Гость
Статьи
Уехала из Москвы в …

Уехала из Москвы в деревню и рада!!!

Я коренная москвичка, муж тоже, больше половины жизни мы прожили в 10 минутах ходьбы от Кремля. Но как-то достала эта московская жизнь,бессмысленная суета, стресс, работа - а ради чего это? По …

Сандра
533 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Пипа, что за городок? Люди у вас хорошие? Спасибо.

Пипа
#102

Насчет тяжкого возделывания огорода - давно уже есть мотоблоки и маленькие культиваторы. Вот больше людям делать нефиг, как торчат с утра до ночи там кверху задом. И в 5 утра всает только тот, кому не спится. Мама моя, например, часиков в 10 поднимается с постели.

Пипа
#103

101, город в Ярославской обл, очень красивый. Люди отличные. У меня полгода дверной замок сломан, просто ухожу из дома на любое время и оставляю дверь незапертой. Все на месте до сихз пор.

Пипа
#104

Щас попробую найти ссылку на статью про праздник нашего края, там и фотки есть. Красиво у нас.

Гость
#105

))))))) А я что заметила! Народ недавно из деревень вырвавшийся не больно туда тянется! Вот у нас другая соседка - слышу, что ежедневный подъем в их семейке полумаргинальной в 4! на протяжении 30 лет! Вот они, гены-то! Но в деревню ни ногой, целыми днями старшее поколение на кроватях лежит, младшее пьет и бузит.

в поиске
#106

текила бум, я писала раньше про тех, кто любит город, так же, как я люблю природу) вот про вас как раз))
и вопрос я не просто так задавала - хочу понять, чего мне будет не хватать, когда я уеду из москвы.

в поиске
#107

Пипа, а как называется ваш город?

Пипа
#108

Смотрите, как красиво у нас:

http://www.epochtimes.ru/content/view/18061/6/1/0/

Гость
#109

Пипа, дайте ссылочку, плиз! Но что-то я в последнее время все чаще задумываюсь о небольших апартаментах в Испании или хоть в Болгарии, будем внуков по набережной выгуливать полгода...

Муж пока еще раздумывает о крохотном российском городке. Хотя уже и к этой идее остывает, видя нашу действительность.

Пипа
#110

109, у нас купить жилье - уже фантастика практически. Из Москвы к нам просто валом валят, скупают все до последних лачуг.

текила бум
#111

в поиске, еслиб на природе была та же инфраструктура как в городе, в плане выбора и насыщенности, столько же людей... я б и на природе жила =))

а ещё как-то ездила в гости на деревню посмотреть... она какая-то то ли полувымершая была, то ли это нормально - всего домов 10. И там все друг друга знают... ну что сказать? Те друзья с которыми приехала - всё ок. А местные люди... с ними не очем общаться. Совсем. Даже с теми, у кого есть образование. Вот что страшно!

Гость
#112

Пипа, спасибо, мило! Но что-то меня все вот сюда тянет! http://www.decorbells.ru/pictures/Tossa_n/spain21n.jpg Планируем покупку небольших апартаментов...

в поиске
#113

текила бум, вот я подумываю нормальный домик построить, но наверно лучше гденить поближе к маленькому городу - типо того, про кот. Пипа пишет. чтоб если что - ездить близко было...
вот общение както меня не волновало - щас то все общение на работе, да пару раз в неделю с друзьями...

Пипа
#114

да, там тоже неплохо ))) Может и я там прикуплю апартаменты для разнообразия когда-нибудь...

текила бум
#115

Пипа, городочек у вас очень милый =)

Но я, видимо, ещё молодая слишком... Для меня это просто кошмар: идёшь по городу, а там всего 1 театр, 1 кино, 10 ресторанов приличных, 5 кофеен.... и выбрать не из чего. А как быть, если вышел с работы и прибило срочно в театр комедию смотреть?

...я из подъезда выхожу - в радиусе 500 метров мест больше....

текила бум
#116

113, а в деревне не будет общения на работе... да и с друзьями тоже тяжелее станет общаться. А если, скажем, вы астрономией или квантовой физикой увлекаетесь, и с коллегами-друзьями часами можете дискутировать о материи и энерги... тада вообще капут в деревне =)

я не против загородного дома в обустроенном коттеджном посёлке. Например, в часе езды от Москвы. Где условия хорошие и контингент подходящий. Но и то, только как дополнительное жильё...

Пипа
#117

текила бум, в райцентрах обычно театров не бывает. Но вот у нас свой отличный театр и несколько очень талантливых музыкальных групп. Два ресторана, два кафе. Но летом в рестораны и кафе никто не ходит, молодежь гуляет на набережной.

Оникс
#118

115 - текила бум, если после работы прополоть огород, потом по хозяйству, потом за скотиной - потом уже никуда не хочется!!! :) жизнь в деревне вообще не для импульсивных людей, скорее всего.

Пипа
#119

Оникс, да перестаньте глупости говорить. Огород ведь несколько соток, его прополоть занимает пару дней по максимуму. Это же не бесконечный процесс. А с работы здесь позже 17.00 никто не приходит.

текила бум
#120

Пипа, я тоже гуляю на набережной =) и не только летом. Меня вообще всегда куда-то несёт, не могу сидеть на месте. Иногда с мужем по полмосквы за вечер прогуливаем =)

А в маленьком городе как? По лесу ходить? А если темно? И дождь прошёл - уже не пройти?

текила бум
#121

Пипа, Оникс юморит )))

Дача это хорошо, когда в ней только яблони да цветы растут - а всё остальное - газонная травка аккуратная =)

в поиске
#122

текила бум, если вы щас в москве - седня не хотите прогуляться по полмосквы?)))) как раз, штормовое предупреждение)

Оникс
#123

Пипа, это вы глупости говорите. Вы сами когда-нибудь пололи? А то про маму рассказвает, какой у нее классный мотоблок... :)

Пипа
#124

Текила бум, у нас ведь такой же асфальт))) Поэтому после дождя гулять особенно приятно. У нас никто в лес гулять не ходит, туда за грибами и ягодами ходим. У нас же отношение к природе равнодушное, она пригляделась.. Ее начинаешь ценить. когда в большом городе паоживешь. Я осилила только 2 зимы в Ярославле, не могла переносить загазованный воздух.

в поиске
#125

Оникс, кароче, наверняка настоящая деревенская жизнь для человека, выросшего в городе - покажется оч. тяжелой) а вот в маленьком райцентре, в своем дома - вот это другое дело.

#126

в поиске [2442729569], а что, в колхозе ветра не бывает?

в поиске
#127

в Ярославле загазованный7??? а в москве вы были?? ((((((((((((((((((((

#128

Пипа, а сколько вам лет, если не секрет?

Пипа
#129

Оникс, чего хоть Вы несете.. У меня огород около 8 соток, который периодически приходится пропалывать. У нас своя пасека, 100 кур есть. И все в нашей семье живы и здоровы, никто не уработался.

Пипа
#130

Мне 33

#131

А вы там родились и выросли?

в поиске
#132

Кстати, я на даче полола часто - ничего трудного в этом нет. довольно нудная работа, но по -мне, гораздо приятнее, чем офисное сидение

в поиске
#133

sava 126 - ??

Пипа
#134

В поиске, в Москве я вообще ни разу не была, но однозначно там не выживу. Честно, я просто не смогу там дышать. У нас совсем другая экология тут.

текила бум
#135

122 ))))) в этом тоже что-то есть ))))

Оникс
#136

Пипа, ваши 100 кур мне до одного места, извините. А машинка-автомат есть у вас в деревне?

Пипа
#137

131, я родилась вообще в маленькой деревне, потом мы в райцентр переехали, когда мне лет 10 было.

в поиске
#138

135, вы в ураган в москве не гуляли случайно?))) году так в 98м? я как раз на даче была - пропустила))))))

Пипа
#139

136, есть у нас автомат )))).

текила бум
#140

Прополоть 6 соток огорода можно за 1 день, или даже быстрее. Проверено на даче лично =))

текила бум
#141

138, неа... и я пропустила. Так что хоть в штормовое предупреждение =)

в поиске
#142

Пипа, а у вас там дом или квартира?

в поиске
#143

текила бум, вот что значит город любить))) в любую погоду хорошо)

Пипа
#144

В поиске, у меня лично, у родителей и брата - у всех квартиры. Есть еще в Ярославле квартира, но мы ее сдаем, ибо жить там не в состоянии. И есть дом в деревне большой, там пасека. А так у нас в ггороде примерно 50 % - частные дома.

текила бум
#145

143, есть, конечно всякие темы романтические - укутаться пледом колючим, сесть в тёплой комнате и смотреть льётся дождь из окна деревенского домика...

только потом, открываешь дверь - а везде грязища. И романтика плавно превращается в геморрой =))) и начинаешь думать: "чёй то мне на лоджии в мягком кресле так же не сиделось - и дождь тот же и плед тот же... и хоть и по мокрому, но по асвальту, в магазин можно быстро сбегать"... я не так, чтобы город - я люблю комфорт.

Хотя и Москву люблю =) Она меня с мужем познакомила, образование дала, карьеру помогает делать! Как уж не любить? =)))

Оникс
#146

140 - ну вот, получается лишний рабочий день. Если работать где-то с понедельника по пятницу на прополку огорода уходит вся суббота. А трава на этом все равно расти не прекращает. Поливки, подкормки, посадки, пересадки... Огород, по-моему, точно потребует одного дня в неделю. Если нужно еще за скотиной ухаживать - тоже труд и время. Поэтому в деревне точно так же упетываются, как и в городе. Те, кто в городе устал от работы, в деревне точно не отдохнет. ИМХО

Пипа
#147

Оникс, у нас никто не откладывает прополку на выходные. Нам же не нужно по 2 часа добираться домой с работы. Все работают максимум до 17 часов, через 15 мин все уже дома. Прополка - это между делом. Скотину уж почти никто и в деревнях не держит. Так, пара куриц. Потому что нерентабельно скотину держать.

Сандра
#148

Текила бум, а я считаю, что ничего грязнее Москвы нет. В центре города бомжи и попрошайки, плюс всякие приезжие. В спальных районах всё перекопано, домов понастроили, что не пройти, машину парковать негде, а в лифт зайти - да после него весь день отмываться надо! В магазинах продавцы грязные, наркоманки или проститутки, противно у них продукты покупать. А в деревне грязь то своя, ну какая ж это грязь? Я вот никуда и не хожу с участка и мне комфортно. А как в Москву съезжу раз в месяц по делам, возвращаюсь будто вся оплёванная.

Пипа
#149

Кстати, в деревнях есть такой неписаный закон. В время сенокоса никого не найдешь на рабочем месте - все на сенокосе. Это как норма воспринимается, никто не ропщет и проблемы из этого не делает.

Гость
#150

Ох,.. еслиб не работа, тоже уехали бы из этой Москвы, город стал совсем непригодным для жизни. Старики кстате уехали, но они на пенсии.