Гость
Статьи
Подруга жадина!!!

Подруга жадина!!!

Здравствуйте! Я не так давно дружу с подругой своей, несколько лет(года 2-3) примерно. Она пришла к нам на завод в нашу смену. И так оказалось, что наши бывшие друзья. Ну и сразу мы с ней спелись. Так то она не плохой человек, если не одно НО. Я думаю, что она ЖАДИНА! У меня первей её ДР на 10 дней. Так она мне ничего не подарила, я ей коробку конфет и подводку для глаз. Думала может позже она и мне что то купит(малюсенькое) нет же... На след год она подарила мне шоколадку обычную, свозили ее в кинотеатр и кафешку за свои деньги на мое ДР. Думала опять позже что то подарит, но нет же
...я ей в свю очередь подарила шкатулку и там денежка лежала(то ли 300 то ли 600 там лежало). Мы пошли в суши,конечно сумма там значительно больше была и мы расплатились на двоих, те каждый поровну. Моя тетя работает там же с ней на заводе, и говорит что все заметили, что она жадновата, все рыскает в документах. Я ей делала маникюр, бесплатно, приходила она не часто раз в месяц, мы и заодно поболтаем, о наболевшем расскажем. Но потом она уже стала делать гель лаком, и проситься почаще тут летом, я конечно не охотно её брала. Так она не могла по совести сама просто взять и денежку чуть оставить...пару раз она приносила что то там конфеты за маникюр, шоколадку. И тут горит ты бы щабрала у меня туфли почти новые, я зная ее меркантильность, посоветовала лучше их продать. И она все равно настаивала, а потом молчок))) Вобщем сегодня я ей все это высказала..Позже под темой напишу что именно. В немного грубоватой фоме. И решила отказаться от этих отношений. Как то нехочется доверять подруге-жадине.

Aнна
9 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Автор, ты ещё большее чио чем твоя подруга.

Цветочек
#2

***

Aнна
#3

Я не думаю что я хуже. То что я тут это все обсуждаю хуже да, но здесь никто меня не знает! Вот что я написала ей...: Нет Надя кто хочет заплатить и так деньги оставит(я не говорю про полную стоимость даже), а судя по тому как вы любите халявку. Да и Надь я тебе на ДР всегда пыталась что то подарить, хоть маленький, но подарочек, а ты нифига даже мне ничего не подарила. Потом я уже забила, и тоже перестала дарить. Я думаю что ты жадина, вот чесно...на работе тетя Люба тоже это подтверждает. И судя по тому как ты делаешь подарки клиент ты будешь не частый. Помоему тебе нужно поработать над своим поведением в жизни. Незнаю может у тебя много подруг и всех ты задарила, или может не наведено так в семье. я повторюсь что не говорю о дорогих подарках. Ведь даже маленький подарочек это уже приятно. Чесно не совсем мне охото вести дружбу в таком темпе. Мы и так редко общались и я наверное пойду по своиму пути. Извини. Про тетю Любу наверно зря сказала, но вот ты знаешь теперь что о тебе на работе думают. Наверно конечно это не от легкой жизни. Я желаю тебе счастья. И с новым парнем желаю чтоб все слодилось. А думаю ты наврно после этого откровения не захочешь общаться. Да чесно сказать не горю желанием. Извини, что обидела, и пойми меня.

Гость
#4

Ну да, автор, вы гораздо хуже вашей знакомой

Гость
#5

Анна, а я вас понимаю. Накипело у вас, так бывает. Дружба это обоюдное чувство. А то вы дружили, а подруга ваша потребляла вашу дружбу.

Гость
#6

Все правильно Вы сделали, автор!!! Нашли в себе смелость прямо сказать, в чем дело! Задолбали эти халявщики!!! У меня тоже так часто бывает, как в гости напроситься, пожрать вкусненько , попросить чего иногда ( а я человек щедрый, часто делаю подарки), так люди потом на шею садятся. Принесут кулёк дешёвого печенья , а жрать горазды за троих и с ложкой первые к столу. Еды не жалко, го это просто неприлично, и неуважительно!!!! Ненавижу халявщиков!!! Все правильно Вы высказали! Не слушайте никого!!!!

Aнна
#7

Все равно конечно не по себе...Она мне написала что мол не сказала по дружески, а что я скажу, что ты типа подарки мне не даришь. Да и не в самих подарках дело...я так не могу дружить.

гостинья
#8

И к чему вы это накатали? Все люди разные, не нравится- не общайтесь.

я
#9
Гость

Все правильно Вы сделали, автор!!! Нашли в себе смелость прямо сказать, в чем дело! Задолбали эти халявщики!!! У меня тоже так часто бывает, как в гости напроситься, пожрать вкусненько , попросить чего иногда ( а я человек щедрый, часто делаю подарки), так люди потом на шею садятся. Принесут кулёк дешёвого печенья , а жрать горазды за троих и с ложкой первые к столу. Еды не жалко, го это просто неприлично, и неуважительно!!!! Ненавижу халявщиков!!! Все правильно Вы высказали! Не слушайте никого!!!!

)))) Щедрый?? Задорнова на вас нет. Щедрый - это тот, кто угощает и не расматривает потом, какое печенье им принесли. Потому что угощает от души, а не за печеньки))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: