Гость
Статьи
Что значит быть …

Что значит быть крестной матерью?

2 года назад крестила дочь своей подруги. постоянно мучаюсь чувством, что мало делаю в этом качестве. периодически звоню им, навещаю (правда, редко), дарю подарки. какие еще обязанности лежат на крестной?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

2 года назад крестила дочь своей подруги. постоянно мучаюсь чувством, что мало делаю в этом качестве. периодически звоню им, навещаю (правда, редко), дарю подарки. какие еще обязанности лежат на крестной?

А почему вы на этом форуме интересуетесь подобными вопросами, вот что непонятно?

Варвара
#3

Ходить с крестной дочкой в церковь. Причащаться. И ей и Вам. Вам перед причастием нужно исповедоваться. А дочке крестной исповедоваться после 7 лет. А до этого только причастие без исповеди. Крестную дочку нужно приучать к церковной жизни. Читать детскую Библию. Говорить о том, что такое плохо и что такое хорошо....Да там куча всего.

Гость
#4

От тебя нужны только деньги, подарки и скинуть дитятко тебе на выходных.

Гость
#5

На сегодняшний день это только подарки и деньги.

Гость
#6

Зря вы согласились быть крёстной. Я часто слышу рассказы о плохих кумах. Спрашиваю - чем плохи? Оказывается, подарки редко дарят или вообще не дарят.
Саму как-то звали в крёстные, я отказала. Лучше пусть сейчас один раз обидятся, чем потом будут обливать помоями годами.
А содержать чужого ребёнка я не собираюсь.

Гость
#7

[quote="Гость"]Зря вы согласились быть крёстной. Я часто слышу рассказы о плохих кумах. Спрашиваю - чем плохи? Оказывается, подарки редко дарят или вообще не дарят.
Саму как-то звали в крёстные, я отказала. Лучше пусть сейчас один раз обидятся, чем потом будут обливать помоями годами.
А содержать чужого ребёнка я не собираюсь.[/quote

не все ждут подарков. мы попросили знакомую быть крестной только потому что дочь хотим покрестить,даже крестик сами купили,чтобы она не тратилась и не восприняла просьбу с той же позиции,что и вы. Никаких подарков мы не ждём.

гость
#8
Гость

не все ждут подарков. мы попросили знакомую быть крестной только потому что дочь хотим покрестить,даже крестик сами купили,чтобы она не тратилась и не восприняла просьбу с той же позиции,что и вы. Никаких подарков мы не ждём.

Ну, не все же такие извращенцы. Остальным нужны только подарки и деньги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: