Гость
Статьи
Не умею веселиться и …
Обсуждение закрыто

Не умею веселиться и радоваться

Не понимаю, что со мной не так... Всегда в компаниях все общаются между собой, шутят, веселятся... А я вечно чувствую себя чужой, вечно напряжена, делаю вид что мне тоже весело, в основном неискренне …

Другая
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Малышка кэт
#201

У меня такая же ситуация как и у автора. Только плюсом ко всему что там написано мне уже ничего от жизни не надо. Значит я не одна такая, это уже радует. Тоже книг много прочитала-результат нулевой. Как на других посмотришь-веселятся, смеются, разговаривают, а я не как все, мне нужен покой, но в то же время хочу научиться веселью.НО КАК?

Малышка кэт
#202

У меня такая же ситуация как и у автора. Только плюсом ко всему что там написано мне уже ничего от жизни не надо. Значит я не одна такая, это уже радует. Тоже книг много прочитала-результат нулевой. Как на других посмотришь-веселятся, смеются, разговаривают, а я не как все, мне нужен покой, но в то же время хочу научиться веселью.НО КАК?

Лена
#203

Девчонки, я такая же как многие здесь написавшие!!! Мне 22!!! Давайте встретимся!!!

Другая
#204

Лена, а ты откуда, и с какой целью встречаться?

Другая
#205

А вообще, как вы думаете, почему мы такие? Это врожденные особенности характера или следствие воспитания или каких-либо событий?

Малышка кэт
#206

Лена,я бы с удовольствием встретилась, но наверно живём мы все в разных городах, я вот например живу в Кирове-есть такой маленький городок.Другая, вот у меня один в один как у тебя всё. Почему мы такие- я тоже постоянно ищу ответ на этот вопрос, два года уже ищу-а результата нет. Меня напрягают дискотеки, я туда не хожу, да и совсем не тянет)).. По мне так лучше дома с хорошо знакомыми людьми в картишки поиграть или телевизор посмотреть. И вообще не понимаю стремление современной молодёжи к постоянным тусовкам. Такое ощущение что они видят в этом смысл жизни. Кстати а в чём для вас смысл жизни? И ещё-если нам не помогают даже книги по психологии, то где искать выход?

Малышка кэт
#207

Лена,я бы с удовольствием встретилась, но наверно живём мы все в разных городах, я вот например живу в Кирове-есть такой маленький городок.Другая, вот у меня один в один как у тебя всё. Почему мы такие- я тоже постоянно ищу ответ на этот вопрос, два года уже ищу-а результата нет. Меня напрягают дискотеки, я туда не хожу, да и совсем не тянет)).. По мне так лучше дома с хорошо знакомыми людьми в картишки поиграть или телевизор посмотреть. И вообще не понимаю стремление современной молодёжи к постоянным тусовкам. Такое ощущение что они видят в этом смысл жизни. Кстати а в чём для вас смысл жизни? И ещё-если нам не помогают даже книги по психологии, то где искать выход?

Anonymous
#208

ничего не поделать

Anonymous
#209

Хотя тут наверно даже не к психологу надо, а к психиатру.

Anonymous
#210

ДАже не знаю что сказать.

Anonymous
#211

Малышка кэт
#212

Куда все делись?

Лена
#213

Малышка кэт, я, к сожалению, живу в Москве!!! На самом деле жаль, а то могли бы встретиться!!!

Другая
#214

Малышка кэт, про смысл жизни очень уж сложный вопрос;) У меня есть какие-то краткосрочные цели, но не смысл ... Слышала от кого-то, что смысл жизни - в самой жизни. Но я абсолютно не умею наслаждаться жизнью, очень много времени провожу в пессимистичном настроении. А вообще, когда у меня хорошее настроение, мне как-то легче становится общаться с людьми. И еще я окончательно запуталась, действительно ли мне хочется стать общительной, разговорчивой, или это просто влияние каких-то стереотипов о том, что замкнутые люди - как бы неполноценные, что успешный человек - коммуникабельный, с кучей друзей и т.д. Раньше мне было совершенно комфортно одной, а теперь я уже так не могу, с одной стороны я мучаюсь от одиночества, а с другой стороны просто не умею общаться как остальные.

Другая
#215

А книги действительно не помогуют, или дают какой-то краткосрочный эффект. Может к психологу обратиться? Но где найти хорошего?

Anonymous
#216

ничего не поделать

Другая
#217

Я ни с кем из знакомых никогда не обсуждала свои проблемы в общении, боялась, что же обо мне подумают. Только тут написала.

Другая
#218

Лена, я тоже в Москве! Оставь плз какие-нибудь координаты, аську или email.

Другая
#219

Я ни с кем из знакомых никогда не обсуждала свои проблемы в общении, боялась, что же обо мне подумают. Только тут написала.

Другая
#220

Лена, я тоже в Москве! Оставь плз какие-нибудь координаты, аську или email.

ЛИЛУ
#221

Девчонки! Мне кажется что если бы мы, нетакие как все, могли объединиться и общаться, то нам бы стало легче. Потому что могли бы поддерживать друг друга. Мне хотя бы одна такая подруга сейчас необходима.Другая! И снова всё что ты написала прямо как у меня, абсолютно так же. Мне кажется что просто надо где-то отдохнуть-вдали от людей, от города, от постоянного напряжения-в какой-нибудь деревне. Причём мне кажется что тут не о двух неделях идёт речь, а о нескольких месяцах. Я чувствую что мне надо куда-то уехать, город будто давит на меня. Но в тоже время ехать-то некуда и учёба тормозит. Я не понимаю стремление людей отучились в университете 5 лет(это труд огромный), а потом всю жизнь работают, чтобы хоть как-то прокормиться, а когда тогда время на счастье?. Видимо для многих в этом и есть счастье. Такое они считают счастьем? Для меня это стресс и упадок сил и настроения. Так что вот изливаю душу здесь, потому что не могу говорить на эту тему с обычными весёлыми людьми, они меня просто не поймут))!!

Нормальная
#222

ЛИЛУ, а зачем вы тратите время на учебу, если для вас это неважно. Если вы не видите перспектив на будущее. Вожможно ВУЗ надо сменить. Идите учится на лесничего, вам будет и природа, и одиночество.

Нормальная
#223

Девочки. я конечно не психолог, но думаю, что ваша проблема в том, что вы ждете когда придет кто-то со стороны и сделает вас такими веселыми. Вам советы дают, как начать с малого, а вы ногами упираетесь.

Малышка кэт
#224

Нормальная ::::))))-ну про лесничего это я посмеялась от души. Спасибо.

Малышка кэт
#225

сообщение 104 это же я -Малышка кэт)). А не Лилу, просто это у меня ник на другой ветке, забыла стереть, не посмотрела...

Anonymous
#226

Девочки, а как у вас с внешностью? Вы ей довольны или тоже комплексуете?

Нормальная
#227

Малышка кэт, да всегда пожалуйста, обращайтесь.

ЛИЛУ
#228

Девчонки! Мне кажется что если бы мы, нетакие как все, могли объединиться и общаться, то нам бы стало легче. Потому что могли бы поддерживать друг друга. Мне хотя бы одна такая подруга сейчас необходима.Другая! И снова всё что ты написала прямо как у меня, абсолютно так же. Мне кажется что просто надо где-то отдохнуть-вдали от людей, от города, от постоянного напряжения-в какой-нибудь деревне. Причём мне кажется что тут не о двух неделях идёт речь, а о нескольких месяцах. Я чувствую что мне надо куда-то уехать, город будто давит на меня. Но в тоже время ехать-то некуда и учёба тормозит. Я не понимаю стремление людей отучились в университете 5 лет(это труд огромный), а потом всю жизнь работают, чтобы хоть как-то прокормиться, а когда тогда время на счастье?. Видимо для многих в этом и есть счастье. Такое они считают счастьем? Для меня это стресс и упадок сил и настроения. Так что вот изливаю душу здесь, потому что не могу говорить на эту тему с обычными весёлыми людьми, они меня просто не поймут))!!

Нормальная
#229

Девочки. я конечно не психолог, но думаю, что ваша проблема в том, что вы ждете когда придет кто-то со стороны и сделает вас такими веселыми. Вам советы дают, как начать с малого, а вы ногами упираетесь.

Малышка кэт
#230

сообщение 104 это же я -Малышка кэт)). А не Лилу, просто это у меня ник на другой ветке, забыла стереть, не посмотрела...

Другая
#231

Девочки, я рада, что нашла здесь тех, кто может меня понять и с кем можно обсудить свои проблемы! Давайте здесь поддерживать друг друга! Или пишите на почту (оставляю емейл под ником).Малышка кэт, раз ты студентка, наверно у тебя будут большие летние каникулы и сможешь куда-нибудь съездить отдохнуть? Мне последние 2 года института было тяжело учиться, просто потому что стало совершенно неинтересно. А ты на кого учишься? Может дело в неправильном выборе специальности?

Другая
#232

Может Нормальная и права, и мы сами недостаточно действуем, чтобы изменить ситуацию? Попробую перечитать ветку снова и обдумать все советы.

Малышка кэт
#233

109! В плане внешности-я довольно-таки красивая, если учитывать лицо, фигуру, рост, но нет привлекательности, искры какой-то, изюминки, нет того что цепляло бы. А ведь многие девушки совершенно невзрачные внешне, но из них энергия так и хлещет, потому что они умеют радоваться жизни. А я вот не умею. Вот и пустота в душе, пустота в глазах... Что толку от этой картинки, если она никому не нужна?

Малышка кэт
#234

Другая! Я учусь на менеджера по туризму, специальность очень нравится. Но дело в том что учусь я на заочном. Сразу после школы на заочное поступила, и вот нерада теперь... Может на очное надо было, там всё-таки с коллективом?-может тогда и проблема отойдёт на второй план? Вообщем запуталась я уже что к чему. Другая, может быть правда обратиться к психологу? Если будем согласованно какие-то шаги выполнять, то может и прорвёмся. Просто одна я никогда не решусь идти к психологу, нужна чья-то поддержка. Может будем действовать вдвоём?

Другая
#235

Девочки, я рада, что нашла здесь тех, кто может меня понять и с кем можно обсудить свои проблемы! Давайте здесь поддерживать друг друга! Или пишите на почту (оставляю емейл под ником).Малышка кэт, раз ты студентка, наверно у тебя будут большие летние каникулы и сможешь куда-нибудь съездить отдохнуть? Мне последние 2 года института было тяжело учиться, просто потому что стало совершенно неинтересно. А ты на кого учишься? Может дело в неправильном выборе специальности?

Другая
#236

Малышка кэт, давай! Мне тоже сложно решиться на что-то без чьей-то поддержки. Я даже на фитнесс никак не могу записаться из-за этого, потому что не с кем ходить. Может стоит составить какой-то план, придумывать себе какие-то задания на неделю например?

Другая
#237

Малышка кэт, давай! Мне тоже сложно решиться на что-то без чьей-то поддержки. Я даже на фитнесс никак не могу записаться из-за этого, потому что не с кем ходить. Может стоит составить какой-то план, придумывать себе какие-то задания на неделю например?

Кактус
#238

Другая,такие проблемы успешно решает симорон.Жду тебя на ветке симоронистов,она тут же,немного пониже твоей!

Anonymous
#239

Девочки, вот здесь есть книга Непобедимый интраверт http://www.koob.ru/laney_marti/ Скачайте, очень толково написано. Автор сама такая же. Она объясняет почему так происходит, и как с этим жить.

Малышка кэт
#240

Другая, значит будем действовать! Я завтра поеду настраивать аську, будем через неё-так проще, а то здесь одно-максимум 2 сообщения за день получается. Anonymous [32026406] у меня не скачивается оттуда!!! :((

Малышка кэт
#241

Я недавно читала газету и наткнулась на объявление, где рекламируют курсы телеведущего, куда входит развитие коммуникабельности, развитие речи, умение держать себя на людях и перед большой аудиторией. И плюс обещают большие перспективы на будущее. Я туда даже позвонила сегодня. Сказала, что я бы хотела записаться к ним на эти курсы, но совсем не умею правильно говорить и выражать свои мысли. На что мне ответили что как раз эта проблема и решается на их курсах, что это то что мне надо. С одной стороны, возможно это так, и действительно стоит походить туда, а с другой может быть они просто занимаются сбором денег, ведь курсы не из дешёвых. Другая! Как ты думаешь стоит-ли туда идти? Как бы ты поступила на моём месте?

Малышка кэт
#242

Другая, значит будем действовать! Я завтра поеду настраивать аську, будем через неё-так проще, а то здесь одно-максимум 2 сообщения за день получается. Anonymous [32026406] у меня не скачивается оттуда!!! :((

Малышка кэт
#243

Я недавно читала газету и наткнулась на объявление, где рекламируют курсы телеведущего, куда входит развитие коммуникабельности, развитие речи, умение держать себя на людях и перед большой аудиторией. И плюс обещают большие перспективы на будущее. Я туда даже позвонила сегодня. Сказала, что я бы хотела записаться к ним на эти курсы, но совсем не умею правильно говорить и выражать свои мысли. На что мне ответили что как раз эта проблема и решается на их курсах, что это то что мне надо. С одной стороны, возможно это так, и действительно стоит походить туда, а с другой может быть они просто занимаются сбором денег, ведь курсы не из дешёвых. Другая! Как ты думаешь стоит-ли туда идти? Как бы ты поступила на моём месте?

Другая
#244

Малышка, привет! По аське будет гораздо удобнее общаться, тем более на ветке остались только мы! Насчет курсов - я думаю там можно научиться чему-нибудь полезному, только не стоит верить их обещаниям о перспективах на будущее и трудоустройстве. В общем я бы пошла на такие курсы, если бы это было не слишком дорого для меня.

Другая
#245

Могу переслать тебе книгу со ссылки 117, мне удалось ее скачать.

Малышка кэт
#246

Другая, приветик! =)) Напиши свой номер ICQ. А на курсы я пока не пошла, может когда денег накоплю... Перешли пож-та книгу, idy_rabotat@mail.ru

Другая
#247

Малышка кэт, я тебе написала!

Другая
#248

Малышка кэт, ты где? Почему-то не удается отправить тебе письмо, на почту приходит сообщение об ошибке "User not found: "((( Ты еще не настроила аську?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: