Гость
Статьи
Негативная подруга

Негативная подруга

Добрый день
Меня выбрала крестной для своей дочки моя подруга
Она сложный человек,негативный .Ее муж говорит,что она всех подруг растеряла тк вечно ругается со всеми
Мы стали постоянно ссориться тк по ее мнению я должна каждую неделю приезжать с подарками
Я одинокая мама,я работаю из последних сил
Стараюсь навещать ,но часто приезжать не получается .Хочу прекратить общение ,но помогать ребёнку я не отказываюсь .От нее у меня портится настроение.Как поступить ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы с ней дружите, хотите стать такой же? В дружбе нет места ультиматумам, требованиям, все должно быть добровольно и в радость.
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

#2

Чем раньше расстанетесь, тем лучше для вас. Иначе этот негатив доведёт вас до психического расстройства. Со временем постоянно будете вину чувствовать за что либо.

#3

Роль крестной не заключается в подарках и помощи материальной. Вы отвечаете за духовное развитие.

Гость
#4

Ваша подруга совершает грех: с крестными своих детей нельзя ругаться.

Василий
#5

Было это нытьё неоднократно. Сначала демонстрируют свою религиозность, а потом ноют. Ну зачем связываться с такими людьми в такой деликатной сфере?
Идите в церковь, пусть вам там священники про всё это расскажут. А еженедельные подарки никто не дарит. Раз в год, на крестины.... Тут речь о духовном влиянии. Раз вы такая верущая.

Василий
#6

Было это нытьё неоднократно. Сначала демонстрируют свою религиозность, а потом ноют. Ну зачем связываться с такими людьми в такой деликатной сфере?
Идите в церковь, пусть вам там священники про всё это расскажут. А еженедельные подарки никто не дарит. Раз в год, на крестины.... Тут речь о духовном влиянии. Раз вы такая верующая.

#7

Не надо было изначально соглашаться в крестные... Ограничьте общение, когда есть желание, тогда и дарите подарки

Гость
#8

Вы не обязаны ей помогать у них полная семья. Родители должны
заботится о своих детях так вы проявите благоразумие. Детям повелевается слушаться родителей, при этом ответственность за их воспитание, наставление и вразумление возлагается главным образом на отца. «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (Псалом 126:3).
Дети, воспитывающиеся в неполной семье, не менее драгоценны для Бога. Наш Создатель хочет, чтобы такие семьи были счастливы. О Боге в Библии говорится: «Господь... поддерживает сироту и вдову» (Псалом 145:9). Родители-одиночки могут быть уверены, что Бог всегда готов им помочь.
Каждый ребенок имеет право расти окруженным любовью, заботой и вниманием, способствующими его физическому, эмоциональному и духовному развитию. Каждый родитель наделен обязанностью и уникальной возможностью воспитывать ребенка.
Многие родители-одиночки поняли, что им следует усердно молиться, неизменно применять библейские принципы и всецело полагаться на Бога. Именно к этому призывает Псалом 54:23: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя». Вам важно заботиться о своей дочери , но только иногда можете навещать своих друзей. Нравится это ей или нет, это ее дело. Уважай себя , если она тебя не уважает.

Гость
#9

У автора видать проблем больше нет, как истеричку-подругу ублажать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: