Гость
Статьи
Женщины в туалете …

Женщины в туалете концертного зала

Знаю, любим мы такие темы. Предлагаю новый аспект. Вот только что прочитала, что в престижной фирме девушки не смывают за собой, и сам собой вспомнился недавний случай. Я живу в областном центре, так получилось, что на культурные мероприятия особо не хожу, мало кто из интересующих меня деятелей культуры приезжает сюда. Но недавно пригласили меня на концерт. Концерт хороший, в двух отделениях. Певец классный, разноплановый, для избранной публики. Перед началом концерта в фойе поглазела на публику, подумала - сколько интеллигенции собралось. Видно по людям, что пришли учителя, врачи, руководители, некоторых из местных журналистов и пару депутатов узнала. На улице было холодно, поэтому многим срочно захотелось по маленькому. Не успели объявить антракт, как дамы быстро, но чинно двинулись в туалет. Выстроилась очередь, я тоже пристроилась. Очередь двигалась быстро, одни выходили из кабинок, другие сразу в них устремлялись, видно, боялись опоздать к началу, только дверцы хлопали. Но что меня потрясло, так это то, что прямо из кабинок почти все эти наряженные интеллигентные дамы маршировали прямо мимо умывальников. Элементарно сполоснуть руки после туалета, тем более высушить под сушилкой, сподобилась, может, только каждая десятая. Честно, я была поражена, и теперь поверила, что действительно внешне это может быть красивая, ухоженная, интеллигентная дама или девушка, но может гордо оставить после себя грязный унитаз (кстати, звуков смываемой воды я тоже почти не слышала, хотя бачок в моей кабинке работал) и даже руки не помыть после туалета. А потом сидеть в красивом зале, хлопать грязными руками и кричать "Браво!" :-)))

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А концерт-то хоть понравился?

Anonymous
#2

мне бы ваши проблемы..... а еще эти дамы пукают и какают... так что им теперь на концерты не ходить?

Anonymous
#3

просто они на руки не ссут, в отличие от вас

Anonymous
#4

Да нигде не смывают, будь это ТЦ, кинотеатры, всегда моча в унитазах стоит, рядом валяется использованная бумага, ужасно неприятное зрелище.

Anonymous
#5

А вот я ходила на концерт в БКЗ, на Сережу Лазарева. Сами представляете, какие очереди были в женские туалеты. Я пошла в мужской (лучше потерять совесть, чем мочевой пузырь). Я руки не мыла, потому что писсуары там рядом были, мне было стыдно туда подходить.

Anonymous
#6

Мужской туалет кстати был очень очень чистый. И мужчины нам девушкам улыбались)))

Kott
#7

фуу,а потом такие дамы за поручни в общесвенном транспорте хватаются.А вообще,руки надо мыть до туалета.

Anonymous
#8

Девушка, не заморачивайтесь. У них есть с собой влажные салфетки, большинство женщин следят за собой, и это нормально что они брезгуют общественными умывальниками, мало ли что там подхватить можно!!

Anonymous
#9

Автор, поздравляю Вас с этим открытием! Неужели только сейчас и только в театре заметили подобное? Я умиляюсь) Да это жизнь. Но Вы не будьте такой. Будьте чистоплотной и красивой как внутри,так и снаружи! Я Вас поддерживаю)

ии
#10

А я на работе действительно мою руки до туалета.А после нет.Я на них не ссу

Ежова
#11

Никогда не мою руки в туалете. А если до меня до кранов какой-нибудь сифилитик дотрагивался прямо после подтирания? Поэтому я вытираю руки владной салфеткой, этой же салфеткой только чистой стороной открываю защёлку, выбрасываю салфетку и выхожу.

Anonymous
#12

Я хоть женские туалеты и не посещаю, но вставлю свои 5 копеек. Дома, в гостях, в преличном ресторане, на работе, где знаю, что в туалете убирют 4 раза в день и все блестит всегда мою роки, привычка, наверное. Но в общественных туалетах, на вокзалах, и т.д., где стоит очередь, как говорит автор, стараюсь вообще не браться за ручки дверей и вентили кранов, думаю, что часть тела за которую я берусь, посещая туалет чище, чем те места за которые предлагает подержаться автор. И вообще, если Вы так боритесь за чистоту, то почаще проитирайте клавиатуру и мышку там, как пишут, больше микробов чем в туалете.

Anonymous
#13

12 - прИличном, борЕтесь, как можно быть такой безграмотной

Автор
#14

А, ну ладно, успокоили про влажные салфетки, я про них не подумала! :-) Хотя судя по скорости, с какой вылетали дамы из кабинок, боясь опоздать, они едва штанишки успевали натянуть, не то чтобы тщательно вытереть ручки. Наезды некоторых "нессущих" на руки я ожидала, конечно. Хочу успокоить, что тоже так не делаю. :-) Концерт понравился!

Автор
#15

А кстати, что мешает брезгливым девушкам спустить воду из бачка через влажную салфетку? Салфеток жалко?

Олька
#16

Мне стремно мыть руки в общественных туалетах. Я протираю их влажной салфеткой. У меня всегда их с собой куча..

Ежова
#17

Я спускаю. Причём иногда несколько раз, пока вода чистой и прозрачной не станет. А то иногда бачки со слабым напором и с первого раза не получается. Иногда так смотрят, когда выходишь, типа чего 3 раза воду лила.

гринпиССовец
#18

А чё их ополаскивать. Мыть так с мылом, нах!

ии
#19

Кстати прикол.Хотя нет грустная история.Я в Штатах живу с 14 лет.В первый мой месяц в школе зашла в туалет проверить не начались ли месячные.Не начались.Выхожу,воду не смываю тк ничего не делала,а за дверью такая латинос говорит мне мерзким тоном,мол не в России смывать у нас принято.А у меня английский для объяснения слабый да и с какой стати оправдываться.Короче я ей кучу факов,подрались,чуть из школы не вылетела.

Альмерия
#20

А в Испании, в Каталонии в частности, в некоторых туалетах "Медаса" в сливную систему добавляют краситель (ЖЁЛТЫЙ!!!), попробуй его смыть!

с вами не спорю
#21

руки конечно надо мыть , поскольку трогают за все ручки . Но я заходя в общественный туалет,первым делом отрываю кусок бумаги(она есть всегда и везде) и уже этой бумагой берусь за все ручки-замки-рычаги спускания . Но руки все равно мою,открываю и закрываю кран тоже бумагой .

Настя
#22

ой, а у меня такой случай был в институте, моя подружка никогда не мыла руки после туалета, то есть сидеть в институте целый день, ходить в туалет, столовую и не мыть руки это для нее нормально, и вот как-то раз она пришла из туалета, естесственно руки не помыв, начала меня угощать печеньем собственного приготовления этими руками мне давать, я типа не не буду, ведь представляю, что дома тоже руки не моются(, но она заставила(((( я глупая ела и давилась

Автор
#23

Вот и я подумала, как потом эти дамы, не привыкшие мыть руки (и салфетки, признаемся себе, есть не у всех), потом будут нас обслуживать. Что-то продавать, давать каталоги, угощать едой, даже в том же зале преподносить цветы кумиру, а он ей ручку вдруг чмокнет. Фу, противно. :-) Кстати, туалет был тоже красивый, не общественный. Но, видно, некоторым брезгливость не позволила открывать начищенные краны импортной сантехники. Лучше с немытыми дальше двигать. :-(

Жена идиота
#24

Браво по этикету, могут кричать только мужчины)))))

Ежова
#25

Я спускаю. Причём иногда несколько раз, пока вода чистой и прозрачной не станет. А то иногда бачки со слабым напором и с первого раза не получается. Иногда так смотрят, когда выходишь, типа чего 3 раза воду лила.

Ежова
#26

глюки...

Anonymous
#27

у нас у русских на руки ссать не принято...

ЛЛЛ
#28

Никогда не мою руки в общественных туалетах,это их помоешь, а потом оботрешь все краны . А когда ходишь в туалет, почему руки должны стать грязными?

пэп
#29

автор, у меня ТАМ всё чисто - я соблюдаю гигиену, и если касаюсь ТАМ после того, как пописала, сорри, то салфеткой, поэтому после ЭТОГО руки не мою в общественных местах, я же не грязная.. Руки надо мыть ДО туалета, чтоб не занести инфикцию или раздражение не получить и всё в таком роде.. Воду спускаю.. жму одним пальцем через бумажку..

Anonymous
#30

29 а я двумя...через бумажку

Anonymous
#31

ЛЛЛ [74539065]потому что ты хватаешься за поручни, ручки и тд., подтираешься "там". короче это жесть. у меня даже мысли не было НЕ мыть руки после тулаета.воспиатние у вас никудышное "дамы". после туалета полно микробов на руках.смешно слушать, про какие -то грязные краны. ..дуры короче. так еще и микробные..

Ежова
#32

31, если после туалета полно микробов на руках, то почему краны, за которые берутся эти руки должны быть чистыми?

Фреда
#33

кошмар!чтобы не помыть руки после туалета...а потом ходить с ними с такими..себя трогать(вдруг волосы поправить придётся или нос почесать),ребёнка ими обнимать!нет,это не для моего воображения.я всегда руки мою после туалета,сын с самого малого возраста приучен мыть руки после туалета и после улицы,денег,перед едой и после игр...но,кстати,действительно множество людей(и женщин,матерей!!в том числе)не моют руки и могут предложить еду или сразу сесть за стол,выйдя из туалета!это кошмарно и отвратительно.особенно для меня-я медик по образованию.МОЙТЕ РУКИ ЧАЩЕ!))))

Anonymous
#34

Мдя, у меня видимо снова будет приступ брезгливости после этой ветки. И так хожу в общественных местах, ну супермаркеты, разные офисы, транспорт итд. итп. в латексовых бумажках. В супермаркете прежде чем взяться за тележку всегда руки сую в два пакета. Ну а в туалете все ручки, краны итд. итп. берусь с бумажкой. А руки не мыть-у нас пол отдела женщин, замчела что многие из них вообще не моют, унитаз не спускают (втч. и наша ВП по производству), и вообще, если приходится с ними за руку здороваться, меня уже дрожь пробивает. Сижу потом, под столом руки дезинфицирующей салфеткой протираю.

Anonymous
#35

А что мешает все-таки смывать, руки ополаскивать, а уже потом микробы от грязных ручек и кранов удалить салфеткой???

Kott
#36

Ежова,когда вы беретесь за кран чтобы открыть воду то собссно вы собираетесь мыть руки и в частности от тех микробов,которых вы подцепила открывая кран.Закрывать было бы логичней салфеткой.

Anonymous
#37

Девушки, ходите в приличные места, там смыв туалета на пьезоэлементах (кажется так называется), только поднялся, само за тобой смывает. Руки только поднес к крану-вода сама течет, жидкое мыло тоже работает так же, только поднести руки, выльется мыло на одну помывку, потам салфетки бумажые в неограниченном количестве, протер руки и пошел спокойно дослушивать-досматривать.

Anonymous
#38

пару лет назад кажись в Австрии было дело по заражению нескольких людей в кафе чем-то... по видеокамере наблюдения выяснилось, что больной официант (или -ка) не мыли руки после туалета.

Автор
#39

Давным-давно я оказалась "за кулисами" одного кафе, среди работников кухни и официанток. Провела там почти целый день, естесственно, сходила в их туалет. Он состоял из двух клетушек: сам туалетик и умывальник, разделенные дверью. И вот пока сидела в туалетике, всё это время взгляд упирался в дверь, где огромными буквами было грозно написано: "НЕ ЗАБУДЬ ПОМЫТЬ РУКИ!!!" :-))) Потом выходя к умывальнику, поневоле вспомнишь, что надо помыть руки. Так что на счет работников общепита я более спокойна, во многих таких заведениях, наверное, за этим следят. Но есть еще много других мест, где нам что-то дают. Противоположный пример - на рынке под открытым небом. На всех продавцов один деревянный туалет с дыркой, типа сортир, где вряд ли есть вода. Тоже постоянно перед ним переминаются продавщицы. Иногда подходишь за колбасой или хлебом в киоск, там записочка "Ушла на 5 минут". Однажды мне приспичило купить свой любимый сорт колбасы, который редко где встречается. На стекле эта записка. Стою жду. Наконец вижу, бежит-торопится продавщица. Прямо от порога бросилась к исполнению своих обязанностей. Говорят, у них в киосках есть умывальничек, ни фига там у нее не было. Спросила, что мне надо, я ждала, что она хоть руки вытрет, но она схватила прямо руками колбасу и стала отрезать. Уже не помню, ела ли я потом эту колбаску, вряд ли. Но чувство и воспоминания от этой картины остались надолго.

Anonymous
#40

я тоже мою руки первым делом, как захожу в туалет, а после - нет. Я на них не, как выше заметили.

Автор
#41

Три вопроса для 40 и других, кто моет руки ДО: 1) моете, пользуясь теми же общественными кранами? 2) после того, как..., пользуетесь ли пипифаксом? 3) если не пользуетесь, как удаляете неизбежные последние капельки: терпеливо ждете, когда докапает или сразу натягиваете трусики? Простите за интимные вопросы. :-) Спрашиваю, потому что в любом случае что-то будет грязным, или руки, или трусы. И после соприкосновения даже с собственной мочой, вам потом приятно брать еду теми же руками, трогать свое лицо и так далее?

коврижка
#42

Я и не думала, что у нас в стране столько грязнуль! Всегда мою руки после туалета. Хотя, это зависит от воспитания,- наверное, с детства их родители не приучали мыть руки.

Anonymous
#43

Сейчас почти везде в общественных туалетах краны, у которых нет вентилей! Поднос руки- вода полилась, убрал - остановилась. Или педалька под раковиной. Так что руки помыть после туалета вполне реально и нужно, даже если у вас ТАМ все стерильно.

Anonymous
#44

поднос= поднЁс, пардон:))

Cижу на завалинке нюхаю валенки
#45

А может быть женщина зашла в кабинку вовсе не попысать, а поправиться, подтянуться??!Чулки там подтянуть, например, или колготки.Я например частенько для этого захожу в туалет, не буду же я подтягиваться на глазах у всех, захожу прям в кабинку.При этом ни за что руками не берусь, а дверь слегка носком обуви толкаю.

Anonymous
#46

А потом двери все измазанные - носком обуви...

Anonymous
#47

37, а вы еще и садитесь???

Anonymous
#48

Ежова повеселила ! Этож сколько надо навалять чтобы 3 (прописью - три) раза спускать воду !!!!?????

СССР
#49

если на то пошло,то мужикам нада мыть руки ДО туалета тоже. т.к. они до своего ф уя руками дотрагиваюцца

Зёбра
#50

автор, и чего, что руки не помыли? я тоже не мою. у меня всегда для этих целей в сумке влажные салфетки.