Гость
Статьи
КЛУБ "Нам за 40 и мы …

КЛУБ "Нам за 40 и мы иммигрантки" - 2

Давайте взрослые девочки поболтаем, поделимся у кого что и как нам там живется на чужбине

ashaus
27 449 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Лан@
#351

Да уж...А Лариса куда это с утреца убежала, интересно?

Элеонор
#352

Кара, с освобождением вас!

Элеонор
#353

А мне на природу хочется, зеленый цвет у меня опять в дефиците, а еще на рыбалку хочу ... как продолжение рыбной темы. Жалко что машины нет, у нас тут есть рент-а кар- частный /не фирма/, только понятие не имею что у них за условия, и не вляпаемся ли мы в проблемы.

Элеонор
#354

Кара, по поводу противного характера, я тож такая, пока доки не в порядке не успокаиваюсь. У нас очень любят все как попало делать, потом еще и сердятся если требуешь правильного заполнения ))))

Элеонор
#355

Во всяком случае пикник точно будет, даже если прийдется на автобусе ехать а потом долго пилить пешком.

Лан@
#356

Я тож хочу на пикник.На праздники на дачу махнем, наверное.Хочу заниматься садоводчеством:)

Элеонор
#357

А мы решили ребетенкину кровать лаком покрыть, а то там в некоторых местах краска выбелела, так что будем сочетать приятное с полезным. Кста, если бы у меня свой домик был, я цветочками точно бы занималась, даже думаю может какой подвиг на грядках совершила.

Лариса
#358

Приветик!Зашла,мучаясь дилемой-ехать или не ехать на дачу,а тут у всех массовое желаение заниматься садовотством!А не хотите ли ко мне потрудиться сездить?Я бы не против.Мне как раз неохота очень :)))

Лариса
#359

Я тут усилено посещаю поликлиники.Надоеееело!Ужас,как от них устала!Должна признать,зря ругалась на нашу медицину!Как вцепились в меня-мертвой схваткой.Отбиться сейчас не могу.Пока еще ни за что не платила,но конца посещениям не видать...Во меня угораздило связаться...

Лариса
#360

У меня праздники ну ни сколько не чувствуются...Наверное,потому,что одна я...Подруга уезжает в Кениг к маме,у другой ремонт,а еще одна работает по скользящему графику и как раз на праздники...Грустно,хочу праздник и пикник,как у всех!

Лариса
#361

Элеонор,у нас рент какр очень дорогое удовольствие,проще на такси приехать и вызвать на обратную дорогу...я тут узнавала-у нас 35 евро за сутки,и еще залог нужен...

Лариса
#362

рент кар,

Элеонор
#363

Лариса, привет! А я даже не узнавала, но каждый день мимо этих машин прохожу))) Вот когда длинные праздники, мне машину очень хочется, ведь и на природу сгонять и на экскурсию куда можно. Со знакомыми и друзьями не состыковаться у всех по двое детей, нужна вторая машина.

Элеонор
#364

ММ тут предложили одну - условия оплаты выгодные, но мне машина эта визульно не нра, да и марка тоже. К тому же мы оба не спецы, может все-таки тех состояние не ахти. ММ сначала загорелся, потом отзывы почитал что-то уже не активен в своем желании.

Элеонор
#365

Лариса, раз проблема здровословная уже сущетсвует и врачи хорошие ты уж пролечись. А мне тут с нашими кажется чем меньше к ним хожу тем мне спокойнее и здоровее чувствую себя.

Элеонор
#366

Значится так, ты давай к нам на пикник, a я к тебе на грядки с банькой )))

Элеонор
#367

Я так загорелась пикником, что уже пожалела что в прошлом году не купили очень приличный наборчик для такого случая. Потом Биллу сжали, там такого уже не продают. Прийдется опять что имеем , то и брать. Завтра пойду отовариваться продуктами.

Элеонор
#368

Сбежала, да? Вот так всегда!((((

Anonymous
#369

Я тоже сбегаю! Пойдем на великах кататься, пора открывать сезон. Всем чмок!

Кара
#370

Я была!

Лариса
#371

У меня инета не было,что то провайдер мудрил,ни телевидения,ни инета :((.Только подключили. У нас в суперах продаются такие поддончики,с углями и решеткой.Одноразовые,так удобно когда на природу едешь.А так у нас мангал.Посмотри,может и у вас есть.Эти поддоны из фольги жесткой.

Элеонор
#372

Я вами горжусь Кара, вы не только походники, фигуристы, верхолазы, а и лисапедисты! :)

Лариса
#373

А раньше мы просто покупали угли и жидкость для поджига.Ехали на природу,нажодили пару кирпичей и ставили на них шампура,можно решетку.Тоже просто и удобно.А что за машину вам предлагали?Какого года?Я для себя уже поняла-больше француза брать не будем-слишком сервиз у них дорогой.Лучше немку...

Элеонор
#374

Не а, я онорхочу на настоящем огне и углях, с церемонией собирания высохших веточек и т.д.

Лариса
#375

Ну,Кара с семьей,спортсмены знатные!Молодцы одним словом!

Лариса
#376

Тогда тоже просто!Нужны только шампура и кирпичи :)))Ямку выкопаете и все.У вас можно разжигать костры на природе?У нас мало мест осталось,где можно.В лесу сделаны спец площадки,там часто и мангал уже стоит или кострище сделано.Лесники стараются...

Лариса
#377

Но народ попадается гадкий-мусор оставляет после себя.Иногда приходится сначала мусор сжигать,а потом шашлык делать...Зато есть уже лавочки или пеньки.Не нужно покрывало таскать...

Элеонор
#378

DAEWOO, по-моему 97, пробег не большой, колеса новые, за ее цену можно чего получше купить. Плюс здесь только что можно 7-8 месяцев выплачивать частями.

Лариса
#379

У нас дрова продаются на бензоколонках,а в лесу нельза рубить-сильно штрафуют.

Элеонор
#380

Лариса, туда куда раньше ходили, есть такие места от старых костров, так что с этим проблемы нет.

Лариса
#381

Очень дорогая да?Хорошо,что можно частями.А сервиз у вас ее есть? то у нас только один сервиз Рено,так я мучаюсь!Мало того,что очереди,еще и дорого очень.

Элеонор
#382

Мы ничего не рубим, кругом полно сухих веток, деревяшек.

Лариса
#383

Ну и хорошо,значит хорошо попируете.Поедете с друзьями или только семьей?

Элеонор
#384

Не , не дорогая, по автофорумам полазили цены в этих пределах, только пробег больше. Сервизы есть , но как там с запчастями, не знаю, надо у спецов спрашивать.Честно говоря, не до машины мне. Хотя, если вскоре в столицу переберемся, не помешает.

Лариса
#385

Элеонор,а вы в салонах не смотрели?Бывает можно купить не новую машину и в лизинг.У нас многие так покупают,еще и на сервизном обслуживании.Но мы брали на автомобильном рынке.Есть у нас в инете такой.

Элеонор
#386

Пока планируем семьей. Мне в другое место хочется, там и отель новый есть красивущий, но нам там дорого, и думаю на праздники народа будет полно.

Лариса
#387

Вы уже решили перебираться?Да там не помешает машина,в больших городах растояния большие.Как без рук,без машины.Моя подруга вот тоже собралась учиться,наездилась на автобусах,уйму времени забирает.

Лариса
#388

Вы едете с ночевкой?У нас очень популярно сейчас сельский туризм.И на природе,и все удобства.Но дорого конечно,особено по длиным выходным.

Элеонор
#389

Лариса, мы о машине даже не думали, это собственник фирмы купил своему отцу новую машину, а эту решил продать. И предложил сначала в офисе. Вот ММ и задумался. А так мы не искали, к тому же знаешь какие проблемы у нас были.

Лариса
#390

Одно такое содиба есть рядом с мой дачей :)))Ха-ха,поеду вот и буду представлять себя туристкой :)))...Просто очень впряженой в работу :)))

Элеонор
#391

Так мы сами себе могли бы устроить сельский туризм, в доме в деревне ММ, там и спать, только родственнички его последние 2 недели нас без нервов оставили. А то мы так раньше и делали, весь день по лесу гулаем, пикник устраиваем, потом спускаемся в деревню спать. На след. день- на полянку загорать и т.д.

Лариса
#392

Сейчас у вас утряслось?

Лариса
#393

Здорово.У тебя получилось описать...У нас пока еще не загарают,холодновато.Только сегодня сталло 11 тепла,было всего 6.

Элеонор
#394

Ага, одно утряслось частично, другое началось...

Лариса
#395

Так ведь вез этих утрясаний никак!Вот ведь несправедливость...не может все быть в порядке.

Элеонор
#396

Да я если честно прогноз пагоды на всю неделю не смотрела, надо поинтересоваться сегодня, а то как бы мои планы не провалились)))

Лариса
#397

Кстати,как брат мужа,все еще нервы мотает?Приходит?

Лариса
#398

Не провалятся,даже у нас потепление сильное обещают :)))

Элеонор
#399

к тому же я и домой в июле собираюсь, тож надо финансы отделить, так что с машиной повременим.

Элеонор
#400

В ефир не хочу писать.