Гость
Статьи
И опять про …
Обсуждение закрыто

И опять про Одноклассников

Я уехала из Беларуссии в США очень много лет назад, еще ребенком. Зарегестрировалась на одноклассниках. Нашла пару человек. Я все ети годы о них вспоминала, представляла нашу встречу, скучала, несмотря на то что расстались мы когда были еще детьми.И вот что я заметила. Я задаю вопросы, типа как дела? чем занимаешся? и так далее. Но многие мои одноклассники которые так и остались в Беларуссии меня тоже самое не спрашивают. Тоесть я не могу сказать они не хотят со мной общатся. Они рассказывают о себе, о наших общих одноклассниках, о городе, но МНОЙ не интересуются! Не все конечно, но многие. Почему? Неужели мои фотки все говорят сами?

Avtor
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Одно из двух: либо действительно фотки все говорят сами за себя, либо вы им не очень интересны.

Lada
#2

ой ну мне тоже пара однокл. написала - я их не помню вообще, никогда не вспоминала и - вообще не интересно как они живут. если вы уехали ребенком - то у них то же самое, не помнят они вас. а вспоминать - а зачем, это же не сайт знакомств.

Anonymous
#3

Я наоборот, интересовалась делами и жизнью одной одноклассницы, она тоже все обо мне расспрашивала, я отвечала всегда, а она за месяц общения ни одной фотки не прислала и ни о чем не рассказала, только что двое детей, а какого пола даже нет... вот и интересуйся людьми...на х надо

Avtor
#4

И еще я заметила что я выгляжу моложе и красивей своих одноклассниц. А в детстве я не была такая. Очень изменилась. Может поетому? Ну ето обьяснает поведение однокласниц, а одноклассники?

Lada
#5

А, так автор вы хотите всех нас убедить что завидуют....эх... так бы сразу и сказали.

Anonymous
#6

это разница в менталитете, в основном. На Западе принято спрашивать, как дела и пр. И про семью расспрашивать и про проф деятельность. В наших странах это немного не так, допустим, вопросы на каких-то клиентских мероприятиях про мою семью у меня бы вызвали некоторое удивление, особенно, если я человека вижу в первый раз, так как у нас это слегка частная информация. В Англии, например, это не считается нисколько private. Я была в шоке однажды, был у нас официальный ланч-знакомство с юр фирмой, и оба директора оказались чуть ли не из одной деревушки родом. Так вот они за ланчем осбудили все магазины в округе, вклюычая магазины женского нижнего белья (а один из директоров был мужчиной, но абсолютно не заморачиваясь рассказывал, какие марки любит его жена ;)) ). Так что это дело такое... разноменталитетное, скорей...

Avtor
#7

Да нет Лада, я не хочу всех убеждать в етом. я вообще ненавижу когда мне завидуют. Жизнь всегда красивей на фотографиях. я не хочу что бу они мне завидовали! Я наобород хочу что бы они НЕ завидовали, и общались со мной.

Барышня_Кисейная
#8

Да сдались тебе эти одноклассники!

Anonymous
#9

ну, небольшую часть можно и рассказать, на самом деле. Если случай представится. ;) Но если Вы чувствуете, что собеседнику, ну, совсем неинтересно или все Ваши новости/ рассказы вообще игнорируются, то тогда, да - им не особо интересно. Или они плохо воспитаны. Ведь любому человеку интересно рассказывать о себе самом, а если воспитания не хватает справшивать и выслушивать, то.... так даже честнее, в итоге. Не расстраивайтесь!!

Эйва
#10

Мне почему-то не интересно о себе рассказывать. А про других интересно. Скучно рассказывать о том, что уже знаешь :-)

Anonymous
#11

Автор, зачем рваться рассказать людям то, что им не интересно? Вы спать что-ли будете лучше?

Груша
#12

автор, а что, собственно, спрашивать? много слишком фотографий выложили.

Посторонним В
#13

Согласна с 4. Я тоже не расспрашиваю. Мне кажется это неловким. (Вот такая я тактичная:)) Но сама с удовольствием отвечаю на вопросы. Когда они кончаются, просто предлагаю человеку о себе рассказать что сочтёт нужным, а уж потом понятно становится о чём можно спрашивать, о чём нельзя. Да и стоит ли...

Anonymous
#14

Автор, вы, по-моему, на себе здорово зациклены. Вы для чего на сайт заходили? Чтобы найти интересных себе людей и узнать что с ними? Или собой порисоваться? Я так поняла, что вроде нашли, так от чего бы не порадоваться? По-моему, вы все-таки к позерству стремились, об этом уже изначально тот факт говорит, что вы кучу фот навыкладывали очень старательно. Кому оно нафиг надо? Одно дело, когда люди интересуются шлешь там фотку, а устраивать галлерею из того, что тебе кажется,естественно самы лучшим, а потом обижаться на это, извините, но не поведение зрелого и адекватного человека.

ПрИмудрая
#15

Вот, мне нравиться, автор, вы задаетесь вопросом что не так с вашими одноклассниками, почему они не задают вопросов вам. Вы полагаете, что это у них, у всех проблемы? Это они все вам завидуют, это у них, у всех комплексы? А вы не задумывались, почему все они вопросов не задают именно ВАМ? Хотите разобраться - ищите в СЕБЕ.

Anonymous
#16

Автор , если они вам пишут , значит , хорошо к вам относятся . Вы подумайте - это же время , энергия , сидеть и писать вам письма . Значит , они неравнодушны к вам . Но есть люди , у которых такой стиль общения . Я знаю таких тоже . Они не спросят никогда как дела . Но с интересом читают все , и если вдруг нужна помощь , сразу откликаются . Нужно подождать какое-то время . Тогда вы поймете - зависть это или то , что я думаю .

Картинка
#17

Живу всю жизнь в одной деревне.Проучилась в одной школе.Со многими однокласниками не видилась со школы.И не скучаю,и не интересно.Людей, которых помнишь по детству очень хорошо знаешь.Весь разговор с бывшими однокласниками сводятся к сплетням. Не вижу смысла общатся вообще.Вот бывшие коллеги по работе - это святое дело.Тоже сплетни, но хоть не на "детском" уровне.

Хрюша
#18

Здравствуйте. К своему стыду сообщаю, что мой аккаунт на однокласниках.ру все еще существует. И я даже туда изредка захожу. Дело в том, что меня по этому аакаунту находят не одноклассники, а какие-то другие, самые неожиданные люди. Это-то и интересно. В этом есть элемент абсурда. Из-за этого я там и остаюсь. Потому что любопытно, какие еще неожиданные люди из самых разных уголков земли найдут меня с помощью этих одноклассников.ру. вот так.

Anonymous
#19

Они просто ждут что вы сами расскажите. Через много лет вопросы задавать просто страшно, не хочется человеку делать больно, или ставить его в неловкое положение. Спросишь про семью - а окажется что вы одна и страдаете от этого, спросишь про карьеру - а может вы домохозяйка и это тоже вас не радует. Спросишь про родителей - а они уже умерли и т.д. Если люди вам отвечают и рассказывают о себе, тогда они и от вас ждут того же самого.

Anonymous
#20

Может завидуют?

Avtor
#21

Ну фоток у меня много. Фотки с ребенком, с мужем, с отдыха. Фотки выбирала самые лутшие конечно же, не для того что бы завидовали, ну не поставлю же я фотки где я не накрашена и плохо одета правильно? Я вообще в таком виде и не фоткаюсь если честно. Так что мысль про зависть уже возникала. Я их спрашиваю если помнят меня, многие отвечают что помнят.

Avtor
#22

#9, Так что вы советуете мне самой им все рассказывать и не ждать пока спросят?

Avtor
#23

А почему я не могу показать людям столько фоток сколько хочу? Одноклассники которые живут в США наобород постоянно просят что бы выставила новые фотки. И я их фотки с удовольствием смотрю. Я лично люблю когда у моих одноклассников много фоток. Ето же так интересно смотреть! И я никому не завидую, и мне надеюсь тоже. Или по вашему мне нужно выставить одну фотку, желательно на кухне, желательно не накрашеной, и волосы в хвостике?

Anonymous
#24

Да ну, что вы на Автора накинулись, нормальный у нее вопрос. И ничего она не зациклена, но тем не менее, если никто ни о чем ее не спросил, то - да, неинтересно им, вот и все.

Anonymous
#25

Автор, не передергивайте, вам нигде не говорили о том, что надо выставить самую убогую фотку, а вы уже не в первом посте сводите тему на накрашенная-ненакрашенная, что собстсвенно лишний раз подтвреждает ваше стремление к демонстративности. И по сути, ничего дурного в этом нет, посколько люди все разные - одним нравится выставляться на показ и вовсех видах и они получают удовольствие от этого, другим вообще это претит, а третьи как бы посередине. Но плохо другое, плохо то, что вы требуете соответствующего поведения от других, а если не встречаете его, то начинаете злиться и накручивать себя мыслями о неполноценности окружающих и зависти к вам. Конечно, прямо вы этого не говорите, но это сквозит между строк практически каждого поста.

Anonymous
#26

Блин, дались вам эти одноклассники! Ну, о чем можно спрашивать людей, если прошло более 10 лет после окончания школы? еСТЬ ведь встречи с выпускниками в школах, кому очень интерес ходит туда!

Anonymous
#27

Автор, а "очень много лет назад" - это сколько? Может, и вспомнить вас трудно, а вы всё навязываетесь? Поймите, ваши одноклассники распрощались со школой давно-давно, а вы в силу переезда всё возвращаетесь к прошлому. Общайтесь на Одноклассниках с вашими друзьями, что рядом с вами сейчас. Тоже удобно - вместо письма весточка маленькая, как стикер.)

Anonymous
#28

Эйва, 14, это называется сплетничеством.

Мнение
#29

А в каком возрасте вы уехали? Может и впрямь не помнят уже. А вообще думаю что там многие считают, что раз в штатах, значит все пучком, плюс на фотках муж, ребенок - что еще спрашивать - жизнь удалась! :))

Anonymous
#30

Все эти встречи с одноклассниками - ярмарка тщеславия и больше ничего

Anonymous
#31

29, вам похвастаться нечем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: