Гость
Статьи
Женщины давайте будет …

Женщины давайте будет сестрами

Женщины давайте будет сестрами и будет друг друга поддерживать, не зря же феминистки прошлого старались и проливали свою кровь ради нас. Как вам это?

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Марина А.

Была эпоха передела мира, интеллектуального прорыва, переосмысления роли каждой личности в обществе. Тогда было за что бороться. И это сделали.
Но теперь этот этап ушел в историю, права человека ( а не женщины или мужчины)- неотъемлемая часть нашей жизни. Современные попытки феминизма -это не более чем способ примазаться к славе предков. Твоя прабабушка была феминисткой, а ты только пользуешься ее наследием, так делай это разумно.
А если есть желание менять мир, так мало ли точек для приложения сил? То же сохранение экологии или борьба с алкоголем и наркотиками, возрождение малых городов и деревень, повышение культуры, модернизация образования сейчас куда актуальнее защиты прав женщин

Скажите, а зачем бороться с наркотиками? Я их не употребляю. Как ещё с ними бороться? По притонам ночами таскаться с риском получить пулю в лоб? Отбирать у наркош дозы?.. или что? Митинги митинговать? Пикеты пикетировать?
Или вот экология. Пакетики я буду выбрасывать до тех пор, пока большие дяди, производящие их, не станут производить их в том виде, какой планете не вредит (якобы). Таскаться с авоськами и их перестирывать после похода в магазин - спасибо, увольте. Создание геморроя себе - не эволюционный апгрейд. В первую очередь надо улучшить свою собственную жизнь.

Гость
#152
Марина А.

Или, например, взять под "крыло" первую встречную мать-одиночку, отговорить от аборта, сидеть с ее ребенком, вывозить со своими детьми на отдых и занятия, что-то ему покупать, денег ей подкидывать на условиях"отдашь, как сможешь", пока на ноги не встанет, разделить уход за ее родителями, как поступала бы с сестрой и племянником.

От аборта отговорить обязательно, а то не наберем к 2050 году 11 миллиардов

Гость
#153
Гость

Я - за. Даже если меня женщины не будут поддерживать. Я их буду. Жалко мне женщин русских. Бедовые им мужики достались. Надеюсь когда-нибудь разозляться русские бабоньки, пойдут войной на свенов да немчуру,захватят в плен каждой по 3-4 мужа и будут жить -поживать, детишек славных голубоглазых и светловолосых рожать. А наших злодеев изведут супом мухоморовым

Ахах 👍

Гость
#154

Вчера от нечего делать залезла в блог и читала радикальных феминисток, они за сестринство и все такое. Нет, я не против. В моем доме слово "патриархат" - это ругательство и за удар кулаком по столу со словами "йя мужик!" в человека полетит чашка или я просто попрошу покинуть помещения до прихода в себя. Но то, что там пишут, в этом блоге, это невообразимо. Вот как-то не хочется даже рядом стоять. Вообще. В принципе. Потому что во всем хороша мера. Да с патриархатом нужно бороться, особенно касательно дискриминации, но называть нормальные отношения между мужчиной и женщиной насилием. Да, да, для этих дамочек гетеросексуальные отношения - это изнасилование, ага. Уход за собой - это мол перед мужиками скакать. Да накачивать пятую точку и губы - это да, улучшение товарного вида для повышения цены для следующей продажи. Но просто заботиться о себе - это фу. Вырисовывается образ - страшная как моя жизнь не очень умная баба /я не про кандидатские диссертации, я про жизненный ум/ учит всех жизни и если ты отказываешься от некоторых постулатов - то ты дура. Ну как-то неприятно. Плюс вот поддерживать. Я вот не готова поддерживать женщину, если ее бьют второй раз дома. Вот совсем не готова. Она мазохистка, мы с ней в разных целевых группах, я предпочитаю традиционный секс. Я не буду поддерживать женщину рожающую садисту и абьюзеру детей, она преступница, она сама по уши в фекалиях и туда же окунает своих детей. Я за то, что каждый сам отвечает за себя и свои ошибки.

Гость
#155

Автор, по моему опыту, моя поддержка превращается в сидение у меня на шее.
Это или беспросветное нытье, когда она в соплях прибегает раз в месяц, рыдая какой муж козел. Потом они мирятся. И так каждый месяц. (Все это приправляется свекровью, другой подругой, сломанным ногтем итд)
Или тебе начинают давать задания. Вроде ничего такого, так, по мелочи, трудно что ли. Привези, увези, купи, настрой, поищи в интернете, она же "девочка" сама не соображает.
А мне видимо больше делать нечего, я должна все бросить и вместо своих забот, своего отдыха, утешать бедняжку. Я же подруга, должна, поддержать помогать. Да, мне жаль мое время, я работаю, а в свободное время хочу общаться с семьей, заниматься своими делами, хобби и отдыхать. А не ХРОНИЧЕСКИ утешать подруг и заниматься их бытовыми вопросами.

Амур
#156
Принцесса Эльза

ВИЖУ, НАДО КОЕ ЧТО ОБЬЯСНИТЬ В 2014 году я была взята на Планету Предтечь (система Сириуса). Цивилизация Предтечь дала начало цивилизации земной. Так вот, на Планете Предтечь-одно единое государство. И во всех "органах власти" там Амазонки Предтечь! Это не только девушки-воины, там они и Вершительницы Судеб Цивилизации! На Планете Предтечь я была с начала лета до поздней осени 2014 года. Стала Амазонкой Предтечь, познала их Философию. Была посвящена в Принцессу. На Земле шла во многие СМИ. И слышала одно и то же-"мы вам верим, но ОФИЦИАЛЬНО ЭТОГО НЕТ". Представляете, дикость какая? Но мне и не нужны ***-массы. Со мной будет лишь горстка Достойных!

Меморандум!
Вручается Принцессе Эльзе предводительце женщин-сестер амазонок.
Мы - мужчины братья пришли на женский сайт за вами женщины-сетры!
Мы пришли с добром чтобы поразить всех женщин-сестер во главе с Принцессой Эльзой своими стрелами амура до самого сердца!!!))

Марина А
#157
Гость

Скажите, а зачем бороться с наркотиками? Я их не употребляю. Как ещё с ними бороться? По притонам ночами таскаться с риском получить пулю в лоб? Отбирать у наркош дозы?.. или что? Митинги митинговать? Пикеты пикетировать? Или вот экология. Пакетики я буду выбрасывать до тех пор, пока большие дяди, производящие их, не станут производить их в том виде, какой планете не вредит (якобы). Таскаться с авоськами и их перестирывать после похода в магазин - спасибо, увольте. Создание геморроя себе - не эволюционный апгрейд. В первую очередь надо улучшить свою собственную жизнь.

Понятно. То есть. вся социальная активность сводится к "примазаться к славе и делам бабушек и поорать"
Тогда уж честнее жить себе тихонько и не создавать иллюзию пассионарности.
Бороться с наркотиками. кстати, и со многими другими проблемами можно, просто воспитывая детей в неприятии этого. Уже что-то. Но радфемам и дамам, которые не улучшили свою собственную жизнь настолько. чтобы создавать новые жизни, это явно не по силам

Марина А
#158
Гость

Моя прабабушка пахала в поле. Рожала семерых детей. И поэтому я и живу на свете. А как именно мне жить - не прабабушке решать. Жизнь дается - а как её жить, каждый сам решает.

Она уже решила, что у вас будут права и равные с мужчинам возможности, и сделала для этого все, что могла. Как и те семеро, что она в поле родила. .Если не ей решать - откажитесь от достижений предыдущих поколений и не пользуйтесь плодами феминизма.Не учитесь, не работайте, не участвуйте в выборах, не имейте собственности. Кстати, немало женщин так и живут, и еще считают. что их жизнь удалась, вон, в темах про мужей-обеспечунов таких немерено.
Но обесценивать достижения предыдущих поколений женщин, делая вид, что вот это все вы и сейчас решаете, не надо..

Марина А
#159

А если у говорить о сегодняшнем дне, феминисткой себя может называть.
Руководитель или владелица предприятия. которая, например, сверх положенных государством пособий какую-то поддержку мамочкам -декретницам дает, организовывает им дистанционный или гибкий график или еще какие преференции предоставляет Она защищает сестер по полу в самый уязвимый период.
Владелица гостиницы или дома отдыха, которая предоставляет бесплатно хотя бы один номер для женщин. которых муж из своей добрачной квартиры выпнул.
Юрист или психолог, которая за одну консультацию по семейным делам дает информации на три, и помимо основного вопроса, в ходе разговора, бесплатно десяток лайфхаков накидает.
Педагог, которая даром занимается с талантливой девочкой.
Мать дающая дочери хорошие жизненные навыки. образование, жилье, воспитывающая ее на принципах личной независимости и дающая ей старт для этой независимости (не путать с одиночеством) - тоже феминистка.
А те, кто кричит. что не надо эпиляцию делать, скандалит если ей место уступили, возмущается, что на нее мужчины смотрят. и еще больше - если не смотрят, просто с дуба рухнула.

Марина А
#160
Гость

От аборта отговорить обязательно, а то не наберем к 2050 году 11 миллиардов

Ну она вам сестра или не сестра? Вы бы сестре аборта пожелали? Речь не об 11 миллиарах, а о единственном "племяннике" или "внуке", если та случайная знакомка вам не в сестры, а в дочки годится.
Или чего, не получается сестринства, дальше лозунга никак?

Марина А
#161
Гость

Автор, по моему опыту, моя поддержка превращается в сидение у меня на шее. Это или беспросветное нытье, когда она в соплях прибегает раз в месяц, рыдая какой муж козел. Потом они мирятся. И так каждый месяц. (Все это приправляется свекровью, другой подругой, сломанным ногтем итд) Или тебе начинают давать задания. Вроде ничего такого, так, по мелочи, трудно что ли. Привези, увези, купи, настрой, поищи в интернете, она же "девочка" сама не соображает. А мне видимо больше делать нечего, я должна все бросить и вместо своих забот, своего отдыха, утешать бедняжку. Я же подруга, должна, поддержать помогать. Да, мне жаль мое время, я работаю, а в свободное время хочу общаться с семьей, заниматься своими делами, хобби и отдыхать. А не ХРОНИЧЕСКИ утешать подруг и заниматься их бытовыми вопросами.

У меня такое ощущение, что о всеобщем сестринстве говорят те у кого не ни нормальной подруги (даже такой, которая то и дело плачет в жилетку со сломанным ногтем), ни сестры (или есть , но с ней за наследство перегрызлись и не знаются)
Потому что нельзя к близким людям и всему ,хм, виду относиться с равным теплом. если это получается. значит. близкие не дороже посторонних.

Гость
#162
Марина А

Понятно. То есть. вся социальная активность сводится к "примазаться к славе и делам бабушек и поорать"
Тогда уж честнее жить себе тихонько и не создавать иллюзию пассионарности.
Бороться с наркотиками. кстати, и со многими другими проблемами можно, просто воспитывая детей в неприятии этого. Уже что-то. Но радфемам и дамам, которые не улучшили свою собственную жизнь настолько. чтобы создавать новые жизни, это явно не по силам

Никакой славы у бабушки не было. Если уж на то пошло, так это бабушка должна бы примазаться к внучке, что она ни за что не воюет, живет для себя и не работает маткой/свиноматкой. Они и мечтать о таком не могли.
Ну и воспитывайте своих детей. Кто-то мешает? Наркотики вам на порог подбрасывает? Тоже мне достижение - растить детей в неприятии наркотиков

Гость
#163
Марина А

Ну она вам сестра или не сестра? Вы бы сестре аборта пожелали? Речь не об 11 миллиарах, а о единственном "племяннике" или "внуке", если та случайная знакомка вам не в сестры, а в дочки годится.
Или чего, не получается сестринства, дальше лозунга никак?

У каждого речь о своем, отсюда и перенаселение. Каждому ж охота наследить именно своими генами. А то как же

Марина А
#164
Гость

Никакой славы у бабушки не было. Если уж на то пошло, так это бабушка должна бы примазаться к внучке, что она ни за что не воюет, живет для себя и не работает маткой/свиноматкой. Они и мечтать о таком не могли. Ну и воспитывайте своих детей. Кто-то мешает? Наркотики вам на порог подбрасывает? Тоже мне достижение - растить детей в неприятии наркотиков

Она была в том поколении при котором шла борьба за права женщин? Значит, какой-никакой вклад внемла.
Вы опоздали.
У нынешнего поколения другие социальные задачи. Но ведь "работать" над больше века назад решенным задачами гораздо проще, не так ли?
Не удивлюсь, если завтра нынешние феминистки начну изобретать вакцину от оспы.

Марина А
#165

Ну, я имею в виду "активных" и горластых феминисток, а не тех женщин. которые просто делают свое дело (благодаря бабушкам имеют такое возможность) и тем самым помогают и другим женщинам из сложной ситуации выйти и своих дочерей независимыми растят.

Марина А
#166
Гость

У каждого речь о своем, отсюда и перенаселение. Каждому ж охота наследить именно своими генами. А то как же

Ну что требовалось доказать. сестринство не по крови и дружба не по душе никому нафиг не упали, начальный пост - лицемерие.

Гость
#167
Марина А

Она была в том поколении при котором шла борьба за права женщин? Значит, какой-никакой вклад внемла.
Вы опоздали.
У нынешнего поколения другие социальные задачи. Но ведь "работать" над больше века назад решенным задачами гораздо проще, не так ли?
Не удивлюсь, если завтра нынешние феминистки начну изобретать вакцину от оспы.

Ничего она не внесла. Не у всех дурь в голове наподобие "хочу носить брюки и учиться на дохтура"

Гость
#168
Марина А

Ну что требовалось доказать. сестринство не по крови и дружба не по душе никому нафиг не упали, начальный пост - лицемерие.

Я не знаю, каким образом вы по моим комментам доказываете лицемерия авторши. Впрочем... Л - Логика, Ж - Женская

#169

Этот дурацкий пост написал ВАНТАЛА, чтобы выпустить очередной видос и поржать...

Гость
#170
Автор

Женщины давайте будет сестрами и будет друг друга поддерживать, не зря же феминистки прошлого старались и проливали свою кровь ради нас. Как вам это?

Все люди - братья.
Все бабы - сестры.
Поля, народы, рыбы, звезды:
Все меж собой - родня. )

Гость
#171
Гость

ну да, мужчина же лучше. только, скажу по секрету-ты для него мясо. какая бы ты «нитакаякаквсе» не была, ты все равно будешь ему куклой для тpaxa, просто потому что ты-женщина.

Ну так так же и надо мужчин воспринимать и будет счастье. Я вот не понимаю зачем живут с импотентами, для чего? Почему слабому в этом отношении мужику дают скидки на его слабость. Отношения без хорошего секса — это суррогат. Поэтому да секс всегда одна из самых важных вещей в отношениях и если хорошего секса нет — какая надобность в отношениях?

Гость
#172
Марина А

У меня такое ощущение, что о всеобщем сестринстве говорят те у кого не ни нормальной подруги (даже такой, которая то и дело плачет в жилетку со сломанным ногтем), ни сестры (или есть , но с ней за наследство перегрызлись и не знаются)
Потому что нельзя к близким людям и всему ,хм, виду относиться с равным теплом. если это получается. значит. близкие не дороже посторонних.

Вы зайдите в их паблики. Прочитайте. Потом волосы, вставшие дыбом пригладьте, воды хлебните и сделайте выводы. Там призывается заботиться о сёстрах в ущерб семьи, мол семья подождёт. Я ещё раз повторю — у меня просто одна шовинистическая выходка мужа в мою сторону, будет наверное 4 й муж рано или поздно, но вот ночью какую—то сестру я спасать не побегу, побегу да мою подругу вытаскивать, но не из—за каких—то идеалов, а потому что её люблю. Она тоже из—за моей прихоти ребёнка одного дома не оставит, но в серьезном поможет. И это правильно. Такая же уродливая форма дружбы и у мужчин есть, когда дома дел полно, а мы к друзьям прем. Сначала интересы семьи, потом других. Но радфам с этим не согласны. Девушке в школьном возрасте застряли,когда кучкуются стадами. А ещё им искренне пожелаю поработать в чисто женском коллективе. После этого ничего уже не страшно.

Марина А.
#173
Гость

Я не знаю, каким образом вы по моим комментам доказываете лицемерия авторши. Впрочем... Л - Логика, Ж - Женская

Не удивлена. Если кто-то желание учиться на доктора или там адвоката, инженера, нужное подставить, считает дурью, и даже не понимает, что сам только что опроверг посыл начального поста, где ему что-то знать.
И от этого до феминизма триста верст лесом

Марина А.
#174
Гость

Вы зайдите в их паблики. Прочитайте. Потом волосы, вставшие дыбом пригладьте, воды хлебните и сделайте выводы. Там призывается заботиться о сёстрах в ущерб семьи, мол семья подождёт. Я ещё раз повторю — у меня просто одна шовинистическая выходка мужа в мою сторону, будет наверное 4 й муж рано или поздно, но вот ночью какую—то сестру я спасать не побегу, побегу да мою подругу вытаскивать, но не из—за каких—то идеалов, а потому что её люблю. Она тоже из—за моей прихоти ребёнка одного дома не оставит, но в серьезном поможет. И это правильно. Такая же уродливая форма дружбы и у мужчин есть, когда дома дел полно, а мы к друзьям прем. Сначала интересы семьи, потом других. Но радфам с этим не согласны. Девушке в школьном возрасте застряли,когда кучкуются стадами. А ещё им искренне пожелаю поработать в чисто женском коллективе. После этого ничего уже не страшно.

Я одного не понимаю. Семья - это и мать, и дочь, и бабушка, и внучка, и настоящая сестра,и племянница и даже невестка или свояченица. Если они второстепеннее, чем сестры по духу, это, получается, не к объединению дело, а к разобщению даже самых близких. Тогда о какой поддержке единомышленниц речь, тот, кто может на родных забить, товарищу и подавно не поможет.

Марина А.
#175
Гость

Вы зайдите в их паблики. Прочитайте. Потом волосы, вставшие дыбом пригладьте, воды хлебните и сделайте выводы. Там призывается заботиться о сёстрах в ущерб семьи, мол семья подождёт. Я ещё раз повторю — у меня просто одна шовинистическая выходка мужа в мою сторону, будет наверное 4 й муж рано или поздно, но вот ночью какую—то сестру я спасать не побегу, побегу да мою подругу вытаскивать, но не из—за каких—то идеалов, а потому что её люблю. Она тоже из—за моей прихоти ребёнка одного дома не оставит, но в серьезном поможет. И это правильно. Такая же уродливая форма дружбы и у мужчин есть, когда дома дел полно, а мы к друзьям прем. Сначала интересы семьи, потом других. Но радфам с этим не согласны. Девушке в школьном возрасте застряли,когда кучкуются стадами. А ещё им искренне пожелаю поработать в чисто женском коллективе. После этого ничего уже не страшно.

А как же котики?
Интересами котиков можно ради сестер жертвовать, или все же нельзя?
Кстати, а может, котики это дело и лоббируют? При всей симпатии к котам, что-то тут нечисто.

Марина А.
#176
Гость

Вы зайдите в их паблики. Прочитайте. Потом волосы, вставшие дыбом пригладьте, воды хлебните и сделайте выводы. Там призывается заботиться о сёстрах в ущерб семьи, мол семья подождёт. Я ещё раз повторю — у меня просто одна шовинистическая выходка мужа в мою сторону, будет наверное 4 й муж рано или поздно, но вот ночью какую—то сестру я спасать не побегу, побегу да мою подругу вытаскивать, но не из—за каких—то идеалов, а потому что её люблю. Она тоже из—за моей прихоти ребёнка одного дома не оставит, но в серьезном поможет. И это правильно. Такая же уродливая форма дружбы и у мужчин есть, когда дома дел полно, а мы к друзьям прем. Сначала интересы семьи, потом других. Но радфам с этим не согласны. Девушке в школьном возрасте застряли,когда кучкуются стадами. А ещё им искренне пожелаю поработать в чисто женском коллективе. После этого ничего уже не страшно.

Вот что не то. В школьном возрасте застряли. Юношеский максимализм и подростковый бунт без цели и причины, только ради заявления о себе, в сорок лет выглядит странно, это и отталкивает .
Идеи феминизма из уст 18-летней девчонки, которой ещё " на дохтура учиться" звучат, как попытка найти свое место в мире, осознание себя как независимой личности. Те же разговоры от бабы сорока лет показывают, что она все ещё пытается осознать себя, как независимую личность, но так и не может даже себя убедить в этом.

Марина А.
#177
Гость

Вы зайдите в их паблики. Прочитайте. Потом волосы, вставшие дыбом пригладьте, воды хлебните и сделайте выводы. Там призывается заботиться о сёстрах в ущерб семьи, мол семья подождёт. Я ещё раз повторю — у меня просто одна шовинистическая выходка мужа в мою сторону, будет наверное 4 й муж рано или поздно, но вот ночью какую—то сестру я спасать не побегу, побегу да мою подругу вытаскивать, но не из—за каких—то идеалов, а потому что её люблю. Она тоже из—за моей прихоти ребёнка одного дома не оставит, но в серьезном поможет. И это правильно. Такая же уродливая форма дружбы и у мужчин есть, когда дома дел полно, а мы к друзьям прем. Сначала интересы семьи, потом других. Но радфам с этим не согласны. Девушке в школьном возрасте застряли,когда кучкуются стадами. А ещё им искренне пожелаю поработать в чисто женском коллективе. После этого ничего уже не страшно.

Ну примерно так же. Только я знаю, что шовинистической выходки мужа в мою сторону не будет, не в его духе такие выходки, иначе я б с ним 20 лет не прожила . Цветы, желание мужа вечером встретить меня с работы и привычку сыновей поднести рюкзак симпатичной однокласснице шовинизмом не считаю.
Если же речь идёт о конфликте на работе или в ещё какой сфере социума...ну да, я, естественно, обращаюсь в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд, куда там ещё. Но ещё никто не сказал мне, что мои права тут будут защищать, потому что я женщина, а не потому, что мой оппонент нарушил такие-то нормы закона . И если одновременно со мной туда обращается мужчина, к его заявлению относятся точно так же.
У "феминисток "не так, для них законы другие? Или они реально никогда свои права не защищали?

Гость
#178
Марина А.

Я одного не понимаю. Семья - это и мать, и дочь, и бабушка, и внучка, и настоящая сестра,и племянница и даже невестка или свояченица. Если они второстепеннее, чем сестры по духу, это, получается, не к объединению дело, а к разобщению даже самых близких. Тогда о какой поддержке единомышленниц речь, тот, кто может на родных забить, товарищу и подавно не поможет.

Там такая мысль, что мол семья для женщины - это обуза. И что в случае несчастья, придут сестры, а мужчина забьет болт. Я не сторонник обвинения одних и обеления других. Но скажу так, да семья, а именно мужчина - величина конечно переменная, как и все люди, я даже не осуждаю, я уже тоже последние трусы ради кого-то не сниму. Тут дело в другом, идет принижение роли семьи и возвеличивание сестринской общности. Там надо читать. Это жуткий мрак. Я ни коем образом не за традиционные ценности семейные, как-то уже не лезет, поперек глотки встает и дальше не двигается. Я за личную ответственность и в обществе и в семье. Я одинаково против допустим и за разгребания дерьма за членами семьи, особенно касательно супругов, так как люди взрослые и вменяемые и свой крест пожалуйста к себе на плечи, и точно так же я против, когда дружественная общность разгребает фекалии за членом этой общности на безвозмездных началах. Вообще этот стадный инстинкт - сбиться в стаю и за что-то или против чего-то бороться как-то отвращает, потому что во главе стада, ну то есть коллектива всегда стоять очень индвидуальнозаинтересованные особы.

Гость
#179
Марина А.

Не удивлена. Если кто-то желание учиться на доктора или там адвоката, инженера, нужное подставить, считает дурью, и даже не понимает, что сам только что опроверг посыл начального поста, где ему что-то знать.
И от этого до феминизма триста верст лесом

От этого вы меня прямо по земле размазали... буду теперь ползком перемещаться. Мне как-то пофигу на феминизм, маскулинизм и прочий хренизм. Меня интересует строго мое благополучие, чего и всем желаю. Если женщина хочет воевать за что-то, пусть чешет и воюет, кто ей доктор. Я воюю за себя сама, никакая "сестра" мне ничего не дала, ничем не помогла и слезки мои по ночам не вытирала. Противно этот маразм слушать

Гость
#180
Марина А.

Ну примерно так же. Только я знаю, что шовинистической выходки мужа в мою сторону не будет, не в его духе такие выходки, иначе я б с ним 20 лет не прожила . Цветы, желание мужа вечером встретить меня с работы и привычку сыновей поднести рюкзак симпатичной однокласснице шовинизмом не считаю. Если же речь идёт о конфликте на работе или в ещё какой сфере социума...ну да, я, естественно, обращаюсь в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд, куда там ещё. Но ещё никто не сказал мне, что мои права тут будут защищать, потому что я женщина, а не потому, что мой оппонент нарушил такие-то нормы закона . И если одновременно со мной туда обращается мужчина, к его заявлению относятся точно так же. У "феминисток "не так, для них законы другие? Или они реально никогда свои права не защищали?

Это такое впечатление, что молоденькие девочки, которым еще просто не приходилось эти действия предпринимать. Там надо читать ЭТО пересказать невозможно. Я не знаю как реагировать. Насквозь травмированные женщины, с детства, которые вместо того, чтобы сказать "да моя мама дура набитая, вышла замуж за диванодава, садиста и урода, и прежде всего она виновата, что так испортила мне жизнь, заставив жить с этим уродом" или "да у меня уроды родители и у них уродское окружение, что когда я попала в ситуацию насилия они меня не поддержали, а осуждали" они обвиняют весь мир. Мир начинается с мелочи. Не общайся с идиотками и идиотами, отгони их от себя, живи как тебе нравиться и не надо будет ни с кем бороться. Да есть дискриминация профессиональная, это серьезнее, с ней да нужно бороться, и часто бороться получается, с помощью закона. Но опять таки, когда я по телику вижу наших барышень из правительства у меня возникает просто диссонанс, я не понимаю как такие продажные шкуры, с таким минимумом мозга могут вообще занимать какой-то пост..

Марина А
#181
Гость

Там такая мысль, что мол семья для женщины - это обуза. И что в случае несчастья, придут сестры, а мужчина забьет болт. Я не сторонник обвинения одних и обеления других. Но скажу так, да семья, а именно мужчина - величина конечно переменная, как и все люди, я даже не осуждаю, я уже тоже последние трусы ради кого-то не сниму. Тут дело в другом, идет принижение роли семьи и возвеличивание сестринской общности. Там надо читать. Это жуткий мрак. Я ни коем образом не за традиционные ценности семейные, как-то уже не лезет, поперек глотки встает и дальше не двигается. Я за личную ответственность и в обществе и в семье. Я одинаково против допустим и за разгребания дерьма за членами семьи, особенно касательно супругов, так как люди взрослые и вменяемые и свой крест пожалуйста к себе на плечи, и точно так же я против, когда дружественная общность разгребает фекалии за членом этой общности на безвозмездных началах. Вообще этот стадный инстинкт - сбиться в стаю и за что-то или против чего-то бороться как-то отвращает, потому что во главе стада, ну то есть коллектива всегда стоять очень индвидуальнозаинтересованные особы.

Так семья не из одних мужчин состоит. Мать им тоже сестра?
Или они на свою мать забьют болт, и потому думают, что и с ними родные так же поступят?
В общем, защитная реакция одиноких (не в смысле- незамужних, а реально одиноких, без контакта с матерью, отцом, братом, сестрой, настоящими друзьями )людей

Марина А
#182
Гость

От этого вы меня прямо по земле размазали... буду теперь ползком перемещаться. Мне как-то пофигу на феминизм, маскулинизм и прочий хренизм. Меня интересует строго мое благополучие, чего и всем желаю. Если женщина хочет воевать за что-то, пусть чешет и воюет, кто ей доктор. Я воюю за себя сама, никакая "сестра" мне ничего не дала, ничем не помогла и слезки мои по ночам не вытирала. Противно этот маразм слушать

Логично. И не даст. Попользоваться может, если поведетесь на болтовню, ведь все воюют за себя и за своих. Или вообще не воюют, если все нужное и важное уже есть, и по ночам не плачут.
Но тем, кто не воюет, для начала пришлось "отучиться на дохтура". И в том , что они получили такую возможность, заслуга наших прабабушек, но не современных типа-феминисток.

Марина А
#183
Гость

Это такое впечатление, что молоденькие девочки, которым еще просто не приходилось эти действия предпринимать. Там надо читать ЭТО пересказать невозможно. Я не знаю как реагировать. Насквозь травмированные женщины, с детства, которые вместо того, чтобы сказать "да моя мама дура набитая, вышла замуж за диванодава, садиста и урода, и прежде всего она виновата, что так испортила мне жизнь, заставив жить с этим уродом" или "да у меня *** родители и у них уродское окружение, что когда я попала в ситуацию насилия они меня не поддержали, а осуждали" они обвиняют весь мир. Мир начинается с мелочи.

В пабликах - возможно. Но в реале такие идеи приходилось слышать от вполне взрослых дам. Правда, на поверку нередко оказывалось, что за их "дискриминацией по половому признаку" обычно стоит реальный рабочий косяк или безобразная истерика в общественном месте, вплоть до противоправного поведения, или еще какая дикая выходка со стороны самой "дискриминированной"
И с другой стороны, практика показывает, что уравновешенная, спокойная. доброжелательная женщина, хороший специалист, надежный человек без проблем и в декрет уходит, и ее ждут, и больничные оплачиваемые с детьми берет, и на утренники в саду отпрашивается(если не злоупотребляет этим, конечно, каждую неделю, а реально только перед новым годом и 8 марта), и командировку ей выпишут в цивилизованное место, а не в тьмутаракань, как мужчине.

Марина А
#184
Гость

ТЯ за личную ответственность и в обществе и в семье. Я одинаково против допустим и за разгребания дерьма за членами семьи, особенно касательно супругов, так как люди взрослые и вменяемые и свой крест пожалуйста к себе на плечи, и точно так же я против, когда дружественная общность разгребает фекалии за членом этой общности на безвозмездных началах. .

Ну в общем-то да, толпа - это всегда надежда избежать личной ответственности
Взрослому члену семьи я разгрести проблемы, конечно, помогу, если эти проблемы не он сам радостно себе создал, вопреки собственному разуму и предостережениям умных людей. Ну, проще говоря, если сел пьяный за руль и попал в аварию - то туда тебе и дорога. А если шел себе спокойно на зеленый, и его сбил пьяный ду рак за рулем - буду выхаживать в самой безнадежной ситуации, не жалея ни сил, ни денег. Не так уж вокруг меня много людей, которым я могу доверять и на которых могу рассчитывать, терять ни одного не хочется, а вдруг да вытащу? И именно потому я не хочу тратить на посторонних и даже на свою репутацию в обществе ресурсы, которые могут в любой момент понадобиться моим близким.
А что качается отношения к женщине...что-то мне подсказывает, что отношение к любому из нас, женщине, мужчине, ребенку, определяется в первую очередь его поступками и жизненной позицией. Пришла куда-то , неважно, в коллектив, в брак, с настроем на то, что тебя сейчас будут дискриминировать, а ты как начнешь бороться да всем покажешь - ну что, ты сама на это надеялась.Пришла как равный, заинтересованный, нацеленный на сотрудничество и взаимопомощь партнтер - так и будет

Гость
#185
Марина А

Ну в общем-то да, толпа - это всегда надежда избежать личной ответственности Взрослому члену семьи я разгрести проблемы, конечно, помогу, если эти проблемы не он сам радостно себе создал, вопреки собственному разуму и предостережениям умных людей. Ну, проще говоря, если сел пьяный за руль и попал в аварию - то туда тебе и дорога. А если шел себе спокойно на зеленый, и его сбил пьяный ду рак за рулем - буду выхаживать в самой безнадежной ситуации, не жалея ни сил, ни денег. Не так уж вокруг меня много людей, которым я могу доверять и на которых могу рассчитывать, терять ни одного не хочется, а вдруг да вытащу? И именно потому я не хочу тратить на посторонних и даже на свою репутацию в обществе ресурсы, которые могут в любой момент понадобиться моим близким. А что качается отношения к женщине...что-то мне подсказывает, что отношение к любому из нас, женщине, мужчине, ребенку, определяется в первую очередь его поступками и жизненной позицией. Пришла куда-то , неважно, в коллектив, в брак, с настроем на то, что тебя сейчас будут дискриминировать, а ты как начнешь бороться да всем покажешь - ну что, ты сама на это надеялась.Пришла как равный, заинтересованный, нацеленный на сотрудничество и взаимопомощь партнтер - так и будет

Есть такое. Но это с возрастом приходит и с опытом, если с детства не научили. И что-то мне подсказывает, что эти девочки радфам, они просто в семье такого не видели и еще пока не знают, что на принципах партнерства можно построить и семейные отношения. И что быдломуж, с короной на голове, от него никто не застрахован, с такими нужно просто расставаться, выбрасывая их безжалостно из жизни, а не пытаться с ними бороться. У меня вообще позиция такая уже в очень взрослом возрасте - у меня нет времени на борьбу, я жить хочу полноценно, поэтому все то, что бросает мне вызов я просто лучше из жизни устраню из своей. Пусть воюют подальше от меня..

Гость
#186
Марина А

Логично. И не даст. Попользоваться может, если поведетесь на болтовню, ведь все воюют за себя и за своих. Или вообще не воюют, если все нужное и важное уже есть, и по ночам не плачут.
Но тем, кто не воюет, для начала пришлось "отучиться на дохтура". И в том , что они получили такую возможность, заслуга наших прабабушек, но не современных типа-феминисток.

Опять за рыбу гроши... Заслуга прабабки в том, что пахала и рожала. Были б умная и выпендривалась, правнуков у нее бы не было.

Марина А.
#187
Гость

Опять за рыбу гроши... Заслуга прабабки в том, что пахала и рожала. Были б умная и выпендривалась, правнуков у нее бы не было.

Вы никогда не замечали, что кроме вас и вашей прабабки есть и другие люди? И в теме речь не о вашем частном случае, а о поколениях наших прабабушек, и современных феминисток. Вторые рискуют обесценить достижения первых.
Хотя в общем да, где "на дохтура" учиться не принято, там все воспринимается буквально.

Марина А.
#188
Гость

Есть такое. Но это с возрастом приходит и с опытом, если с детства не научили. И что-то мне подсказывает, что эти девочки радфам, они просто в семье такого не видели и еще пока не знают, что на принципах партнерства можно построить и семейные отношения. И что быдломуж, с короной на голове, от него никто не застрахован, с такими нужно просто расставаться, выбрасывая их безжалостно из жизни, а не пытаться с ними бороться. У меня вообще позиция такая уже в очень взрослом возрасте - у меня нет времени на борьбу, я жить хочу полноценно, поэтому все то, что бросает мне вызов я просто лучше из жизни устраню из своей. Пусть воюют подальше от меня..

Мне в этом плане повезло с отцом, он ещё в детстве научил отличать реальные угрозы ( и, соответственно, поводы для борьбы) от вымышленных. А то ведь как бывает: проборешься с ветряными мельницами, а понадобилось и впрямь отстаивать что-то важное -а уже ни сил, ни запала.

Гость
#189
Марина А.

Мне в этом плане повезло с отцом, он ещё в детстве научил отличать реальные угрозы ( и, соответственно, поводы для борьбы) от вымышленных. А то ведь как бывает: проборешься с ветряными мельницами, а понадобилось и впрямь отстаивать что-то важное -а уже ни сил, ни запала.

Не, у меня был бунтарь. Зачем? Так и не поняла. Я именно от противного научилась покидать враждебное пространство, а не устраивать резолюции. Ленивая я. Мне нужна личная материальная выгода, чтобы воевать. Тут я да воевала и воюю. А ради того, чтобы просто кому—то, что—то доказать — зачем? Проще послать всех и жить своей жизнью за плотно закрытой дверью. Я не люблю подчиненных домохозяек и клушек, я не буду им ничего доказывать, их нет в моем окружении. Мы разные вселенные. Соответственно вылетела такая на улицу, морду ей муж начистил — ну её выбор. Её сексуальные девиации. Остальные здесь причём? Не жалко. Спасать не побегу. Потому как садист виден сразу. Не ушла? Кушайте и не обляпайтесь.

Гость
#190
Марина А.

Вы никогда не замечали, что кроме вас и вашей прабабки есть и другие люди? И в теме речь не о вашем частном случае, а о поколениях наших прабабушек, и современных феминисток. Вторые рискуют обесценить достижения первых.
Хотя в общем да, где "на дохтура" учиться не принято, там все воспринимается буквально.

Да, наши российские прабабки все были такие феминистки... скажите же скорее, что вы не россиянка, это прям просится в контекст. Долбанутые на голову поджигали себя в казематах Петропавловской крепости. И к счастью, потомство их закончилось там же. Всё шашкой махали... Долой царя, равные права, хочу штаны носить... Поэтому да, сейчас живут правнучки прабабок, которые дурью не маялись.

Гость
#191
Гость

Да, наши российские прабабки все были такие феминистки... скажите же скорее, что вы не россиянка, это прям просится в контекст. Долбанутые на голову поджигали себя в казематах Петропавловской крепости. И к счастью, потомство их закончилось там же. Всё шашкой махали... Долой царя, равные права, хочу штаны носить... Поэтому да, сейчас живут правнучки прабабок, которые дурью не маялись.

Ой не скажите. Я вот с флагом не бегаю. Мне не надо. Но и традиции вообще не про меня. На них ещё более плевать. Традиции семьи тоже под вопросом — матриархат, ага. Там тоже на самом деле перекосы. Мне вот власть полная не нужна, она тучу обязанностей предполагает, я за партнёрство, где каждый за себя отвечает. Поэтому про прабабок не надо. Мои — профи в остановке коней и тушении изб. Попробуй им про равенство скажи, бабушке сказала как—то, она была внедоумении как мужчина может быть на одной ступени с женщиной, мужики же тупые?!! Очень удивилась.

Гость
#192
Гость

Ой не скажите. Я вот с флагом не бегаю. Мне не надо. Но и традиции вообще не про меня. На них ещё более плевать. Традиции семьи тоже под вопросом — матриархат, ага. Там тоже на самом деле перекосы. Мне вот власть полная не нужна, она тучу обязанностей предполагает, я за партнёрство, где каждый за себя отвечает. Поэтому про прабабок не надо. Мои — профи в остановке коней и тушении изб. Попробуй им про равенство скажи, бабушке сказала как—то, она была внедоумении как мужчина может быть на одной ступени с женщиной, мужики же тупые?!! Очень удивилась.

Так что не сказать - я не поняла. Вашей бабушке может быть сейчас 60, а моей сейчас было бы почти 100. А прабабке более 130. Это совершенно разные поколения.

Гость
#193
Гость

Так что не сказать - я не поняла. Вашей бабушке может быть сейчас 60, а моей сейчас было бы почти 100. А прабабке более 130. Это совершенно разные поколения.

Моей бабушке было бы около 100. Тут дело не в поколении, а в устройстве мозга. Среди любого поколения есть курятник, а есть нормальные женщины, а есть бабослоны. Пропорции более менее сохраняются. Если мои прабабки как швейные машинки были, я по-другому сказать-то не могу это бесконтрольное воспроизводство, то мои бабушки деньги да большие платили, чтобы не допустить подобного ужаса уже у себя в семье, и по одному месту им было на запретительные меры в России /как обычно дебилойды с яйцами полезли не в свое дело после войны, решив за счет женщин восполнить народонаселения/, они жили своей жизнью. Мнение попов, правительства и мужей их в этом контексте не волновало.

Гость
#194
Гость

Моей бабушке было бы около 100. Тут дело не в поколении, а в устройстве мозга. Среди любого поколения есть курятник, а есть нормальные женщины, а есть бабослоны. Пропорции более менее сохраняются. Если мои прабабки как швейные машинки были, я по-другому сказать-то не могу это бесконтрольное воспроизводство, то мои бабушки деньги да большие платили, чтобы не допустить подобного ужаса уже у себя в семье, и по одному месту им было на запретительные меры в России /как обычно дебилойды с яйцами полезли не в свое дело после войны, решив за счет женщин восполнить народонаселения/, они жили своей жизнью. Мнение попов, правительства и мужей их в этом контексте не волновало.

Дебилоиды с яйцами, дебилоиды с матками... суть одно и то же

Гость
#195
Гость

Дебилоиды с яйцами, дебилоиды с матками... суть одно и то же

В принципе согласна. Суть одна. Только вот первая категория часто вмешивается в дела и физиологию второй категории. А это недопустимо. Я никак не пойму, как человек чуть другого вида может рассуждать КАК мне будет лучше и правильнее? Мы в массе своей не лучше, согласна, но, одно но, мы не премся внушать другим как им жить, а вот чиновники и попы их хлебом не корми, как поучить, в том числе женщин. Это несколько шокирует. Я никогда не понимала, как мне будет рассказывать как жить существо без половой жизни часто, в жизни писю не видевшее, не работающее и не живущее реально жизнью? А рассказывают.

Гость
#196
Гость

В принципе согласна. Суть одна. Только вот первая категория часто вмешивается в дела и физиологию второй категории. А это недопустимо. Я никак не пойму, как человек чуть другого вида может рассуждать КАК мне будет лучше и правильнее? Мы в массе своей не лучше, согласна, но, одно но, мы не премся внушать другим как им жить, а вот чиновники и попы их хлебом не корми, как поучить, в том числе женщин. Это несколько шокирует. Я никогда не понимала, как мне будет рассказывать как жить существо без половой жизни часто, в жизни писю не видевшее, не работающее и не живущее реально жизнью? А рассказывают.

С чего вы взяли, что у попов нет жен? Да они и по *** ходят без проблем.

Гость
#198
Гость

Я бы тебя поймала, вытатуировала этот коммент у тебя на лбу и отрубила бы тебе ноги и руки. И отпустила бы 😂 пусть тебя мужчины хоть попользуют по назначению 😂

Полегче! Не надо насилия. Это просто юность. Пара ударов об землю и все будет нормально. Такие часто в возрасте, когда любимый-дорогой произвел обмен одной 40 на две по 20, начинают стенать, что мужик свинтил, подруг нет. Ну и хрен бы с ними. Я почему против сестринства - именно потому что противно вот таким помощь оказывать, сначала они своих садистов/кобелей/идиотов клинических выгораживают, бояться, что уведут любезного, прощают им все, а потом просят помощи. Считала суперценностью своего мужчину, разогнала всех подруг, погрузилась в ЕГО жизнь по самое не балуйся - кушай, не обляпайся.. тебе никто не обязан помогать. Никто и никогда. Да, я не против мужчин, но среди и мужчин и женщин одинаковый процент идиотов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: