Гость
Статьи
Дети - угроза …

Дети - угроза семейному счастью?

Американским ученым из Гарвардского университета вновь удалось шокировать мир результатами собственных исследований. На этот раз профессора психологии поставили под сомнение тот факт, что дети …

Pochemuchka
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Тутта
#51

Мне вообще нравятся часто появляющиеся в сети сообщения об "открытиях" каких-то анонимных ученых на уровне разводки). На мэйл ру к примеру. Типа уровень влюбленности в пубертатном возрасте зависит от состояния кожного покрова левой пятки...)

Pochemuchka
#52

A vy nesoglasny s vyvodami? Ved' soglasites',otnoshenija nikogda ne budut takimi zhe kak do rozhdenija rebionka,hot' razorvis'...i pro lozh' vasha replika ne v temu:)

#53

Sama ne v kurse, t.k. ne mama, no kak to i ne hohetsja uznavat.....egoistko ja...

уже бабушка
#54

40-кайф ловят не от пелёнок и уроков, а от офигенного чувства огромной всепоглощающей любви, возникшей ниоткуда. У некоторых она, правда, не появляется-вот это и есть ненормальное течение событий. И тогда, действительно, мрак наступает-ор, бессонные ночи, разбитые сиськи, отчаяние-и никакой награды взамен. Таких мамаш отчаянно жалко, ещё жальче их детей. Таким лучше и вовсе не рожать, ИМХО.

Гость
#55

Еще сократ говорил: "Дети разбивают брак". Так что это давно не новость. Дети - это не средство к счастью - это осознанное решение впустить к себе в жизнь еще отдельных людей. К сожалению, потренироваться, получится ли ужиться с кем-то или не получится невозможно, поэтому останется семья счастливой или нет, будет известно только после родов. Однако, многие рожают и вторых и третьих детей, значит, им это нужно и нравится. А многие разводы случаются именно в первый год после рождения первенца, не важно, сколько лет до этого прожили муж и жена. Ребенок - это жизнь вверх ногами. И ощущение счастья от детей воспитуемо в душе, с малолетства, к этой мысли нужно привыкать. Я имею в виду большинство людей.

белка
#56

Ну вот, опять открывают любимую тему ЧФ, хотя еще и предыдущие действуют. И чтобы написать? Ага..... дети писают, какают, кричат, когда вырастают стновятся наркоманами, преступниками, пьяницами. Не уважают родителей, не помогают им в старости и вообще зажимают стакан с водой. Скажем детям дружно "Фи"

Булочка
#57

Ну понеслось! ЧФришники добрались до ученых. Несу себе попкорн и пледик :)

#58

56, nu zahem ze tak...prosto komu horosho i tak, bez detej...menja umiljajut deti znakomyx, ljublju s nimi poigrat, no v to ze vremja s obleghenijem dumaju, hto vot naigralas i domoj pobezala, gde tixo, spokojno, moj ljubimyj i ja....i nikogo bolshe. Menja eto ohen ustraivajet. Ja do sih por uhus, mne 26, ispytyvaju fiziheskij kaijf ot sidenij nad rabotoj po noham...no rebenok, izvinite, ne moje.

#59

Ja znaju, hto skorej vsego ja nezrelaja v etom plane lihnost i poetomu ne ho4u delat malenkogo heloveka neshastlivym iz za mojego egoizma. Pust on roditsja v semje, gde ego zdut i uze zaraneje ljubjat. Moje blagoslovlenije detnym, pust detki rastut umnenkije i krasivyje :) Solnyshka i popytajtes prinimat vsex, vse my raznyje, ottogo i interesno zit...mir-sup iz vsevozmoznyx variacij, i kazdaja imejet pravo byt.

#60

Sorry za mnogo bukv. :)))

copoka
#61

Я не верю. А как же материнский инстинкт нереализованный? это ли не почва для скандалов?А иногда и мужчины так хотят ребенка, что куда бы деться...

#62

Я знаю, хто скорей всего я незрелая в етом плане лихност и поетому не хо4у делат маленкого хеловека нешастливим из за моего егоизма. Пуст он родится в семе, где его здут и узе заранее любят. Мое благословление детним, пуст детки растут умненкие и красивие :) Солнишка и попитайтес принимат всеx, все ми разние, оттого и интересно зит...мир-суп из всевозмозниx вариаций, и каздая имеет право бит.

#63

Прекрасная незнакомка, я проверила - перевод с транслита работает, пользуйтесь, зачем людям глаза ломать?

#64

63, Мандаринка, да знаю я, у меня на работе нет клавы нормальной, только латинская, а из дома я как белый человек пишу))) Тем более, что с работы надо быренько это делать, а то если заметят, что я не в программе рабочей, а по чатам-форумам, прибьют нафиг)))уже грозились инет вырубить

#65

ой, экскьюз ми, Мандаринина....я твой ник немного уже переделала, не специально, честно (хлопаю глазками) ))))

Булавка+
#66

ага...а на заборе тоже много чего написано )))))))))

Анютка
#67

Я не стану обобщать, но по примерам из жизни, моей естественно /за чужих не говорю/, дети мужчинам нужны постольку-поскольку, любят они их за "приятности", когда ребеночек ручками шею обвивает, когда подросток говорит "Папа я тебя люблю", но как только возникают проблемы, начинается.. Не, наверное так и должно быть, не зря же существуют понятия "маменькина дочка" "маменькин сынок", отцовское воспитание - это не мама, которая сопли будет вытирать, это все сложнее и жестче.. И это трудно, естественно в семье возникают проблемы, трения, опять же мат. состовляющая, дети уводять на себя огромные стредства из бюджета. Но наверное так надо.. не знаю. Знаю только одно, чтобы быть счастливыми в неюном возрасте. нужно поступать правильно, не тянуть детей после 20 лет. Все родительский долг выполнен - учитесь плавать.. Я просто своего отца вижу, как он похорошел, за последние 10 лет, он живет для себя, у него есть для этого средства, возможности и желания, он еще не старый мужчина.. ? И рожать ребенка нужно все же в комфортных условиях, а не в однушке, с з/п мужчины в штуку баксов, потому что, тут не щастье, а каторга для мужика.. и чего удивляться если он с этой каторги сваливает?

Булавка+
#68

Так!! Все у кого однушки и меньше 18 метров на человека - завязать в узелок и поставить крест на биологических часах, потому что очень оказывается много чьях-то сторонних "НУЖНО". Анютка, вам самое не смешно?...если бы не было так грустно. Получается по-вашему в многострадальной России детей себе могут позволить лишь избранные? Бред

Булавка+
#69

Я родилась в коммуналке, прожила 10 лет в коммуналке. Потом с мамой жила в маленькой однушке и только в 12 лет у меня появилась своя комната. Да думаю не только я дитя семидесятых. Так все жили. А что говорить о далеких 50-тых, когда рожали в бараках по пять детей? А это на сегодня все наши с вами родители, которые на сегодня имеют более чем 18 метров на человека (в большинстве своем). А у меня, у ребенка-коммуналки теперь почти 100 кв. м. своей площади. Уважаемые, все течет, все изменяется. И ваши что "сначала нужно кому-то там позаботиться"...ха! ваша ли забота? бред собачий.

Мимоходом
#70

Согласна только с тем, что переходный возраст детей - очень серьезное испытание для родителей (и для семьи в целом).

Анютка
#71

68. Нет не смешно.. Я не говорю про избранных, но в однушках плодиться все равно - верх глупости, и верх глупости рожать ребенка зная, что ты не сможешь ему обеспечить все необходимое без ущемления других членов семьи, мужа в частности. А то красивая история получается, у женщины значит "часы тикают", мужчина должен войти в положение, потом женщина уходит в декрет, /по любому 1,5 года с ребенком отсидеть нужно/, мужчина работает один на троих, без продыху. Дальше, еще интересней, ребенок растет, развивается, и простите одно дело младенец в кроватке, а совсем другое например пятилетний карапуз, и все это происходит в одной комнате, значит опять жертва мужчина, потому как сами понимаете, с интимной жизнью - не фонтан, / ребенок же в комнате/, расходы с каждым годом растут, доходы иногда не успевают рости за доходами.. И усталость от подобной жизни у мужчин очень быстро накапливается /это женщина ради ребенка пожертвует всем, жизнью в том числе/, и тут подворачивается, молодая, свободная, с жильем и без детей.. Короче пересказала вам банальную обыкновенную историю, и историй этих происходит вагон и тележка.. Нет, конечно и в коммуналках детей ростили, здесь вопрос в том, в каком положении родились родители, объясню: я родилась в большой квартире, с рождения у меня была СВОЯ комната, и я даже если эти самые часы наббат бить будут себе ад однокомнатный создавать не буду, для меня немыслимо жить в таком скоплении людей.. А если человек вырос в большой семье, где братья-сестры всю жизнь в одной комнате жили, то конечно ему не страшно и нормально так жить, в чем вопрос...

Пальма
#72

Наверно у ученых был резон это доказать, наверно нет дыма без огня. А я и без их научных методов догадывалась, что все так и есть. И про носки от Армани - очень удачное сравнение, на мой взгляд. Детей не хочу, любимый тоже, это так здорово - быть только вдвоем! От мысли о третьем живом существе в доме мурашки по коже.

Рыжий мукоед
#73

детей с носками сравнивать? Ну или как на другой ветке ЧФ с йогуртом? Милые дездетные дамочки, вы вообще не понимаете, о чем рассуждаете. Ну чего поддакиваете ученым из гарварда? Это тоже самое, что я сейчас спорила с космонавтами о космосе и отстаивала свою точку зрения

Рыжий мукоед
#74

мой муж счастлив, что у него есть сын. А я была бы крайне несчастна, если бы не смогла иметь детей. Ну если уж на то пошло, то лучше всего вообще в детстве живется - никаких тебе забот и хлопот. Так давайте впадать в детство, товарищи!!!!! Тех родителе, которые ущимляют своих детей любыми способами и кричат"лучше бы мы не рожали" чситаю тупыми выродками. У них мозгов нет воспитать достойную личность.

Анжелика
#75

Анютка, мужчины любят детей;) От любимых женщин. Часто рождение желанного ребенка мужчину стимулирует к тому, чтобы больше зарабатывать. Не надо так плохо о них(мужчинах) думать. Как раз преодалевая препятствия в том числе материальные мужчина чувствует свою значимость, нужность. А когда он как сыр в масле катается, то тут и может начаться СЫТЫЙ БУНТ;) все будет приедаться и тд. Собственно я пишу не с целью полностью вас опровергнуть тк и ситуации вами описанные встречаются , а с целью варазить альтернативную точку зрения. Плюс я видела это все собсвенными глазами

Пальма
#76

Рыжий Мукоед, ваши (и не только!) возмущения "да как можно сравнивать детей с носками/собаками/йогуртами" уже на зубах навязли. Не кто не ставит детей с носками на одну ступень эволюции. Вам просто приводят наглядный пример. И хватит уже из детей делать какую-то особую священную ценность, про которую говорится либо хорошо, либо ничего. Золотого тельца себе придумали и одергиваете всех направо и налево.

chicha
#77

От отсутствия детей браки тоже распадаются,учёные Гарварда ещё не учли это,как научный факт? И,если некоторые утверждают,что рождение ребёнка - это конец жизни мужчины( хоть я и не понимаю,а где собственно связь? можно подумать- это мужики детей растят!) ,то неспособность или невозможность иметь детей - это конец жизни женской! И где же правда,спрашивается?

дрозд
#78

Мне например не нужна жена, не желающая иметь детей. Со временем любовь проходит и если нет полноценной семьи, детей, то что я с ней буду всю жизнь делать? смотреть, как она старится? Если уж нет детей, то на фига мне с такой женой долго жить, помоложе всегда найдутся.

Гость
#79

Дрозд, а на хрена вы стареющий ловелас будете нужны моложой красотке? Я исключаю вариант, что у вас тьма-тьмущая денег. )))) Или вы думаете с вашим дряблым телом будут молодухи заниматься? Чушь! ))))

Гость
#80

у меня как раз мал. ребенок, я тож читала эту статью и пыталась задуматься.... Мне кажется, для мужчин это в какой-то мере справедливо, но не для женщины. Вместе с колоссальными трудозатратами и огр. кол-вом несвобод ребенок приносит и счастье - да видеть его дыхание или улыбку или смех - это счастье, которое я не сравню ни с покупкой шубы, ни с путешествием, ни с чем. Я как то мужу сказала, что полмира променяла бы на смех дочери, на что муж резонно возразил, что я их еще и не видела, чтоб менять не глядя. я вот подумала и ответила, что как то и не очень теперь сильно хочется...

Гость
#81

Мужчинам дети изначально не нужны, имхо. Детей им навязывают женщины, воспитывают любовь к ним. И со временем, не сразу, любовь к детям просыпается в мужчине. Чаще это уже 2-3 ребенок, или спустя годы - любовь к первому ребенку. И какие чувства вызывает младенец у молодого мужчины? Раздражение, конечно. И неприязнь к той, которая из любовницы превратилась в мать, самку, яростно защищающей детеныша, для которой он, мужчина, теперь на последнем месте. ТАК ЧТО ЖЕНЩИНЫ, ЕСЛИ ХОТИТЕ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ - НЕ БУДЬТЕ ОЧУМЕЛЫМИ МАМАШКАМИ, СКРЫВАЙТЕ ЛЮБОВЬ К МЛАДЕНЦУ И ПОЧАЩЕ ПРОЯВЛЯЙТЕ ЛЮБОВЬ К МУЖУ. СТАВЬТЕ МУЖА ВЫШЕ РЕБЕНКА. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ФИЗИЧЕСКУЮ ВЛЮБЛЕННОСТЬ С МУЖЕМ. БУДЬТЕ МУДРЫМИ И ВСЕ НАЛАДИТСЯ.

Гость
#82

Дрозд, когда вы отойдете от стереотипа и перестанете думать, что брак должен заключаться исключительно по большой страстной любви, вы встретите человека, с которым сможете находиться рядом потому что между вами просто теплые отношения, нежность, уважение, взаимная поддержка. Тогда возможно вас озарит и вы поймете, что с этим человеком вам комфортно и уже не захотите нарушать идиллию присутствием детей.

Не ангел
#83

Девчонки, хватит на мужчин наезжать по поводу детей. Да, они любят детей по-другому, но тоже любят. Если вам не повезло и вы влюбляетесь в мужчин, которые детей не любят - это ваши проблемы, а не всего мужского пола. А по поводу "исследований гарвардских ученых", простите, но это псевдонаучный бред сивой кобылы. Если автор сумеет объяснить, с помощью каких методов и на выборке какого объема и чистоты они получили такие смелые выводы, я буду крайне благодарна.

Зинфандель
#84

А мы с мужем очень любим своего ребёнка. Не скажу, что он нам дорого дался. Родился и живёт под нашим крылышком. Рядом маленький человечек, умненький, милый, прелесть. Причём ни путешествовать он не мешает, ни шубы покупать :)

Натка
#85

Заметили что ребенок наоборот объединяет. Столько проблем нужно решать вместе что конечно объединяет. Но мы из тех у которых и любовь не проходимт, нас именно ребенок не разъединяет а мы объедсиняемся "против него" (если так можно сказать, потому что это каждодневная борьба).

Мальчикам который тут выступили про то что "мужчинам дети не нужны"... вы пока мальчики, про мужчин и что им нужно вам пока рано рассуждать.

Гость
#86

Перефразируя одно высказывание, ребенок для семьи, как ветер для костра - маленький и слабый огонь гасит, а большой раздувает еще сильнее.

Гость
#87

А Энджи с Брэдом!?Такие же красивые,сексуальные и...счастливые.

Борщ
#88

а вот мне интересно - почему нежелание брать на себя ответственность называют инфантилизмом? есть люди, которые здраво оценивают свои желания и возможности. Если на работе предлагают должность выше - выше зарплата,но и выше ответственность, больше работать - 100 раз подумаю, нужно ли мне это. А с ребенком - выше ответственность, больше работать - а зарплата выше не гарантирована... А назад с этой должности уже не уйдешь...Ну ладно, если дикое желание - а если нет его..Особенно, если есть примеры детных друзей...которым сносит мозг после рождения ребенка.

Непонятка
#89
Pochemuchka

С точки зрения ученых, женатые люди счастливее остальных во всех жизненных аспектах: они дольше живут, зарабатывают больше денег, имеют более насыщенную сексуальную жизнь и обладают более крепким здоровьем.

Pochemuchka

Однако все это грозит рассыпаться как карточный домик, как только счастливая пара заводит ребенка, по крайней мере, так утверждают гарвардские ученые.

А также, наверное меньше идут на преступления.

Больше денег зарабатывают - больше налогов платят.

Ага, не рожайте люди во время кризиса, мы вас не прокормим.

Пропаганда в чистом виде.

Гость
#90

Полностью согласна со статьей.

#91

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#92
Anet

Согласна

Автор ответчает сам себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: