Гость
Статьи
Хочу второго ребенка
Обсуждение закрыто

Хочу второго ребенка

Я замужем десять лет. Есть сын. Очень хочу второго ребенка, а муж против. Причем категорически. Мне уже 33, времени особо на раздумья нет, а он не хочет и все. Даже уже поскандалили пару раз из-за этого. Просит тему больше не поднимать. Ну как же быть? Я всегда хотела двоих, да и муж раньше не говорил, что против. Для меня это как ножом по сердцу. Ведь еще немного и можно уже забыть... Может у кого-то была похожая ситуация?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Чтобы тут что-либо советовать скажите сначала причину его отказа иметь второго.

Ли
#2

Надо было следом за первым рожать, автор.

Аля
#3

Автор у меня такая же фигня. Муж тоже не хочет. Причина, он единственный добытчик, дочке 8лет, только наконец вздохнули свободно от одного кредита, муж теперь хочет другой на квартиру, ну и красивой жизни ужо привык, говорит не хочу опять памперсов и бессонных ночей, и ты опять будешь сумашедшей мамашкой.Я только когда дочка в школу пошла, немного успокоилась, а так ребенок для меня все, но я очень хочу второго, чувствую в себе силы, а ему видно одной любимой доченьки хватает.

Kaeterna
#4

А Вы спросите его. Если он так хочет ребенка - будет ли он с ним сидеть в отпуске по уходу? Рожать-то по любому Вам... но если Вы не хотите сидеть с ребенком в отпуске по уходу за ребенком - это по закону делать может муж. И если он ТАК СИЛЬНО ХОЧЕТ - то что он скажет на такое вот предложение?
Думаю, его желание сразу станет на градус-два ниже :)))

Kaeterna
#5

Сорри - не в ту тему настрочила :)

Anonymous
#6

6, тока про эгоизм не надо, а? Кто тут больший эгоист, еще надо выяснить, или отец, который хочет нормальной жизни для всех, или мать, у которой ИНСТИНКТЫ, "хачу".

Anonymous
#7

Мой тоже не хотел, я его уговаривала не один год. А потом он захотел, а я вот передумала...Без обоюдного согласия рожать не стоит, а муж может и уйти, если родить без его согламия.

Веха
#8

Эх, автор, у меня та же песня, даже еще хуже т.к. возраст критическй, если рожать то прямо сейчас и наверное уже с помощью врачей. Сейчас жалею, что в вашем возрасте не забеременела (пусть даже обманом, можете кидать камни, мне все равно), честное слово, даже если бы потом расстались меньше бы жалела. Хотя мой муж никогда раньше четкого "нет" не говорил, просто "не сейчас", "чуть позже" и я терпеливо ждала, когда это "позже" наступит. А когда вопрос встал действительно остро, то я получила "нет", как нож под сердце. Вот так! В желании заботится о ком-то нет эгоизма, тем более, когда речь о 2-ом ребенке, то желание это абсолютно осознанно, Автор прекрасно представляет, что ребенок это не только "сюси-пуси". И не надо об инстинктах (╧11), очень многое в нашей (и вашей) жизни и поведении основано на них. Или вы себе пытаетесь доказать что вы сверхеловек и начисто лишены инстинктов? Смешно!

Веха
#9

сверхчеловек

Anonymous
#10

Если он категорически против, то не надо, а то потом будете создавать тему "Муж бросил с 2 детьми, что делать?"

Сырная душа
#11

А чем мотивирует муж?

Anonymous
#12

Муж Ваш эгоист. Хочет оставить Вас без продолжения...

Kaeterna
#13

Тут недалеко еще одна была - где муж наоборот хочет ребенка, а жена нет, вот перепутала :)

Anonymous
#14

я тоже хочу. а мужа нет.чо делать?

Anonymous
#15

Мой тоже не хочет.

Anonymous
#16

пост 11+1.

Anonymous
#17

Завидую вам, у меня муж до сих пор хочет второго, а я одного родила и до сих пор над ним трясусь,невротичная мамка я, со вторым бы вообще свихнулась.

Anonymous
#18

А вы скажите что уже беременны и что он на это скажет. У меня подруга до сих пор простить мужу не может(больше 15 лет), что когда она хотела родить второго, он ей сказал, что если родит он уйдет. Так прошло много лет и в каком-то скандале она ему это вспомнила. Так он это вообще не помнит! А она всю жизнь говорит, если бы я тогда родила. то сейчас ребенку было бы столько-то и т. д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: