Гость
Статьи
Проблемы в дружбе

Проблемы в дружбе

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, что подруга вообще не проявляет инициативу в дружбе. Редко пишет, не звонит, не спрашивает как дела, не предлагает погулять, не поздравит с новым годом. Мы с ней давно общаемся с 1 класса, сейчас учимся в разных городах, но она часто приезжает(несколько раз в год). При этом она не отказывает во встречах, у нас по прежднему много общих тем для общения, одинаковое мнение и даже вкусы. То есть общение идет как и раньше, я не чувствую, что она не хочет со мной общаться или я ей надоела. Я уже читала обсуждения на эту тему и пишут:"Человек просто занят и у него нет времени написать или позвонить другу." Но мы студентки, детей, семьи у нее нет. На работу не ходит. Учебы тоже нет, так как сейчас дистанционка. Она общается только со свои парнем, с которым живет. На тусовки не ходит. Иногда работает немного в интернете(как ее парень) и все. Не знаю, что делать мне? Отпустить и не "назязываться" больше? Или так же писать и предлагать все самой?#нуженсовет 

Опрос
Как бы вы поступили?
С
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у нее лично

Гость
#2

Вы ей не важны так как она вам

Гость
#3

Легко сказать прекратить, я понимаю, что сложно на такое решиться. Просто не пишите первой и посмотрите будет ли она вам писать

Гость
#4

Люди разные. Я не люблю виртуально общаться с друзьями, как получится, так встретимся, очень радуюсь, но всякие телефонные разговоры, СМС, чат не для меня. Кроме того, подруга с сотней друзей тесно общается и все еще энергична. Мне несколько человек выше крыши, батарейка села.
Инициативу все же перестаньте проявлять. Будет сама встречи назначать, значит все хорошо. Исчезнет совсем, значит нет там дружбы уже.

Василий
#5

Не лезьте к человеку. У неё своя жизнь. Радуйтесь, что она к вам не лезет, а вы не пишите сюда, как порвать отношения с бывшей подругой. Стройте свою жизнь, ищите мужа, планируйте семью. Подруги остались за порогом школы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема