Гость
Статьи
КЛУБ "Нам за 40 и мы …

КЛУБ "Нам за 40 и мы иммигрантки" - 2

Давайте взрослые девочки поболтаем, поделимся у кого что и как нам там живется на чужбине

ashaus
27 449 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Кара
#251

И нервничать побольше:)))))))))))))))))

Мара
#252

Кара :-))))))))

Zara
#253

Ну точно заразили меня (фотки):)) Нашла что размер есть для мыл вроде специально. Попробую. Вот вместо дел занимаюсь. Так, щас попробуем. И Ларисе не надо будет трудиться :)

Мара
#254

Девочки, я вас покидаю на сегодня. Всем пока!

Кара
#255

Пока, Мара! А я пойду поглажу для смены деятельности:)

Zara
#256

Пока! Девочки, ловите фотки, скажете, как получилось. Это я попробовала размер для мыла - ну такая скорость еще ничего. Хотя мне бы побыстрее. Кара, кто бы мне погладил. Я хочу стимер купить.

Zara
#257

Да, хочу сказать - когда я получаю от Кары, не могу раскодировать текст, хоть как. Шо она пишет - остается догадываться. Ларис, получила твои, спасибо. Только большого размера я уже не буду слать, очень много времени идет. Но я еще экспериментатор, ты же видишь. Хорошая стрижка, но мне и прежняя нра.

Zara
#258

Пока всем, тоже ухожу.

Zara
#259

Напоследок - Мара, спасибо за фотки. И тебя я не могу раскодировать. Ох, мечтаю в Мертвом море побыть (с детства). Пусть там будет спокойно

Анаит
#260

Всем привет! Извините, что вклиниваюсь в вашу беседу, у меня вопрос к девочкам из Болгарии, раз уж тут у вас зашел разговор о квартирах.Сколько примерно может стоить 3 комнатная квартира 110 кв.м. в Лозенец напротив Спартака (блок относительно новый - 95г. примерно), хороший ремонт, всички экстри как говорится, без парно,с электрическими батареями (встроенными).Несколько лет я жила в Болгарии, осталась квартира, стоит сейчас пустая, никак не решим что с ней делать. Я страшно далека от бг реалий, не представляю порядок цен ни для продажи, ни для найма (сколько бы она стоила под найм?)Девочки, спасибо если ответите. И каковы вообще тенденции?Цены на недвижимость растут? Может лучше подождать пока с продажей? Как думаете?

Лариса
#261

Девочки,фотки Зары вам отправила.Зара.ну попробуй пожалуста,как я писала!Я с фотиков разных марок так переносила в комп фотки!Вставь шнур в комп,когда вылетит табличка removable disk?выдели в ней:open folder to view files using windows exsplorer,нажми ок.У тебя откроется папка,зайди в нее,там будут все фото,что есть на фотике.Выделяй те,что тебе надо перенести.Наведи на выделеное мышь,нажми правую кнопку,и не отпуская неси в ту папку,куда хочешь их поместить!Все загружается мгновено!Ничего ждать не надо!Попробуй!

Лариса
#262

Перепутала-кнопку левую!

Мара
#263

Анаит, Лозенец - это 800 - 1000 евро за кв.м, наем такой квартиры примерно 600 евро. Не спешите продавать. Цены еще будут расти.

ashaus
#264

привет девчонки, ну вы и наглые...когда у меня времени полно было никто не выходил, а как ни минутки нет смотри как расщебетались!!!хахаха...всем вам пламенный!!!

Анаит
#265

Мара, спасибо!

Лан@
#266

Анаит,Мара ответила объективно, тем более она сейчас в курсе недвижимости, послушайте ее совета.

Лан@
#267

Ашаус, привет!Ага, девченки они такие:)))))Я немного отлучусь, болтаю с подругой по скайпу:)

Zara
#268

Ларис, проблема не загружать в комп, а пересылать. Вот я сделала пробную - маленькую, девочкам послала (Мара и Кара). Пусть скажут, каково. Хм, я не могу Windows Explorer найти у себя (мне на другой программе надо было). С фотиком пробовала Best Shot, тольк не вижу особой разницы с автоматиком. Иногда резкость получается неважная (я пыталась портрет делать). Могу потом тебе выслать ваще без косметики, если хочешь. Будешь знать :)

Лан@
#269

Привет!Кто у нас ранняя пташка как всегда?:))))Мара, посмотрела твои фотки с отдыха, так здорово!хАчю на мертвое море и так же грязью обмазаться!Посмотрела и фотку Зары:Зар, ты такая красивая, милая, утонченная!Тебе идет такая прическа!

Лан@
#270

Загадка:
≈ это один из наиболее дешевых способов удовлетворить одну из самых низменных потребностей человека;
≈ почти все люди хотя бы один раз в жизни пробовали это;
≈ многие люди не одобряют своих знакомых, узнав о том, что те прибегают к этому;
≈ на самом деле в этом нет ничего противоестественного.
Ответ: лапша быстрого приготовления.

Лариса
#271

Приветик.Лана,как там ваша погода?По телеку передают,что в Италии и Австрии сильная засуха,грозящая сельхоз посевам :))) У нас холодильник,как всегда.Дома еще холоднее,чем на улице.Отключили отопление,как всегда,когда стало холодно.Пока была жара-топили :)))

Лариса
#272

Но хоть солнышко вылезло,надесь нагреет хоть немного :))) Лана,ты расскажи,куда все время пропадаешь?А то после обеда тебя не видать совсем

Лариса
#273

Зара,давай шли фотки.Если долго загружаются в письмо фотки,то тогда уменьшай их с помощью программки.Очень просто.Я так всегда делаю.Средний размер получается около 70-100 кб.

Лан@
#274

Ларис, приветик!У нас опять прекрасная солнечная погода,ттт.Но если так будет продолжаться, засуха неминуема.Если не появятся неотложные дела, на выходные махнем на дачу , уже договорились с соседкой с дачи, решили там встретиться.После обеда я обыкновенно встречаюсь с подругами.Вчера с одной ходили по магазинам:она себе искала сабо, а я куртку мужу легкую и блузки ему на лето.

Лан@
#275

Сабо ей купили, но мне каблук не понра.Мужу присмотрела одну куртку-поведу его после выходных мерить.Себе купила футболку, малой тоже блузки на лето, но поспешила, тетя ей в лондоне набрала маечек и блузок тоже, теперь не сносить будет:)))))))))

Лариса
#276

Лана,как здорово,что у тебя много подруг,которые не работают.У меня все работают,кроме одной :(( А нее сейчас ремонт,так что даже по магазинам походить не с кем.Вот сегодня,если сможет вырвется :))) Тогда загуляяяю

Лариса
#277

Слушай,ну до чего отличная тетя!Ха-ха,вот бы мне такую тетю :))) Скоро опять приедет брат,а значит и его жена.Вот будет мне занятие опять :)))

Лариса
#278

Он сейчас машину выбирает.Замучал меня,приходится звонить хозяевам узнавать,что да как.Ему из Ирландии звонить дорого.А я так не люблю выбирать такие ответсвеные вещи.Всегда есть риск купить,что то не то.Не залезешь же к ней внутрь.Да и не понимаю я ничего в двигателях :))) Сплошная нервотрепка.

Лан@
#279

Да, тетя чудесная,и крестная тоже.Помню, когда малую крестили, поп сказал, теперь вы очень близко связаны духовно, и вы, крестная, теперь будете ее ограждать вниманием, как собственную дочь!Так оно и получается:)Подруг у меня оч много, да, у некоторых свои фирмы и они могут выйти из офиса когда хотят.Одна преподает до обеда частные уроки по инглишу и тоже после обеда свободна, вот мы и встречаемся часто.

Лан@
#280

Да, представляю, как тебе нелегко с двигателями.Ужас, но ты же только выбираешь?Он сам приедет к покупке2

Лариса
#281

Конечно.Вся проблема в том,что жене его хочется не отстать от нас(и у подруги,ее сестры,такая же как у нас) :)),хочет минивен,а они как на зло, у нас сильно подорожали,вот и поэтому мечутся.Я им втолковываю,что жить нужно самим,а не оглядываться,что там у других...не хотят верить :)))

Лариса
#282

Лана,тебе нужно открыть репетирство по русскому :)))Думаешь будут желающие?

Лан@
#283

Аха, ясно.Моя сестра с зятем тоже купили новую машину7мицубиси аутлэндер недавно и теперь на ней собираются к маме на праздники.Мама в панике, переживает, и двоюрдная сестра тоже, говорят, что небезопасно ехать на машине по дорогам российским.

Лан@
#284

Ларис, желающих оч много, но я не хочу:)))))))Обещала , что на след.год может быть...

Мара
#285

Доброе утро!

Лариса
#286

Ну вот,работой ты уже обеспечена.А почему не хочешь?Слишком ответственая по натуре? Насчет сестры,даже не знаю,как там по России ехать.А опасно в смысле,плохие дороги,или могут напасть?У нас новое увлечение у всех-ездят на машине отдыхать по разным странам.Правда не в Россию.Но в прошлом году,муж подруги ездил в Белоросию с сыном.Все было нормально.Никто не напал :)))

Лариса
#287

Привет,Мара.

Мара
#288

А в Белорусии вообще порядок, там батька за всеми ох как следит :-))

Мара
#289

Ашаус на нас обижается, а зря :-) Ашаус, выходи поболтать как время будет!!

Лариса
#290

:)))) Он,этот батька,у них строгий...ха-ха справедливый.Вы будете удевлены,но его там любят.Это муж подруги рассказывал.

Лан@
#291

Мар, привет.Да и из-за дорог и из-за опасности.дв.сестра говорит, не можешь проехать и км, гаишники придираются, требуют деньги, оч много переодетых гаишников и т.д.Это все-таки глубинка россии, если бы в питер по магистрали без проблем, а так...

Лан@
#292

Но моему зятю не терпится попробовать возможности своей новой машин,, так что вряд ли его что-то остановит:))))))

Лариса
#293

Я бы побоялась так сразу ехать долеко на неопробованой машине :))Я трусиха.А машина из салона или с рук?

Лан@
#294

Новенькая из салона.

Лариса
#295

Тогда понятно.Но и ехать опасно,штрафавать точно будут!На хлебушек с маслом зарабатывать!

Лан@
#296

Ага, и то жестоко и нахально будут зарабатывать.

Лариса
#297

Лана,я тут глянула на эту машику,джип.Красивая.Но движок большой.Ехать наверное накладно будет.Тем более бензин там не всегда хорошего качества...Брат в России так Вектру свою испортил :(((

Лан@
#298

А что такое движок?Да, наверное, будет накладненько.

Лариса
#299

Размер двигателя :)))Там от 2-х литрового,до 2,4 литра.Это значит в среднем на 100 км машина будет потреблять около 10-11 литров бензина.Это если в бензин водички не подмешают,а тогда кирдык будет всей системе:зимой замерзнет намертво и придется снимать и чисить бензобак и всю систему :)))

Лариса
#300

Как раз так и было с Вектрой.Пришлось ее продать,ремонт был неоправдано дорог :)))