Гость
Статьи
подруги хотят жить на …

подруги хотят жить на моей квартире

Мне и подругам по 22 года. Ну так получилось, что родители купили мне квартиру (двушку).Я вообще не хотела говорить никому, что она моя. Говорила по началу, что съемная. ну что бы не завидовали, не люблю это. брат случайно выдал с в разговоре. пришлось сказать, что моя, яко бы снимала, а потом купили. теперь подруги , что одна, что вторая и третья заявили мне : ну так это круто, я переезжаю к тебе, мы же так хорошо дружим,будет весело. я конечно же не хочу. но они почему то твердо уверены, что я этому буду рада. и вот я не знаю как им отвечать , они хорошие , но жить вместе-бред. как ответить необидно???или сказать, что одну поселю остальные обидятся или как((((

Соня
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что родители не разрешают и все! Приходят раз в неделю к вам и контроливуют как вы живете! Даже не думайте пустать их. Одно дело в гости прийти, но жить-это и правда бред.

Гость
#2

мож шутят?

Гость
#3

Вашей дружбе конец. Бестыжие девки поступают не подружески. Хозяин имеет право приглашать в дом или нет, гости как правило на переезд не набиваются. Они хотят холявы убьют Вашу квартиру. Лучше вообще не пускать, потом выгнать сложнее будет. Скажите, что нашли молодого человека и планируете жить с ним. Или мама или брат будут у Вас ночевать. нет дополнительных кроватей или просто тяните время пока до них не дойдет.

И я такая
#4

Перестаньте быть мямлей. Скажите, что это ваша территория и жить вы будете одна.

Гость
#5

Родители против и точка!

Света
#6

Ой, да хватит врать.
У нас на курсе свои или хорошие съемные квартиры были у многих, но ни одному человеку и в голову не приходило попроситься на постой.
Че у вас за универ, где учится подобное ббыддло?

Гость
#7

Выгнать вам будет их сложнее, еще и парней начнут водить к вам...Родители против и все. Если будут вопросы, и усомняться, пусть звонять твоему отцу. Понятно, что никто и звонить не станет ему, но поверят точно.

Гость
#8
Света

Ой, да хватит врать. У нас на курсе свои или хорошие съемные квартиры были у многих, но ни одному человеку и в голову не приходило попроситься на постой. Че у вас за универ, где учится подобное ббыддло?

Не забывайте, разные халявщики бывают.

Мишутка Саакашвили
#9

Обратись за помощью в ООН

Гость
#10
Гость

Скажите, что родители не разрешают и все! Приходят раз в неделю к вам и контроливуют как вы живете! Даже не думайте пустать их. Одно дело в гости прийти, но жить-это и правда бред.

Именно, ссылайтесь на родителей, так, в глазах подруг вы будете хорошей, но родители у вас - злыдни.))))
И, разумеется, даже не думайте никого пускать - тогда уж 100% дружбе конец: при совместном проживании начнутся претензии и непонимание, вы сразу станете плохой подругой - и все, потеряете подруг.
Вообще на будущее: с друзьями нельзя
- вместе жить
- вместе работать, особенно если один из вас начальник
- одалживать деньги, даже по мелочи,
это все быстро разрушает любую дружбу.

Гость
#11
Гость

Не забывайте, разные халявщики бывают.

да девчонки пошутили а автор вся изошлась думами, боится за халупу свою

Соня
#12
Гость

да девчонки пошутили а автор вся изошлась думами, боится за халупу свою

За 6 лет я научилась видеть, где они шутят, где нет

Гость
#13
Соня

За 6 лет я научилась видеть, где они шутят, где нет

Скажи, что к тебе деда перевезли. Двухметрового верзилу. Лежит во второй комнате, воняет, матерится.

Гость
#14
Гость

Скажи, что к тебе деда перевезли. Двухметрового верзилу. Лежит во второй комнате, воняет, матерится.

))))))))))))))
Ага, еще водяру хлещет и девок требует. Так что заходите, подруженьки, дедушка будет рад!))))))))

Гость
#15
Гость

да девчонки пошутили а автор вся изошлась думами, боится за халупу свою

Не думаю,что пошутили. Возраст такой, что от родителей не хочется зависить, а тут как раз есть возможность жить отдельно от родителей.

Лето 🌴
#16

Как знакомо) Мне тоже родители купили жилье, но живу с ними. У меня тоже есть наглая подруга,которая хотела пожить в моей квартире, у неё есть своя, но в другом городе. Подруга мне говорила :"Лето, не хочешь меня одну пускать, живи тоже в этой квартире, а не с родителями" Сразу пресекла подобные "шутки", терпеть не могу наглость, даже если это якобы "юмор", я могу пустить пожить к себе в квартиру подругу, и родители разрешают, вот другая моя подруга 10 дней жила у нас, то есть со мной и с родителями, но потому что я сама ей это предложила, а когда навязываются, всегда отказываю, и Вам советую поступать также

raneb@mail.ru
#17
Соня

Мне и подругам по 22 года. Ну так получилось, что родители купили мне квартиру (двушку).Я вообще не хотела говорить никому, что она моя. Говорила по началу, что съемная. ну что бы не завидовали, не люблю это. брат случайно выдал с в разговоре. пришлось сказать, что моя, яко бы снимала, а потом купили. теперь подруги , что одна, что вторая и третья заявили мне : ну так это круто, я переезжаю к тебе, мы же так хорошо дружим,будет весело. я конечно же не хочу. но они почему то твердо уверены, что я этому буду рада. и вот я не знаю как им отвечать , они хорошие , но жить вместе-бред. как ответить необидно???или сказать, что одну поселю остальные обидятся или как((((

Скажите, что родители не разрешают, ибо быт может рассорить вашу дружбу. А если настаивают, то просто плюньте на них. Это УЖЕ не подруги. Да и девушкам трудно в отношении подруг: подруги - это за частую как раз те, которую уводят мужей у женщин. Поэтому, чтобы у них соблазна не было, держите подруг на расстоянии. Тогда и дружба сохранится.

Гость
#18

Это наглость, конечно. Говорите как есть, что не собираетесь никого пускать. Дружба дружбой табак врозь.

гость
#19

Простота хуже воровства! Автор, умейте говорить НЕТ! Лучше всего без объяснений, так лучше срабатывает.
Из личного опыта: коллеги открещиваются у шефа и вечно придумывают море объяснений, а он ещё думает по какой причине отпустить, а по какой отказать. У меня принцип, я никогда не объясняю, просто говорю, что мне НАДО уйти, по уважительной причине. Ни разу не отказал.

Гость
#20
Гость

да девчонки пошутили а автор вся изошлась думами, боится за халупу свою

Что это за халупу? У самой то есть халупа? Что это за выражение...научитесь ясно излагать свои мысли.. хабалка...

#21

У вас имеется брат, который, как вы пишете, вас выдал, почему бы не сказать, что вы там вместе живете? Я не знаю, какого возраста ваш брат, но можно сказать, что родители купили квартиру вам на двоих. А вообще, я бы не объясняла ничего, люди должны понимать простое слово "нет".

#22

что значит хотят жить? Скажите ,что эта ваша квартира и жить в ней будете только вы,они у вас же не бомжихи,что негде жить

Гость
#23
Гость

)))))))))))))) Ага, еще водяру хлещет и девок требует. Так что заходите, подруженьки, дедушка будет рад!))))))))

Заодно и помыть деда нужно. Автор хрупкая, деда одна до ванной не дотащит.

Гость
#24
Лето 🌴

Как знакомо)

Да ко многим пристают. Одна моя знакомая почему-то была уверена, что я прямо-таки должна(!) пустить пожить в свою квартиру, которая на тот момент пустовала, ее родственницу. Почему родственница не может снимать, был супер ответ "у нее нет же денег, чтобы платить большую сумму". Когда я отказалась, еще долго меня корила отказом и пыталась усовестить, типа я виновата(!), что ей пришлось потесниться и пустить свою родственницу к себе.
Вот такие наглые люди бывают, если им уступать, то им будет очень хорошо жить, зато уступившим плохо.

😌
#25

Наглость второе счастье )) надеюсь они пошутили. Скажите им-пусть сами своим горбом зарабатывают,халявшицы. Нихххуя себе,пристроились))

Гость
#26
Гость

Именно, ссылайтесь на родителей, так, в глазах подруг вы будете хорошей, но родители у вас - злыдни.)))) И, разумеется, даже не думайте никого пускать - тогда уж 100% дружбе конец: при совместном проживании начнутся претензии и непонимание, вы сразу станете плохой подругой - и все, потеряете подруг. Вообще на будущее: с друзьями нельзя - вместе жить - вместе работать, особенно если один из вас начальник - одалживать деньги, даже по мелочи, это все быстро разрушает любую дружбу.

И ещё быть одного примерно социального уровня. Не так что-одна нищая,живет с мамой в хрущевке и нет денег вечно,а другая богатей-ка,со своей квартирой,обеспеченными родителями и вечными зазываловками в дорогие рестораны)) не получится у них нормально время проводить

Мишутка Саакашвили
#27
Ксюха Собчак

что значит хотят жить? Скажите ,что эта ваша квартира и жить в ней будете только вы,они у вас же не бомжихи,что негде жить

А я теперь совсем адин. Мало того, что меня выволокли грубо, так я буду жаловаться в ООН. Ничего. Не переживай. Я отпор дам всем с помощью союзников. Подарки на 14 февраля принимаю пока сюда. Пиши мой адрес: ООН. Туда мне шлите. Но горилку допить не дали!

Мишутка Саакашвили
#28
Третье сентября

У вас имеется брат, который, как вы пишете, вас выдал, почему бы не сказать, что вы там вместе живете? Я не знаю, какого возраста ваш брат, но можно сказать, что родители купили квартиру вам на двоих. А вообще, я бы не объясняла ничего, люди должны понимать простое слово "нет".

Брат пидарюга

Гость
#29

Автор, вы в том возрасте, когда надо начинать жить с мужчиной и заканчивать ночевки с подружками. Подругам намекните на это и оправдайтесь родителями.

Мишутка Саакашвили
#30
Гость

Автор, вы в том возрасте, когда надо начинать жить с мужчиной и заканчивать ночевки с подружками. Подругам намекните на это и оправдайтесь родителями.

Я здесь. Я красивый мужчина. Добрый, позитивный. Я перспективный, карьераидет в гору

Гость
#31
Света

Ой, да хватит врать. У нас на курсе свои или хорошие съемные квартиры были у многих, но ни одному человеку и в голову не приходило попроситься на постой. Че у вас за универ, где учится подобное ббыддло?

Есть одна такая приятельница, бабе по 40 лет, ни мужа ни детей, всё пытается к кому-нибудь напроситься пожить, в наглую. Или припереться в гости на целый день, вот корми, пои и развлекай её целый день. Причём всё на халяву.

Лето 🌴
#32
Гость

Да ко многим пристают. Одна моя знакомая почему-то была уверена, что я прямо-таки должна(!) пустить пожить в свою квартиру, которая на тот момент пустовала, ее родственницу. Почему родственница не может снимать, был супер ответ "у нее нет же денег, чтобы платить большую сумму". Когда я отказалась, еще долго меня корила отказом и пыталась усовестить, типа я виновата(!), что ей пришлось потесниться и пустить свою родственницу к себе. Вот такие наглые люди бывают, если им уступать, то им будет очень хорошо жить, зато уступившим плохо.

Офигеть, извините! Как - будто это Ваша родственница, а не знакомой, вот хамло же бывает. Вы правы, наглых полно (Особенно они наглеют, когда видят доброту, что же теперь злыдней быть? Не умею и не хочу, выход один - ставить на место. Даже родственникам научилась отказывать уже, надоело. Почему-то все вокруг думают, что если человек обладает какими-то ресурсами, то от него можно требовать помощь. Жилье родители купили для меня, а не для подруг, родни и так далее

Гость
#33

Автор, правильно выше советуют сослаться на запрет родителей. Не вздумайте пускать пожить подруг! На бытовой почве рассоритесь и потеряете подруг.
Я на своем опыте подобное испытала. Пустила к себе на время пожить подругу из другого города. Она основательно присела на шею. Ела то, что я куплю и приготовлю, даже в магазин ей лень было сходить. Пользовалась всем, что было в доме, сама ничего не покупала. Даже в общих местах убираться перестала. Когда я ей все это высказала, она обиделась, а после того, как попросила через месяц съехать (за это время можно съемное жилье найти) и заплатить половину коммуналки, перестала общаться. Хотя дружили много лет, огонь и воду вместе прошли, казалось, люди очень близкие по духу.

Гость
#34

Не надо врать и оправдываться, я так понимаю, что вам неудобно отказать подругам, но на каждую отговорку они найдут ответ в свою пользу. У меня была подобная ситуация, правда просилась родственница, я ей сказала, что квартиру для того и купила, чтобы жить одной, мечтала об этом всю жизнь, приведу туда только мужа. Сказать твердо, без смешков, если начнут опять приставать, сказать: "Я не хожу это обсуждать ещё раз, я уже всё сказала" и перевести тему. Будешь мяться - на шею сядут, в своей квартире хозяйкой не будешь, да ещё и платить будешь за всё, квартира-то твоя! а они гости

Гость
#35

Нет не прогибайтесь! Так и скажите что предпочитаете жить одна! И пусть обижаются сколько хотят, пусть даже не общаются. Это не подруги. У меня есть такая подруга с квартирой, и ей бедной тоже вечно предлагают заехать к ней. Но она молодец, стоит стеной! Это же просто наглость и неуважение к ней. А те кто предлагают так на шее у других всю жизнь и висят и отпали от общения когда поняли что нечего с неё поиметь. Дружба строится на уважении границ личного пространства друг друга тоже.

Ирина
#36

Автор, много лет назад моя свекровь пустила к себе подругу, муж которой в наглую привел бабу прямо при жене, а жену выгнал, т.к. квартира была его. Женщина эта просилась вреде месяца на два, чтобы как-то устроиться в Москве, снять комнату, работу найти. А прожила значительно больше года, уже еле выставили ее. Уходила в с непониманием и обидой- огромная квартира, свекровь со свекром одни живут, у детей свое жилье, почему бы не дать ей здесь жить и дальше? С тех пор не общаются и не разговаривают, хотя были подруги-подруги, Да и помогли они ей тогда сильно, в том числе и деньгами, кстати. Никогда и никого, ни на каких условиях не пускайте к себе в дом "пожить". Зарубите это себе на носу.

Люлю
#37

ой автор, будьте бдительны, теперь даже в гости не приглашайте их, говорите, что с братом живете сейчас, ну или один из вариантов что выше посоветовали. иначе одна из них скажет, что поругалась с предками и хочет переночевать у вас, остыть типа надо. а там уже и не выпрешь ее.
сама в юности так попала, это ужас во что я свою жизнь превратила тогда! так что вы не зря опасаетесь

Умей говорить НЕТ
#38

Ох,автор,меня на Ваших подруг нет,ахахах)) "заявили мне : ну так это круто, я переезжаю к тебе, мы же так хорошо дружим,будет весело". А Вы бы им заявили,что квартира Ваша и дружить Вы будете на нейтральной территории. Ставить человека перед фактом о том,что въезжаешь на его территорию,вообще хорошенько дельце,з^ашибись!!!

Гость
#39

Наглые у вас подружайки.

Гостья
#40
Гость

Выгнать вам будет их сложнее, еще и парней начнут водить к вам...Родители против и все. Если будут вопросы, и усомняться, пусть звонять твоему отцу. Понятно, что никто и звонить не станет ему, но поверят точно.

Это с ребятами происходит, у кого своя двушка. С ними парни дружат, чтоб можно было с подружкой в гости прийти и отлучиться.