Гость
Статьи
Подружка хочет, чтоб …

Подружка хочет, чтоб ей простили долг?

Старая подружка узнала что я живу лучше ее,стала поддерживать общение. Заняла у меня денег,просила больше, в итоге я заняла небольшую сумму
Сказала на неделю
Теперь каждую неделю пишет как все плохо,кредиты отдала и денег нет,зарплату не доплатили
Хочет,чтоб я сказала,что не надо возвращать?
Простить ей?
Мне уже неудобно, ведь для меня это сумма в принципе небольшая, но где она ее возьмет для возврата?
Хотя может она на это и рассчитывает

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

придется простить есть такие люди, я сама сталкивалась с такими. Вы из России? Рядом живете, как вы познакомились?

Гость
#2

Порядок действий 1. Требовать долг. 2.Если не отдаст всем знакомым об этом рассказать, чтоб знали и не занимали ей. 3. Перестать называть это существо подругой

хох
#3

Простить конечно, но больше не давать ничего.

хох
#4

А сколько тысяч занимала она?

Гость
#5
хох

А сколько тысяч занимала она?

5
А сначала 30 хотела))
Со своей зарплатой 15

Гость
#6
Гость

Порядок действий 1. Требовать долг. 2.Если не отдаст всем знакомым об этом рассказать, чтоб знали и не занимали ей. 3. Перестать называть это существо подругой

Мне это не надо
Мне проще больше работать и не возиться в негативе
От усиленной работы я заработаю больше
Чем это мусолить

#7

Я б долг не требовала, но больше в долг не дала. А если вновь попросит, что вряд ли, то напомнила о том, что предыдущий она не отдала. И не стала бы ей его прощать, пусть это будет на ее совести.

Гость
#8
Гость

придется простить есть такие люди, я сама сталкивалась с такими. Вы из России? Рядом живете, как вы познакомились?

придется? этл деньги автора. подруге надо отдать любую сумму. ей жали в аренду. уже помощь.

Гость
#9

требовать долг вот и все. автор ваши деньги имеете право. ваша подруга вовсе не подруга если не отдает такую сумму. сумма значительная.
не прощать. вы ей и так помогли. как вообще язык поворачивает людям в клиентах писать " не отдавать "? автора деньги. не видитесь на жалобы, нп вашипроблемы. на что ей было нужно 30 тысяч?

Гость
#10
ЛегчеВетра

Я б долг не требовала, но больше в долг не дала. А если вновь попросит, что вряд ли, то напомнила о том, что предыдущий она не отдала. И не стала бы ей его прощать, пусть это будет на ее совести.

вот вы забили бы на долг, вот люди этим и пользуются. не факт что у нее денег меньше чем у автора. никто не знает. говорить можно что угодно. долг святое. если правда юы было у подруги горе( болезнь родных и тп) можно у автора попросить по дружески в подарок деньги без отдачи( это обговаривается сразу) сейчас для автора сумму не значительная. ну если всем так давать долг. она будет нищая. и подруга тоже мне. написала бы автору " спасибо за помощь, буду частями отдавать, трудное время ". ужас. пять тысяч деньги!

Гость
#11
Гость

вот вы забили бы на долг, вот люди этим и пользуются. не факт что у нее денег меньше чем у автора. никто не знает. говорить можно что угодно. долг святое. если правда юы было у подруги горе( болезнь родных и тп) можно у автора попросить по дружески в подарок деньги без отдачи( это обговаривается сразу) сейчас для автора сумму не значительная. ну если всем так давать долг. она будет нищая. и подруга тоже мне. написала бы автору " спасибо за помощь, буду частями отдавать, трудное время ". ужас. пять тысяч деньги!

у всех бывают кризисы . у иеГ тоже просила в долг три тысячи. вернула через месяц. стыдно было жуть перед подругой. у нее тоже зп маленькая.
быстрее быстрее отдала.
а тут...

Гость
#12
Гость

Старая подружка узнала что я живу лучше ее,стала поддерживать общение. Заняла у меня денег,просила больше, в итоге я заняла небольшую сумму
Сказала на неделю
Теперь каждую неделю пишет как все плохо,кредиты отдала и денег нет,зарплату не доплатили
Хочет,чтоб я сказала,что не надо возвращать?
Простить ей?
Мне уже неудобно, ведь для меня это сумма в принципе небольшая, но где она ее возьмет для возврата?
Хотя может она на это и рассчитывает

не доплатили зп. пусть идет и разбирается. это ее права.
вы причем? так и напишите
" дорогая, прошу долг отдать. я понимаю твои проблемы. Но для меня сумма значительная. можешь отдавать частями. не доплатили зп иди к начальнице " вы тут причем?? вы кредиты ей брали? капец какой-то

Гость
#13
Гость

Старая подружка узнала что я живу лучше ее,стала поддерживать общение. Заняла у меня денег,просила больше, в итоге я заняла небольшую сумму
Сказала на неделю
Теперь каждую неделю пишет как все плохо,кредиты отдала и денег нет,зарплату не доплатили
Хочет,чтоб я сказала,что не надо возвращать?
Простить ей?
Мне уже неудобно, ведь для меня это сумма в принципе небольшая, но где она ее возьмет для возврата?
Хотя может она на это и рассчитывает

не доплатили зп. пусть идет и разбирается. это ее права.
вы причем? так и напишите
" дорогая, прошу долг отдать. я понимаю твои проблемы. Но для меня сумма значительная. можешь отдавать частями. не доплатили зп иди к начальнице " вы тут причем?? вы кредиты ей брали? капец какой-то автор не проблемы где возьмет для возврата.вы отдали. ога уже несколько недель не отдает. вот верно говорят не давать денег в долг

Гость
#14

Ну для нее наверное это много
Для меня не очень
Видимо подводит к тому чтоб я простила ее
Типо ей так стыдно но денег нет вот вот будут
Кредиты заплатила и ничего не осталось
И так все ноет что мне уже неудобно становится вообще забирать деньги)))))
Начала вспоминать как мы жили вместе 10 лет назад
Может думает что я ей прощу и дальше буду помогать деньгами? За то что мы жили с ней в общаге еще 10 лет назад

#15
Гость

вот вы забили бы на долг, вот люди этим и пользуются. не факт что у нее денег меньше чем у автора. никто не знает. говорить можно что угодно. долг святое. если правда юы было у подруги горе( болезнь родных и тп) можно у автора попросить по дружески в подарок деньги без отдачи( это обговаривается сразу) сейчас для автора сумму не значительная. ну если всем так давать долг. она будет нищая. и подруга тоже мне. написала бы автору " спасибо за помощь, буду частями отдавать, трудное время ". ужас. пять тысяч деньги!

Да, у меня своя философия, когда даю деньги в долг, я заранее готова с ними проститься, по- этому делаю это крайне редко и незначительными для меня суммами. Я как бы во-обще считаю, что для кредитов и прочих одалживаний есть банки. Как автор может повлиЯть на должника, который не хочет отдавать долг? Ну будет названивать, она будет ей сказки рассказывать, потом может типа обидется(найдет какой нить повод) и блокирнет ее номер

#16
Гость

Ну для нее наверное это много
Для меня не очень
Видимо подводит к тому чтоб я простила ее
Типо ей так стыдно но денег нет вот вот будут
Кредиты заплатила и ничего не осталось
И так все ноет что мне уже неудобно становится вообще забирать деньги)))))
Начала вспоминать как мы жили вместе 10 лет назад
Может думает что я ей прощу и дальше буду помогать деньгами? За то что мы жили с ней в общаге еще 10 лет назад

А Вы хотите с ней дружить, ведь так?

Гость
#17
ЛегчеВетра

А Вы хотите с ней дружить, ведь так?

Нет
Мы живём в разных городах
Вся наша дружба это общение вк
И началось оно после того,как она увидела, что я была заграницей, стала писать
Хотя до этого не общались
Будто давно готовилась
Стала вспоминать как жили 10 лет назад))
Честно говоря, мне не нужен солитер который будет у меня постоянно занимать деньги

#18
Гость

Нет
Мы живём в разных городах
Вся наша дружба это общение вк
И началось оно после того,как она увидела, что я была заграницей, стала писать
Хотя до этого не общались
Будто давно готовилась
Стала вспоминать как жили 10 лет назад))
Честно говоря, мне не нужен солитер который будет у меня постоянно занимать деньги

Ну вот, значит Вы все , для себя, уже решили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: