Гость
Статьи
Помогите!! Ситуация с …

Помогите!! Ситуация с подругой!

У меня случилась очень странная ситуация. Вобщем, если коротко... У меня была подруга , которую я считала лучшей. Мы с ней дружили 9 лет.
Потом она решила что нам не по пути, она считала себя более успешной, неоднократно говорила как важно дружить с успешными людьми. но я была не успешна, с маленькой зарплатой, но я считала что настоящей дружбе это не помеха.
На тот момент подруга тоже была бедная , но училась чтoбы стать доктором. Я нашла работу, уборка на дому и подруге предложила подработать, просто предложила, если б она отказалась то мне без проблем было бы работать одной. Подруга мне ответила что не для того она учитсяв медицинском, чтобы делать уборку, хотя сама меня просила о работе если попадется.
Вобщем она прямо не говорила, но дала понять что дружбе на этом пришел конец.
Я очень переживала, но с годами приняла ситуацию, и отпустила.
Прошло с тех пор 10 лет. И тут 3 дня назад звонок в дверь, и подруга пришла ко мне, без звонка, просто позвонила в дверь. Я опешила , так как не ожидала ее увидеть.
Она не спрашивала как я, говорит я пришла не вернуть наши отношения а, прощение просить, все эти годы у меня на душе был камень.
Потом упала на колени, я сказала ей что зла не держу. Она давай рыдать, и я сказала что прощаю.
После этого она ушла, но ... тут самое главное. Все 3 дня после ее уходау меня очень сильный упадок, сил, и тревожность. Я постоянно думаю о ее приходе. И какойто очень нехороший осадок, как будто камень сейчас у меня на душе.
Подскажите, что мне делать? Она как бы высосала с меня энергию ....Как избавится от этого? Я написала ей в соц сетях чтобы она больше не приходила ко мне. Но , понимаю что не надо было писать...
Почему у меня тяжесть и тоска, моей вины в этом нет...Помогите!!!

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятная причина её извинений через 10 лет.
Она объяснила, что её заставило это сделать? Ещё и падая на колени.

Дина
#2

Хм.. она вовсе вам и не подруга, знакомая больше.Не берите в голову просто живите, она вам никто, и никогда не будет подругой. А то что приходила вероятно у неё все хреново, возможно по слухам понюхала что у вас все хорошо в жизни, *** она

Гость
#3

Перечитала тему и смешно.
Камни какие-то у неё, теперь эти камни у вас на душе.
Может у неё жизнь пошла под откос, копается в себе, вспоминает кого обидела, кому навредила, ходит теперь извинения просит у всех. Звезданутая она , не обращайте внимания. А если уж так плохо вам, никак камень вырвать не в силе из души, идите в церковь и поставьте подруге этой свечку за здравие.

Викторинка
#4

Круг друзей/знакомых меняется в течении всей жизни. Люди просто переходят на ступеньки выше/ниже, отсеиваются сами собой, без обид...Ну сказала она вслух, ну вы.еп.нулась.

Конечно, редкие необычные события впечатываются в память. Попробуйте любой новый эмоциональный опыт(чтобы перекрыть то событие). А по вашему самочувствию - дома жгите любые свечи месяц, церковные тоже подойдут. Примите ванну с содой+солью, неделю.

#5
Гость

Не понятная причина её извинений через 10 лет.
Она объяснила, что её заставило это сделать? Ещё и падая на колени.

Я тоже честно говоря не поняла , она всего лишь сказала что ее все время терзало что так вышло 10 лет назад, хотя закончить дружбу она хотела.
Но мне очень не по себе после визита,,,как будто она передала мне этот камень как это обяснить не знаю....

Гость
#7

Автор
Вы слишком эмоционально себе рассказали о таком её поступке.
Другой закроет дверь , покрутит у виска на такою драматургию и думать забудет.

Гость
#8

скорей всего пошла в какую-то психологическую группу-секту или к АА, там есть такой этап извиниться перед теми кому навредил. как питт перед энистон. но действительно, они это делают в первую очередь для себя а не для вас, потому вам и паршиво, подсознательно чувствовать что вами скорее воспользовались для очистки совести. дурацкая практика. а может и самой в голову пришло, сути не меняет.

Настя
#9

Вы просто в шоке от ситуации, никакой камень она вам не передала. Может она тяжело болеет, и сейчас захотела попросить прощения, чтобы на душе стало легче. Она вам и не была подругой, просто примите эту ситуацию, что человек осознал что-то и не вбивайте в голову передачу камней и там всякую порчу. Можете квартиру со свечкой обойти и полы солёной водой помыть, думаю этого будет достаточно.

#10
Гость

Автор
Вы слишком эмоционально себе рассказали о таком её поступке.
Другой закроет дверь , покрутит у виска на такою драматургию и думать забудет.

Наверное вы правы, я просто не подготовилась к визиту, и слишком близко приняла к сердцу, она же без звонка пришла.

#11
Настя

Вы просто в шоке от ситуации, никакой камень она вам не передала. Может она тяжело болеет, и сейчас захотела попросить прощения, чтобы на душе стало легче. Она вам и не была подругой, просто примите эту ситуацию, что человек осознал что-то и не вбивайте в голову передачу камней и там всякую порчу. Можете квартиру со свечкой обойти и полы солёной водой помыть, думаю этого будет достаточно.

Спасибо Вам за ответ. Может и правда болеет, хотя выглядела хорошо,,,

#12
Гость

скорей всего пошла в какую-то психологическую группу-секту или к АА, там есть такой этап извиниться перед теми кому навредил. как питт перед энистон. но действительно, они это делают в первую очередь для себя а не для вас, потому вам и паршиво, подсознательно чувствовать что вами скорее воспользовались для очистки совести. дурацкая практика. а может и самой в голову пришло, сути не меняет.

Я думаю было то, что вы говорите, или порча какая ,,, она для себя приходила, а плохо стало мне. Как мне от этого избавится теперь, жалею вообше что говорила с ней...((

#13
Гость

Перечитала тему и смешно.
Камни какие-то у неё, теперь эти камни у вас на душе.
Может у неё жизнь пошла под откос, копается в себе, вспоминает кого обидела, кому навредила, ходит теперь извинения просит у всех. Звезданутая она , не обращайте внимания. А если уж так плохо вам, никак камень вырвать не в силе из души, идите в церковь и поставьте подруге этой свечку за здравие.

Спасибо, так и сделаю. Я думала свечку поставить пойти,,,Вы мне очен; помогли и остальные все кто ответил.

#14
Дина

Хм.. она вовсе вам и не подруга, знакомая больше.Не берите в голову просто живите, она вам никто, и никогда не будет подругой. А то что приходила вероятно у неё все хреново, возможно по слухам понюхала что у вас все хорошо в жизни, *** она

Спасибо, я позже поняла что не подруга она была. Продолжать какое то общение конечно не хотела, но после ее визита плохо очень просто.

Гость
#15

Она пришла неожиданно и устроила какой-то душевный стриптиз, видимо представление так и было рассчитано на вашу эмоциональную незащищенность в тот момент. Слила на вас негатив, получила энергию и больше вы ее не интересовали. Правильно сделали, что сказали ей больше не приходить. Таких "лучших" подруг надо слать лесом. И не ведитесь на ее провокации, когда еще будет доставать. Почистите энергетику свечкой или травами, послушайте любимю музыку, погуляйте в осеннем парке и выбросьте все из головы.

Гость
#16

Сходите в церковь, закажите молебен за подругу. Господь вас рассудит. Можно заказать ей молебен Ивану Воину. Он обычно помагает в таких ситуациях. Молитесь какое то время за себя и за нее. И все встанет на свои места, ваша душа успокоится. Но потом просто забудте о ней. И не впускайте ее ни в свою квартиру, ни в свои мысли. Удачи!

Гость
#17

Подружайка энергетический вампир. А ты че за ней следишь в соц.сетях? Если отписала не приходи ко мне и соси мою энергетику😂😂😂

Гость
#18

Крыса, а не подруга! Выбросить её из головы и забыть навсегда. Старайтесь её больше не вспоминать. Только тогда освободитесь.

Гость
#19

Фигасе коротенечко
Послушайте вы обедне е совсем зрелые личности, какой-то ад устроили, прощенья через десятки молить, энергию высасывать
Переключите мозг. Ну какие это подруги, недоразумение

Гость
#20

Ощущение, что вы обе психически не стабильны.
А раньше подруга таких сцен не устраивала? Может, для нее норма?

Жизнь
#21

Выпивоха подруга?
Подклады ищи! В телефоне, в компьютере. Охота началась на тебя и твое имущество.

Гость
#22
Natali S

Я думаю было то, что вы говорите, или порча какая ,,, она для себя приходила, а плохо стало мне. Как мне от этого избавится теперь, жалею вообше что говорила с ней...((

от понимания ситуации уже должно бы стать легче, прислушайтесь к себе. вы чувствуете, что она неискренне попросила прощения, а вы искренне простили, и это нечестно. но теперь над ней висит вина на этот неискренний концерт, так что по-честному все. и про свечку хорошие советы, если вам это близко

Гость
#23
Гость

Перечитала тему и смешно.
Камни какие-то у неё, теперь эти камни у вас на душе.
Может у неё жизнь пошла под откос, копается в себе, вспоминает кого обидела, кому навредила, ходит теперь извинения просит у всех. Звезданутая она , не обращайте внимания. А если уж так плохо вам, никак камень вырвать не в силе из души, идите в церковь и поставьте подруге этой свечку за здравие.

за упакой души

#24
Гость

Она пришла неожиданно и устроила какой-то душевный стриптиз, видимо представление так и было рассчитано на вашу эмоциональную незащищенность в тот момент. Слила на вас негатив, получила энергию и больше вы ее не интересовали. Правильно сделали, что сказали ей больше не приходить. Таких "лучших" подруг надо слать лесом. И не ведитесь на ее провокации, когда еще будет доставать. Почистите энергетику свечкой или травами, послушайте любимю музыку, погуляйте в осеннем парке и выбросьте все из головы.

Здравствуйте, вы очень добрый человек, это чувствуется. Вы очень точно поняли ситуацию. Уже прошло 5 дней с ее визита, и только сейчас мне немножко возвращаются силы, я не могла сдвинутся с места , не было сил, еле ходила на работу, наверное это последствия негатива, который она слила. Я была бы рада в глаза ей сказать чтобы она больше не приходила, но тогда мне не пришло это в голову. Я уже позже в соц сети ей сказала чтобы она не приходила, но наверное уже поздно,,,,

#25
Гость

Сходите в церковь, закажите молебен за подругу. Господь вас рассудит. Можно заказать ей молебен Ивану Воину. Он обычно помагает в таких ситуациях. Молитесь какое то время за себя и за нее. И все встанет на свои места, ваша душа успокоится. Но потом просто забудте о ней. И не впускайте ее ни в свою квартиру, ни в свои мысли. Удачи!

Спасибо Вам, Вы очень добрая. Так и сделаю, закажу молебень. И Вам тоже удачи , всего хорошего!

#26
Гость

Крыса, а не подруга! Выбросить её из головы и забыть навсегда. Старайтесь её больше не вспоминать. Только тогда освободитесь.

Спасиво Вам!

#27
Гость

Подружайка энергетический вампир. А ты че за ней следишь в соц.сетях? Если отписала не приходи ко мне и соси мою энергетику😂😂😂

Нет , не слежу за ней. Да я не знала что с собой делать, как себе душу облегчить после ее визита, поэтому нашла ее в соц сети, телефона номера ее у меня нет, прошло 10 лет с тех пор как я ее видела последний раз.

Гость
#28

Да ничего она вам не передала, просто вы очень мнительно отнеслись к этому, это было для вас очень неожиданно, многие бы на вашем месте так чувствовали себя. У нее Типичное поведение того кто за что-то расскаивается, просто как-то она неадекватно повела, довольно истерично, могла бы найти вас в соц. сетях и попросить прощение, ну или позвонить, а так приди ну слишком она.

Гость
#29
Natali S

Нет , не слежу за ней. Да я не знала что с собой делать, как себе душу облегчить после ее визита, поэтому нашла ее в соц сети, телефона номера ее у меня нет, прошло 10 лет с тех пор как я ее видела последний раз.

Для того чтобы облегчит душу вы написали ей чтобы она не приходила?? Что бы что? Она вам ответила?

#30
Гость

от понимания ситуации уже должно бы стать легче, прислушайтесь к себе. вы чувствуете, что она неискренне попросила прощения, а вы искренне простили, и это нечестно. но теперь над ней висит вина на этот неискренний концерт, так что по-честному все. и про свечку хорошие советы, если вам это близко

Спасибо, мне немного уже легче, но не 100 процентов, мне помогают Ваши комментарии..

#31
Гость

Для того чтобы облегчит душу вы написали ей чтобы она не приходила?? Что бы что? Она вам ответила?

Нет, она не ответила...

#32
Гость

Ощущение, что вы обе психически не стабильны.
А раньше подруга таких сцен не устраивала? Может, для нее норма?

Нет, раньше она никогда такого не устраивала, и вообше человек она малоэмоциональный по жизни, очень прагматичный, карьеристка...

#33
Гость

Да ничего она вам не передала, просто вы очень мнительно отнеслись к этому, это было для вас очень неожиданно, многие бы на вашем месте так чувствовали себя. У нее Типичное поведение того кто за что-то расскаивается, просто как-то она неадекватно повела, довольно истерично, могла бы найти вас в соц. сетях и попросить прощение, ну или позвонить, а так приди ну слишком она.

Я согласна с вaми, что она могла позвонить или написать, у меня хотя бы было время подумать что ей ответить,,, а так я стояла и блеяла что я ее прощаю, но не надо было вообше разговор начинать.
Насчет ее раскаяния, я не знаю бывает ли так чтобы человек 10 лет ждет чтобы раскаяться?

Гость
#34
Natali S

Я согласна с вaми, что она могла позвонить или написать, у меня хотя бы было время подумать что ей ответить,,, а так я стояла и блеяла что я ее прощаю, но не надо было вообше разговор начинать.
Насчет ее раскаяния, я не знаю бывает ли так чтобы человек 10 лет ждет чтобы раскаяться?

Нет, совершенно не значит, что она 10 лет об этом думала, может за последние года или время что-то поняла, осознала. А может и 10 лет, люди разные, чужая душа потемки. Мне как-то парень написал спустя 3 года с раскаянием, не 10 лет конечно, но срок тоже не маленький

Гость
#35
Гость

Не понятная причина её извинений через 10 лет.
Она объяснила, что её заставило это сделать? Ещё и падая на колени.

Вы радуйтесь, что хоть спустя годы человек попросил прощения, раскаялся и осознал всё!!! Это большой шаг. А вы всё ищите подвох, странно... Что за люди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: