Гость
Статьи
Брат и его девушка …
Обсуждение закрыто

Брат и его девушка живут у меня.

Здравствуйте! Летом в семье моего брата произошел разлад и они с женой решили разойтись. Так как жене идти некуда, а жили они вместе с моим братом, их сыном и нашими родителями в одной квартире, решено было разменять вторую (родительскую) квартиру. Пока решается вопрос с жильем, брат решил съехать, но денег на съем у него нет. И я, добрая душа, предложила временно пожить у меня. Он принял предложение, 3 месяца назад переехал ко мне, но не один, а со своей новой девушкой (она иногородняя). Теперь квартира напоминает общежитие. Двухкомнатная хрущевка, я с мужем и сыном - в проходной комнате, они - в другой. Готовить на всех приходится мне, изредка они покупают продукты, типа макарон/риса, денег не дают. Девушка работает сутки через трое, сидит целыми днями дома, за моим компьютером, пользуется оплаченным мной интернетом. Еще они поставили замок в "свою" комнату. Если честно, мне все это надоело, спросила у брата, когда они решат жилищный вопрос: ответил, что в начале апреля. На что его девушка очень удивилась и сообщила, что думала, что они будут жить здесь до ноября. Мой муж, когда выпьет, устраивает скандалы и высказывает все, что о них думает. Они обижаются. Я сама понимаю, что посадила людей себе на шею, но не могу им высказать все прямо, все таки родной брат, куда я его выгоню :(. Даже не знаю, какой совет мне нужен, возможно, просто поддержка, хотелось с кем-нибудь поделиться.

Иришка
46 ответов
Последний — Перейти
Innurik
#1

Такая злость охватывает, когда читаю такие темы! Не выношу насилия, беспрадонности. А так же жутко раздражет то, что всё это предссказуемо до ужаса. Замок врезать наверняка было идеей иногородней. уже одно это говорит всё о человеке. То, что эта девушка - жуть кошмарная ясно, как Божий день. Гнать их не получится, так как обосновались они надолго, если замок врезали. что можно сделать? Компьютер поставить на пароль, так чтобы она не могла им пользоваться. Им сказать, что ответ на их замок и на затянувшееся домовничество. Брату велеть оплачивать половину коммунальных платежей. Если им удобнее питаться отдельно, то выделите им полку в холодильнике, яшик в шкафу, пусть покупают готовят, а вашу пишу не трогают. Если же им так неудобно, то затребуйте какую-то сумму в деньгах, чтобы они выдавали на продукты. вас 5 человек, оцените, сколько Вы тратите на них лишних денег и велите эти деньги вложить. Если они хотят пользоваться Интернетом, то пусть оплачивают половину счетов за Интернет (но сами этого не предлагайте, запарольте комп и всё). попросите брата сейчас обозначит день в апреле, после которого они уезжают, если же нет, то Вы врезаете новый замок. Ваша ошибка в том, что Вы не оговорили с самого начала - до какого числа они у Вас будут.

Anonymous
#2

Автор, что значит куда вы его выгоните? Брат может пожить у родителей, а где будет жить девица = это ее личное дело. Полностью поддерживаю предложения по п.2. а если брат попросит вас взять на себя ему кредит или квартиру,купить ему машину вы тоже побоитесь отказать ему?

Джулиана
#3

я бы даже за деньги не дала бы своим компом пользоваться. нахватаются вирусов, понаустановят всяких прог непонятных, да еще в мои данные лазать будут, того гляди, поудаляют чего.. трусы, зубная счетка и комп - предметы личного пользования!!

Прибалтка
#4

Просто удивительно, как Вы позволили поставить замок в комнату в своей же квартире? И интересно, как они мотировали эту необходимость? ... небольшой совет: думайте о спокойствии в своей семье и о своем удобстве... не стоит жертвовать своей семьей.

Джулиана
#5

просто дайте ему срок месяц, чтобы устроиться, а потом просто не пустите, и все. и перестаньте кормить эту саранчу.

Anonymous
#6

дваводка

Anonymous
#7

Автор, извините, но вы сама дура. Вы когда брата пригласили пожить, речь шла о нем одном. Почему вы пустили вместе с ним на порог незнакомого человека, сожительницу какую-то?

Anonymous
#8

Иришка, советую прислушаться к посту ╧2!

Anonymous
#9

я вообще удивляюсь терпению вашего мужа! вы не уважаете и не любите свою семью, если заставляете их жить в таких условиях. ваш брат не ребенок, работает, пусть содержит свою сожительницу и снимает жилье. все, что вы могла для него сделать, это приюить их на некоторое время, пока они не найдут жилье, но пользоваться вашей безотказностью бесконечно, это уже переходит всякие разумные границы. скажите им прямо, что не можете больше так стеснять свою семью. как можно такое терпеть, тем более еще пьет и скандалы устраивает!

Наташа Ростова "Война и Мир"
#10

Автор, так Вы что-нибудь собираетесь предпринимать, или Вам тут поддержка нужна типа"потерпите, все будет тип-топ"??

Anonymous
#11

Брат просил подождать до апреля. С девушкой этой они работают вместе, в милиции, так что зарплата у обоих маленькая, на съемное жилье не хватит. К родителям он вернуться не может, даже один, там пока живет его жена, с которой отношения очень тяжелые. У моих родителей есть дача, но мама категорически сказала, чтобы ноги "этой" там не было, хотя она девушку даже не видела. Насчет замка в комнате - это я погорячилась, не замок, а задвижку они поставили. Компьютер стоит в "их" комнате. Девушке всего 23 года, я попросила ее как-то сварить борщ, когда уходила на работу, она сказала, что не умеет. И даже не попыталась. Разделить кухню можно попробовать, но в 6-метровой кухне это сложно. Больше всего я боюсь, как бы девушка не забеременела.

Anonymous
#12

А чего вы боитесь, что она забеременеет? Научитесь не примерять чужие проблемы к себе.Беременность девушки брата-проблема вашего брата.Согласна со всеми почти предложениями здесь. В комп- ОБЯЗАТЕЛЬНО пароль ))))

СЗК
#13

Вот, казалось бы - дело чужое, а, прочитав посты, прямо злость взяла! До какой же степени люди бывают наглючие! Сожительницу брата даже слов не подобрать, кем назвать хочется! Автор - вас тоже хочется обругать - почему для вас жизнь чужой совершенно бабы главнее, чем спокойствие вашей семьи? Я еще удивляюсь терпению вашего мужа - другой бы разогнал на*уй всю эту пи3*добратию и шмотки в окно выкинул! Замок они врезали - дождётесь, когда и во входную дверь врежут! Сказку про Зайчика и Лису знаете? А братец ваш тоже хрен - одну семью на маму повесил, другую приживалку - на вашу шею... Гнать не дожидаясь апреля! Ой, ***, я бы ни в жизнь такого не потерпела! Во-первых, никогда бы не предложила жить у меня - снимайте жильё! Я-то тут при чем?

СЗК
#14

Приведу пример со своим братцем - несколько раз он приходил ко мне со словами - "поживу у тебя несколько дней, я с Танькой разругался". Я прямо с порога - "нехер делать, разворачивайся и домой! У меня не ночлежка". Всё! При этом звоню Тане и прошу помириться и объясняю, что принимать брата ни при каких обстоятельствах не буду.

Иришка
#15

Я сама себе удивляюсь. Обычно я с людьми не церемонюсь, высказываю, что думаю. А тут - как ступор нашел, не могу и все. Еще и стены в квартире тонкие, все слышно, когда сексом занимаются, а она еще орет громко, это вообще из себя выводит. Попытаюсь собраться с силами и поговорить вечером серьезно.

Коза прыгучая
#16

Сочуствую, автор. Сели Вам на шею, да еще и погоняют. Поймите, Вы никому ничего не должны! Вы не обязаны терпеть в СВОЕМ доме посторонних людей, которые еще и пытаются устанавливать свои правила, не обязаны их кормить и обслуживать! Нет денег на съем жилья, маленькая зарплата у обоих? Вас это каким-то образом должно волновать? Другие же как-то крутятся с маленькой зарплатой, выживают, притом помощи ни у кого не просят. Короче, гнать надо этих оккупантов на хрен,чем быстрее, тем лучше, иначе разрушится Ваша семья. И никаких выделенных полок в холодильнике, дележа кухни и прочего! Просто укажите на дверь!

IrinKa
#17

Если девушка работает в милиции и иногородняя - должны давать общежитие (по знакомым знаю). Компьютер надо переставить к себе в комнату - "для работы надо вечером посидеть". Питание - ребята или раздельно или вносите свою долю. У нас схема была простая - общее количество потраченных денег делилось на кол-во человек (причем, когда я и брат были маленькие - нас считали как "0,5"). Схема просуществовала больше 25 лет. Ни разу ни упреков ни ссор на эту тему не было.

Anonymous
#18

Автор, вы с мужем и СЫНОМ в проходной комнате!! "Эта" орет при сексе громко еще.. а сын ваш слушает ? *** какой-то. Хотя бы поговорить с ними на предмет того чтобы давали денег на еду, готовить она не уммет - пусть убирается в квартире, отрабатывает жильё так сказать ну и чтобы не орала - не травмировала вашего ребенка. И барут дать конкретный срок для улаживания проблем жилищных. Акцент делать не на то что вы такая-сякая их выгоняете, а на то,что вы - золото и добрейшей души челоек, столько времени их уже содержите и это большая честь для них, пора благодарить.

КаРуСеЛьКа
#19

Пусть и убираются и готовят! Или платят и за жилье и за сервис

КаРуСеЛьКа
#20

Дайте я поговорю с ними

Anonymous
#21

разводка

Innurik
#22

Ой, Автор, почитала я ваш ответ, дурно мне стало. Даже и не знаю, на кого злости больше, наверное, на Вас. Короче, вот, что у меня в голове вырисовывается: Вы с братом одна кровь, значот похожи. И действительно похожи! Он женисля, счастья бабе не принёс, вместо этого свалил и другую бабу сейчас обешаниями кормит. насколько хороши эти обешания Вы сами в курсе. не смог он создать уют и покой никому. А ВЫ? Вы вообше гнобите свою семью. Расплачиваться за вашу, простите, тупую нерешительность, будет ваш сын. Он уже сейчас кое-что понял об этой жизни. Он знает уже, что Вы - не хозяйска, не человек. Дети такое шватывают в одну минуту. Он знает, что у вас отнять может любой, и поэтому с Вами лучше дело не иметь. Он уже понял и то, что отец - тряпка, такка живёт с вами в этом бардаке, а збначит и его уважать не сильно надо. Короче, УЖЕ сейчас Вы подготовили почву для того, чтобы сын свалил от Вас в младом и связался с Бог знает кем. неужели Вы этого не понимаете? Ступор у Вас, похоже, надолго внедрился. Чья квартира-то? У мужа есть родственники? Может уж лучше к ним поехать. Тупо, конечно, но если Вы не можете обеспечить покоя и сохранности в своём доме, может надо искать убежиша, где другие люди хозяйничают? Они уж не пустят вашего брата и в ступор не впадут...

девушко
#23

автор, брат- конечно родной человек, но человек-то взрослый. Вон он какой шустрый- тока с женой разбежался, уже другую нашел. Так пусть подсуетится, и найдет себе жилье! Родителям на шею одну повесил, вам- потом другую оставит. И потом, у вас же ребенок! Как можно ущемлять его в чем-то, пусть даже из-за родного брата? Почему он должен ночами слушать стоны и крики? Вы- прежде всего Мама, и жена, а уж потом сестра. А у той девушки явно совести нет ни капли, я бы ни за что не пошла жить в чужую семью.

СЗК
#24

чтой-то автор приумолкла... некогда, наверное, за компом посидеть - жрать готовит для братца и его раз*ебайки или трусы ихние стирает... А мы тут кулаками машем, свирепо по клавам стучим.

Anonymous
#25

их трусы...

Anonymous
#26

ага, а брат уже живет в обеих комнатах, а муж с сыном на лоджии.

Innurik
#27

Иришка, прежде чем говорить, хорошо подумайте, ЧТО Вы хотите. И только после того, как сформулируете, ЧТО Вы хотите от них добиться, только тогда и говорите. Сразу скажу, если Вы хотите, чтобы "брат понял", то он не поймет, даже и не парьтесь. Нужно либо их выгонять СЕЙЧАС, либо давать какое-то время. Точно оговоренное. Если хотите, чтобы они Вам вняли, то нужно звучать так, будто Вы в адском гневе, и УЖЕ СЕГОДНЯ не можете. Только тогда есть МАЛЕНьКАЯ вероятность, что они испугаются. А вообше, по-хорошему их не выжить. Такая публика железобетонная. Они ешё втихаря над Вами издеваются, подсмеиваются, хихикают, со бенно, если Вы особенно сильно устаёте и раздражаетесь. Говорить нужно одновременно со ВСЕМИ. Сначала нужно сказать своему мужу, что такой разговор необходим. Дать ему слово, пусть он выскажет всё, как он считает эту проблему нужно решать. Не перебивайте его и не говорите "ой, ну ты дорогой, помолчи, ты уже слишком". Смотрите на него гордо, а потом переводите взгляд на брата -- видишь, мой муж не может жить в коммуналке. Бабе открыто, громким голосом, без извинений прикажите трахаться молча, и не травмировать психику ребенка. Только в таком случае они могут сдуру согласиться на какие-то условия. Если будете тихонечко говорить отдельно с каждым, то они посовешаются, почувствуют слабину и ничего Вы не добьётесь - только ослабите свои позиции. Учитите, если разговор пройдёт впустую, если все, что Вы добьётесь от них "как только у нас появится возможность, мы сьедем, возможно в марте, возможно в апреле, возможно в ноябре", то считайте, что Вы проиграли раз и навсегда и они вообше не сьедут.

Наташа
#28

просто до смерти интересно, осмелится ли автор говорить с братом и его шмарой. То что брат и его *** авторшу ни в грош не ставят - это уже понятно. Понятно, что и муж авторши мямля и терпила - такое бляцтво в квартире терпеть. Щас предполагаю, что автор будет тянуть резину от робости - то я поздно пришла, то они, то они гулять пошли, то мы и тд. Чую автор просто пропадет с ветки тихо. Ясно что брательник вечно жить у них не будет, но долго - может. Отношения испортяцца в любом случае плюс разлад в собственной семье.

Anonymous
#29

Запретите брату водить баб в свою квартиру и устраивать там бордель. У вас всё таки дитё.

Nata
#30

Иришка, а почему вы не перестанете кормить их? Так и скажите, что вы устали на них готовить, что вам тяжело и вообще плохо чувствуете себя в последнее время и теперь будете готовить только для себя и своей семьи, а они отдельно пусть питаются. А также припрягите эту девушку убирать вам квартиру, мыть полы, пылесосить, драить кухню и т.п. Постарайтесь быть понаглее, а то они наглеют, а вы все терпите.

Anonymous
#31

Эта барышня ничего по дому не делает?! Автор, наглых людишек очень много, научитесь ставить их на место.

Nata
#32

Иришка, а почему вы не перестанете кормить их? Так и скажите, что вы устали на них готовить, что вам тяжело и вообще плохо чувствуете себя в последнее время и теперь будете готовить только для себя и своей семьи, а они отдельно пусть питаются. А также припрягите эту девушку убирать вам квартиру, мыть полы, пылесосить, драить кухню и т.п. Постарайтесь быть понаглее, а то они наглеют, а вы все терпите.

Anonymous
#33

а, это ваш муж скандалы устраивает! )) и правильно делает. на его месте уже давно бы попросил "родственничков" гулять подальше!

Anonymous
#34

сделайте вид что поругались с мужем. и решили пожить в разных комнатах. брату придеться съехать, сомневаюсь что они с девушкой и Вашим мужем в 1-ой комнате будут себя комфортно чувствовать...

Anonymous
#35

Иришка, привет! Сочувствую тебе очень, но тут надо проявить жесткость один раз(никаких имитаций ссор с мужем, иначе все будет повторяться. Пускай сейчас будет ссора, пускай тебя во всех грехах обвинят- главное, не подключайся эмоционально.Заранее придумай, как тебя может обозвать брат и в каких грехах обвинитью Если все выдержишь и не сорвешься, второй раз не повторится

Anonymous
#36

Автор, можно понять ваш энтузиазм по отношению к родному брату. Но, поймите, НОРМАЛЬНЫЙ воспитанный человек в такой ситуации (развод с женой, жилищные проблемы) НЕ ПОТАЩИТ жить неизвестно куда еще и постороннюю женщину. Вот когда он свой быт наладит, пусть живет с кем хочет. Так что вам придется от них обоих избавлятся, т.к. ваш брат повел себя абсолютно эгоистично, он не имел права приводить В ВАШ дом еще и сожительницу. Так что, автор, раз с вами не церемонятся, так м вам соблюдать тактичность особенно не надо. Дайте срок 2 недели, и ставте на входную дверь новый замок.

КаРуСеЛьКа
#37

Собираем всех на кухне и рассказывем им правила поведения. Не понравятся - досвидос

КаРуСеЛьКа
#38

Аж злоба взяла!

КаРуСеЛьКа
#39

Если не запоролите комп, то она его запаролит!!!! Бегом к компу, автор!

ФиАлка
#40

И есть же такие с...ки бесцеремонные (я о той сожительнице). Как так можно? Да меня мать моей покойной подружки зовет с мужем и дочерью жить у нее бесплатно! А я не могу. И не потому, что из-за подружки умершей, просто не могу так! А квартира 3-комнатная! И плату не будеь брать с нас! Хотя мы концы с концами сводим, снимая жилье. Просто не могу так. А тут чужую семью теснить и еще в проходной комнате! Автор! Уважайте себя! Выставляйте как не брата, то хоть ее, ш а лаву, кричащую от тр@ха при ребенке,хотя бы уже постеснялась.

Anonymous
#41

Автор, ну скажите им что вам с мужем тоже хочется личной жизни. А с ребенком в одной ПРОХОДНОЙ комнате какая жизнь.. и что вы уже не можете так, тем более регулярно крики такие..Раз стесняетесь выглядеть плохой - пусть выглядит так, что они сами своим поведением вынудили вас их проводить,

melissa
#42

У меня немного похожая ситуация.С моей мамой в квартире живет ее сестра (моя тетка) уже 10 лет. Просилась пожить на 2 недели. Кроме тетки живет моя двоюродная сестра (теткина дочь),которая позволяет себе без разрешения лазить по маминым шкафам и подворовывать еду и др. мелочи. Мы с мужем снимаем квартиру, но т.к. я беременна мы после родов хотим месяц-два пожить у мамы, потому что квартира на первом этаже,а потом съехать на новую квартиру. Так тетка заявила, что хочет чтобы мы ей заплатили за то, что будем там жить. Она это не мне сказала,а маме моей. Так мама ее обломала: сказала,что может это ты себе квартиру поищешь? А моя дочь имеет право сдесь жить. Тетка быстро заткнулась.

Anonymous
#43

такой размазне как автор даже советы лень писать.

Anonymous
#44

автор поговорила с братом и лежит себе тихонечно в реанимации:)

Иришка
#45

Я никуда не пропала, просто работы было много :) С братом так и не поговорила, то я вернулась поздно, а сейчас они со своей на сутки на работу уехали. Буду собираться с духом в выходные. Результат разговора сообщу здесь.

Наташа
#46

Могу представить, как это выглядит со стороны невестки с ребенком. у моей подруги было похоже. После развода с мужем выяснилось, что ранее муж приезжал много раз в соседний город к своей сестре со своей подругой и сестра их принимала по несколько дней. Причем сестра мужа через эту жену регулярно укладывалась в хорошу больницу на лечение без очереди и всяких соответствующих расходов. И после развода и выяснившихся обстоятельств (муж с любовницей у сестры) - имела наглость опять звонить теперь уже бывшей жене с такой же просьбой и была послана в регистратуру. И бывщая жена прекратила с золовкой всякое общение. Потом также выяснилось, что пассия мужа была еще и сифилитичкой со стажем.
Смотри и ты сестренка. Пишешь, что родители оставили невестку с дитем, а сын ушел с новой? Этож что надо сделать сыну, чтоб выперли не невестку а его? А новая подруга просто песня - на вас начхала, и брательник тоже тебя пользует по всей программе. В любом случае будут у тебя натянутые отношения с невесткой, родителями, братом и новой девахой, своим мужем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: