Гость
Статьи
На свадьбу не позвали, …

На свадьбу не позвали, зато напрашиваются на Новый год

Всем привет. С института сдружились с одной девушкой, позже снимали вместе кв. Отношения хорошие, помогали, советовались. Позже к нам переехал ее будущий муж, я не возражала. Есть у неё ещё одна подруга, наша знакомая. Все, что видела от неё моя подруга - сплошной вред. В студенчестве та подруга завидовала моей, что лучше экзамены сдаёт, демонстративно ее игнорировала, делала пакости - сидела по ночам с лампой, когда подруга спать ложилась, дверью хлопала и тд. Позже они устроились в одно место работать, так по работе подставила, с подруги сняли надбавку. Сняли вместе кв - так та знакомая подругу нагрела на квартплату , платя меньше. Но тем не менее, она - лучшая подруга. Ее с мужем подруга пригласила на свадьбу, на дни рождения в кафе тоже их приглашают. Но когда работу хочется сменить, или по какому-то вопросу проконсультироваться - так это ко мне, поскольку у меня в друзьях есть парочка детей влиятельных в нашей сфере людей. И вот сейчас подруга с мужем напрашивается к нам на Новый год. Наверное, и не поняла, почему я ей отказала. Зачем так делают и неужели не видят, как это выглядит?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Секси Котенок
#1

Ну и забейте, правильно сделали что отказали..

Гость
#2

Кто везет, на том и едут. Автор, ну какая она подруга, так, знакомая.

гость
#3

главное, что вы все видите и не позволяете собой пользоваться. Хотя то, что вы до сих пор общаетесь с этими двумя грымзами уже повод задуматься насколько вы разборчивы в людях

Черносоль, "Чёрные паруса"
#4

Помогали Спитаку и Ленинакану, помогали. Помогли ЮВА (26.12.04). Помогли Гаити (12.01.10) и Японии (11.03.11). Добрые мы, всем помогаем. . .
Ты ей отказала...
А она разве тебе что-то предлагала?

Черных предлагала в гости придти.
А на следующий день после нашего телефонного разговора разразилась гроза в Нижегородской области, в области, не в городе, ударила молния в подростков, одного убило сразу, одного обожгло... А мы обсуждали, что а вдруг она меня утопит опять, она говорит: так жарко ж на улице, даже лужи высохли. И вот после этого разговора, на следующий день, собрались тучи, видимо на корпоратив собрались, молния, гром, и молния ударила в подростка, в области. Насмерть. Другие один или два подростка получили ожёги. Это произошло на следующий день после разговора.
Я ей говорю, что энергетика нашего общения разрушительна. И в гости я не приду...

Черносоль, "Чёрные паруса"
#5
Секси Котенок

Ну и забейте, правильно сделали что отказали..

Она подгоняет под житейскую шнягу. А я вот зрительно, ну как это сказать? представляю, второй текст там наслоился, у змей языки раздвоенные, зрительный образ создаю: вот подростки в области, разряд молнии, мгновение, и подростка убивает. Другие получают ожёги.
сказать?
Щас опять Брошкин на сра#о-е#ловую тему заклёкает.
А после одного из разговоров трубу между нашими домами прорвало, трубу с кипятком, там яма образовалась, а в ней кипяток. . .
Я ей говорю, я приду, под домом чё-нибудь также разорвётся и мы провалимся в яму с кипятком...
Она всё с иронией восприняла, говорит 4-ый этаж, никуда мы не провалимся, я ей рассказала про гаитянское землетрясение, она сначала не восприняла всё это всерьёз, говорит, может оно давным давно было, я говорю: недавно, уже после цунами в ЮВА, говорю: ты в интернете посмотри, она посмотрела в и-нете, прочитала о гаитянском землетрясении, 222 тысячи жертв... погрустнела, помрачнела... она же не Герасим, она человеческая женщина, она не может так это сказать: ничего страшного, люди не миллионами гибнут, а только сотнями тысяч. Ну и в общем, голос у неё погрустнел, помрачнел, и как-то дальше уже иначе разговор стал ещё дичее.

Авиатор
#6

Стоит поговорить с "подругой" и расставить все акценты. Есть такие люди, про которых говорят: "_Ссы в глаза - божья роса" - это о Вашей "подруге". она всё равно ничего не поймёт и обидится, а Вам будет легче закончить эту тягомотину и вычеркнуть таким образом её из своего круга общения.

Гость
#7

Автор, всё она прекрасно поняла. Я бы еще по работе ей прекратила помогать, нечего на эту влиятельных друзей тратить. Пусть идет лесом... Еще между делом можно было у неё поинтересоваться почему со своей "лучшей подругой" новый год не встречает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: