Гость
Статьи
Не понимаю как …

Не понимаю как относиться к подруге

Родной бабушке подруги нужно делать уколы, и дорогие лекарства. Часть из которых, я так понимаю, дает гос-во, а часть надо то ли самой покупать, то ли надо другие покупать, которые лучше. В общем, подруга за все платит - за лекарства, за медсестру, которая живет неподалеку. Вчера я от нее узнала, что она с нового года перестала помогать. Хотя она не бедная, есть квартира не в ипотеку, живет одна - в том смысле не муж против, не детям нужно, просто перестала помогать, а все из-за того, что ее 18 летняя сестра замуж осенью вышла и бабушка приняла молодоженов у себя. Оба студенты колледжа, денег ни у кого само собой. Подруга против их брака была. Мама их вообще алкашка, тоже ничем не поможет старой. То есть, раз бабушка на стороне молодоженов, то и помогать не станет. Я спросила, вдруг умрет? Ответ убил - у меня дарчая на квартиру, пофик. Хочет свои лекарства, пусть сестру выгоняет. А те лекарства бабке конче нужны... Как вообще ситуация, по вашему? Подруга на 10 лет.. даже чуть больше, старше своей сестры, вместе вроде не росли, зато бабушка подругу брала к себе очень часто, и такое отношение сейчас к ней как по мне некрасиво!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, мне кажется, что это вас не касается. Подруга у вас совета не просит. А вы потом крайняя останетесь со своими советами.
Я бы перестала с ней общаться сейчас, пока у неё не решится эта ситуация.
Не лезьте, мой вам совет.

#2

Всех можно понять, но и сестру старшую тоже, т.к. она помогает бабушке, а та помогает 18-летним. А кто поможет старшей сестре???

#3

Я уверена, что бабка помогает 18-летним материально. Типа - на денежек, купи курочку, а мне твоя сестра поможет по любэ. Вот когда такие в по любэ заигрываются, их следует опускать на землю. Так что я согласна с сестрой. Бабка не должна забывать, что она сама иждивенка.

Гость
#4
Svetlana

Автор, мне кажется, что это вас не касается. Подруга у вас совета не просит. А вы потом крайняя останетесь со своими советами.
Я бы перестала с ней общаться сейчас, пока у неё не решится эта ситуация.
Не лезьте, мой вам совет.

Я и не лезу (если не считать писанину в форум). Не понимаю как с ней общаться, она же как обычно в кафешки зовет, приходит на девчачьи собрания наши с знакомыми, шопиться зовет... как будто все ок, и у нее в жизни ничего не происходит. А мне как-то не приятно от того, что она так с бабушкой своей поступила

#5
Гость

Я и не лезу (если не считать писанину в форум). Не понимаю как с ней общаться, она же как обычно в кафешки зовет, приходит на девчачьи собрания наши с знакомыми, шопиться зовет... как будто все ок, и у нее в жизни ничего не происходит. А мне как-то не приятно от того, что она так с бабушкой своей поступила

Раз неприятно, значит вместо своего языкового молотилова на этом форуме, руки в ноги и вперед - помогать бабке!!!

Гость
#6
Серебряная книга

Раз неприятно, значит вместо своего языкового молотилова на этом форуме, руки в ноги и вперед - помогать бабке!!!

Ну блин, это же не курочку бабушку зажала, а на жизненно важные лекарства, и услуги медсестры. И это после того как бабка ей квартиру переписала. Тут "по любэ" надо помогать бабке хотя бы за квартиру

#7
Гость

Я и не лезу (если не считать писанину в форум). Не понимаю как с ней общаться, она же как обычно в кафешки зовет, приходит на девчачьи собрания наши с знакомыми, шопиться зовет... как будто все ок, и у нее в жизни ничего не происходит. А мне как-то не приятно от того, что она так с бабушкой своей поступила

Если неприятно, то не общайтесь с ней. Если пересекаетесь с ней в общих компаниях, то не разговаривайте на эту тему. Общайтесь с другими людьми. А отмазаться от совместных походов в кафе и магазин я вообще не вижу проблем. Вы заняты, некогда, не получится и т.п.

#8
Гость

Ну блин, это же не курочку бабушку зажала, а на жизненно важные лекарства, и услуги медсестры. И это после того как бабка ей квартиру переписала. Тут "по любэ" надо помогать бабке хотя бы за квартиру

Ну вы и помогайте, раз такая совестливая.

Гость
#9
Серебряная книга

Ну вы и помогайте, раз такая совестливая.

А автор не дура, она поняла сущность подруги добиться чего-то от человека ,а потом показать себя. Ещё неизвестно, как она от бабули дарственную получила

Гость
#10
Серебряная книга

Ну вы и помогайте, раз такая совестливая.

А вы что так лезете, исходя из вашей логики какое дело вам,что столько постов накатали?

#11
Гость

А вы что так лезете, исходя из вашей логики какое дело вам,что столько постов накатали?

Хочется, а что, вас щемит со всех сторон?)))

Секси котёнок
#12

Переживает, что квартира бабкина сестрице достанется. Сейчас сестра забеременеет по быстрому разродиться деток пропишем и *** вашей подруге потом, а не наследство. Вот и бесится она. Сестричку скорей всего в попку целуют, младшенькая любимца. А на вашей подруге ездят вот и причина. Но в любом случае, это не ваше дело. Подруга сама разберётся.

Гость
#13

Что непонятного, подруге приходиться обеспечивать себя, бабушку и двух балбесов в придачу. Если вы такая правильная, вначале сама горбатьтесь на нахлебников, потом поговорим.

Гость
#14

Вообще круто. Автор очень добрая, за счет подруги. Сама сколько бабуль содержала? Бабуля добрая опять за счет подруги автора.
И только подруга автора плохая должна за всех ишачить.

Василий
#15

Подруга сволочь. Какое может быть к ней отношение.

Гость
#16
Секси котёнок

Переживает, что квартира бабкина сестрице достанется. Сейчас сестра забеременеет по быстрому разродиться деток пропишем и *** вашей подруге потом, а не наследство. Вот и бесится она. Сестричку скорей всего в попку целуют, младшенькая любимца. А на вашей подруге ездят вот и причина. Но в любом случае, это не ваше дело. Подруга сама разберётся.

Дак, дарственная написана уже

Гость
#17
Гость

Дак, дарственная написана уже

Все правильно вы чувствуете, автор, чуйка вам подсказывает, что неправильно это. Подруга- непорядочный человек, ведь дарственную нельзя уже отменить. Даже если предположить, что сестре ее что- то перепадет из помощи, то это ни в какое сравнение не идет со стоимостью квартиры, да и речь же больше не о продуктах, а о медикаментах! Бабуля поделилась личным пространством, подругу вашу это никак не должно волновать. Короче, если с бабушкой своей так поступила, которая ее растить помогала, то и вас может кинуть легко на деньги или еще как- то. Либо слать ее, либо настороже быть с ней

Секси котёнок
#18
Гость

Дак, дарственная написана уже

На младшую? Читала не внимательно.

Гость
#19
Svetlana

Автор, мне кажется, что это вас не касается. Подруга у вас совета не просит. А вы потом крайняя останетесь со своими советами.
Я бы перестала с ней общаться сейчас, пока у неё не решится эта ситуация.
Не лезьте, мой вам совет.

касается. ее подруга может до смерти собственную бабку довести.

Гость
#20
Гость

Что непонятного, подруге приходиться обеспечивать себя, бабушку и двух балбесов в придачу. Если вы такая правильная, вначале сама горбатьтесь на нахлебников, потом поговорим.

что значит ишачить? она просто помогала бабушке с лекарствами. причем тут ее сестра и ее муж?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: