Гость
Статьи
я везде третья лишняя

я везде третья лишняя

Всем привет. Давно заметила, что в женских компаниях я автоматически становлюсь как бы лишней. Причём будь то компания подруг, коллег или просто однокурсников. Везде, где нас трое девушек и больше, моя роль в общем разговоре уменьшается. Нет, меня не игнорят, но получается, что другие девушки как бы разговаривают между собой. Даже если я что-то говорю, в половине случаев никто не обращает на это внимание и не отвечает мне, а продолжают общаться вместе. Если получается так, что одновременно говорим я и кто-то, то слушают и отвечают не мне. Не сказать, что разговор других особо интеллектуальный - говорят банальные обычные вещи. Не сказать, что я слишком глупая, без чувства юмора, грубая или громкая - но мои слова существенно проигрывают другим. Не понимаю, в чем дело. Из последнего, вчера встречалась с двумя институтскими подругами, одна живет за границей. И вот они двое уделяли друг другу гораздо больше внимания, тискались, говорили комплименты, общались, и я в иной момент чувствовала себя лишней и не понимала, зачем меня позвали. Чувствую себя одинокой. Причём когда встречаемся с кем-то вдвоём - все хорошо. От чего это зависит и как это исправить? Что я делаю не так?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было также. Хотя на едине они со мной прекрасно общались. А как втроем говорили с друг другом и почти не замечали что я говорю. Перестала общаться с ними вобще, и теперь прекрасно всё 😄общаюсь только с парнями и очень устраивает

Гость
#2

К посту 1.Но перестала общаться не из-за этого, Но все же рада что от них избавилась

Oxi
#3

Ищете тех людей, которым будем важно, что им скажете именно вы )

автор
#4
Гость

У меня было также. Хотя на едине они со мной прекрасно общались. А как втроем говорили с друг другом и почти не замечали что я говорю. Перестала общаться с ними вобще, и теперь прекрасно всё 😄общаюсь только с парнями и очень устраивает

Мне тоже проще общаться с парнями, но девичье общение тоже нужно. Парней не потаскаешь по магазинам, не обсудишь шмотки/косметику, не посидишь вместе на диете и тд.

автор
#5
Oxi

Ищете тех людей, которым будем важно, что им скажете именно вы )

Так наедине вроде важно, а вот в компании...

Гость
#6

И у меня так же.
В детстве меня избегали потому, что я была жуткая книгочейка, и хотела всех подсадить на своих любимых писателей. Видимо, перебарщивала с пересказами), а окружение мое было нечитающим.
Ну, а потом-то что? Когда я уже поняла и осознала, и стала скромной..
Подруги были, и хорошие подруги. Но стоило появиться третьей, как меня порой уже могли и забыть.
Ну, да ладно. Зато у меня муж - мой лучший подруг) много-много лет...
а они уже все давно поразводились.

Гость
#7
автор

Мне тоже проще общаться с парнями, но девичье общение тоже нужно. Парней не потаскаешь по магазинам, не обсудишь шмотки/косметику, не посидишь вместе на диете и тд.

Согласна. Я потом нашла новую подругу. Но та оказалась еще хлеще. Как появляется парень я ей не нужна, сразу пропадает. В общем не судьба мне, иметь подруг 😕😄

Гость
#8

Думаю, тут зависит от энергетике людей. Ну, сразу чувствуется при беседе, кто на какой "волне", 🌊🌊так сказать. И если вы не из их "среды", то они не замечают вас. Ну или, кто то хочет превосходить👑👑👑 над другими. А такие беседы/встречи очень показательны.

Гость
#9

И у меня так было. Была для каждой из них запасной подругой. Ходила хвостом на ними. Они общались между собой при мне, а я в стороне. Очень цеплялась к ним. В один момент перестала с ними общаться. Начала заниматься спортом, читать, общаться со своими близкими самыми. Позже они начали сами ко мне клеится, но стали ненужными уже. Хорошо быть самодостаточным человеком и ни к кому не привязваться. Это очень унижает и оскорбляет.

Гость
#10

Вы чувствуете себя среди них одиноко и лишней в этом и причина.
Вы транслируете от себя грусть, одиночество, я лишняя.
Когда вы с ними рядом вам грустно,что они вас не замечают?
Транслируете так им от себя грусть,а их поэтому и не тянет на нашу грусть.Вот вас как бы и не замечают хоть вы и рядом.
Потому,что другие люди это ваше зеркало,они отражают ваши мысли и ваше внутренее состояние,это грусть ,тоска,.я там лишняя вот они и ведут себя так,что лишняя вы же сами это им передаете так к вам им относиться.Вы как антенна им сигнал от себя такой передаете и они вам это и отражают.Всё,что вы излучаете возвращается вам же.

Надо излучать счастье.
Когда вы вдвоем с кем то вы больше излучаете счастье,радость,что с вами хотят общаться
Либо энергетика у вас слабая женская энергия,наполняйтесь тогда вы будете на первом месте для всех.
Меняйте свое внутреннее состояние,на счастье,наслаждение.
Кайфуйте от себя,наслаждайтесь собой будьте в состоянии влюбленности хотя бы в себя.
Нравьтесь сама себе и людей будет к вам тянуть,они будут замечать вас потом.
Наслаждение и влюбленность ,счастье,это энергия притягивания к себе людей
Книга Посланник Клаус Джоул

Гость
#11

Автор,вот вам еще тут в роликах,но в роликах как парней притягивать так же я как описала выше,но это влияет на всех людей,не только парней.
Главное ваше внутреннее состояние тем мы и притягиваем людей,энергией.
Если на душе вам хорошо и счастье,то к вам тянутся люди.
А если среди подруг вы ощушаете себя одинокой,не нужной лишней,от этого тоска,то они и не тянутся к вам.
А дело не в подругах,а вас наполнены вы счастьем или сосуд пустой,пустота и тоска в душе.На пустоту не тянутся
Тянутся на наполненных,у кого хорошо на душе, даже если девушка одна ,ей комфортно.
Ютуб
.
Почему красивые и умные девушки одиноки?Fenomen Woman
.
Как стать счастливым за 1 секунду, секрет счастья от Екатерины Неволиной

Гость
#12

Да на *** они вам вообще нужны.вот прийдет время и поймете,что это совершенно не важно.возможно не ваш круг общения,возможно вам самой с ними скучно,поэтому вы и не особо стараетесь привлечь внимания.вот и все.иногда хочется что то сказать,но понимаешь,что эти "человеки" не те не то... и просто сказал,и думаешь да похрен услышали тебя или нет. Это не ваши люди......

Гость
#13
Гость

Согласна. Я потом нашла новую подругу. Но та оказалась еще хлеще. Как появляется парень я ей не нужна, сразу пропадает. В общем не судьба мне, иметь подруг 😕😄

Запомните личная жизнь важней подруг всегда и у всех так происходит появляется парень про тебя подруги забывают.
Подругам мы больше нужны, когда все в одиночестве.
А с парнем семья,дети,выбирают парня
И вы как будете в отношениях отдалитесь от подруг.
И опасно иметь подруг когда в отношениях с парнем,подруги могут увести,поэтому еще из за этого подруги в отношениях отдаляются.
Такова жизнь.
С одной тоже дружили хорошо вышла она замуж,муж стал запрещать к подругам,а когда ей что то надо от меня у нее было время на этои муж разрешал.
А мне это не понравилось ,что меня используют ,чуть не обязана,что то дать,зачем она ко мне пришла,вот у нее того то нет,дай,тогда ко мне и можно.
Сама от нее отдались.
С другой тоже очень хорошо дружили не разу не поругались даже,вышла она замуж такую корону она одела.
Со мной так по телефону разговаривала высокомерно,что мне самой не захотелось с ней общаться,да и она ко мне больше не тянулась.

LISSKA
#14

Энергетику прокачивайте, правильно вам тут написали. Я одно время даже для продавцов невидимкой была, и в очереди все вперед меня лезли. Меня не замечали, пока не начинала возмущаться. Наполняйтесь, тогда люди станут обращать на вас внимание, прислушиваться к вашему мнению.

Гость
#15

Причем у меня также были подруги я с ними общаюсь они все уроки сидят вместе и даже уходят , гуляют и на едене нормально себя ведут , вот нашла компанию , но все же в этой компании мальчик и девочка и я они вместе встречаются и я так же 3 лишняя и я подумала значит у меня нет друзей раз все разделились по двое

Гость
#16

У меня сейчас тоже так. Вот, буквально вчера я гуляла с подругой и всё было нормально. А сегодня она пришла со своей ещё одной подругой, с которой я была слабо знакома. Они начали говорить о парнях, поцелуя и всяких вульгарных темах(какие мне были не приятны) . Когда говорили о чём-то более- мение нейтральном я пыталась вставить свои 5 копеек, проявить своё остроумие, чувство юмора. Они не обращали на меня внимание, как будто я шла отдельно от них. Меня просто не слышали, игнорировали.... Потом одна подруга начала фоткать другую. Это длилось очень долго. Одна подруга фоткала другую лёжа и сидя ( довольно в откровенных позах). А я просто стояла в сторонке и держала её кофту. Потом бродила туда-сюда и чутли не плакала. В конце концов я никому ничего не сказала и просто ушла. Всю дорогу оглядывалась, но они даже не заметили. Вот как раз сейчас пишу етот пост и одна из них (с которой мы наедине хорошо общались) написала: "почему ты ушла и нам ничего не сказала?"
Скажите, правильно ли я поступила и что мне ей ответить

Гость
#17
Гость

И у меня так же.
В детстве меня избегали потому, что я была жуткая книгочейка, и хотела всех подсадить на своих любимых писателей. Видимо, перебарщивала с пересказами), а окружение мое было нечитающим.
Ну, а потом-то что? Когда я уже поняла и осознала, и стала скромной..
Подруги были, и хорошие подруги. Но стоило появиться третьей, как меня порой уже могли и забыть.
Ну, да ладно. Зато у меня муж - мой лучший подруг) много-много лет...
а они уже все давно поразводились.

И что что поразводились? Что ты хотела этим сказать? Сама можешь развестись ещё, нечем кичиться.

Гость
#18
Гость

У меня сейчас тоже так. Вот, буквально вчера я гуляла с подругой и всё было нормально. А сегодня она пришла со своей ещё одной подругой, с которой я была слабо знакома. Они начали говорить о парнях, поцелуя и всяких вульгарных темах(какие мне были не приятны) . Когда говорили о чём-то более- мение нейтральном я пыталась вставить свои 5 копеек, проявить своё остроумие, чувство юмора. Они не обращали на меня внимание, как будто я шла отдельно от них. Меня просто не слышали, игнорировали.... Потом одна подруга начала фоткать другую. Это длилось очень долго. Одна подруга фоткала другую лёжа и сидя ( довольно в откровенных позах). А я просто стояла в сторонке и держала её кофту. Потом бродила туда-сюда и чутли не плакала. В конце концов я никому ничего не сказала и просто ушла. Всю дорогу оглядывалась, но они даже не заметили. Вот как раз сейчас пишу етот пост и одна из них (с которой мы наедине хорошо общались) написала: "почему ты ушла и нам ничего не сказала?"
Скажите, правильно ли я поступила и что мне ей ответить

А почему не проявлять инициативу? Или зачем стоять и молчать? Я бы громко сказала всё пошли!

Гость
#19

У меня почти точно такая же ситуация,но только я лишняя в компании моиx двуx подруг.Они вечно общаются,а я как будто пустое место.А когда они ссорятся я служу им поддержкой,но сегодня мне надоело всё это и я решила временно разрушить дружбу,а если я и без ниx справлюсь-то тогда на совсем.
Просто я такой человек,могу привязаться к людям,а потом не отвяжусь.Но мне кажется у меня получится^^

Гость
#20

мне 12. у меня неплохие отношения с одноклассниками и я дружу даже с некоторыми. в прошлом году к нам пришла новенькая,и я с непой подружилась лишь в 3 четверти, до этого она общалась очень хорошо с двумя девочками,но они перестали общаться(я незнаю причин). с новенькой мы очень тесно общались на протяжении всего лета, и я замечала что она легонька чморит свою подругу..я подумала:может и меня тоже.. но когда я спросила это она сказаоа что это не так. позже она вновь начала с ней общаться и я тоже хотела присоединиться, но они меня игнорировали. я не понимаю, что я делаю не так? может со мной что то не то? почему я лишняя? я незнаю как правильно выражаться,но я чуствую злость и обиду на нее..я пыталась подружиться с другими одноклассницами, но даже там я 3 лишняя. что со мной?

Гость
#21

Я тебя понемаю....

Гость
#22

Согл мне уже заебал быть лишняя

Гость
#23
Гость

Думаю, тут зависит от энергетике людей. Ну, сразу чувствуется при беседе, кто на какой "волне", 🌊🌊так сказать. И если вы не из их "среды", то они не замечают вас. Ну или, кто то хочет превосходить👑👑👑 над другими. А такие беседы/встречи очень показательны.

Я так понимаю, что они лучше сходятся друг с другом по энергетике и как бы "забывают"о третьем, так как им вдвоем ужасно интересно друг и другом. Не значит что Вы какая то не такая. Если у меня так с кем то получается, то я привлекаю и третьего к разговору, а если меня не замечают, то обидно конечно, но я понимаю, что они лучше сходятся друг с другом.

Гость
#24
Гость

Вы чувствуете себя среди них одиноко и лишней в этом и причина.
Вы транслируете от себя грусть, одиночество, я лишняя.
Когда вы с ними рядом вам грустно,что они вас не замечают?
Транслируете так им от себя грусть,а их поэтому и не тянет на нашу грусть.Вот вас как бы и не замечают хоть вы и рядом.
Потому,что другие люди это ваше зеркало,они отражают ваши мысли и ваше внутренее состояние,это грусть ,тоска,.я там лишняя вот они и ведут себя так,что лишняя вы же сами это им передаете так к вам им относиться.Вы как антенна им сигнал от себя такой передаете и они вам это и отражают.Всё,что вы излучаете возвращается вам же.

Надо излучать счастье.
Когда вы вдвоем с кем то вы больше излучаете счастье,радость,что с вами хотят общаться
Либо энергетика у вас слабая женская энергия,наполняйтесь тогда вы будете на первом месте для всех.
Меняйте свое внутреннее состояние,на счастье,наслаждение.
Кайфуйте от себя,наслаждайтесь собой будьте в состоянии влюбленности хотя бы в себя.
Нравьтесь сама себе и людей будет к вам тянуть,они будут замечать вас потом.
Наслаждение и влюбленность ,счастье,это энергия притягивания к себе людей
Книга Посланник Клаус Джоул

Что за ересь вы тут написали. Кто то с кем то сходится лучше, кто то хуже.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: