Гость
Статьи
Как выделиться на фоне …
Обсуждение закрыто

Как выделиться на фоне бывших одноклассников?

Скоро у нас в школе будет встреча выпускников. Нельзя сказать, что с одноклассниками у меня были плохие отношения, но и особо дружескими они не были. Я была какой-то серой мышкой, меня и не замечали в классе. Сначала я вообще решила не ходить на эту встречу. Но потом решила, что надо прийти и затмить всех бывших "звёзд" и "красоток". Подскажите, что можно предпринять для того, чтобы выделиться, быть самой яркой там? Может, перед встречей сходить в салон красоты? Или шикарно одеться? Не поливайте меня грязью, просто я хочу доказать им, что я уже не та, какой была раньше.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Таня Танечкина
#1

автор, я честно - не обидеть вас хочу - но так и хочется сказать - что вы человек может и не плохой, но поумнели с тех пор несильно - исходя из вашего детского желания отомстить своеобразно за свою школьную жизнь - прийти и затмить всех "звезд" и "красоток".(

Таня Танечкина
#2

глупо кому-то что-то доказывать. вы повзрослели но так и не поняли этого? даже если вы изменились, это должно выражается в салонном макияже и шикарной одежде? или вы как личность изменились? тогда этого шмотками не докажешь. да и вообще не докажешь, если вы ориентируетесь на бывших "звезд" и "красоток" - это не их уровень. в общем, вариант - не идти - мне нравился больше.

Anonymous
#3

у меня тоже скоро встреча и я точно знаю что буду лучшей!

Роз-Мари
#4

Кстати, у меня тоже встреча - 5 лет будет))) А у вас автор сколько?

Ежова
#5

Не сорьтесь, лучшей буду я! :))

проверено на себе
#6

значит так:в салон сходить обязательно,нарядиться обязательно.Мужика с собой красивого и нарядного, на шикарной машине обязательно.Затмите всех.Главное не хвалиться не делать вид,что вы пуп земли и все будет ок

Роз-Мари
#7

Как по мне, то я никому никогда ничего не доказываю. Но все все и так знают, кто есть кто. Вообще, умные люди не заявляют о себе Я лучший и не хвастаются достижениями. У нас один в классе был - тихоня, а щас блин - да я и там был, и там, и работал за границей, пацаны блин зазнались ппц.

Роз-Мари
#8

Девчонки как-то попроще.

Санька
#9

у нас тоже в пятницу наметилась,так я туда идти даже не хочу,знаю,что все придут расфуфыренные и будут хвастаться несуществующими достижениями и богатствами несметными....да ну их,потом к учителям зайду

Anonymous
#10

Никаких лимузинов, одеться "кэжел", добавить что-нибудь из драгоценностей, но чтобы не рябило в глазах, напустить таинственность. Самое главное - НЕ НАПИВАТЬСЯ!

Anonymous
#11

"затмить всех бывших "звёзд" и "красоток"__ а они теперь, что подурнели, перестали следить за собой и одеты будут как бомжихи ?

Anonymous
#12

Если вы не такая, ка кбыли раньше, то вам и стараться особо не надо, затмите без проблем. А если вам все таки надо идти куда-то салон красоты магазин ли за шикраными шмотками, то скорее всего вы так и остались серой мышью с низкой самооценкой. Когда я шла на свои вечера выпускников, такие мысли меня волновали меньше всего, т.к. я знаю, что я очень даже ничего, а что там было раньше, кого это волнует?

Затмение
#13

С такой установкой в любом одеянии - полный провал. Надо, наоборот, идти с мыслью, что с вами будет всем очень интересно (подготовить соответственно не шмотки, а беседу, выступления и т.д.). Способ работает, даже если вы в робе придете, ПРОВЕРЕНО! А потом ещё и комплиментов наслушаетесь.

Anonymous
#14

Лучше таких целей не ставить и с нарядами и непривычным макияжем из кожи вон не лезть. А то может случить - ты вся такая-растакая, думаешь, что лучше всех, а прежняя красотка в простой водолазке, неброским макияжем и простой причёской опять затмит тебя легко, привычно и небрежно )))

Anonymous
#15

случитьСЯ )))

Anonymous
#16

Аффффтра, а ты ваще туда не ходи. А позвони и скажи, что, мол, срочно улетаешь а Голливуд...и ничо не объясняй... А, на самом деле, у тя , афффтра, дремучее детство.

Зая
#17

У моей мамы была подруга, с которой та училась когда-то. Дружили много лет. Типичный сценарий:сократили с завода, пошла на базар торговать вещами, чтобы поднять 3 детей. Она еще шила на дому, и вот была у них встреча одноклассников, причем 30-летний, кажется, юбилей выпуска, мамина подруга решила на него сьездить, а ДЕНЕГ НА ПРОЕЗД В АВТОБУСЕ НЕ БЫЛО! Она кое-как водителя упросила, чтобы тот ее довез, сьездила, потом маме фотку показывала, все стоят веселые, счастливые, в обнимку. Но там тетка была без комплексов, большая неунывающая оптимистка.

Anonymous
#18

А я изменилась после школы и не хожу на такие посиделки, противно от этих пустоголовых расфуфыреных красавиц, они ж пустые, че им доказывать. Я сама себе многое доказала, это главное.

Шиза
#19

А вы точно уже школу закончили?

ну имя
#20

В салон сходите, просто для себя - приятно же куда-то идти и чувствовать себя хорошо. А затмевать кого-то - смех один. Захотят - все равно обос.ут, как ни выпендривайся. А кроме как затмить, вам туда надо??

Макса
#21

Я бы Вам посоветовала одется дорого, стильно, но не броско. Хороший брючный костюм, например. В салон сходить тоже не помешает, выглядеть нужно ухожено, но без всяких немыслимых причесок, безумного макияжа. Нейтральный макияж, ухоженые волосы, руки. Вести себя весело, непринужденно, расслаблено, уверено, спокойно. Говорить о себе не много, больше о других расспрашивать. Не знаю, затмите Вы кого-нибудь, но хорошее впечатление о себе точно оставите.

Anonymous
#22

А я не хочу идти на встречу. из-за таких вот выпендрежек. Не работают, учатся на платном... расфуфырятся на родительские деньги и начинают рассказывать чего "добились". В прошлом году одна из кожи лезла; "я второе высшее получаю, живу отдельно, жду когда машину пригонят" (опять же за родительский счет).
А в школе когда учились ее чуть на второй год не оставили из-за плохой успеваемости.

Anonymous
#23

На меня все смотрели оценивающе...."Ты квартиру снимать не собираешься?? а пора уже..." убила бы.

Anonymous
#24

Я пошла один раз, думала просто посидим, пообщаемся, пошла без выпендрёжа, серой мышью была, и мне так нравится. Пришла и ....офигела от пёстрых ужасно вычурных вечерних платьев каких то ужасающих базарно-вокзальных кроев, расфуфыренных причёсок, клоунских макияжев, смешанными духами вонял весь зал, мужики тоже не отстали. В общем, посмотрела я на это буйство, и поняла что ни фига они не выросли.

Ира
#25

Ага, Инко, скажут, пластику, липосакцию сделала. Вот и все дела. Еще и позлорадствуют.

Anonymous
#26

Автор , не нужно вам ничего ! Они уже давно все забыли . И люди все меняются с годами , становятся мудрей . будьте собой . Дело не в одежде . А если вы и так личность - вам не нужно ничего специально делать . Просто будьте с ними доброжелательной , и заинтересованной в общении .

Anonymous
#27

3, нет Я буду лучшей!!!

Ведьма из Уолш
#28

Способ есть :) прикатите на лимузине в тобольем манто.

Роз-Мари
#29

Не надо никому мстить, просто надо рассуждать как 3 и 4!! вот и весь секрет. а вы еще в школе этого не понимали, и до сих пор так и не поняли. а жизнь-то идет.

JA
#30

Ну a я toгдa bуду лучшeй из лучших.

Роз-Мари
#31

у нас

Anonymous
#32

А у нас никто не выпендривается. В феврале 10 лет выпуску будет, полкласса за границей живет, остальные нормальные здесь, дома. Начнешь выпендриваться - сразу заметят.

Жучка
#33

Автор, ну разрядитесь вы в пух и прах, ну будете себя вести как пуп земли... Закончится встреча, вам будет казаться, что вы таки "затмили всех", а на самом деле народ просто тихо попотешался над вами. Когда из кожи вон лезут, это прекрасно видно, и лично у меня вызывает снисходительную усмешку и сочувствие. Но в душЕ. "Зачем человека зря расстраивать?" (с). :))))

Скрепка
#34

Автор, как правило, на таких встречах каждый хочет выделиться и "затмить" всех, быть, как Вы написали "самой яркой". Ну что можно посоветовать? Маникюр, укладка, может цвет волос изменить, похудеть немного, если нужно. И, конечно, подобрать наряд, который Вам очень бы был к лицу.

Реджина Ип
#35

А я думала, на встречу одноклассников ходят, чтобы пообщаться со старыми друзьями. А оказывается, у большинства цель - кого-то "затмить" (главное, зачем?).

Макса
#36

У нас в октябре была встреча, притом сами организовались, через "одноклассников", пошли в ресторан. Никто не выпендривался, а кто-то даже счел незазорным и пожаловаться на жизнь. Ну, конечно, фото семьи многие принесли, хотя вся эта байда есть в интернете, на тех же одноклассниках. Никто не расфуфыривался, обычная ресторанная поседелка, но сразу было видно кто есть кто. И никто ничего не скрывал, и наоборот, не фантазировал о себе. И встреча прошла в очень теплой дружеской атмосфере.

Anonymous
#37

как выделиться??? нет ничего проще- сделайте ирокез! до такого точно никто не додумается, вы будете единственная и неповторимая, и все это сразу заметят.. а то насоветовали тут-салон, маникюююр, да все придут из салона да с маникюром...фииии.. какая банальность... ИРОКЕЗ!!! можно еще наголо побриться...цепей еще навешайте...и вообще будет здорово... че то у народа фантазии нету... тока маникюр, манто да тачка... и подъезжайте к школе на харлее!!! с дюжим дядькой -байкером, а не с каким то красавцем! и будете звездочкой))

Anonymous
#38

Какие-то странные вы... У нас встречи одноклассников бывают по несколько раз в год. Все приходят в джинсах в какой-нибудь Пилснер или Дурдин посидеть, попить пива, поржать... Ни о каком выпендреже речь вообще не идет! О работе и своих достижениях никто не разговаривает!!! Всем все равно, кем ты работаешь и какая у тебя семья. Мы же столько лет дружим, какое это может иметь значение??? В этом году у нас 13 лет с окончания школы. Все эти годы не расставались.

Затмение
#39

27 хорошо сказал : "легко, привычно и небрежно..."

Зарика
#40

случай из жизни.со мной в группе училась одна девушка, от природы далеко не красавица, но мышлением обладавшая весьма нестандартным. В принципе, была этаким синим чулком. Плюс ко всему, сколько помню ее, ее основная проблема всегда была одна-лишний вес. Такая солидная дама вобщем. Так вот, наступил торжественный момент - вручение диплома. Все пришли в костюмчиках, строгих одеждах. ну как всегда на торжествнных мероприятиях. И тут заходит в зал эта самая девушка. На голове - клоунский парик, разноцветный. Зеленые колготки, дико розовая кислотная юбка.... и все это при явном избытке веса. размер где-то 56, если не болльше. Все были в шоке, но ее цель была достигнута: ОТЛИЧИЛАСЬ!

Anonymous
#41

Автор, мне понравился пост 22. Вы должны понять одну простую вещь, надо попытаться стать не героем, а антигероем, ну если можно так выражиться. Придти в джинсах, самой обычной заурядной кофточке, свитере, т. е. надеть самую обычную одежду, чтобы на фоне расфуфыренных дамочек и кавалеров выглядеть необычно. Ну не буду говорить вам надеть наряд бомжа, это несколько глуповато, тем более что у вас может быть неккий комплекс, который не позволит вам это сделать.

Anonymous
#42

Продолжаю. Если вы заморачиваетесь по поводу того, как всех ошеломить и при этом в голове не все дома, тогда не стоит также надевать зеленые колготки и яркий безумный парик, в таком виде будете выглядет неестественно и глупо, будете этого стесняться и это будет всем заметно, еще больше насмешите одноклассников. ну у меня был случай в прошлом году, мне 34 года, была встреча людей, тусующихся в портале, ну и прикола ради я пришла в свадебном платье, в кроссовках и с зеленым ирокезом на голове. Всем было весело, да и в процесссе изготовления ирокеза принимали участие молодые мальчики из портала. Но надо учитывать мой характер и статус в обществе, знания, образ жизни и т. п. Причем чокнутой никто не назвал даже за глаза, наоборот, молодежь восторгалась теткой, припершейся в таком виде. Ну просто было всем весело и все, но на это нужно решиться и чувствовать себя естественно и в образе бомжа и в образе английской королевы с соответствующими манерами и не пустым кочаном на плечах вместо головы.

Anonymous
#43

Мы просто собираемся, общаемся, я в джинсах хожу, чего выделяться? Бред какой-то... Кому это надо? Или вы думаете: оооо, она пришла в платье, значит чего-то достигла. Вам лет сколько? Вы для них серой мышкой и останетесь...

ёка
#44

38, пипецц идейка. Особенно если встреча в школе и в выходной день. Тетю в "шикарном брючном костюме" в субботу вечером точно никогда не забудут:)))

Ира
#45

Оденьтесь дорого, но не броско, макияж, укладочка, дорогие аксессуары. Главное, не расфуфыриваться, иначе, все поймут, ради чего вы сюда пришли. О своих успехах говорить сдержанно, немногословно, и только, если вас о них спросят.
Мы часто встречаемся с одноклассниками, в этом году уже 14 лет, как школу окончили. Но никто никогда не выеживался, одеты все просто. Приносят фото своей семьи. Каждый рассказывает скупо: семейное положение, где работает, сколько детей и все. Остальное - воспоминания.

ёка
#46

Да какой смысл, - салон-укладка-макияж - если у тебя осталось самосознание серой мышки (явно осталось - иначе б не заморачивалась желанием кому-то что-то доказать), то укладка тут не поможет. А открытые веселые люди станут душой компании независимо от того, в чем они явятся. Вот и будут они резвиться - а автор будет сидеть в углу и лихорадчно соображать, в чем же она ошиблась - в цвете маникюра, или, может, в выборе аксессуаров.... :)))

Anonymous
#47

У нас одна выделилась, до сих пор люди вспоминают. Встреча была через 6 лет после окончания школы, ну собрались, пошли в кафешку, все чин чином. Одна одноклассница, закончившая школу на золотую медаль, потом институт с красным дипломом, родившая сына, которую считали все в школе порядочной девочкой, комсомолкой, спортсменкой, в пример всегда ставили всем, так вот эта одноклассница напилась вдрызг, приставвала к мальчикам, потом устроила драку в кафе, побила мебель, посуду, стекла, вызвали милицию, так еще и с ментами в драку полезла. Вот так ее запомнили все и на всю жизнь. Прошло уже более 20 лет, а если встретишь когда кого, так только воспоминания, как та девочка отличилась.

инко
#48

Я никогда не была на встрече одноклассников, давно живу за границей. Но если бы мне надо было бы затмить кого то, то я затмила бы их как раз тем, что совсем не изменилась. Изменились только материальные возможности, а внешне нет(мне 37 лет). У меня совсем нет морщин, такие же длинные волосы того же цвета, с такой же тонкой фигурой как и в 17 лет. Ещё бы и хвостик сделала, чтобы ещё моложе выглядить на фоне возможно постаревших и пополневших одноклассников. Правда если вы недавно окончили школу, то внешним видом затмить их не удасться. Вы и так пока все молоденькие. Не одевайтесь вычурно, а зависть можно вызвать мелкими безделушками - щвейцарскими часами, дорогой красивой зажигалкой, мобильником, сумочкой, зеркальцем в сумочке.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: