Гость
Статьи
Дружить с меланхоликом

Дружить с меланхоликом

Здравствуйте! Может ли меланхолик влиться в компанию холериков? Вопрос к холерикам и сангвиникам: у вас есть близкие подруги меланхолики? Или кто - нибудь из них, кем вы восхищаетесь? Что вам в них нравится? Чувствуете ли вы разницу темпераментов и как относитесь к этому?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Автор! Нет людей с чистым типом темперамента. Кто-то на работу меланхолик, а на еду - холерик. В разных ситуациях человек может вести себя по-разному. В коллективах желательно иметь все типы, это уравновешивает.

Гость
#2

Никогда не встречала настоящих меланхоликов. Обычно это больные люди, которых жалко и им нужна помощь психотерапевта, единственный тип со слабой нервной системой как-никак.

Гость
#3

Автор, этой классификации почти 2500 лет. Ее придумал Гиппократ из древней Греции. Используйте что-то более современное, например классификацию Э. Кречмера или Леогарда. Из отечественных хороши классификации Личко и Ганнушкина.

Гость
#4

Я меланхолик, хотя все эмоции держу в себе, теперь никто не знает, что я меланхолик (так как в школе мне досталось за мою плаксивость и слабость). Еще и глубокий интроверт. Компании сангвиников мне глубоко отвратительны, я не могу с ними 10 минут находиться, тошнит от бравады, тyпых шуток и ржача. Не понимаю, зачем вообще вливаться в такие компании. Меланхолику хорошо в тишине наедине с собой.

#5

Я холерик мне нравятся сангвиники и флегматики. Меланхолики не нравятся. С ними мне скучно.

гость хуесть
#6

Я вроди бы по тестам сангвинико-холерик, но во мне есть так же и меланхолик и немного флегматик. Так известно темпераментов в чистом виде нет. Была одна подруга с преимущественно меданхоличным темпераментом, сдружились, прикольная, всегда поймет и поддержит, на личные темы разговаривать с ней было одно удовольствие. Но только вытянуть ее куда то в клуб или пригласить к себе на д/р было невозможно, если собирались гости и она не хотела быть в этой толпе и суете. А так вдвоем - пожалуйсто!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: