Гость
Статьи
Дайте жалобную книгу!
Обсуждение закрыто

Дайте жалобную книгу!

В магазине мне сильно нахамил продавец, после этого я попросила жалобную книгу, отказались ее выдать, охранник не пропускал в часть магазина, где был стенд с жалбной книгой. В конце-концов мне все-таки удалось поговорить с администратором, которая никаких действий не предприняла по отношению к своему персоналу, и сказав что-то типа "пишите, пишите, нам все-равно ничего з это не будет", удалилась. Я пришла в Роспотребнадзор, объяснила ситуацию и оставила заявление, после чего мне позвонили оттуда и сказали, что дадут какой-то документ и я с этим документом должна пойти в милицию и написать заявление о хулиганских действиях в магазине. Я не хочу идти в милицию, а хочу чтобы именно магазин оштрафовали за такую "работу". Подскажите, какие меры, штрафы и др. могут быть применены в этом случае.

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

пОКА ВЫ НЕ НАПИШЕТЕ, действий не предпримут. а после вашего заявления администратора за отказ от предъявления жалобной книги могут оштрафовать до300 тыс. рублей

Оксана
#2

В самой книге я все-таки потом написала. Но думаю, какие конкретно меры и за что можно оштрафовать и на основании какого-закона. Никогда не сталкивалась вообще с таким и не была в таких ситуациях

Anonymous
#3

А что случилось и что за магазин? Заявление в милицию напишите, штраф и увольнение гарантированы.

Anonymous
#4

да, нужно написать. я так делала - уволили хамского продавца ,магазин заплатил штраф, мне - письменные извинения. храню :)

Anonymous
#5

Оксана,а может дело было в вас,раз все так настойчиво прятали книгу...Может на тот момент вы были не вменяема?Опишите нам ситуацию.

Samum
#6

Додавливайте ситуацию. Если засаживать, то по самые яйца.

Anonymous
#7

6, какая разница, книгу все-равно должны предоставить

Кошка
#8

молодец аффтар!!!!у меня тож такое было.только я не сама не робкого десятка и продавщицу сама чуть не пришлепнула. такой скандал был))))))с матом.и с моей и с ее стороны.в общем магазин потом штрафанули не слабо а продавщицу уволили по статье))))) она ж на работе а не на лавочке колхозной. официантке ведь не придет в голову рот свой разинуть на покупателя,тут же вышвырнут....а тут что ситуация другая?

Кошка
#9

прдон.официантке-на клиента)))))очепяталась

кат
#10

Да прям уволят они продавца, ага! Я как-то в таком магазине работала, жалобы поступали каждый день, было и на меня, одной суке не понравилась, что я ей сдала 10 рублей двумя пятаками. у нас ор с ней стоял на два квартала. Естественно, что начальник был на моей стороне. На других продавцов жалоб немеренно поступало, у нас начальство просто мимо ушей пропускало, работать некому, туда никто не идет. В нормальных магазинах продавца либо штрафуют, либо сразу увольняют.

Anonymous
#11

14,если захотеть,можно увольнения такой хамки запросто добиться.клиент всегда прав,должна помнить, обслуживающий персонал

Anonymous
#12

есть много методов прессинга магазинов,легче одну уволить

Anonymous
#13

А что за магазин? Скажите, пожалуйста!

Anonymous
#14

5, а куда Вы писали, в милицию или в Роспотребнадзор? И штраф: за что там была формулировка?

Кошка
#15

ввиду отсутствия в туалете туалетной бумаги требую выдать мне жалобную книгу))))))))))))

Марго
#16

Молодец, автор! По-нашему!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: