Гость
Статьи
А Вы решились бы на …
Обсуждение закрыто

А Вы решились бы на ребенка, если бы...?

А Вы решились бы на ребенка, если дело происходило в таких гипотетических условиях: 1) "залет" в принципе не возможен, то есть ребенок зачинается как бы по "сигналу готовности" обоих родителей. 2) половина процентов взрослого населения не имеет детей, это НОРМА, то есть нет "общественного обсуждения", "давления со стороны родителей" и тд. Вот просто интересно. То есть, фактически вопрос, насколько ваше желание иметь ребенка идет НЕПОСРЕДСТВЕННО от вас и контролируется вами полностью? а не от обстоятельств (типа "забыла выпить таблетку") или от общественного давления, мнения?..

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Конечно да.

olja
#2

o4en ho4u rebenka! Nikto ne dawit. S na4ala goda perestala pit tabletki. posmotrim kak skoro saberemennejem..

Анечка-Пупсег
#3

Да, 100\%. Ребенка ОЧЕНЬ хочу.

Anonymous
#4

300\% ДА!

розовая пантера
#5

да

korolek
#6

Согласна с Забавой, женщина мечтает о ребенке непосредственно когда она "созревает" для одних это может случиться и в 20, а некоторые приходят к этому к 30-ти годам.

Anonymous
#7

Да, но когда я захочу, а не потому что возраст. Мне 27, так я уже устала отбиваться. Полгода назад моя бабка на полном серьезе кричала на меня, а ну иди замуж, рожай, а то позор, как мне людям в глаза смотреть? Роди или утопись, короче. Я уже больше не человек, от меня требуется только родить во что бы то ни стало. А потом, нести свой крест и не жаловаться, а то сама ж рожала, никто тебя не просил...

Забава
#8

12 ну неважно. Главное, что ребенка хочется большинству людей! И хочется просто так. Только представьте, маленькое такое крохотное тепленькое существо у вас на руках. Вкусно пахнет. Тихонько посапывает во сне! А как он вас любить будет, когда подрастет! Просто так, ни за что! У меня сыночек такой. Каждый день мне говорит, как он мамочку свою любит! Обнимает меня, целует! Сам такой вкусный, мягенький!:) И ему все равно какая: накрашенная-ненакрашенная, красивая-некрасивая, толстая-худая, умная-глупая и т.д. и т.п. Просто любит меня за то, что я его мама!

Anonymous
#9

Блин когда же включается этот самый инстинкт. Мне кажется я до 35 пробегаю и ничего не захочу.

Влюбленная.
#10

Первый раз написала транслитом и бред получился )))))))))) Просто лень клаву было переключать. Эээх,дублирую ))) Естественно,я же Человек,поэтому и хочу "часть" себя.

16
#11

21.Влюбленная. Так ребенок-это другой человек, а не ваша часть.Он ваша часть лишь на какое-то время. К сожалению.

Anonymous
#12

я вообще смысл вопроса не поняла:)

Дорис
#13

да. И не 1 раз :)

Мимоходом
#14

Однозначно, да! Когда в доме появляется орущее существо, которое улыбается тебе беззубым ртом, жизнь расцветает новыми красками.

Anonymous
#15

да!

ребенок-не забава)
#16

"Только представьте, маленькое такое крохотное тепленькое существо у вас на руках. Вкусно пахнет. Тихонько посапывает во сне! А как он вас любить будет, когда подрастет! Просто так, ни за что! " - ага , все это в идеале, так все они и лежат, вкусненькие комочки, и любят маму....поросеночек был маленький, маленький, а выросла большая....,

Ника
#17

ДА. Когда видишь у ребенка глаза любимого человека, музыкальность своей матери, терпение и трудолюбие своего отца и свои собственные гримаски на личике, понимаешь - нам всем дана вечная жизнь, не только ныне живущим, но и далеким предкам. Нельзя обрывать эту цепочку никогда.

Лёля Бандерлогина
#18

Ника (35), повеселили!:) Сразу вспомнился бородатый анекдот. Встречаются умный, но страшный парень и красивая, но глупая девушка. Любофф-моркофф и проч. В один прекрасный день, решив, что уже пора, парень говорит: выходи за меня замуж. Хочу, чтобы у нас родились дети. Они будут такие же красивые, как ты, и такие же умные, как я! Девушка дура-дурой, но сообразила: А вдруг они будут такие же, как ты, уроды, и такие же, как я, глупые!:)))

Кошка
#19

безусловн, да

Забава
#20

Автор, желание иметь ребенка с большинстве случаев диктуется не обществом, а инстинктом. Думаю в описанных вами "чистых" условиях, без всяческого давления, детей рождалось бы намного больше, чем сейчас. Потому что когда на людей давят, то им всегда хочется сделать наоборот.

Anonymous
#21

ДА, по-любому

еванга
#22

да

Anonymous
#23

5, нет такого инстинкта. Есть инстинкт размножения, но это когда секса хочется, а не детей. От него получаются дети. Параллельно вступает в силу материнский инстинкт, чтобы детеныш не подох. Так что само по себе "хотение детей"-чисто социальное явление

Anonymous
#24

13, да я все это понимаю, у самой двое))) Просто инстинкты тут не причем)

Anonymous
#25

Да, когда встретила мужа и поняла, что он будет заботится о моём ребёнке "не смотря ни на что до конца своих дней". И давить на меня не надо, я сама кого хочешь задавлю)

Anonymous
#26

16, oдин в oдин: кoгдa жe влкючиtся эtot инсtинкt? инoгдa mнe кaжetся, чto нet eгo - a люди живуt пo "сoциaльнomу сцeнaрию": у пoдруг/кoллeг/ рoдсtвeнникoв eсtь дetи, вot и mнe пoрa "obзaвeсtись"... Кaк moжнo хotetь abсtрaкtнoгo рebeнкa, кotoрoгo Вы нe знaete/eщe нe видeли, a ужe люbиte? Пoчemу люbиte EГO, a нe других дeteй? Toлькo пotomу чto oн "Вaш"? ну toгдa эto инсtинкt, a нe люboвь... Mнe нeпoняtнo, кoгдa у mateри диte bывaet и нeкрaсивыm, и глупыm - a для mamы oн сamый-сamый. Вot taкoй зaщиtный meхaнизm прирoды (beзуслoвнaя люboвь mateри), чtobы выживaли всe дetи, нeзaвисиmo ot других фaкtoрoв. Mысли вслух, mнe нe нaдo ругatься с кem-to, mнe НAДO ПOНЯTь!!!

Астрид
#27

Однозначно нет.

Anonymous
#28

мне 31, пока не хочу ребенка. А после 13 сообщения, от Забавы, ещё меньше хочется))

Влюбленная.
#29

Eсteсtвeннo, я зe Чeлoвeк!!!

рыбка (золотая)
#30

Нет, не хочу. Более того, при таких условиях я была бы полностью счастливой. А пока приходится предохраняться. Что-то я не замечала у взрослых людей такой безусловной любви к родителям. В запахе детей ничего не нахожу приятного. Но это - гормональное. Мне, например, нравится как пахнет мой муж. И я его обнюхиваю по ночам. Окситоцин, однако. Никуда не денешься. Давайте через лет 10-15 посмотрим, насколько вас ребенок будет любить, если вы будете "глупой и некрасивой".

Вер
#31

Никто и нкогда на меня в этом плане не давил, но сколько себя помню, от каждого мужчины, что была влюблена, хотелось иметь ребенка, как продолжение нас, воплощение нашего чувства.

Маруська
#32

Астрид, поддерживаю. Однозначно, нет. Ни при условиях, описанных в посте, ни при каких иных.

Москва-швея
#33

Ну куда же без Астрид?))) как только в теме видит "ребенок,дети" так тут как тут. Астрид,только вы забыли уточнить,что вообще детей не хотите...ни в предлагаемых,ни вообще ни при каких условиях. Так что ваше "однозначно" некоректно. АВТОР,как-то вопрос поставлен..интересненько))) по мне так,эти условия единственно естественны и логичны. Ну я по крайней мере,других и не представляю. Хотя моя подруга 8 лет назад родила вообще от балды,он даже ее постоянным МЧ не был. Сейчас вся семья от пацана в восторге, чУдный мальчишка получился),она замуж вышла 4 года назад,за другого естессно. То есть фактически ваши два пункта были наглым образом игнорированы,что совсем не повлияло на хеппиэнд) Одного рецепта на всех не бывает.

Лёля Бандерлогина
#34

Согласна с Вер (24)!:)) "Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила!"

Продавец слонов
#35

Я могу легко ответить ДА, т.к. у меня уже двое детей, и хочу третьего. При этом у меня, понятное дело, нет давления со стороны общества, т.к. не иметь троих детей в нашем обществе норма.

Anonymous
#36

нет.нет. и нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: