Гость
Статьи
Очень больно, кому …
Обсуждение закрыто

Очень больно, кому верить? Прошу, помогите.

Он мне сразу сказал при знакомстве, что еще не отошел от своей боли (невеста умерла на руках после аварии два года назад), что ему нужно время. Я старалась помочь, отдавала много сил и души. Я стала первая, кому он рассказал о своем горе. Превая, кого он пустил к себе домой и в постель. Он мне говорил, какая я замечательная, как ему не хватало такого понимающего друга, как я. Не обещал вечной любви, но просил быть рядом. Три месяца все было нормально. А потом познакомила его с подругой. Подруга стала задницей вилять, навязываться, звонить ему. Он сказал, что таких девочек, как она - однодневок - много. Что ему это просто по приколу. А я единственная, просил подождать и понять. Подруге удалось, он стал играть на два фронта. Теперь она злится, что он со мной еще общается. Он говорит мне, что для него это просто развлечение. Бывшая подруга через третьих лиц передает, что у них любовь, что они созданы друг для друга и это навсегда. Он мне очень дорог. Не хочу его терять и отдавать ей. Может, отойти в сторону и подождать, пока он наиграется? А потом ей больно сделать, когда он вернется ко мне. Я слишком мягкая, я не могу его взять и послать, хотя так надо было бы, я знаю. У меня просто голову разрывает от всего.

Ира
83 ответа
Последний — Перейти
Любопытная
#1

Автор, жаль, конечно, но к вам он не вернется. Вы только время потеряете в ожидании. Зачем вам человек, который не ценит ваше отношение? Не будьте наивной, ваша подруга ему нравится, не силком же она его к себе тянула. Вам хочется думать, что она навязывается к нему, а он якобы не хочет... Не обольщайтесь, ни один мужик не будет встречаться насильно. Лучше отойдите в сторону и ищите свою любовь. А здесь, поверьте, только время потеряете.

Железяка
#2

Ну он еще не ушел как я поняла. Так что о возврате говорить смысла нет.

Anonymous
#3

Автор, ну он как минимум не невинная овечка! Не надо подругу во всем обвинять! И вообще - побольше самоуважения на будущее! Не стремитесь входить все время в положение мужчины, подумайте о себе! Знаю, о чем говорю, есть печальный опыт...

Сола
#4

Автор, вы начали о своем МЧ почти как о "рыцаре"-так свято чтит память своей невесты,а оказалось что обычный засранец,который просто пользует женщин.Это не подруга виновата,это МЧ никудышний.Снимите розовые очки,вы слишком вознесли этого человека.

Скрепка
#5

Я, когда читала, сразу почему-то подумала, что дело в подруге, а МЧ. Согласна с Солой полностью.

Спортсменка
#6

он Вас предал однажды - предаст и еще. а насчет его слов о погибшей подруге - это всего лишь его слова. можно сказать все, что угодно. в смысле, была ли подруга или это рассказ для того, чтоб была отмазка "дай мне время"?

Ира
#7

Да, он не ушел. Он хочет с ней немного поразвлечься, а со мной дружить, общаться, заниматься сексом и иметь долгие доверительные отношения. Мне подруга советует не унижаться и некоторое время не общаться с ним совсем. Эта девушка (которая увела) симпатичная, как секс-объект нравится ему. Но он сам сказал, что она глупая однодневка.

Ира
#8

Нет, невеста была. Про ту аварию в газетах писали.

Ира
#9

Та девушка себе искала очень долго мужчину с деньгами. Сначала даже просила моего парня познакомить ее с каким-нибудь своим состоятельным другом. А я с ним бескорыстно была.

Лапка Бьёнс
#10

Расскажите теперь вы ему о своей боли, теперь его очередь вас понять. Ситуация еще вот в чем: Вы в курсе его слабости и боли, и вы ,как бы это выразится, у него с этой его черной полосой ассоциируетесь. Он как бы слил на вас весь негатив. Вы, как выразились - "понимающий друг". А там- все легко и просто, там праздник и ничего старую рану бередит. Пороворите с ним, что его приколы и развлечения не по приколу вам, что вы можете и не дождаться, а если дождетесь, то станете нервной и ревнивой психопаткой. И подруги у вас странные.

Лапка Бьёнс
#11

если хочет поразлечся, пусть идет в боулинг или в цирк. А если домой друх негров приведете "поразвлечся" - это как воспримится. Если вы будете вместе и дальше, то он и потом будет искать такие развлечения, если вы позволяете. А это очень удобно ЖМ - дома жена, друг, все понимает, утешит, обслужит и не может возразить, если вдруг развлечся захочется

Лапка Бьёнс
#12

в смысле вы себе негров приведете

Ира
#13

Я ему говорила, что мне неприятно его общение с ней. И ей говорила, чтобы оставила нас в покое. Он сказал, что не будет больше общаться. А потом позвонила ей через несколько дней и узнала, что они общаются. Она удивилась. Оказывается, он ей говорил, что мы просто болтаем иногда. Я понимаю, он хочет и там развлечься, и меня не потерять. Я тоже его терять не хочу. А в четверг я уехала в командировку, телефон был отключен. Сейчас вернулась и узнаю от общих знакомых, что она летает от счастья и думает, что они "нашли друг друга". Ему еще не звонила. Слишком больно.

кря
#14

"Он хочет с ней немного поразвлечься, а со мной дружить, общаться, заниматься сексом" хмммммммм.....ммммдаааааа.....хорошо устроился мужик, соплей и слёз всем навешал и пое...вает себе в удовольствие. Класс, а девки-то, девки !! И рады ноги раздвигать , что одна что другая, не противно от самой себя автор, а?

Ира
#15

Я думала, что если помогу ему справиться с болью потери, что если перетерплю, то он это оценит, и нас это сблизит.

Ира
#16

Кря, я его люблю.

Сола
#17

Автор, а вам самой не противно что вы только как платок для "соплей" и больше никто,настолько никто что можна даже при вас завести роман,и вы еще и сочуствовать будете.Учитесь уважать себя,ни одна уважающая себя женщина не позволит так вытирать об себя ноги.

Ира
#18

Сола, я знаю! Мне больно от всего этого. Я его люблю, мне трудно его послать.

жестко
#19

Ира, советую решительно и твёрдо сказать МЧ, что предложенная им роль Вас не устраивает, и перестать с ним встречаться. Дружить и заниматься сексом одновременно Вы не сможете, будет слишком больно, согласиться ждать по его варианту-означает потерять возможность быть для него единственной. Если он действительно Вами дорожит, то после решительного прекращения отношений с Вашей стороны может одуматься и прекратить стороннюю связь. Если дорожит не слишком, то будет пытаться навязать Вам отношения без обязательств с его стороны-кто ж откажется от ласки привычной девушки добровольно. Только это должно быть настоящее действие, а не пустые угрозы-иначе впереди у Вас годы на вторых ролях в напрасных надеждах и горьких слезах.

Anonymous
#20

Он Вас еще долго будет просить понять его действия, ввиду его горького прошлого. Получается он пользуется своим прошлым, своей бедой, а Вы верите. Станьте жжесче. Удачи.

кря
#21

ну если ты его любишь и уже всё для себя решила - будешь девочкой на поеб..ся, так чего тут сидишь и ноешь, чего от форумчан то хочешь? иди люби его дальше, на здоровье...

Ира
#22

кря, мне от форумчан нужны резкие высказывания типа ваших, чтобы мозги на место встали, и чтобы нашла в себе силы не терять достоинство. :)

жестко
#23

И не думайте Вы сейчас о том, как сделать неприятно сопернице, думайте, как Вам из этой трясины выбраться. То, что ваш МЧ над Вами учиняет-это изощренное издевательство просто. Сказал бы честно-хорошо отношусь, но не полюбил, увы, расстаёмся, прости, предланаю дружбу. Так нет же, хитрец кормит нелепыми обещаниями и держит ласками. Манипулятор ***. Автор, очнитесь, Вас зомбировали, это не любовь, от любви бывает радостно, а у Вас отчаяние!

кря
#24

мозги должны быть для того что бы на место их ставить. А резкие высказывания врядле пмогут, тебе высказали а ты вответ "я его люблю" ну так какого черта тогда тебе что-то высказывать? Сама посуди

кря
#25

ты создаешь впечатление безхребетного, мямлящего существа "дружить? секс? - конечно дорогой, ну и что что я у тебя неодна, зато я тебя люблю" кто же вас уважать то будет? вы сами виноаты в том, в какой сейчас ситуации. Мой совет таков - забить на всех, иди в зал занимайся, найди себе новое хобии, купи краски и рисуй солнышко и найди себе нормального парня .

жестко
#26

Ира, если ты его вышвырнешь из своей жизни сейчас, будет больно, но боль постепенно утихнет, месяца через два уже сможешь дышать. Если останешься с ним-бодь будет нарастать , станет хронической и будет длиться очень долго. Пощади себя, прими жесткое решение и действуй!

Лапка Бьёнс
#27

на одной ветке мужчины писали, что мужчина не ценит то, что для него делает женщина, он ценит то, что сам в нее вкладывает

Сола
#28

Я тоже люблю своего мужа,но прежде я люблю себя-я не об эгоизме,настолько люблю себя и уважаю,что никогда ни одному мужчине не позволю так со мной обращаться. А если выразиться пожестче,то автор- вам нехрен больше делать, только как дарить свою жизнь хитрому мудаку,который использует вас, а потом выбросит как ненужную тряпку?

Ира
#29

Спасибо! Вот это мне и нужно было услышать. Завтра же нарисую солнышко. Вы думаете, не надо мстить бывшей подруге? Просто мне кажется, что ей еще достанется из-за него.

Anonymous
#30

"Он хочет с ней немного поразвлечься, а со мной дружить, общаться, заниматься сексом и иметь долгие доверительные отношения". Блин, я в шоке! Автор, вы в самом деле способны на такое, что он вам предлагает?

навсегда
#31

Ира, то что будет с бывшей подругой-не ваша печаль. Уносите ноги побыстрее-рвите с ним, не общайтесь с ней и желательно с общими знакомыми прекратите встречаться на время тоже. Уйти, засунуть любовь в задницу и стараться забыть-только так!

навсегда
#32

Вас используют почём зря, а Вы предаетесь идиотским мечтаниям. Поймите, уже никогда не будет так, как Вы намечтали-чисто, ясно и красиво. Будет больно, грязно и унизительно. Еще хуже, чем сейчас. Вам это надо ?

Не ангел
#33

Ир, как ни печально - это распространенный вариант - мужчина после потрясения или во время болезни выбирает женщину, которая умеет помогать и слушать. А потом она начинает ассоциироваться у него с этим "печальным настроением". Знаете анекдот, да? (Муж умирает, жена сидит у его кровати. Он: "Маш, ты со мной была, когда я аварию попал" - "Да" - "и когда я болел, ты меня выхаживала" - "Да (со слезой в голосе)" - "И когда меня партнеры обокрали ты меня не бросила" - "Да, милый, да" - ... - "Вот я и думаю, Маш, наверное ты мне несчастья приносишь"). На мой взгляд, если вам важно его удержать - смените имидж, будьте чуть полегкомсленней, чуть постервознее, чтобы он и в вас увидел тоже не только друга и "жилетку" - возможность весёлого будущего, а не печального прошлого. Может и ошибаюсь - с моей стороны вроде так.

Anonymous
#34

Автор,ничего хорошего у вас с ним уже не будет,поверьте,я прошла через подобное.Чем вы отличаетесь от вашей подруги?Да ничем!Она для него-"однодневка",а вы-то кто для него?Еще хуже,если он не скрывает свои увлечения и похоть.Попали в его "гарем" и все,довольствуйтесь ролью одной их жен,можете старшей быть..не опускайте себя ниже плинтуса,это не любовь,любовь должна приносить только радость..да,все бывает,и измены,и увлечения на стороне,идеальных нет.Но вы же не муж и жена,у вас нет общих детей и общей жизни,а мч уже развлекается при вас,живой,тьфу,мерзко как!Да разозлитесь,наконец,подстилка вы что ли ,перекреститесь и идите своей дорогой.Такие мужики,как правило очень обаятельны и умеют привязать к себе,и выжмут вас как лимон!Удачи,будет у вас все-надо чтобы и вас любили,а не на подруг заглядывались

Anonymous
#35

Дура, что ль? Это уже классика. Любил бы так не поступал.

Anonymous
#36

Жаль,конечно,его и погибшую его невесту,очень жаль..но вы в этой трагедии не виноваты,не имеете к ней никакого отношения,но,похоже,здесь вы уже на себя что-то типа вины какой то навесили,и терпите..

Anonymous
#37

Автор, как вы можете так спокойно терпеть его "играние" с другой??? Вас за дурочку держат, а вы еще и мягкость проявляете???

Стерва
#38

Да сколько можно говорить!!!!!!!!!!!!Уже достало!Девушки, милые, не будьте дурами, любимый МЧ, какой бы он верный не был, и подруги должны быть на безопасном расстоянии, не надо его с ними знакомить, хвастаться, мол, посмотрите какой у меня бойфренд, а ещё распишите его им во всей красе, а потом удивляетесь, почему он ушел к лучшей подруге???Да потому что подружкам тоже хочется счастья и неважно каким путем оно им досталось...Женская зависть- страшное чувство, способное убить дружбу и толкнуть на предательство!!!

Deva
#39

Выскажу и я свою немного циничную, и непопулярную тут точку зрения: НЕ надо приписывать мужикам сложные движения души и мифические терзания-искания, НЕ надо находить оправдания и объяснения! Всё гораздо проще... Автор, ваш избранник относится к категории "бл@дун обыкновенный", просто он однажды понял, как легко можно развести девушек на секс и эмоции, надавив на жалость. Мерзко и аморально а его стороны использовать трагедию, с его невестой, как наживку для новых девушек . Не знаю как другим, а мне в жизни несколько раз встречались такие экземпляры, которые после пары свиданий были готовы "только мне" впервые за 5 лет душу сейчас открытьи рассказать о трагедиях и тайнах своего прошлого, - ага, как говориться, дайте только сексу! :-D А если говорить о мужчинах, действительно переживших несчастье, то они, как правило не трубят об этом с целью привлечения сексуальных партнёрш, требуется время и покой, чтобы многое переосмыслить, научиться жить без своей девушки... когда погибла любимая женщина, нормальный человек не будет трепать языком об этом всем девкам подряд, и не кинется тут же сексовать и менять баб... когда больно, то как-то не до этого, и уж тем более грешно эксплуатировать гибель близких, прикрывая своё бл@дство. Пы.Сы. А чево вы с подругой так вцепилось-то в него? По его поведению понятно, что душевной красоты у этого перца и не ночевало, значит дело в красоте его кошелька...?

Другая Ира
#40

Автор, вы ведете себя как тряпка. Вам приятно быть жилеткой для вытирания слез? А о том, что вы еще и женщина, забыли? Значит пусть мужик т ра хает другую, вы подождете, когда он вернется к вам? Что такое женская гордость вы когда-нибудь слышали?

Anonymous
#41

j

Anonymous
#42

Дева, молодец, точно написала.И я тоже думаю, что вовсе здесь дело не в том, что он автора ассоциирует со сложным периодом. Меня тоже однажды втягивали в подобные отношения, причём подобные экземпляры никогда ничего не объясняют толком.Вот встречаемся два месяца каждый день, всё хорошо, исчезает.Встречаю: В чём дело? Он-занят и т.д. Тоже разводился недавно, боль и т.д. Всё понимаю-не навязываюсь, потом нарисовывается, начинает встречаться с другими,но расставаться не хочет, на крючке держит.Ну, я тогда тоже стала встречаться с другими.А ещё и навредила слегка.Тогда он маску добродетели скинул, и показал настоящее личико.

Anonymous
#43

Deva, +1000 Ваша точка зрения не цинична на мужчин, а правдива. Они - очень простые существа и руководствуются действительно простейшими эмоциями и инстинктами.

Anonymous
#44

Ваша точка зрения не цинична на мужчин, а правдива = Ваша точка зрения на мужчин не цинична, а правдива.

Anonymous
#45

Ира, очнитесь и не давайте собой манипулировать!!!!!!! Если он ей говорит, что с Вами "просто болтаем иногда", значит, ею дорожит больше, чем Вами, боится её потерять. Это Вам нужно? Отпустите ситуацию. Посмотрите со стороны. Вы сами найдете ответ на Ваш вопрос, вот увидите! Главное, выдержать хотябы недели две, не меньше, не общаться никак - Вы увидите всё по-другому.

Ира
#46

Спасибо всем! Я уже поняла. Мы с ним если и будем общаться, то как приятели, не больше. Не хочу, чтобы меня использовали. И еще немного позлорадствую, когда он ее бросит. Я знаю неплохо обоих, и знаю, что эти отношения ненадолго.

Ира
#47

Так и есть, он манипулирует девушками этой историей про невесту. Я с ним не общаюсь, он вешает на уши лапшу моей бывшей подруге. Сегодня я узнала, что до меня ходили к нему девушки домой. И что скоро он планирует подружку мою бросить. Хотя она уверена до сих пор, что у них любовь. Как я могла терпеть этого козла?

Любопытная
#48

Автор, жаль, конечно, но к вам он не вернется. Вы только время потеряете в ожидании. Зачем вам человек, который не ценит ваше отношение? Не будьте наивной, ваша подруга ему нравится, не силком же она его к себе тянула. Вам хочется думать, что она навязывается к нему, а он якобы не хочет... Не обольщайтесь, ни один мужик не будет встречаться насильно. Лучше отойдите в сторону и ищите свою любовь. А здесь, поверьте, только время потеряете.

Железяка
#49

Ну он еще не ушел как я поняла. Так что о возврате говорить смысла нет.

Anonymous
#50

Автор, ну он как минимум не невинная овечка! Не надо подругу во всем обвинять! И вообще - побольше самоуважения на будущее! Не стремитесь входить все время в положение мужчины, подумайте о себе! Знаю, о чем говорю, есть печальный опыт...