Гость
Статьи
Несколько вопросов о …
Обсуждение закрыто

Несколько вопросов о правослвии

Разговорились на работе. Возникли вопросы. 1. Если у Адама и Евы были только Каин и Авель, то откуда взялись дети дальше? 2. Почему в пост нельзя есть растительное масло?

Дед Ягун
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

растительное масло можно, но не каждый день (кроме среды и пятницы)

Anonymous
#2

А оливковое можно?

Михаил
#3

Автор, тут есть ветка Вопросы православным, можете туда зайти с вопросами. У Адама и Евы были никак не только Каин и Авель, о чем прямо в Библии и сказано. Растительное (в том числе оливковое) масло в пост не только можно, но и нужно. Потому что с непривычки уж точно проблемы будут со здоровьем. Вообще если пост в первый раз, то не надо надрываться, потому что все равно выполнить то, что в Уставе написано, совсем не каждому по плечу, да это и не самое главное. Так что лучше не во всем себя ограничивать, ведь надорваться можно. Но важно немножко больше обращаться к Богу, немножко больше сосредоточиться на домашнем молитвенном правиле, приучиться перекреститься перед едой и после еды, например, немножко больше ходить на церковные службы, немножко больше делать добра и немножко меньше - зла. Я так думаю.

Кончитта танцует "Мамбу"
#4

Ягун, вы на инцест намекаете?

Anonymous
#5

Полностью согласна с Михаилом. Главное, духовный пост, а не, так сказать, диета ...

Дед Ягун
#6

Спасибо за ссылку. Пойду туда:-)

Le Clerk
#7

Да уж...21 век на пороге, а все в чудеса верим:)))

Груша
#8

дед, у русской православной церкви есть свой сайт

Anonymous
#9

на все вопросы отвечают на сайте www.pravoslavie.ru

Дед Ягун
#10

Нет, не на инцест. На Лилит. Ни в коем случае не хочу оскорбить чувства верующих.

Дед Ягун
#11

Так чудеса от века не зависят:-)
От нашей веры или безверия тоже:-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: