Гость
Статьи
Подруга не сказала, …

Подруга не сказала, что едет в отпуск

Об этом стало известно совершенно случайно, что на следующей неделе она отправляется с мужем на три недели в Европу , на мои вопросы , как и почему , объяснила, что не любит говорить о планах до их реализации , бред же . Причём , страны с визовым режимом , вида подаётся за три месяца до посещения , и она явно все это время готовилась , чуть ли не с зимы . При этом я тоже ездила в командировку в ближайшее зарубежье , и она знала об этом одной из первых, также я ей рассказываю практически все , так как не верю ни в сглаз , ни во всякий подобный бред . Получается, человек спокойно вынашивал в голове план целый год , покупал билеты ( мы живём на ДВ, поэтому это ещё около 80000 на билеты до Москвы, сразу такую сумму не выложишь ) , планировал маршрут и ни о чем не сказал , неприятно жутко . Зарабатывает намного больше меня (я 23000, она 60000, муж столько же , мой гражданский муж в этих же пределах ) , в принципе , сколько мы знакомы , они каждый год и не по разу куда то ездят . К чему такие тайны ? Говорит , что визу получить тяжело , самолёты все время отменяются и т.д. Но получается , я все равно же не по факту , а до поездки об этом узнала ?
Очень неприятно . Может , это только я подругой Ее считаю ?

Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какие страны заявка на визу подаётся за 3 месяца? Я получила шенген за 2 недели в мае.

Гость
#2
Гость

В какие страны заявка на визу подаётся за 3 месяца? Я получила шенген за 2 недели в мае.

В США например

Гость
#3

Ни чего удивительного так многие сейчас живут ,чем меньше друзья знают ,тем крепче все спят ,мы тоже никому не говорили ,что улетали ,квартира безхозная , другие зла не пожелают ,а нечайно проболтаються ,опять уровень дохода подсчитают , не хотят чтоб много знали про них ,кто-то суеверный ,но я думаю больше с доходами связано и квартира без присмотра , в принципе ничего странного в этом нет кто разумен не терпится на право и на лево

Гость
#4

Не хотела смотреть на приступы зависти с вашей стороны.

Гость
#5

Я кстати тоже если до конца не уверена лечу или нет - никому не рассказываю. А то потом дополнительный облом рассказывать почему не получилось.

Гость
#6
Гость

В какие страны заявка на визу подаётся за 3 месяца? Я получила шенген за 2 недели в мае.

Ну вообще в весь шенген доки можно подать за три месяца. Учитывая что на ДВ нет никаких консульств европейских стран, то лучше перестраховаться. Три недели здесь оформляют Шенген по срокам

Гость
#7

А зачем болтать о своих планах налево и направо и грузить друзей ненужными им проблемами? Если вы готовы клевать мозг подруги мелкими бытовыми проблемами, то она, зная на своем опыте, как эту чушь тяжело выслушивать, бережет вас от лишних пустяков.
Ну в самом деле, на кой вам так обязательно хотелось знать почасовой график ее передвижений от визового отдела к туроператорам и обратно? Хотелось с кем-то еще посплетничать?

Гость
#8

Не вижу проблемы !) не хотела говорить заранее и не хотела, в чем проблема то ?) Порадуйтесь за подругу лучше !)

Гость
#9

Ну вот смотрите у вас то язык не держится вы уже не здесь слили и бабки все подсчитали ,она наверное знает что вы поболтать любите и не только вы будете владеть этой информацией а ещё многие люди ,вот и не хочет больше распространяться ,это разумное решение то ,люди скрывают ,а вы бы ещё ее адрес и где бабки у них лежат сдесь написали !!!)) Думаете она не знает эту вашу особенность )))

Гость
#10
Гость

В США например

США у нас теперь Европа? Однако)))

Гость
#11
Гость

Ну вообще в весь шенген доки можно подать за три месяца. Учитывая что на ДВ нет никаких консульств европейских стран, то лучше перестраховаться. Три недели здесь оформляют Шенген по срокам

Визовых центров тоже нет? Ну может на ДВ так, я не там. За 2 недели уже все получила.

Гость
#12

А зачем все подряд рассказывать,вы и так даже ее зарплату знаете,куда уж больше рассказывать.

Гость
#13
Гость

Об этом стало известно совершенно случайно, что на следующей неделе она отправляется с мужем на три недели в Европу , на мои вопросы , как и почему , объяснила, что не любит говорить о планах до их реализации , бред же . Причём , страны с визовым режимом , вида подаётся за три месяца до посещения , и она явно все это время готовилась , чуть ли не с зимы . При этом я тоже ездила в командировку в ближайшее зарубежье , и она знала об этом одной из первых, также я ей рассказываю практически все , так как не верю ни в сглаз , ни во всякий подобный бред . Получается, человек спокойно вынашивал в голове план целый год , покупал билеты ( мы живём на ДВ, поэтому это ещё около 80000 на билеты до Москвы, сразу такую сумму не выложишь ) , планировал маршрут и ни о чем не сказал , неприятно жутко . Зарабатывает намного больше меня (я 23000, она 60000, муж столько же , мой гражданский муж в этих же пределах ) , в принципе , сколько мы знакомы , они каждый год и не по разу куда то ездят . К чему такие тайны ? Говорит , что визу получить тяжело , самолёты все время отменяются и т.д. Но получается , я все равно же не по факту , а до поездки об этом узнала ?
Очень неприятно . Может , это только я подругой Ее считаю ?

Автор, но она же вам сказала. Она права, вдруг бы визу не дали. Наверное они до получения визы и не оплачивали ничего 100%. ЗАто у вас теперь моральное право ей тоже ничего не рассказывать до последнего момента.

Ромашка
#14

У меня такая же подруга, как и Вы. Почему- то считает моим долгом рассказывать о своих планах и обижается, когда ей не рассказываю. Очень бесит, но слава богу последнее время она подутихла, так как я вовремя выстроила свои границы)

Гость
#15
Гость

Автор, но она же вам сказала. Она права, вдруг бы визу не дали. Наверное они до получения визы и не оплачивали ничего 100%. ЗАто у вас теперь моральное право ей тоже ничего не рассказывать до последнего момента.

Шенген без подтверждения брони отеля и страховки не дают. Сперва все оплачивают.

Гость
#16

Я даже вам больше скажу и когда муж один летал я говорила ,что он на работе ))) и когда на дачу ездила и квартира без всех была долго я всем говорила ,что дома нахожусь всегда когда улетали уезжала или что-то было связано с оставлением жилья на любой срок я всем врала всегда лучше перебздить чем недобздить ..
Так как мне это важнее любых отношений и любых друзей..и улетала ночью по возможности ,чтоб с чемоданом никто не видел во дворе ))) а на мнение мне наплевать так как все быстро соскочут когда хату бамбанут и ни один таварищь мне компенсацию не возместит )))

Гость
#17
Гость

Шенген без подтверждения брони отеля и страховки не дают. Сперва все оплачивают.

бронь не 100% оплата

Гость
#18

Она вам не доверяет. Несчитает вас значимым в своей жизни человеком. Перестаньте ей все рассказывать, и введите свое общение до приятельских.
Все конечно, досконально, она вам не обязана рассказывать. Но вашу обиду я понимаю. У меня так было. Сейчас практически не общаемся.

Гость
#19

Блин, автор, что вы так близко к сердцу принимаете? Вот реально, что касается поездок глобальных или других событий, проверено на себе миллион раз: если заранее кому то говорю( неважно, подруге, сестре, коллеге), то все на грани срыва или вообще не исполняется. Как самосглаз какой то! Хотя я в эту чушь не верю! Как только я молчу и никому не слова- все прекрасно ! Поэтому сообщаю уже постфактум, когда вернулась или что то осуществила . Все привыкли, никто не обижается.

Гость
#20
Ромашка

У меня такая же подруга, как и Вы. Почему- то считает моим долгом рассказывать о своих планах и обижается, когда ей не рассказываю. Очень бесит, но слава богу последнее время она подутихла, так как я вовремя выстроила свои границы)

Значит не подруги, а просто приятельницы.

Гость
#21

Какая вы странная автор))) Все вам надо знать, все просчитать. Живите своей жизнью и не лезьте в чужую.

Гость
#22

Ну вы же очень завистливы, раз аж здесь свою обиду высказали. Она НЕ ОБЯЗАНА рассказывать ВСЁ даже своей подруге. Да поймите вы, что у любого человека должно быть своё личное пространство, свои секреты и тайны! Не должна она перед вами выворачиваться наизнанку, раз вы подруги. Тайны могут быть не только между подругами, а даже между близкими родственниками. Но мы же их меньше то не любим от этого?! Так что успокойтесь, у неё своя семья и вы ну никаким боком не вписываетесь в семейную жизнь. Вы просто сторона хоть и подруга.

#23
Гость

Шенген без подтверждения брони отеля и страховки не дают. Сперва все оплачивают.

Что за бред? Сроду ничего вперёд в Европе не платили, бронь и без оплаты подтверждают. Оплата при выселении.

Гость
#24
Гость

Я даже вам больше скажу и когда муж один летал я говорила ,что он на работе ))) и когда на дачу ездила и квартира без всех была долго я всем говорила ,что дома нахожусь всегда когда улетали уезжала или что-то было связано с оставлением жилья на любой срок я всем врала всегда лучше перебздить чем недобздить .. Так как мне это важнее любых отношений и любых друзей..и улетала ночью по возможности ,чтоб с чемоданом никто не видел во дворе ))) а на мнение мне наплевать так как все быстро соскочут когда хату бамбанут и ни один таварищь мне компенсацию не возместит )))

Я когда уезжала надолго говорила более поздюю дату почему-то. И когда знала, что уезжаю насовсем, говорила всем, что на два года. Зачем волновать народ?:)

Гость
#25
Ромашка

У меня такая же подруга, как и Вы. Почему- то считает моим долгом рассказывать о своих планах и обижается, когда ей не рассказываю. Очень бесит, но слава богу последнее время она подутихла, так как я вовремя выстроила свои границы)

Молодец! Подруга это не мама и не родная дочь.

Гость
#26
Гость

США у нас теперь Европа? Однако)))

Я просто не внимательно прочитала пост. Но зато в вас хоть появилась возможность высказаться. Очень рада за вас)

#27

Лично я рассталась с такой подругой, автор.
Практикующей теорию, что чем меньше о себе рассказывать, тем лучше. Она, похоже, обиделась. Думала, что у ней это хитрО получается - ничего о себе не рассказывать и с интересом слушать, как я перед ней "раздеваюсь". Обсудить погоду, я всегда найду с кем - она мне для этого не нужна .)))

Гость
#28
Гость

А зачем болтать о своих планах налево и направо и грузить друзей ненужными им проблемами? Если вы готовы клевать мозг подруги мелкими бытовыми проблемами, то она, зная на своем опыте, как эту чушь тяжело выслушивать, бережет вас от лишних пустяков.
Ну в самом деле, на кой вам так обязательно хотелось знать почасовой график ее передвижений от визового отдела к туроператорам и обратно? Хотелось с кем-то еще посплетничать?

Таки да )) вы правы ))

Гость
#29
Ромашка

У меня такая же подруга, как и Вы. Почему- то считает моим долгом рассказывать о своих планах и обижается, когда ей не рассказываю. Очень бесит, но слава богу последнее время она подутихла, так как я вовремя выстроила свои границы)

Опасные не только подруги а люди вообще )) знаете за сколько квартиру моих родителей вскрыли а они ещё до дачи не доехали а окно уже открыли и хотели потом решетку видимо открыть у родителей первый этаж за час значит кто-то со двора их слил что ушли утром вместе ,вооот я просто вовремя видемо успела ..
У них обычная пятиэтажка ..
А все просто открыли окно и хотели палкой зацепить ключи на ключницэ она в окно просматривалась и вуаля !!! Можно и квартиру открыть потом Слав богу перевесили они эти ключи с кухни !!! Но кто-то знал что они в двоем ушли ...

Гость
#30

Вот хуже нет таких идиоток, чем авторша. Я вот сейчас еле отделалась от подруги, которую переклинило поехать вместе отдыхать семьями. Она хороший человек, но в отпуск-то вместе зачем? Наши мужья знают друг о друге только понаслышке, дети разновозрастные, и плюс ещё ее старший ребенок должен был бы по окончании вступительных экзаменов прилететь, потому что мой отпуск раньше его вступительной кампании, и ждать его я, естественно, не имела возможности. Что за бред вообще. Ну, вы езжайте, а мы через неделю подтянемся. А вообще, он взрослый, сдаст, потом сам долетит. Летим вместе. Давай подумаем, там, куда ты собралась, точно хорошо? А может, ещё что-нибудь посмотрим? И т.д. и т.п. Вот не представляю, нафига это надо.

Гость
#31
Гость

Я когда уезжала надолго говорила более поздюю дату почему-то. И когда знала, что уезжаю насовсем, говорила всем, что на два года. Зачем волновать народ?:)

Согласная )))

Ромашка
#32
Гость

Значит не подруги, а просто приятельницы.

Да мне плавать как это называется) даже не заморачиваюсь)

Гость
#33

Автор, вы какая-то не в себе. Это же надо все подсчитать :доходы/расходы, срок подачи на визу и т.д. Если вы не верите в сглаз и пр., это не значит , что и ваша подруга тоже. Может вы реально ей завидуете, вот она и не хочет вам рассказывать

Гость
#34
Гость

Вот хуже нет таких идиоток, чем авторша. Я вот сейчас еле отделалась от подруги, которую переклинило поехать вместе отдыхать семьями. Она хороший человек, но в отпуск-то вместе зачем? Наши мужья знают друг о друге только понаслышке, дети разновозрастные, и плюс ещё ее старший ребенок должен был бы по окончании вступительных экзаменов прилететь, потому что мой отпуск раньше его вступительной кампании, и ждать его я, естественно, не имела возможности. Что за бред вообще. Ну, вы езжайте, а мы через неделю подтянемся. А вообще, он взрослый, сдаст, потом сам долетит. Летим вместе. Давай подумаем, там, куда ты собралась, точно хорошо? А может, ещё что-нибудь посмотрим? И т.д. и т.п. Вот не представляю, нафига это надо.

А потом еще не понравится подружке отель и будет пол отдыха бубнить .))) А вообще отдыхать хорошо своей семьей, а для компании всегда с кем то можно познакомится.

Гость
#35

Зарабатывает немного больше)) Автор 23 тысячи, подруга 60! Да она почти в 3 раза больше зарабатывает! Не стала говорить, тк ты завидуешь. Смысл ей с тобой поездки обсуждать, если ты никуда не едешь?!

Гость
#36
Гость

Зарабатывает немного больше)) Автор 23 тысячи, подруга 60! Да она почти в 3 раза больше зарабатывает! Не стала говорить, тк ты завидуешь. Смысл ей с тобой поездки обсуждать, если ты никуда не едешь?!

Вообще то, там написано НАмного, а не немного .

Гость
#37
Гость

А потом еще не понравится подружке отель и будет пол отдыха бубнить .))) А вообще отдыхать хорошо своей семьей, а для компании всегда с кем то можно познакомится.

даже на шоппинг надо смотреть с кем идешь, я одну возила с собой, когда она без машины была, это был кошмарный ужас, а зачем тебе это, а зачем то, не трать деньги, сделай сама, я ей предлагала разойтись, а потом встретиться с покупками, пригласила ее на обед, она предложила оплатить напитки, потом от счета ее лицо перекосилось. Вот вроде человек хороший, а весь психотерапевтический эффект от шоппинга на смарку.

Гость
#38
Гость

А зачем болтать о своих планах налево и направо и грузить друзей ненужными им проблемами? Если вы готовы клевать мозг подруги мелкими бытовыми проблемами, то она, зная на своем опыте, как эту чушь тяжело выслушивать, бережет вас от лишних пустяков.
Ну в самом деле, на кой вам так обязательно хотелось знать почасовой график ее передвижений от визового отдела к туроператорам и обратно? Хотелось с кем-то еще посплетничать?

Так в том то и дело банальные сплетни несут проблемы сдают не чужие сдают пусть и ненароком но свои сколько таких историй ,а летом так вообще просто сплетни имеющие последствия ..у меня во дворе родителей летом как правило 5 , 6 квартир и все обнесенны под чистую , вот таких любителей поговорить

Гость
#39
Гость

Автор, вы какая-то не в себе. Это же надо все подсчитать :доходы/расходы, срок подачи на визу и т.д. Если вы не верите в сглаз и пр., это не значит , что и ваша подруга тоже. Может вы реально ей завидуете, вот она и не хочет вам рассказывать

Странно как она вообще с ней общаться то ,яб давно под любым предлогом слилась нафиг , этот человек в любом случае когда то принесет проблемы этож очевидно !!!!

Гость
#40

Забейте на нее) это что ,у меня в юности была подруга, которая не сказала что замуж идет и не пригласила на свадьбу) дружили много лет - с 10 до 18. точно, жили в одном парадном на разных этажах, то что она с ним встречалась и все такое я знала на днях рождения бывали друг у друга и вот такое. вдруг она как-то т меня отдалилась и слышу мама говорит - а ты знаешь что Оксана на этих выходных замуж вышла, свадьба была?
я была конечно в шоке... понятно что не общались потом и я ее на свою свадьбу не приглашала но мне до сих пор удивительно, отчего так?жених ее на меня не западал, это точно. у нас вообще типажи разные..

Гость
#41

А почему она должна Вас посвящать во все свои планы? К тому же Вы,как я посмотрю,завистливая и считаете чужие деньги. У каждого своя жизнь

Гость
#42
Kroshkati

Что за бред? Сроду ничего вперёд в Европе не платили, бронь и без оплаты подтверждают. Оплата при выселении.

Это от страны зависит. Польша требует оплатить сразу от 50 до 100% стоимости жилья. Если бронируете апартаменты на airbnb деньги списывают сразу. Варианты без оплаты брони не предусмотрены вне зависимости от страны.

Гость
#43
Гость

Забейте на нее) это что ,у меня в юности была подруга, которая не сказала что замуж идет и не пригласила на свадьбу) дружили много лет - с 10 до 18. точно, жили в одном парадном на разных этажах, то что она с ним встречалась и все такое я знала на днях рождения бывали друг у друга и вот такое. вдруг она как-то т меня отдалилась и слышу мама говорит - а ты знаешь что Оксана на этих выходных замуж вышла, свадьба была? я была конечно в шоке... понятно что не общались потом и я ее на свою свадьбу не приглашала но мне до сих пор удивительно, отчего так?жених ее на меня не западал, это точно. у нас вообще типажи разные..

Вообще не поняла вас , если вы к тому времени уже не общались так зачем вас нужно было в курс дела поставить? и тем более на свадьбу звать?

Гость
#44
Гость

Забейте на нее) это что ,у меня в юности была подруга, которая не сказала что замуж идет и не пригласила на свадьбу) дружили много лет - с 10 до 18. точно, жили в одном парадном на разных этажах, то что она с ним встречалась и все такое я знала на днях рождения бывали друг у друга и вот такое. вдруг она как-то т меня отдалилась и слышу мама говорит - а ты знаешь что Оксана на этих выходных замуж вышла, свадьба была?
я была конечно в шоке... понятно что не общались потом и я ее на свою свадьбу не приглашала но мне до сих пор удивительно, отчего так?жених ее на меня не западал, это точно. у нас вообще типажи разные..

Так это разные истории то совсем )))

Гость
#45
Гость

Она вам не доверяет. Несчитает вас значимым в своей жизни человеком. Перестаньте ей все рассказывать, и введите свое общение до приятельских.
Все конечно, досконально, она вам не обязана рассказывать. Но вашу обиду я понимаю. У меня так было. Сейчас практически не общаемся.

Офигеть а может ей ещё все банковские карты показать и счёт в банке каком лежит тоже чтоб наверняка тюкнули по башке то в темном переулке ))) с учётом нашей действительности вы несёте ересь

Гость
#46
Гость

Автор, вы какая-то не в себе. Это же надо все подсчитать :доходы/расходы, срок подачи на визу и т.д. Если вы не верите в сглаз и пр., это не значит , что и ваша подруга тоже. Может вы реально ей завидуете, вот она и не хочет вам рассказывать

А яб на месте подруги ещё и призадумалась куда ещё пойдет информация о визах и прочих доходах ))) и зачем этот сбор инфы досканальной нужен и не хотят ли меня кинуть в итоге или подставить ...

Гость
#47
Гость

Вообще не поняла вас , если вы к тому времени уже не общались так зачем вас нужно было в курс дела поставить? и тем более на свадьбу звать?

кстати да, странная история, просто так люди не отдаляются после стольких лет дружбы, может вы просто соседки были?

Гость
#48
Гость

Я даже вам больше скажу и когда муж один летал я говорила ,что он на работе ))) и когда на дачу ездила и квартира без всех была долго я всем говорила ,что дома нахожусь всегда когда улетали уезжала или что-то было связано с оставлением жилья на любой срок я всем врала всегда лучше перебздить чем недобздить ..
Так как мне это важнее любых отношений и любых друзей..и улетала ночью по возможности ,чтоб с чемоданом никто не видел во дворе ))) а на мнение мне наплевать так как все быстро соскочут когда хату бамбанут и ни один таварищь мне компенсацию не возместит )))

У меня есть такая знакомая. Вот я честно ее спросила: "что можно бомбануть в твоей хате?". Самое дорогое -ремонт и сантехника (не вынести), кухня с каменной столешницей (не вынести), диван и кровать? Остаётся только плазма и ноут. Это в скупке максимум на 50тыр. И за это так трястись?!!

Гость
#49
Гость

Вот хуже нет таких идиоток, чем авторша. Я вот сейчас еле отделалась от подруги, которую переклинило поехать вместе отдыхать семьями. Она хороший человек, но в отпуск-то вместе зачем? Наши мужья знают друг о друге только понаслышке, дети разновозрастные, и плюс ещё ее старший ребенок должен был бы по окончании вступительных экзаменов прилететь, потому что мой отпуск раньше его вступительной кампании, и ждать его я, естественно, не имела возможности. Что за бред вообще. Ну, вы езжайте, а мы через неделю подтянемся. А вообще, он взрослый, сдаст, потом сам долетит. Летим вместе. Давай подумаем, там, куда ты собралась, точно хорошо? А может, ещё что-нибудь посмотрим? И т.д. и т.п. Вот не представляю, нафига это надо.

У меня примерно так. 2 года подряд подруга проводила с нами отпуск ( иx четверо), а недавно написала мне: "Мы, к несчастью , не в состоянии к тебе приеxать". Так и подмывало еи ответить - " А я вас приглашала? ". Наверно она думает, что я мечтаю все свои отпуска развозить ее семью по достопримечательностям и другиx интересов у меня нет.
В след. году поеду на необитаемыи остров. Иначе они не отцепятся.

Гость
#50
Гость

Вообще не поняла вас , если вы к тому времени уже не общались так зачем вас нужно было в курс дела поставить? и тем более на свадьбу звать?

да почему не общались общались и очень близко ну вот букавльна за пару месяцев до свадьбы она как-то отдалилась то занято то экзамен и бах - мама мне говорит что вышла она замуж))