Гость
Статьи
Ревность к подруге в …

Ревность к подруге в перемешку с завистью

Про поступление в колледж у меня в скором времени появилась очень близкая подруга, действительно близкая. Закончив учёбу наша дружба также сохранилась ( за что я очень раньше переживала,думала, что если перестанем каждый день видеться на парах, то все это общение в скором времени угаснет, но нет)
Я человек который требует много внимания и также отдаёт не меньше
А она в этом плане противоположна и это раньше было сложно для меня , но она более менее под меня подстроилась, ну и я под неё
Вот пол года назад у неё появился молодой человек, что было как-то неожиданно для меня, ведь она себя позиционировала как человека, который не хочет отношений,но хорошо, я понимала, что спутника так или иначе она себе найдёт....
По началу у меня была какая-то зависть, что она нашла себе молодого человека, который её любит. Но я с этим вроде могла справляться, т.к. я на самом деле рада за неё, я вижу, что она счастлива
Сейчас больше проблема в другом, я начала её ревновать
Раньще все её внимание было моим, она всем делилась со мной (т.к. и я и она не общительные , ни с парнями как для отношений, ни просто заводить там разных друзей и приятелей) но вот я всегда хотела найти себе мужчину, который будет меня любить, ну а она была в этом противоположна, в итоге у неё есть парень, а я одна
Она очень открыта с ним, советуется иногда по поводу одежды тоже с ним .
Раньше постоянно переписывались не о чем , сейчас этого нет
Что для меня самое страшное, это стать ей не нужной
Она единственный на столько близкий человек у меня и я боюсь потерять её как подругу
Т.е. итог, у меня есть какая-то зависть, но она от того, что я боюсь остаться одна , а в последний месяц я дико ревную подругу к её молодому человеку, я вижу, что ей с ним хорошо, но я ухожу на задний план

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам наверное лет 20-ть есть? Вроде взрослая уже должны быть.
Вы в слиянии с подругой. А вам надо разделить границы с ней и осознать, и на самом деле принять, что вы - два разных человека и не одно целое. Что это значит?
Что подруга имеет полное право на свою собственную жизнь в которой нет вас. Она имеет полное право вычеркнуть вас из своей жизни и это нормально. Если у неё будет к вам хорошее расположение она будет с вами общаться столько, сколько сама захочет и это не вам определять. Она отдельный субъект со своей волей и вправе делать всё как хочется ей, быть с теми с кем ей хочется и когда и сколько ей угодно.
Если вы не хотите в скором времени испортить отношения с ней, разделите границы и начните относится с уважением к ней, к её личной жизни.
То же самое касается всех отношений, в том числе и с молодыми людьми. Не присваивайте людей - они не ваша собственность.
Займитесь собой. Устраивайте свою жизнь, начните развиваться, увлекаться чем-то, станьте приятной, полезной и интересной людям. Тогда они не будут от вас разбегаться в разные стороны.
Взрослейте. Вы - не маленький ребёнок и люди не должны уделять вам всё время и развлекать вас. Учитесь жить самостоятельно и развлекать себя сама.

Гость
#2

фу такой быть

Гость
#3

Найдите себе парня и успокойтесь. Будете давить на подругу и ваши отношения точно закончатся. А так будете сплетничать о парнях своих при встречах)

Гость
#4

вы львица, чтоли, по гороскопу? Бесят такие

Гость
#5
Гость

вы львица, чтоли, по гороскопу? Бесят такие

Стрелец

Ивасик
#6

Найдите себе трахаря или займитесь учебой/ работой. Это у вас от безделья глупости в голову лезут.

Гость
#7

У меня тоже была в школе такая подруга. Я скромная и не общительная и она такая же. Друзей у нас кроме друг друга не было. Мы с ней как одно целое были, понимали друг друга и смеялись. Но после учебы она стала отдаляться и не хотела общаться. Мы сначала виделись 1-2 раза в год. Но потом я устала унижаться перед ней и выпрашивать встреч со мной и слушать отговорки. Я сама прекратила общение. Не нужно держать рядом людей, которые не хотят быть в твоей жизни. Так что если ваша подруга не захочет общаться, то вы не сможете ее удержать! Найдите себе хобби и других подруг, да и парня можно. Иначе вы достанете ее своим вниманием и она будет избегать с вами встреч. Но ничего не бывает вечно.

Это она?
#8

https://youtu.be/2-thaKMNF-0

Гость
#9
Гость

Вам наверное лет 20-ть есть? Вроде взрослая уже должны быть.
Вы в слиянии с подругой. А вам надо разделить границы с ней и осознать, и на самом деле принять, что вы - два разных человека и не одно целое. Что это значит?
Что подруга имеет полное право на свою собственную жизнь в которой нет вас. Она имеет полное право вычеркнуть вас из своей жизни и это нормально. Если у неё будет к вам хорошее расположение она будет с вами общаться столько, сколько сама захочет и это не вам определять. Она отдельный субъект со своей волей и вправе делать всё как хочется ей, быть с теми с кем ей хочется и когда и сколько ей угодно.
Если вы не хотите в скором времени испортить отношения с ней, разделите границы и начните относится с уважением к ней, к её личной жизни.
То же самое касается всех отношений, в том числе и с молодыми людьми. Не присваивайте людей - они не ваша собственность.
Займитесь собой. Устраивайте свою жизнь, начните развиваться, увлекаться чем-то, станьте приятной, полезной и интересной людям. Тогда они не будут от вас разбегаться в разные стороны.
Взрослейте. Вы - не маленький ребёнок и люди не должны уделять вам всё время и развлекать вас. Учитесь жить самостоятельно и развлекать себя сама.

Нет, и это факт

Гость
#10
Гость

фу такой быть

Нет, и это факт. ты фу

Гость
#11
Гость

вы львица, чтоли, по гороскопу? Бесят такие

Нет, гороскоп это обман и это факт. Подруга - значит быть подругой, но не тварью которая ставит тебя на задний план. и это факты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: