разбила. И все так шуточкой ой что ты мол в приметы веришь.... хихи-хаха.. потом начала на мужа моего активно вешаться.

Ek
#8

Понять и простить. Человек в депрессии, а может просто нажралась. Ничего не делайте, подождите

макаруна
#9
Гость

Оу моя бы также наверное написала как автор, но раз пишете, значит чуете что за вами грешок. Моя тоже "подруга" вся такая героиня, всю дорогу меня спасает, сама чуть аж позеленела когда я сказала что замуж выхожу. Перед свадьбой все вокруг меня кругами ходила- наверное шептала чтото, потом фату схватила и на себя напялила, потом бокалы типа случайно разбила. И все так шуточкой ой что ты мол в приметы веришь.... хихи-хаха.. потом начала на мужа моего активно вешаться.

так ты и есть та чиканутая? пхаа самой то не смешно? ***** б а н ь к о

Гость
#10

Просто Ваш подруга списала свое неумение строить семейную жизнь на Вас. Ей так проще. не надо в себе копаться, не надо что-то пересматривать в себе и так далее, а можно, просто списать свои неудачи на другого. таким людям с одной стороны легче жить (все виноваты, но только не я. Я хорошая), чем взять ответственность за свою жизнь на себя. Автор, главное Вы не переживайте, ы вообще ни в чем не виноваты. Просто перестаньте перед ней оправдываться и вообще перестаньте общаться. пусть ищет других козлов отпущения.

signora
#11

Я бы её послала и в игнор везде добавила. Полный неадекват.

Гость
#12

Шли ее лесом, на прощание можете спасти еще раз - вызовите психушку.

Елена
#13
Гость

Просто Ваш подруга списала свое неумение строить семейную жизнь на Вас. Ей так проще. не надо в себе копаться, не надо что-то пересматривать в себе и так далее, а можно, просто списать свои неудачи на другого. таким людям с одной стороны легче жить (все виноваты, но только не я. Я хорошая), чем взять ответственность за свою жизнь на себя. Автор, главное Вы не переживайте, ы вообще ни в чем не виноваты. Просто перестаньте перед ней оправдываться и вообще перестаньте общаться. пусть ищет других козлов отпущения.

+10000000!!

Либерти Белл
#14

У вашей подружки мозги набекрень съехали, я извиняюсь. А на больных людей обижаться - дело неблагодарное, как известно. Проигнорируйте этот финт и живите дальше спокойно, а то мало ли ненормальных на свете, еще переживать об этом!…

Гость
#15

Подруга, конечно, с определенными "странностями". Но тебе-то, автор, *****.р.*****.н.а понадобилось рядом с невестой свое рыло в зеркало пихать? Это, как минимум, бестактно. Вобщем, стОите вы друг-друга, "заклятые" подружайки.))))

Гость
#16

Перестать с ней дружить.

Анна
#17

Спасибо всем за отклики. И за негативные тоже. Написала я сюда, потому как реально очень сильно переживаю, как можно было 15 лет дружбы закончить из-за какой-то дурацкой приметы, о которой я впервые слышу. Героизма никакого нет, из петли ее достала, помогла с деньгами, когда муж ее бросил без средств к существованию и многое другое, личное. Мужики ее меня никогда не интересовали, наоборот всегда старалась помирить. Первый раз у меня такое, нож в спину просто

Анна
#18

И про зеркало, так все там прически поправляли, не я одна. Разве никто не смотрится туда?

Гость
#19
Гость

Просто Ваш подруга списала свое неумение строить семейную жизнь на Вас. Ей так проще. не надо в себе копаться, не надо что-то пересматривать в себе и так далее, а можно, просто списать свои неудачи на другого. таким людям с одной стороны легче жить (все виноваты, но только не я. Я хорошая), чем взять ответственность за свою жизнь на себя. Автор, главное Вы не переживайте, ы вообще ни в чем не виноваты. Просто перестаньте перед ней оправдываться и вообще перестаньте общаться. пусть ищет других козлов отпущения.

Лучше и не скажешь.
Автор, вот вам анекдот:
Муж, находясь много месяцев в коме, пришел в себя. Его жена постоянно
находилась рядом с ним. Открыв глаза, он сказал свой жене, сидящей у его
постели:
- "Ты была со мной в самое трудное время. Когда меня уволили
- ты поддерживала меня, когда в меня выстрелили и ранили - ты была
рядом, когда мой бизнес прогорел - ты была здесь, когда мы потеряли наш
дом - ты была со мной, когда моё здоровье стало совсем плохим - ты
оставалась со мной. Ты знаешь, Марта, что я думаю?".
- "Что, дорогой?" - улыбаясь, мягко спросила жена и её сердце
наполнилось теплом к мужу.
- "Я начинаю думать, что ты приносишь несчастья".

Гость
#20

Курицу два мужа бросили ,а виновата подруга ))))идиотизм

Гость
#21
Гость

Оу моя бы также наверное написала как автор, но раз пишете, значит чуете что за вами грешок. Моя тоже "подруга" вся такая героиня, всю дорогу меня спасает, сама чуть аж позеленела когда я сказала что замуж выхожу. Перед свадьбой все вокруг меня кругами ходила- наверное шептала чтото, потом фату схватила и на себя напялила, потом бокалы типа случайно разбила. И все так шуточкой ой что ты мол в приметы веришь.... хихи-хаха.. потом начала на мужа моего активно вешаться.

Ко-ко-ко.....

Сказочница
#22

у меня мама такая. что то случиться, так это я виновата, какую-то примету нарушила. это больные люди

Гость
#23

Эмм, ну это тараканы в ее голове. Как показывает практика, когда человек начинает верить в приметы, звезды, гороскопы, бабок, гадалок, экстрасенсов, порчу и подобную ересь, то логическими рассуждениями и убеждениями до их сознания уже не достучаться…. можете, конечно, попытаться поговорить с ней, но фиг знает, возымеют ли на нее действие адекватные рассуждения. Знаю, дико больно, когда отношения с настолько близким человеком сыпятся на такой ерунде... все, что могу посоветовать - афобазол. Одумается - отлично, нет - ну, на нет и суда и нет

Гость
#24
Анна

Спасибо всем за отклики. И за негативные тоже. Написала я сюда, потому как реально очень сильно переживаю, как можно было 15 лет дружбы закончить из-за какой-то дурацкой приметы, о которой я впервые слышу. Героизма никакого нет, из петли ее достала, помогла с деньгами, когда муж ее бросил без средств к существованию и многое другое, личное. Мужики ее меня никогда не интересовали, наоборот всегда старалась помирить. Первый раз у меня такое, нож в спину просто

Автор, даже не дочитав до этого места. подумала. что у Вашей подруги не все в порядке с психикой. Ну, а уж когда дошло про вытащила из петли - тут и вовсе лично у меня отпали даже те сомнения, которых и так не было. Сочувствую Вам. С возрастом те милые непосредственные странности, которые в юности добавляли "индивидуальности и обаяния" нередко постепенно проявляются все четче и грубее - как психические патологии. :( Увы.

Анна
#25
Гость

Автор, даже не дочитав до этого места. подумала. что у Вашей подруги не все в порядке с психикой. Ну, а уж когда дошло про вытащила из петли - тут и вовсе лично у меня отпали даже те сомнения, которых и так не было. Сочувствую Вам. С возрастом те милые непосредственные странности, которые в юности добавляли "индивидуальности и обаяния" нередко постепенно проявляются все четче и грубее - как психические патологии. :( Увы.

Анна
#26
Гость

Автор, даже не дочитав до этого места. подумала. что у Вашей подруги не все в порядке с психикой. Ну, а уж когда дошло про вытащила из петли - тут и вовсе лично у меня отпали даже те сомнения, которых и так не было. Сочувствую Вам. С возрастом те милые непосредственные странности, которые в юности добавляли "индивидуальности и обаяния" нередко постепенно проявляются все четче и грубее - как психические патологии. :( Увы.

Страшно даже об этом думать

Гость
#27
Гость

Оу моя бы также наверное написала как автор, но раз пишете, значит чуете что за вами грешок. Моя тоже "подруга" вся такая героиня, всю дорогу меня спасает, сама чуть аж позеленела когда я сказала что замуж выхожу. Перед свадьбой все вокруг меня кругами ходила- наверное шептала чтото, потом фату схватила и на себя напялила, потом бокалы типа случайно разбила. И все так шуточкой ой что ты мол в приметы веришь.... хихи-хаха.. потом начала на мужа моего активно вешаться.

Вы, девушка, идите уже, святой водичкой окропитесь и ее же попейте. Откуда такие дремучие-то?

Гость
#28
Гость

Подруга, конечно, с определенными "странностями". Но тебе-то, автор, *****.р.*****.н.а понадобилось рядом с невестой свое рыло в зеркало пихать? Это, как минимум, бестактно. Вобщем, стОите вы друг-друга, "заклятые" подружайки.))))

Вы, несомненно, намного деликатинее и тактичнее Автора. Ну, а вдруг Автор невесте фату или прическу поправляла перед зеркалом? Или зеркало во всю стену, как в ресторанных холлах? Там, кстати, еще и гардеробщица могла отразиться - тоже разрушитель семьи)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: