Гость
Статьи
Обман подруги

Обман подруги

Подруга сообщила, что будет проездом в моем городе. Заранее сообщила дату. Я подбирала разные варианты, куда сходить, где посидеть, смотрела прогноз погоды, удобно ли будет нам. За три дня до ее приезда получаю звонок от нее. Оказывается, она уже приехала. Другая знакомая пригласила ее на мероприятие, где они сильно поссорились, таким образом она осталась на улице одна в чужом городе. То есть приехала она раньше, мне не сказав, планируя тусить 3 дня с другой подругой, а потом как бы "вот я только с поезда". Причем, я общалась с ней в последний раз по смс тем же вечером, когда она уже была здесь, но об этом мне ничего не сказала. Тем не менее, я предложила поехать ко мне, не оставлю же я ее на улице. Прождала полночи, на утро получила смс, что они помирились и все в порядке. Тут я совсем разозлилась. Получается, если бы не инцидент, она бы так и не призналась. Убеждала меня в том, что поездка получилась спонтанной, хотя наврала о том, на каком поезде приехала (говорила сначала, что удачно купила билет на скоростной поезд и приехала внезапно и быстро). Для меня это все какой- то детский сад. Я решила прекратить с ней общение, на что она назвала меня "слишком категоричной". А у меня ощущение, будто об меня ноги вытерли.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

серпентарий, _бл_ять

Гость
#2

гнать таких подруг куда подальше. и предлагать не надо было остаться, шла бы на улицу.

Гость
#3

Похоже автор из вас двоих только вы думали, что она ваша подруга

Лёля
#4

А она точно подруга ????

Гость
#5

Да пользуют вас, автор. Попала в ситуацию и тогда опомнилась. Очень странно, что она раньше себя так не проявляла. Давно дружите- то?

Гость
#6

Ей сколько лет? 12?

Гость
#7

Спокойней надо относиться к тому, что вашему обществу предпочитают общение с кем-то другим. Ну хотелось ей сначала потусить с другой подругой, что в этом такого? А вы сразу общение на нет сводите. Тяжелый у вас характер, люди таких не любят.

Гость
#8
Гость

Спокойней надо относиться к тому, что вашему обществу предпочитают общение с кем-то другим. Ну хотелось ей сначала потусить с другой подругой, что в этом такого? А вы сразу общение на нет сводите. Тяжелый у вас характер, люди таких не любят.

а врать зачем? сказала бы сразу да и все. а как переночевать негде, опомнилась, забыв про тяжелый характер.

Гость
#9

я с гостем 7 согласна. Странно, что подруга побоялась вам сказать, что она сначала одних друзей навестит, а потом только к вам приедет. Что то здесь не сходится
У меня есть одна подруга. Она меня каждый выходной зовет в гости, а если я соберусь к кому то другому, то сильно обижается. Мне ей тоже врать все время приходится.

Гость
#10

автор, старайтесь больше не общаться просто и все.

Гость
#11
Гость

Похоже автор из вас двоих только вы думали, что она ваша подруга

+100 у меня тоже похожая подружка была, еще с института. где она, что она -неизвестно, как денег занять или помочь чем -я первая в списке кому надо позвонить.

Автор
#12
Гость

Спокойней надо относиться к тому, что вашему обществу предпочитают общение с кем-то другим. Ну хотелось ей сначала потусить с другой подругой, что в этом такого? А вы сразу общение на нет сводите. Тяжелый у вас характер, люди таких не любят.

В чем проблема просто сказать об этом. Лдано бы я вбеленилась, если бы она сообщила. Меня расстроил не факт того, что она с кем- то общается, а факт обмана. Самое смешное, что эти три дня я занята была, освободила только дату ее приезда, то есть нужды мне врать не было вообще.

Малина
#13
Гость

Похоже автор из вас двоих только вы думали, что она ваша подруга

+1
Автор, забудьте о ней

Автор
#14
Гость

я с гостем 7 согласна. Странно, что подруга побоялась вам сказать, что она сначала одних друзей навестит, а потом только к вам приедет. Что то здесь не сходится
У меня есть одна подруга. Она меня каждый выходной зовет в гости, а если я соберусь к кому то другому, то сильно обижается. Мне ей тоже врать все время приходится.

Странное дело. Сказать правду побоялась, позвонить, рассказать, что она одна и не знает, куда идти - не побоялась. Мы с мужем ей постель приготовили. Кроме всего прочего, она сама сообщила о поездке, т.к. она проездом и тем же вечером собиралась уезжать.

Гость
#15

Для меня вранье - это конец и не важно по каким причинам человек врет. Если врет один раз, то где гарантия, что не обманывает в чем- то другом?

Гость
#16

автор, я вас понимаю.была в подобной ситуации.
мне было плохо очень, а подруга живет в соседнем доме.попросила прийти(я всегда лично на ее слезы-сопли время тратила), но она сказала, что не может, якобы за больной мамой смотреть надо. открываю окно чтобы покурить, а она гуляет себе с другой своей подругой.
через пару дней пришла, я попросила больше не приходить. пусть буду категоричной, но такие змеи рядом мне не нужны

Гость
#17

Вам врут потому, что вы слишком к подругам ревнивы. Как школьницы ей-Богу))
Расслабьтесь)
У меня была такая подруга, все боялась, что ее используют от скуки - нафиг нафиг левые претензии о меня)

#18

вам она определила конкретные дни для встречи. Другой подруге - другие дни. В чем проблема?? Она обязана вас ставить в известность о всех своих передвижениях по планете?))

#19

Автор ,не расстраивайтесь ,просто в вашей жизни стало одной "подругой" меньше и все. Я сама была в подобных ситуациях и сейчас не жалею что так произошло. Меняйте круг общения

Гость
#20
natalibeh

вам она определила конкретные дни для встречи. Другой подруге - другие дни. В чем проблема?? Она обязана вас ставить в известность о всех своих передвижениях по планете?))

Так и обращалась бы к той подруге тогда, в ее часы. Или шла в гостиницу.

Гость
#23
⚠️Bay⚠️

Точно детский сад! Вероятно она не хотела говорить что приедет раньше и пойдёт на мероприятие, выделила для вас другой день, имеет право. Вы же не единственная ее подруга! Я тоже так делала раньше, когда у меня были две подруги, которые друг друга терпеть не могут )

Я вас умоляю, я с той девушкой даже не знакома. Про нее она говорила давно только то, что она истеричка и обложила ее матами и добавила в черный список, потом они стали вновь общаться. Моя подруга и позвонила со словами "я думала, люди за два года меняются". Так что не мне судить. Тем более, что может та ситуация совсем другой была, а моя подруга просто ее так приподнесла. Я не сужу о людях, с которыми не знакома лично.

Гость
#24

Мнения разделились, одна половина считает что вы поступили правильно, другая ничего плохого не видит. Для меня такое поведение тоже перебор. Просто в будущем выбирайте свою половину.

Лилиан
#25

у меня была такая подруга. поехала типа в гости, а потом оказалось, что она уже неделю как здесь и жила у парня, пожариться к нему приехала. это вскрылось случайно. после этого больше не доверяю ей. о какой вообще дружбе речь, если тебе врут ?
можно было и правду сказать, никто бы не обиделся. но она видите ли решила что так будет лучше, я тоже потом решила, что без неё и мне будет лучше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: