Гость
Статьи
Мой МЧ стал …
Обсуждение закрыто

Мой МЧ стал иеговистом

Здравствуйте! Хотела попросить совета - мой молодой человек месяца три назад примкнул к Свидетелям Иеговы (СИ), и общаться с ним стало гораздо труднее - пропадает на своих собраниях плюс постоянные …

Альмалекса
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ника
#101

Да ничего я не пытаюсь, спросили мое мнение, я говорю... И мое мнение, оно лично МОЕ. И ни про какой ад я не убеждаю, я живу среди православных, и сама православная, и ни разу не видела, чтобы кто-то относился враждебно к другим религиям, все относятся уважительно.

Ника
#102

Так, я уже говорила там где-то выше... а может и в другой подобной теме... Извините, я не хочу больше на эту тему... Я сюда зашла автору посоветовать как парню помочь...

Свежий_капучинный_кот
#103

Ника ЧТО ТАКОЕ СЕКТА? Как отличить церковь от секты? Это не праздные вопросы. Вы говорите, что знаете достаточно, но не можете даже определить это понятние. Очень много религиозных обьединений, которые РПЦ определяет сектами на деле куда благодатнее РПЦ. Нельзя бороться с деструктивными культами не зная, что это такое.

Свежий_капучинный_кот
#104

Ника а в каких сектах они у вас, если не секрет?

Ника
#105

Ну что вы сразу напали: не знаешь, не можешь дать определение... Я в поседнее время только про это и читаю... Неужели не понятно, я просто принимаю вот эти споры близко к сердцу, так как это касается моих друзей и меня лично. Люди вот заходят в эту тему, читают, посмотрят, ага, секты ведь не все плохие, вот "какая нибудь там", вот она наверняка хорошая. И все. Пипе ц. Пропал человек...

так
#106

такое где-то было "Голосуй сердцем"... Проголосовали. А про разум забыли, как всегда.

Свежий_капучинный_кот
#107

Ника Извините, если я вас расстроил. Есть тоталитарные культы типа СИ, Кринаитов, секты Анастасии.. Но есть и евангельские церкви типа Лтеран или Баптиснтов на которых некоторые пытаются слить чернуху...

Свежий_капучинный_кот
#108

Церковь обединения не признает Троицу... А церковь маушки Фотинии это вообще атас... Это культы... Фотиния точно тоталитарный. На счет обьединения не знаю, может просто религиозная секта.

Свежий_капучинный_кот
#109

94 Да люди то они нормальные но унаследуют ли спасение? Ведь они фактически отвергли Христа, не признавая Его Богом. И вся структура СИ это машина по выбиванию денег.

Trisha
#110

94 - " Мужчины СИ обычно очень нравственные. Он никогда не изменит Вам. Не предаст. Мужчины СИ обычно прекрасные мужья и отцы." - Ага! Только если (упаси господь) вдруг вашему ребенку для спасения жизни понадобится переливание крови - папочка СИ скорее даст малышу умереть, чем пойдет на это. Свидетели, мать их, Иеговы. >:((

Anonymous
#111

Я точно знаю, что крупнейшая фирма в России по спецодежде "Восток-Сервис" полностью принадлежит этой секте и финансируется ей. Говорят и в правительство у нас уже влезли.

Рифовый аквариум
#112

по-моему разводка. Если он стал СИ, то ему запрещено сожительство. он не может с вами жить без регистрации и быть СИ- у них это блуд

Рифовый аквариум
#113

в любом случае найдите в нете книгу Реймонда Франца "Кризис совести". почитайте- там пишет человек, который сам был в Бруклине много лет- в управлении. автор, сходить на собрания не бойтесь-я ходила 6 лет ) мама заставляла в детстве-и ниче, не загипнотизировалась совсем

Ника
#114

Тоже про ЦО, здесь короче и конкретней про их "особенности" http://skandalim.ru/2007/12/08/sekta_munitov.html

Hi
#115

Я живу в США, работаю в обычной щколе, у меня в классе мальчик из этой веры, родители в начале принесли письмо в котором попросили вл время праздников уводить его итз класса, потому что у них не принято праздновать, так что просто когда у нас парти, детям 8 лет, он идет в офис, сидит там рисует, мама с папой очень современные,общительные

Anonymous
#116

112: Сначала прочтите вот это http://www.rlinfo.ru/press/pr200614122.html Потом подумайте, кто вам мозги промывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: