Гость
Статьи
Дружные и Счастливые …

Дружные и Счастливые Семьи.На вумане таких нет, что ли?!

В какую тему не зайди - везде какой-то пофигизм в отношении семьи. В то время,как в теме про самое дорогое,очень многие указывали именно Семью. Вот у меня созрел вопрос - Неужели те,кто посещает Вуман.ру нет Счастливых семей,где Семья (мама\папа\свекры\муж\дети ...) - единое целое??? Где не думают,когда дают деньги пенсионерам-родителям\бабушкам, что они ОДОЛЖИЛИ или это подвиг целый? Где один за всех и все за одного?? А,девушки???

Влюбленная.
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня хорошая семья,автор,начинаешь пропаганду исламской семьи?

Gatita
#2

Почему же нет-то? У нас семья ОЧЕНЬ дружная! Просто у нас как-то принято говорить только о плохом и жаловаться на жизнь. Как говорится, все несчастные семьи несчастливы по-разному, а счастливые - счастливы одинаково. Не знаю, может и переврала немного.

Гость
#3

Все должно быть в меру, никто не должен сидеть на шее и не тянуть из родственников деньги, так же как и бабушки не должны содержать со своей пенсии, а родители со своей зарплаты детей пожизненно. Тогда семья будет дружной. Мера автор, ежедневная разумная мера.А помощь всегда не планируется, на то она и помощь - как раз это и называют "Один за всех и все за одного", это когда помогают в горе и радости, а не тащат на шее всю жизнь.

Коза
#4

я о такой только мечтаю!

Гость
#5

Автор, жалуются только те, у которых проблемы в семье. А когда всё хорошо, то нет необходимости, темы здесь создавать. Вот и весь секрет. А у вас потом впечатление складывается, что нормальных семей нет.

#6

1,нет,счастливые семьи независят от веры,а зависят от ЛЮДЕЙ!!! Просто какую тему не открой- везде всев семье друг друга чуть ли ненавидят :((( Обидно это, раньше так не было. А за Вас искренне рада!!!!

Гость
#7

автор,проблемы обсуждать интересно,рецепты разные,а сидеть и трындеть у меня все хорошо????

#8

3,просто недавно тема была,про *вечных студентов*,в двух словах напомню - девушка пришла жить к парню,в квартиру ПАРНЯ бабушки и дедушки,там еще жила сестра парня. Сестра учится на медсестру,проходит практику,при этом ее содержат родители, так автора,девушку,которая пришла в ним в дом,бесил тот факт,что девушку обеспечивают родители,т.к. сама автор из семьи,где ее никто не обспечивал. И там парень девушки всегда делал сестре какие-то подарки и МЧ девушки тоже, и автора и это бесило,мол, КАК так?! Я это к тому,что что плохого,если девушку(!) родители,при возможности, содержат???!!!

#9

5, Вы правы, но пусть тогда хоть эта тема станет позитивом,я надеюсь,среди всего негатива. Т.к. зайдя на вуман,подумаешь,что жизнь - мрачное дело ))) ((((

#10

7, да ясень красен))) ,только почитав контингент))))))складывается впечатление,что у ВСЕХ все в семье плохо :(

#11

Да просто по определению не может бтыть ВСЕ ХОРОШО!!! Ну не бывает так! Всегда есть проблемы, даже в очень счастливых семьях. При чем об этих проблемах в повседневной жизни предпочитают не распространяться, а на форуме как раз самое место для их обсуждения))) Это жизнь)))

#12

Влюбленная, а вот у вас семья как - дружная? счастливая? А че тогда форум посещаете? вот и другие так :)

Окси
#13

А что, форум посещают только несчастные или проблемные люди ? Ж))) Кашмар какой .. скока несчастных вокруг тогда получается! :)

Анжелика
#14

автор, просто люди чаще выливают свои проблемы кому то, а счастливые моменты оставляют внутри семь. лично я могу рассказать кому то о своих проблемах, и, как правило, негатив выплеснула и проблемы постепенно рассасываются. а все хорошее оставляю в семье. зачем кому то рассказывать, как у меня хорошо. люди завистливые и потом начинаются сплетни. пусть лучше сплетничают, как у меня все не сладко или вообще молчат. хотя на самом деле все отлично.

Гость
#15

У Булавки+ счастливая семья, придет расскажет, что все кАзлы, только у нее все замечательно.

Троглодит
#16

Влюблённая, орут, когда больно. Когда хорошо, то обычно молчат. Кстати, в большинстве случаев тот, кто орёт от боли, окружающих с их советами не очень-то слушает. Ему главное - проораться, да чтобы кто по голове погладил. Потом, когда полегчает, можно снова идти к тем же граблям, а потом снова на вумен. Со счастьем та же история, только в профиль: какой толк рассказывать о своём счастье, если в большинстве случаев реакцией будет либо зависть, либо непонимание?

Троглодит
#17

Влюблённая, орут, когда больно. Когда хорошо, то обычно молчат. Кстати, в большинстве случаев тот, кто орёт от боли, окружающих с их советами не очень-то слушает. Ему главное - проораться, да чтобы кто по голове погладил. Потом, когда полегчает, можно снова идти к тем же граблям, а потом снова на вумен. Со счастьем та же история, только в профиль: какой толк рассказывать о своём счастье, если в большинстве случаев реакцией будет либо зависть, либо непонимание?

Голый Гриша
#18

У нас хорошая, дружная семья. Беспроблемно - но - при правильном подходе. Дома должно быть психологически комфортно. Иначе это не дом.

#19

У меня большая часть семьи дружная. А вот мамин брат со своей женой и дочерью подкачали. Ну а счастливыми нас вообще назвать нельзя... И это не из-за денег, пофигизма или еще чего-то житейского.

Странный
#20

Абсолютно счастливы лишь не от мира сего люди..
а вокруг меня вполне крепкие семьи со своими тараканами.. читай- счастливые..

Лана
#21

В общем дружные семьи - это где все друг на друге паразитируют:) А я считаю, что только тогда отношения могут быть действительно хорошие, когда дети зарабатывают достойно, когда родители смогли накопить на достойную старость! А так, есть, как Автор говорит девушка, которую содержат родители, ей кажется, что вес ок, а они уже ждут-не дождуться, когда она замуж выйдет, потому что родители во всем себе отказывают, а ей стесняются намекнуть.

Зараза
#22

Это Влюбленной тема про свекровей навеяла.. Она считает, что женщина должна обожать свою свекровь, считать ее мамой, рассказывать ей все об отношениях с ее сыном. Будто бы свекровь и свекр - родители. А большая дружная семья только в аулах. Когда все живут вместе. Я за отдельное проживание)

Дикая-дикая.....
#23

Вот любят у нас толковать тему в разные стороны.. А вопрос-то в другом кто из форумлян может сказать, что у них дружная семья? Тут мне позиция Странного близка, да, и у меня и вокруг полно вполне дружных и крепких семей, но у всех свои тараканы. Так что... есть дружные семьи, Влюбленная)) Кстати такое впечатлеение, что форум делится на "постеров" и "комментаторов" Постеры, те кто постоянно постит темы о проблемах, а комментаторы, те ктороые соответственно мало постят и много комментируют. Так вот мне кажется, что среди последних дружных семей больше чем, среди первых. Ибо раз нет проблемы, то чего постить-то? :)))

ne.constanta
#24

насчет сверкры/тещи я бы поспорила, потому что я давно считаю что семья - это отдельная ячейка общества, папа-мама-дети, все остальные - горячо любимые родственники, близкие, дальние, но уже не семья. ..у меня отличная семья и нормальные отношения со всеми родственниками, и своими и мужа ..23, я могу сказать, у меня дружная! мой муж - мой самый лучший и близкий друг, потому что отношения начинались с дружбы (с моей стороны, а он ждал), а своих друзей у меня никогда не было и нет, не имею потребности

Аксинья
#25

Смотря что считать семьей. Если муж-жена-дети, то это одно. а если добавить туда же тещу-свекровь, братьев-племянников, то совсем другая картина. Я, например. на свекровь не жалуюсь - я ее видела 5 раз за 8 лет, по 2 дня. И мой муж не чаще. Это хорошо, но и считать такое дружбой трудно))

Zyfa
#26

Не может человек всегда бысть счастливым. Если это не идиот, прошедший лоботомию. В семье тоже самое. У моей бабушки с дедом была дружная семья. Жили с 5 детьми и тещей в трешке, но таких проблем, что тесно, что возраст подростковый или надо кого-то привести - раньше не стояло. Народ после войны выжил, всем все было яркое и радостное. Даже когда бабушка спит в ванне, а племянники под столом. Сейчас вкус жизни поменялся, время ускорилось. Семья в ауте. Так что действительно рулит мусульманская семья, т. к. ценности и время у них другое.

Влюбленная.
#27

XS,11,ну как это НЕ может?!____________Вечная студентка,12,у меня-да,причем во всех смыслах,а форум только несчастные люди посещают?!)))))__________Троглодит,да никто не говорит кричать накаждом углу,но читаешь форум и поражаешься-все друг друга не переваривают,матери ОДАЛЖИВАЮТ деньги итд(((

Влюбленная.
#28

Лана,ну,я была как вышеописанная мною девушка))))))-меня родители содержали,но никто не ждал,чтоб я поскорее замуж вышла )))))))Когда любят,то хотят весь мир к ногам положить и не думают о такой мелочи,как деньги.что такое деньги?их можно сжечь,потерять,выбросить итд,а Семья-это навечно.___________________Зараза,ну,я не живу с родителями вместе(((,т.е. ваше условие применяемо ко мне-живем отдельно))),но!!!!у нас сейчас 6часов вечера,я с мамой поговорила уже 4 раза по мин 40 и будем позже еще созваниваться :))с братом через день разговариваю,с папой каждый день,со свекрами,но живем все раздельно:))) Так что,не срабатывает ваш пример))))))))Если дружная семья,то можно быть и на Луне,но найдешь способ связаться,т.к. это самые близкие люди.

Влюбленная.
#29

Аксинья,Вам она -свекровь,гно мужу-то -мать!!!!и за 8 лет 10 дней видется-это финиш(((((

Зараза
#30

Влюбленная, я с мамой созваниваюсь каждый день, но один раз. И мне достаточно. Просто не представляю о чем говорить 3 часа в день) С братьями каждый день переписываюсь. Со свекрами вижусь раз в неделю. Чаще чем с родителями, к сожалению. Любимый звонит своим родителям тоже 1 раз в день. Я вижу, что вам кроме как звонков, уборки и готовки заняться нечем, поэтому и общение с родными так превозносите. Это похвально, но не так фанатично.

Влюбленная.
#31

Зараза,да я не претендую на истину в послед истанции конкретно в отношении звонков)))))Хотя нам всегда есть о чем поговорить,мы можем говорить обо всем на свете,со свекровью тож трещать обо всем на свете могу,т.к. мы родные люди,она понимает,что ближе меня ей никакая приятельница,знакомая не будет,т.к. я-часть ее семьи.А заняться мне есть чем,вы что,не можете одновременно два дела делать?:) Слава Богу,давно придумали hands free :))

#32

Влюбленная, о чем я вам и говорю. Вы-то сами тоже на форуме, ага? Так что вопрос ваш считаю провокацией :))

Влюбленная.
#33

Вечная студентка.ну, Вы даете.я если в инете,то либо религиозный сайт читаю,либо почту проверяю,либо на вумане смеюсь.Мне всякие одноклассники и пр.фигня неинтересна.Причем здесь проблемы?!У меня семья с какого ракурса не возьми,а по любому идеальна 8) Чего и всем желаю.

Гость
#34

Есть такие семьи, успокойтесь, и их очень много!!!!

Гость
#35

Никогда не видела ни одной счастливой семьи.

Анна
#36

Я знаю достаточно счастливых семей, но они , как правило, уже давно сложившиеся. все притерлись друг к другу когда. а еше я обратила внимание, что на других ветках, если кто жалуется на мужа, все комментаторы сразу дружно начинают блажить: разведись, пошли его и т.п. Складывается ощущение, что или незамужних неустроенных много, либо все девы старые и злобные. А начнешь предлагать автору как-то спасти брак - заклюют. Почему? Ведь счастливая семья - это труд большой.

Гость
#37

Я счастлива-муж англичанин, не работаю, правда готовлю, убираю, когда есть настроение.., никто не пресенгует через неделю в Париж -у меня день рождения, мне дом не нравится, продаем, купим другой,покупает машину- мне, за все спасибо моему живому волшебнику ,лучшему другу и любимому мужу в одном лице..Жизнь прекрасна, за адренолином- на форум, но не надолго..

Дикая-дикая.....
#38

3515.05.2008 22:03:19 | Гость - одна из моих любимых цитат "ты суслика видишь? - Нет. - А он есть!" (С)

happy forever!!
#39

Дикая, я согласно +100, я счастлива в Европе.., этот форум нужен только неудачникам.. , никто из моего окружения( все - благополучны), не считает нужным здесь тусоваться, форум -общий вагон, где полно неустроеных, одиноких, вонючих (на язык), .. гуд -бай, оставайтесь ковырятся в вашей грязи..

Забава
#40

Я замужем 28 лет, у нас счастливая семья, где все уважают и любят друг друга. Согласна с теми, кто говорит, что семья--это прежде всего труд и моральный, и физический, только прилагая усилия, можно рассчитывать на результат, а сейчас молодые не хотят ничего делать ради семьи, а все стремятся только получать, вот поэтому и сплошные разводы: из НИЧЕГО и выйдет НИЧЕГО.

Анся
#41

У нас дружная семья, правда, очень маленькая : я, муж,дочь и собака. У нас есть еще родственники, с которыми мы периодически общаемся, но все-таки все они более или менее на отшибе. Вообще-то это неправильно, на мой взгляд. А мужу и дочке больше никто не нужен. Они считают семьей только наше маленькое содружество. Я считаю это не совсем правилным и по мере возможностей стараюсь поддерживать отношения с остальными.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема