Гость
Статьи
Почему люди считают …

Почему люди считают себя одинокими?

Все время читаю это- я некрасивый, я одинокая и т.д. Попробуйте заложить себе в голову мысль, что вы один/одна на этой планете и никаких чудес не будет. Просыпаясь, не хватайтесь за телефон читать сообщения, а планируйте ремонт в квартире, в доме, в подъезде.
У меня тоже все старые друзья « отвалились», а новых я не хочу. Зато я чувствую себя полезным в жкх или просто помогаю людям на улице или в магазине. У меня сейчас куча времени разбирать на гитаре любимые песни, одно время я дружил с женщиной, она мне мешала этим заниматься))
Просто подумайте, что вы никому ненужны, и если хотите устроить праздник/вечеринку/пьянку это зависит только от вас.
Не знаю, что я хотел этим сказать, пошел пиво искать в холодильнике. #отношения #одиночество

13 ответов
Последний — Перейти
Моногамус в бане
#1

пиво не водка, много не выпьешь.

Гость
#2

Лень было читать ваш опус. Одиночество - это очень субъективное понятие. Можно быть не одиноким наедине с собой, можно быть очень одиноким среди шумной толпы.

Гость
#3

Наверное, ты хотел сказать, что нам с детства врут и закладывают неверные представления о мире, а мы вырастаем, осознаем реальность и начинаем заниматься чепухой, вместо того, чтобы плюнуть и жить. Не все так могут, люди в основном тyпые и слабые, как та женщина, которая тебе мешала, ведь, если бы она такой не была, то она нашла бы себе какое-то занятие, а не цеплялась за штаны мужика

Гость
#4

Ремонт спасёт от одиночества?

Гость
#5

молодец, красиво написал, приятно читать

#6

"устроить праздник/вечеринку/пьянку" - Устраивать из будете тихо сам с собою?

#7
Elle

"устроить праздник/вечеринку/пьянку" - Устраивать из будете тихо сам с собою?

Его жизнь - его правила

Гость
#8

Человеку нужен человек, просто не всегда попадаются порядочные люди. Но Надежда не гаснет😂😂😂

Гость
#9

Страшнее быть одиноким в семье, чем просто одиноким.

#10
Гость

Лень было читать ваш опус. Одиночество - это очень субъективное понятие. Можно быть не одиноким наедине с собой, можно быть очень одиноким среди шумной толпы.

Понимаю вас, я тоже не все опусы могу прочесть

#11
Гость

Ремонт спасёт от одиночества?

Еще как, если вы увлечены.

Амбициозная
#12

Ну и Молодец

Гость
#13

мы все одиноки. Это то, что с нами всегда, и профессора во всем мире лишь занимаются методологией, как облегчить человеку принятие этого. Потому что не столько страшно быть одиноким, главный страх, уходим мы тоже одни. Как и приходим. Ну за исключением близнецов, и то промежуток пусть в несколько минут, но есть. Одиночество, экзестенциальное, с нами всегда. Это наш — мощнейший ресурс. Он гонит нас вперёд. Благодаря ему у нас есть речь и другие свойства коммуникации. Говорить можно бесконечно долго. Но это — факт. А вот как из этого «апельсина» выжать побольше сока — эту задачу решает каждый индивидуально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: