Гость
Статьи
Не могу найти …
Обсуждение закрыто

Не могу найти работу!!!

Не знаю что делать. Уже третий месяц не могу найти себе работу. Я петербурженка. Уже по собеседованиям обходилась вся, и на администратора пробовала, и на менеджера – никто меня не берет. А мне всего-то 29 лет. Я вполне нормально выгляжу, адекватна, без закидонов и запросов. Знакомые говорят, типа, куда ты хочешь устроиться, а я уже не знаю, куда я могу устроиться. По специальности учителем я не пойду, сами понимаете почему, да и стажа у меня работы нет по этой специальности. Работала прежде то менеджером, то администратором, но по разным причинам за последние 3 года у меня в трудовой книжке куски менее чем по полгода – то зарплата низкая была, потому уходила, то контора развалилась. Я просто уже в отчаянии, не знаю, что делать. Вполне понимаю, что в свои 29 лет в наше время в Питере я считаюсь девицей не первой свежести, хотя выгляжу моложе своего возраста. Поделитесь, были ли у кого-нибудь такие же проблемы? Много раз сталкивалась с такими графиками работы, при которых оплата просто смешная (например, 2/2 по 12 часов за 14 тысяч – просто смешно! Или испытательный срок 3 месяца за 10 тысяч, а потом дают 16). У нас скоро подорожает транспорт, бензин, питание, на низкую з/п я идти не хочу, мне хотя бы получать от 17 тысяч. Или у меня большие запросы???

Пампушка
16 ответов
Последний — Перейти
крокодилло
#1

Нет девушка, у вас не такие уж большие запросы. Насколько я начиталась этого форума, 17000 нереально маленькие деньги для Питера. Вам просто не повезло пока что, хорошую работу найти тяжело и три месяца в таком деле - не срок. Крепитесь, держитесь, не отчаивайтесь и найдете работу.

Anonymous
#2

тоже сейчас ищу работу в Питере,могу подсказать несколько мест где вас с руками оторвут...честно говоря непонятная проблема, у меня наоборот создалось впечатление, что желающих взять работника некуда девать, три работодателя на одного работника. Другое дело, что у меня маленький ребенок и мне нужно место с хорошей зарплатой и рядом с домом и чтоб еще работа нравилась....А так уже б давно работала.

Anonymous
#3

Я не знаю, как у Вас в Питере, но в Москве средняя з/п учителя 25000, это при графике с 8 до 13-14, + все выходные, каникулы и праздники + 3 (!) месяца отпуска, два из которых летом. Не то что в частных конторах, где работаю сама. То, что написала - со слов знакомого учителя, он ещё оворил, что есть доп. часы, которые также оплачиваются.

Anonymous
#4

Это я к чему - мы все думаем, по старинке, что учителя бедны, а вот Вы поинтересуйтесь, какие у них сейчас доходы \%)И тем более, у Вас Пед. образование есть! Я бы, на Ващем месте, не сомневалась, куда идти работать!!

Anonymous
#5

автор,работать по специальности есть гуд,а работать подай-продай-поднеси есть бяка

Anonymous
#6

6, да у нас Москва, только я, работая на сладе, получаю 21000. А учитель - физрук. \%0

Anonymous
#7

хотя вообще, конечно, завидки берут... рабочий день до 2 дня, каникулы как у школьника... летом 3 месяца, да еще и отпуск... лафа... при этом получать 25000...ммм... у меня 22000, но я пашу 8 часов в день, при отпуске 2 недели, дай то Бог чтобы он был летом.

Anonymous
#8

Ну конечно мне тоже завидно!! Но Это ведь работа с детьми! Это ведь нужна любовь к ним, травмаизм, опять же, надо предвидеть... Да там куча факторов... Дети ведь сейчас, сами знаете, какие... Так что, у меня на складе все спокойней2 :) Но у него склад души такой, он с детишками ладит.

Anonymous
#9

Это не камень в огород автора, просто тема в очередной раз наводит на размышления. С автором не знакома, может, она совсем-совсем не такая. Меня уж давно сильно умиляют барышни, которые идут в пед.вузы корочки получать - курсовые купленые, преподаватели, якобы, бездарные и тупые. Что такая фифа после института знает - не понятно, по специальности работать не хочет. А зачем вообще поступала и 5 лет жизни этому посвятила, государственные средства, опять-таки, непонятно зачем потрачены. Впору пожадеть об оюязательном распределении и отработке в течении 3 лет, как в СССР.

Anonymous
#10

Я тоже не понимаю зачем идти в пед. вуз, если не собраешься работать по специальности. Даже близко к специальности не хотят. Я думаю, если бы вы пошл и окончания ВУЗа пошли ратать в школу, то сейчас бы наверно 17000 получали. И неужели работа менеджера или администратора интересней чем учить детей?

Anonymous
#11

Сложно сказать... причин могут быть сотни, мы же Вас не видели - не знаем. Например, некоторые не любят летунов (которые не работают больше полугода на одном месте), у некоторых жесткий дресс код и им нужны внешние данные и общая ухоженность, третьи не любят женщин с маленькими дентьми (очень кстати часто), а четвертые - наоборот женщин без детей (тем более если женщине 29 лет - наверняка скоро родит, ведь возраст поджимает). А моего мужа например после универа не берут, т.к. ему грозит армия:((( ему скоро 24 года. 17 тыс. даже для Питера очень маленькая ЗП, но.... попробуйте трезво оценить свои плюсы и минусы, расписать их на бумажке - может, чами поймете, в чем Ваши ошибки?

Anonymous
#12

4, 1 - это у Вас Москва, 2 - учитель Ваш наверняка опытный, не сравнивайте. Автору без опыта работы учителем (тем более - никогда не работала учителем, а универские знания уже подзабылись) точно не дадут такую зарплату сразу. Даже в два раза меньше - вряд ли.

Anonymous
#13

7 - ню ню:))) насмешили:)))) Да, соц работникам повышает ЗП правительство... и их не гоняют с работы если заболел ребенок или еще кто-то из родных. Это единственные плюсы. Но сами размеры ЗП - удручающие даже при самом большом повышении. Особенно учителей и врачей (особенно если они работают в гос. школах / больницах)

Anonymous
#14

9 - а опыт Ваш на складе и того учителя - одинаков?

Anonymous
#15

Пардон за тафтологию :)

Anonymous
#16

извините, половину букв пропустила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: