Гость
Статьи
все женщины …

все женщины подсознательно соперницы друг другу?

Интересуют ваши мнения за и против.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Так же как и homo homini lupus est. Это из разряда прописных истин.

Гость
#2

Нет. Хотя скорее, у кого-то это сильнее, у кого-то менее выражено. Например, есть те, которые сразу любую воспринимают в соперницы, оценивают, а есть кто расслаблен, и вообще не задумывается о других, только о себе любимой)

Гость
#3

К сожалению, да
даже внешне яркие и успешные женщины, которым с тобой и делить- то нечего, оказывается тайком с тобой соперничают ☹

Гость
#4

Я давно вышла из этой программы, скажу честно.
Лет 6 как , наверное.
Когда у меня разрушилась картинка- иллюзия "успешной жизни".

Гость
#5

Да, и сознательно тоже.

Гость
#6

ога, поэтому и дружбы бабской не бывает

Гость
#7

Да.
Самки человека не могут существовать на одной территории.
Самки человека агрессивно охраняют своих самцов.

Гость
#8
Гость

Да.
Самки человека не могут существовать на одной территории.
Самки человека агрессивно охраняют своих самцов.

И бьются за самцов
Иногда С самими самцами))

Гость
#9

Не все. Но такое поведение - исключение из правила.

Гость
#10

нет. Люди,вообще, разные. Просто плохие не виду, а хорошие себя не рекламируют

гость
#11

соперницы только если есть между ними есть самец. А так, в чем соперничать?

#12

это внутриполовая конкуренция, конечно.

Гость
#13

Нет, не все. И как ни странно, все идет из семьи. Если мама учит дочку,что никаких подруг, а то штаны из дома уведут, естественно, девочка вряд ди сможет спокойно дружить.

мышь+
#14

Все друг другу соперники, независимо от пола. Другое дело, что конкуренция внутри соцслоев (люмпенам и социальнл успешным пересекаться особо негде)

#15
Гость

Нет, не все. И как ни странно, все идет из семьи. Если мама учит дочку,что никаких подруг, а то штаны из дома уведут, естественно, девочка вряд ди сможет спокойно дружить.

так подруги действительно спят с мужьями, не все хотят заниматься такой благотворительностью ради идеалов женской дружбы.

Гость
#16
Принцесса-мильонщица

так подруги действительно спят с мужьями, не все хотят заниматься такой благотворительностью ради идеалов женской дружбы.

Значит, нужно лучше выбирать себе мужей. А то выходят замуж за кобелей, прощают измены и унижение, быстренько штампуют детей этим изменникам, а виноваты другие женщины.

Гость
#17
гость

соперницы только если есть между ними есть самец. А так, в чем соперничать?

во всем. начиная от скинутых кг и сумки, заканчивая образованием детей

Гость
#18
Гость

Значит, нужно лучше выбирать себе мужей. А то выходят замуж за кобелей, прощают измены и унижение, быстренько штампуют детей этим изменникам, а виноваты другие женщины.

наоборот, как раз выходят за простых и наивных подкаблучников, которых увезти - раз плюнуть, особенно, если в дом его в качестве подруги жоны вхожа.

Гость
#19
Гость

наоборот, как раз выходят за простых и наивных подкаблучников, которых увезти - раз плюнуть, особенно, если в дом его в качестве подруги жоны вхожа.

Вы так говорите, как будто мужик - телок на веревочке, куда потянут туда и пойдет.

#20
Гость

Значит, нужно лучше выбирать себе мужей. А то выходят замуж за кобелей, прощают измены и унижение, быстренько штампуют детей этим изменникам, а виноваты другие женщины.

безусловно, лучше выходить за красивых, здоровых, богатых и безукоризненно верных. Нужно основать фабрику холостых моногамных молодых олигархов модельной наружности. чтобы каждая могла вдоволь повыбирать.

#21

вы знаете историю Рудковской? Которая была подругой жены Батурина, потом стала его любовницей, после родов жены выкрала ребенка из роддома, переписала на себя махинациями и начала новую жизнь женой олигарха. Вы еще все в наивности, что подруги ни-ни. что ли? )) Прямо как в анекдоте о котах "как бы можете, доктор, это же ЕЕ БРАТ!"

Гость
#22
Принцесса-мильонщица

безусловно, лучше выходить за красивых, здоровых, богатых и безукоризненно верных. Нужно основать фабрику холостых моногамных молодых олигархов модельной наружности. чтобы каждая могла вдоволь повыбирать.

Слушайте, у молодой симпатичной девушки/женщины всегда есть выбор. Даже у страшненьких, но с харизмой и легким характером нет проблем с кавалерами. Тут проблема вообще в другом. Юной девушке запудрить мозги задача несложная, у нее нет опыта и естественно, будут ошибки. Тут задача семьи и матери, в частности, научить дочь разбираться в мужчинах. А у нас как 18-лет исполнилось и стартуй с голым задом ищи мужика с квартирой, а потом терпи и не разводись. Наибольшее проявление мизогинии видела у матерей к дочерям и у матерей к детям одного пола с их ребенком. Взрослые особи между собой ведут себя более сдержанно.

#23

Хочу верить, что не все.
Замечала, что у занятых и деловых, добившихся высот в профессии или в своём деле, такое встречается меньше, наверное нет времени на ненужные переживания.
А ещё у многих это в характере - проблема в самооценке, завистливость и неспособность адекватно оценить происходящее.
Примеры про самок и самцов меня вообще огорчают. Бесит, когда гадкие черты характера оправдывают примерами из животного мира.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Автор

все женщины подсознательно соперницы друг другу?

.
Да, все тетки каздлы.
.
_

Гость
#25
Гость

Вы так говорите, как будто мужик - телок на веревочке, куда потянут туда и пойдет.

не, не телок, а обычный человек со слабостями и тараканами. ежу ж понятно, что если потакать слабостям и подпевать тараканам, то отклик неизбежен.

Гость
#26

У женщин конкуренция однозначно. НО у мужиков она не меньше, просто в России штанов дефицит, и слова конкуренция им не ведомо. Они если баб нет друг на друга спокойно залазят, как в тюрьме и радостные😅

Гость
#27

да всегда есть конкуренция.знаю на своем опыте

Гость
#28
Принцесса-мильонщица

вы знаете историю Рудковской? Которая была подругой жены Батурина, потом стала его любовницей, после родов жены выкрала ребенка из роддома, переписала на себя махинациями и начала новую жизнь женой олигарха. Вы еще все в наивности, что подруги ни-ни. что ли? )) Прямо как в анекдоте о котах "как бы можете, доктор, это же ЕЕ БРАТ!"

Тут особо мерзкая и циничная история, все таки хочется верить, что этот случай из ряда вон! Эта лицемерка сейчас учит всех, как надо жить.

Анфиска
#29

У большинства женщин, особенно глупых, да.
Я поэтому стараюсь не работать и не вести дела с женщинами. Неприятно, когда ты рвешь жо за общее дело, а потом понимаешь, что твои напарницы тебе под.си.рают, потому что... ну, потому что у тебя ноги длинее, или потому что муж хороший, или потому что машина есть, поэтому можно клеветать о тебе мужикам и доказывать, что она лучше, чем ты. Очень женщины завистливы.

Гость
#30

Думаю, что не все. Возможно по случайности, когда просто объекты интереса разные. Например, на работе и в универе я соперничества такого плана не помню. Но у каждой из нас личная жизнь была вне этого круга.
А вот золовка например достала своими сравнениями. Хотя мы очень разные, я технарь, спортивная, шмотки и косметика интересуют меня в определенных пределах, не более. А ей бы не работать, дай дома сидеть и день начинается от мейка как у Кардашьян, мусор выносит как на подиуме. Казалось бы чем тут вообще соревноваться? Ан нет, она всегда во всеобщее всеуслышание будет мои недостатки подмечать и что-то я бледная и мне бы блонд не пошёл (хотя я вообще и заикалась, что хочу блонд. К чему это все?) и курочку она делает по другому, у неё корочка лучше хрустит и ой я потолстела, похудела, а у неё лучше то и лучше се. Приходят к нам домой, увидит она что-то и начинает мужу ныть, а ты посмотри что у Мани есть, я тоже хочу. Ее муж уже не знает, как ее успокоить говорит, «а зато у тебя есть вот это, а у Мани нет» или «у тебя вот это лучше». Смешно. И главное мне непонятно откуда? Мы реально очень разные, я никогда не сделаю такой мейк как она и не буду готовить 6 таких вкусных блюд, зачем при любом движении упоминать мое имя?

#31
Гость

Думаю, что не все. Возможно по случайности, когда просто объекты интереса разные. Например, на работе и в универе я соперничества такого плана не помню. Но у каждой из нас личная жизнь была вне этого круга.
А вот золовка например достала своими сравнениями. Хотя мы очень разные, я технарь, спортивная, шмотки и косметика интересуют меня в определенных пределах, не более. А ей бы не работать, дай дома сидеть и день начинается от мейка как у Кардашьян, мусор выносит как на подиуме. Казалось бы чем тут вообще соревноваться? Ан нет, она всегда во всеобщее всеуслышание будет мои недостатки подмечать и что-то я бледная и мне бы блонд не пошёл (хотя я вообще и заикалась, что хочу блонд. К чему это все?) и курочку она делает по другому, у неё корочка лучше хрустит и ой я потолстела, похудела, а у неё лучше то и лучше се. Приходят к нам домой, увидит она что-то и начинает мужу ныть, а ты посмотри что у Мани есть, я тоже хочу. Ее муж уже не знает, как ее успокоить говорит, «а зато у тебя есть вот это, а у Мани нет» или «у тебя вот это лучше». Смешно. И главное мне непонятно откуда? Мы реально очень разные, я никогда не сделаю такой мейк как она и не буду готовить 6 таких вкусных блюд, зачем при любом движении упоминать мое имя?

У меня та же ситуация с сестрой мужа. Запарила меня. Такое чувство, что человек только и живет тем, чтобы меня во вчем быть лучше. Пришла к выводу, что это от безделья. Человеку больше нечем себя занять.

вжик
#32

Да!

Гость
#33
IreneAdler

Хочу верить, что не все.
Замечала, что у занятых и деловых, добившихся высот в профессии или в своём деле, такое встречается меньше, наверное нет времени на ненужные переживания.
А ещё у многих это в характере - проблема в самооценке, завистливость и неспособность адекватно оценить происходящее.
Примеры про самок и самцов меня вообще огорчают. Бесит, когда гадкие черты характера оправдывают примерами из животного мира.

Не соглашусь с Вами . Деловые и успешные , тоже женщины и хотят мужского внимания , и время для этого тоже находят. Мужчины даже очень порядочные , не обойдут вниманием эффектную женщину и пофлиртовать с ней. Он будет потом уверять жену, что та дура и тп и в подметки не годится и что любит только ее, свою жену, а тем временем та , другая в полной уверенности, что она лучше его жена и тп . Это женская психология и каждая женщина всегда тайно или явно соперничает с другой . Так что охраняйте своих мужчин , не будте наивными и самоуверенными - всегда найдется женщина, которая, хотя бы на вечер, но захочет завладеть его вниманием , а мужчины- слабый пол . Я прожила жизнь и знаю о чем говорю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: