Гость
Статьи
Тема для …

Тема для девушек-интровертов, которые не хотят детей

Хочу поразмышлять и понять, почему я никогда не хотела и не хочу иметь детей. Мне 33 года, по темпераменту я интроверт, очень люблю быть одна... Вспоминаю свое детство, обычная стандартная советская …

Гость
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
гость как в горле кость
#251

полста 244, я не читала с позволения сказать "препарирование" Вэл комплексов автора, верней я прочитала ее соображения до места где Вэл безапелляционно заявила, что автор, в отличие от всех, женщин утрудивших своих детородные системы живет зря. Дальше мне читать стало не интересно, потому что подоростковый максимализм, радикальность и бескомпромиссность взглядов, особенно на чужую жизнь, говорят о негибком и незрелом уме.

А Беби бум сейчас именно в моде, посмотрите - весь Голливуд рожает, при том по двойне и каждый год. Наши актрисы и ведущие тоже не отстают. Кстати я до недавнего времени вобще не знала, что нежелание иметь детей называется чайлдфри. Честно. Я живу в большом городе, никаких подобных мод не вижу и духом не чую.

Гость
#252

250 Да потому что, эти самые женщины точно так же относятся к ЧФ, здесь взаимное непонимание и зависть. "Матерям" кажется, что делать карьеру и терпеть нападки социума по поводу отсутствия детей легче, чем рожать и растить ребенка, а ЧФ думают, что иметь детей и прикрываться ими как "смыслом жизни" "любая дура может"...и т.д. и т.д.
По себе могу сказать, что некоторые мамаши так агрессивно возмущаются позицией ЧФ, что в их речах между срок читается "пусть всем будет так же херово как и мне, пусть все помучаются с этим материнством, почему я должна, а эта ......чф нет?" возмножно я утрирую...есть "матери" которые спокойно излагают свою позицию, и сразу становится ясно-счастливая мать, а некоторые так пищат, что невольно понимаешь- это вовремя не одумавшаяся ЧФ...бедный ребенок...

гость как в горле кость
#253

252, Да, точно, на счет агрессивных матерей, полностью согласна.

полста и огурчик!
#254

Умилительные сообщения об очерезно поп-звезде родившей к сожалению ничего не меняют в демографической ситуации. так..рябь на поверхности океана.... К вопросу об агрессивных матерях. Они хоть защащают свое право иметь детей,а чего и главное кого защищаете вы? Да и агрессивный ответ провоцируете такие как вы....

Мимоходом
#255

В этом году отправили нашего 16-летнего сына в молодежный лагерь. Вам, может быть покажется ужасным то, что я скажу, но как же нам с мужем здОрово вдвоем. Мы снова переживаем медовый месяц! Мы болтаемся по выставкам, кафешкам, съездили ненадолго в Европу, наконец-то у меня наладился сон, я внешне помолодела - и всего-то надо было недолго пожить для себя! И естественно никакой пустоты от отсутствия ребенка я не ощущаю (в отличие от Рыбачки Сони). Наверное я плохая мать... А может быть виноват переходный возраст сына, который уже 5 лет отравляет нам жизнь...

гость как в горле кость
#256

254 вы о какой дем. ситуации? в мире? или в Голливуде? Или где? Я имела ввиду моду на деторождение, мода это широко пропогандируется в СМИ и где только. вам известно такое слово "мода"?

Каким образом автор или я отбирает у матерей право рожать? Может быть тем, что не считает великим подвигом достойным поклонения вашу беременность и роды?

агрессивный ответ...

объясните мне, чем конкретно провоцирует его автор ветки?

Не разводите демагогию про туманные грубости каких-то там анонимов с других веток, а объясните четко и корректно, с цитатами. Где Я вам нагрубила, или АВТОР. И, если можно, еще не забудьте упомянуть в ответ на какую вашу реплику.

для справки:

Самая высокая демография, междупрочем, имеется в тех странах, где не дай бог кому-нибудь родиться. В мире проблем с демографией нет, это если вы не в курсе.

Д. В.
#257

В мире с перенаселением проблемы. И с нехваткой ресурсов.

полста и огурчик!
#258

Проблема с демографией в нашей стране. В России. У меня дочку тоже на все лето забирают любящие бабушки и дедушки, У меня тоже как и у Мимоходом 255 трехмесячные каникулы, которые я с нетерпением жду и отрываюсь по полной программе. Но никакого чуства неловкости и неудобства я не испытываю. Гаоборот все рады. Дите попадает в любящие руки родни. Там же у бабушек её двоюродные братья и сестра. Бабули и дедули хоровод вокруг любимой внучки крутят. Все счастливы. Препарировать дословно ваши посты Гость-кость честно говоряне охота и некогда. . вспомнить хотя бы недавнее "....Так вот просто пришла и сказала. Вэл живет не зря, ее матка усиленно работает, она собирается родить и воспитать как минимум 9 детей за свою плодотворную, самочью жизнь, другого ей не надо, да это и не важно. Умная Вэл знает, что главная функция женщины ксерокопировальный аппарат...."

Противно!

гость как в горле кость
#259

258, в России нет никакого демогарфиеского кризиса, это вам путкен и метвет перепрошили моск.

В России есть проблема с правителством и геноцидной политикой. Но это уже отдельный и долгий разговор.

А если Вэл считает себя впроаве заявлять, что автор в силу своей добровольной бездетности живет зря... то по-моему ей наверное можно немного парировать в ответ? Или у вас, "счастливых мам", есть априорное право сходу определять целособразность жизни других, однако в ответ вы ждете только бурные апплодисменты и овации?

гость как в горле кость
#260

вобщем полста мне говорит "ты не рожаешь, значит живешь зря, поди убейся" - ЭТО, по ее мнению, НОРМАЛЬНО, ТАК МОЖНО ГОВОРИТЬ С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ. А когда эти люди в ответ ей отвечают а аналогичном духе (при чем без мата и эпитетов), то это уже расценивается как оскорбление? Занятно....

полста и огурчик!
#261

Мадам! Я лично вам такого не говорила!!! Я говорила, говорю и продолжаю утверждать что иметь или не иметь осознанно детей это личное дело каждой женщины, каждой семьи. Но если ты придерживаешся, такой вот не одобряемого большинством линии поведения, то обязана молчать в тряпочку и не раздражать большинство людей своим агрессивным поведением направленном в сторону женщин и их детей. В ваших постах между строк читается мысль - воспроизводить следующие поколения обязанность низших классов общества. Чем больше детей в семье, тем ниже качество их воспитания, образования; хуже здоровье женщины. Родившая женщина автоматически лишает себя - карьеры, молодости, красоты, любимого мужа, который автоматически просто обязан уйти к молодой, эффектной и успешной ЧФ. Дети - это что-то дурное, кричащее, обкаканное...ну и как мне после этого к ЧФ относится? Целовать в уста сахарные?

гость как в горле кость
#262

"Но если ты придерживаешся, такой вот не одобряемого большинством линии поведения, то обязана молчать в тряпочку и не раздражать большинство людей своим агрессивным поведением направленном в сторону женщин и их детей."

Каким большинством? Никакое большинство не имеет права сувать свой любопытный нос в мою личную жизнь и осуждать мой ЛИЧНЫЙ ПРИВАТНЫЙ выбор.

Мы с вами давно не в совке живем, полста и огурчик, где коллектив имел право что-то там навязывать и декларировать. Пора бы уже и проснуться вам, огурчик вы мой. Я не корова и не обязана рассчитываться с обществом своим приплодом, тем более что и рассчитываться не за что.

Иметь детей или не иметь - мое личное дело, вы не имеете никакого морального права меня за это осуждать (я ж не осуждаю что вы имеете детей - хотя еще неизвестно что вырастет из вашей дочки).

я не считаю, что должна скрывать свое позицию по вопросу деторождения в беседе, например с нашим автором,

(который не приглашал сюда моралистов с воздетым перстом насаживать свое видение жизни и навязывать свое видение счастья).

Идите почитайте свои морали на форум для альпинистов или парашютистов, на тему - зачем они бездумно рискуют жизнью и здоровьем со своим экстримом, в то время как лучше бы огород запахали и посадили, или на зиму заготовок накрутили, - если вам так невтерпежь кого-то пестовать.

гость как в горле кость
#263

То что вам кажется сквозит между строк, это ваши личные проблемы. Возможно на воре шапка горит, и вы в самом деле подсознательно чувствуете себя униженной, лишенной свободного времени, карьеры и красоты... мало ли что вам там мерещится.

Мне вот кажется, что вы слегка ненормально отзываетесь о взрослении вашей дочки, прежде всего радуясь не тому, что из нее выростает умная, способная, талантливая, красивая девушка, а женственная, наливающаяся соком особь.

Мне мать никогда такой пошлости не говорила, а если бы сказала, я бы стала компелксовать. Но я ж опять таки говорю - может мне кажется... Так и вам - кажется.

Креститесь.

полста и огурчик!
#264

1.Вы сравниваете женщину желающую иметь детей коровой. На комплимент не похоже.

2. Я вас не осуждаю. Я это повторяю в каждом своем посте. Это действительно ваше личное дело.

3. Но я ОСУЖДАЮ открытую пропаганду движения и идей ЧФ. Этим сейчас вы и занимаетесь разбрасывая налево и направо свои человеконенавистнические семена идей.

4. Мало ли чего вам хочется. Не путайте демократию со вседозволенностью!!!

полста и огурчик!
#265

Вот видите..не зная жизни человека вы автоматически считаете меня униженной, некрасивой, бескарьерной теткой, которую в своем ребенке интересуют только её репродуктивные способности. Дурдом!

pouchistique
#266

"....Так вот просто пришла и сказала. Вэл живет не зря, ее матка усиленно работает, она собирается родить и воспитать как минимум 9 детей за свою плодотворную, самочью жизнь, другого ей не надо, да это и не важно. Умная Вэл знает, что главная функция женщины ксерокопировальный аппарат...."

по-моему, очень достойный ответ на замечание Вэл, что автор попросту коптит небо, это при том, что автор в своей теме абсолютно никого не оскорбила, свиноматками и другими обидными словами просто по факту наличия детей не обозвала, а говорила о СВОЕЙ ситуации и СВОЕМ отношении к детям, на которое имеет право. не нравится тот факт, что не все хотят иметь детей, зачем вообще ходить на такие ветки и раздавать диагнозы, а потом кричать, злые ЧФ меня оскорбили? а в Вэл меня саму поражает ее уверенность в том, что ее мнение самое правильное и все, кто хоть чуть-чуть отклоняются от ее представления о том, как надо, подвергаются оскорблениям. ведь по ее словам, рождение ребенка делает человека лучше и добрее к людям, откуда тогда столько яда? и еще хотелось бы спросить, почему человек, не имеющий детей, по мнению многих считается эгоистом, не желающим ни о ком заботиться? неужели заботиться можно и нужно исключительно о детях, а любовь и забота о родителях, партнере, друзьях - это мелочи?

Д. В.
#267

Чего вы кипятитесь так. Ну хочет кто-то жить как при совке. Так у него ж нет такой возможности. Пошлют его с нотациями его подальше и все. Свое мнение сейчас можно только детям своим же навязывать, до поры до времени, ну и на форумах насаждать. Еще можно присоединиться к бабкам на скамейке, но это уже потом будет.

полста и огурчик!
#268

Вэл и скренне считает свое мнение непогрешимым. Гость-кость считает что во всем права она. И она считает что это дает ей право оскорблять оппонента всем способами. А совок не так уж и плох был. Тем кто поливает эпоку совка с пеной у рта, неплохо бы понять что в любом массовом явлении есть как плохие так и хорошие стороны.

pouchistique
#269

полста и огурчик, почему человек должен скрывать свое отношение к деторождению, если у него, к примеру, об этом спросят? надо, что, выдумывать себе какие-то болезни, изображать сожаление, когда можно коротко и ясно сказать, не хочу, в чем тут пропаганда? с таким же успехом сообщение какой-нибудь женщины о том, что она ждет ребенка, можно посчитать пропагандой размножения. и вообще мнение было высказано на ветке о женщинах, не желающих иметь детей, может запретить вообще создавать такие темы? пусть лучше в сотый раз появятся темы, как увести мужчину из семьи или как избавиться от детей от предыдущего брака (последнюю, кстати, очень часто создают детные женщины или те, кто собирается иметь детей, видимо от переизбытка альтруизма, который появился с рождением ребенка). самое интересное, что авторы таких тем находят много сочувтвующих, но стоит кому-то написать "не хочу иметь детей", как начинается грызня и выливание помоев

pouchistique
#270

268, но с оскорблений начала именно Вэл, а гость ей ответила. а разница между гостем и Вэл в том, что гость считает, что она во всем права относительно СВОЕЙ собственной жизни, детей она, по-моему, никого не отговаривала рожать, а Вэл вообразила, что у нее миссия объяснить всем остальным, как надо жить правильно. и кстати, гость достаточно аргументированно ведет диалог, а оппоненты сыплют сплошными банальностями

гость как в горле кость
#271

огурчик, вам пушистик в 270-м посте ответила за меня. просто тки мои мысли читает.

я спать, чего и вам желаю.

гость как в горле кость
#272

"1.Вы сравниваете женщину желающую иметь детей коровой. На комплимент не похоже."

хде я ее сравниваю? я сказала, что не считаю себя обязанной обществу своим приплодом, как корова хозяину мясом и молоком.

Вобще же... я изучаю ваши логические цепочки... это что-то. Вы у кого траву покупаете (или просто логикой не блещете)?

"Но я ОСУЖДАЮ открытую пропаганду движения и идей ЧФ. "

А я осуждаю засилье параноиков на вумене, которым всюду что-то где-то кажется, то пропаганда и вобще теория заговоров, секретные матерьялы, и зеленые человечки.

"Мало ли чего вам хочется. Не путайте демократию со вседозволенностью!!!"

Сомневаюсь, что вы до конца понимаете смысловые значения слов "вседозволенность" и "демократия".

Мои слова не протворечат пунктам УК РФ, и не несут в себе прямых оскорблений каким-то личностям или группам лиц (в отличие от прямых хамских выпадов например как Вэл). Мои слова относятся исключительно к моему личному выбору. И если я отлично чувствую себя выбрав путь ЧФ, то я имею полное право об этом заявить, никого, впрочем не агитируя на свою сторону. И вы, хоть из штанов выпрыгивайте, а ни разу не имеете никакого морального права затыкать мне рот.

полста и огурчик!
#273

Скучно дамочки переливать из пустого в порожнее. Каждый из оппонентов при своем мнении все равно останется. Единственно что хочется сказать по теме ветки: автор считает себя интровертом и почему-то считает что раз она интроверт то ей нельзя иметь детей. Автор! Детей нельзя иметь при бесплодии! Ваш наверное тихий и замкнутый характер в детстве и сложные отношения в семье поставили в глове барьер на создание вами семьи. Не надо думать что раз у вас было тяжелое детство то и у вашего ребенка будет так же все плохо и уныло. И женщины интроверты выходят замуж, создают семью, рожают детей. Просто у всех свой личный уголок, где каждый отдыхает отобщения. И потом, чистые 100% типажм - интраверт, экстраверт почти не встречаются. Есть более-менее преобладание черт характера и не более того. Просто у автора тягостные воспоминания о своем детстве. Все может чудесным образом изменится уже завтра, когда вы влюбитесь :-)) Удачи вам автор...

полста и огурчик!
#274

Моральное право заткнуть вам рот ИМЕЮ! Ваши человеконенавистнические взоры опасны для самого существования государства. Вот почему о ЧФ не кричат на каждом углу в СМИ, на ТВ и в газетах. Государство тоже понимает это. Так по чуть-чуть говорят, не привлекая внимания большинства населения. Страсти кипят только тут в инете.

pouchistique
#275

огурчик, ну где вы у гостя человеконенавистничество-то усмотрели. по-моему, у той же Вэл его в разы больше. а если человеку постоянно будут говорить, что он моральный урод только за то, что он сделал другой выбор, то и сорваться недолго. я не ЧФ, но как почитаю, какие ярлыки им порой навешивают, так волосы на голове шевелятся. а между тем они своим выбором уж явно никому помешать не могут.

Рыбачка Соня
#276

Полста и огурчик - согласна с вашей позицией. Не хотят некоторые женщины иметь детей, как говорится, на здоровье. Но чего же смотреть на матерей свысока да еще оскорблять свиноматками, устраивать показательный "психоанализ" материнских слов. Уж если в их аргументах покопаться, то такое может вылезти... Хотя мне и без этого многое понятно и вызывает жалость.

Рыбачка Соня
#277

Вэл - браво! Очень аргументированно высказали свою точку зрения.

Рыбачка Соня
#278

Гость как в горле кость - давно не встречала ника, столь полно соответсвующего внутреннему содержанию виртуального человека. Скажите, а вам самой нравится быть именно такой? Извините, что не по теме...

pouchistique
#279

Рыбачка Соня, скажите, почему матерям позволено оскорблять людей, не желающих иметь детей и вешать на них любые ярлыки, но как только они получают не слишком вежливый отпор, сразу начинают кричать, что их обидели? ведь очень редко, когда ЧФ называют свиноматками только за то, что женщина просто родила ребенка. обычно это происходит в ответ на ту грязь, которую счастливая мамаша успевает на них вылить.

Гость
#280

Рыбачка Соня, /// Уж если в их аргументах покопаться, то такое может вылезти.../// Вы - не покопаетесь. Потому что знаний мало и с логикой беда.

Кто здесь Автора "проанализировал" - так вот, это был не анализ, а притягивание за уши сведений, данных о себе Автором, к той картинке, которую "аналитик" представил в своём больном воображении. А сколько всего интересного додумали мамочки, по мотивам постов Гостя как в горле кости! Да вы сами себя обидели так, как не одна ЧФ себя не обидит! Одни свиноматки чего стоят! Рыбачка Соня прямо никак не оторвется от этого определения, которое сама себе дала!

Гость
#281

как не одна ЧФ себя не обидит - как ни одна ЧФ ВАС не обидит.

Гость
#282

Спецом прошлась по всей ветке, кроме Полста с огурчиком и Рыбачки Сони НИКТО не употребил по отношению к женщинам с детьми выражение "свиноматка". Зато тетя на первой странице, свое состояние когда детей нет дома, охарактеризовала как "овощ". Да уж, дамы.

полста и огурчик!
#283

Термин "свноматка" употребила я певой я. Во всех ветках где ЧФ выясняют отношения с детными женщинами возникает этот термин на второй минуте общения. Привыкла уже :-)) А вообще выражу свое мнение в последний раз. Пока тут Гость-Кость и подобные ей ищут у меня травку, признаки ожирения и слабоумия нормальные семьи просто живут и радуются жизни, ратят деток, присматривают за старыми родителями. Живут как могут, как умеют винет не заглядывают н ие рвут глотки в пустопорожних спорах...

pouchistique
#284

огурчик, есть такие ЧФ, для которых уже сам факт того, что женщина родила является поводом оскорбить ее, но на вумане я заметила, что в любую ветку о ЧФ, даже созданную для общения самих ЧФ непременно лезут мамочки с ведром помоев и, получив справедливый отпор, начинают жаловаться, как все ЧФ ненавидят материнство и детство

Чаромора
#285

Вэл, ну вы даете! Вы бог чтоб утверждать что кто-то живет зря? Такое просто читать противно. Давайте тогда утверждать что кто не замужем, тот живет зря, у кого нет высшего образования тот вообще потярян для общества и так по нарастающей... Да, я соглашусь, что кто следует какой-то там моде на определенный образ жизни глуп по определению, но человек уже наказан своей глупостью, что поддавшись моде не видит и не слышит себя, своих потребностей. Но лично я не наблюдаю такой моды как ЧФ, во всяком случае в своем окружении. Никто не бьет себя пяткой в грудь и не кричит о детоненавистничестве, и не агетирует вступать в свои ряды. У кого-то есть дети, у кого-то нет, кто-то не планирует детей сейчас, кто-то вообще не планирует. Но они все замечательные люди, каждый уникален по своему, но никто не живет зря, каждый живет как хочет и как позволяют обстоятельства.

Кстати, противны и такие экземпляры которые презирают и плохо говорят о детях и их мамах, так же противны как и мамочки презирающие женщин, неимеющих детей, как и любая однобокая точка зрения, с высказываниями типа " вы живете зря"

Чаромора
#286

А на этой ветке от мам столько негатива. Вот вроде бы взрослые женщины не обиженные интеллектом, казалось бы нашли себя, осознали смысл своей жизни и счастливы, так откуда столько злости и высокомерия ничем не прикрытого?

Я устал...
#287

Ну вы дамы и разошлись тут ) Столько эмоций. Вы знаете, в одном из моих любимых фильмов, а именно "Танцы с Волками", один индеец говорит на совете племени - "Никто не может говорить другому человеку, что ему делать" Вот в этой фразе по моему очень глубокий смысл. Каждый живет как ему хочется и не лезет со своими советами в чужую жизнь. Просто наблюдает со стороны, если интересно ) Ну а если спросят совета, то тогда можно и высказаться. А у нас какой-то дом советов везде, все всё знают и уж очень любят поучать других. Расслабтесь и плывите по реке Жизни спокойно созерцая, в этом то и есть хоть какой то смысл.

гость как в горле кость
#288

274, опять со своей параноей и ЧФ заговором - в дурку провели интернет?

(это уже оскорбление - можете начать обижаться, только сначала вспоминте тонны своего маразма, спровоцировавшие меня на эти слова)

Я в этой теме изначально сказала, при чем не вам, а автору, что я - ЧФ, и очень гармонично чувствую себя всвязи со своим выбором, при том, что интровертом себя не считаю, просто у меня своя жизненная философия. Вы же без спросу влезли в мое обращение автору и стали со мной спорить, а позже, восхищаясь, по сути очень злобными, несправедливыми и совершенно хамскими словами Вэл, на счет того, что автор живет совершенно напрасно, поскольку не утруждает свои копировальные органы. Я разумеется возразила Вэл, впрочем не настолько грубо и бесцеремонно, как это делала она. Вы же прибежали с нелепейшими обвинениями в мой адрес, а также всех ЧФ, вы не юрист, но уж могли бы поднапрячь мозги и догадаться, что все античеловеческие поступки и призывы обозначены в АК и УК РФ, так вот пункта "рожать" в принудительном порядке, под страхом лишения гражданства там нет, равно как там нет пункта "уголовное преследование за свободное декларирование бездетного образа жизни" . Я понимаю, что вы родились выросли в колхозе или коммуналке, где каждую секс позу с мужем принято выносить и обсуждать на общем собрании, я вам сочувствую, трудно наверное так жить. А еще труднее осознать, что есть люди, которые живут свободно и счастливо, и им вобщем-то плевать, что чем там возмущается птичий двор состоящий из добропорядочных наседок, высиживающих яйца для хозяина :))

гость как в горле кость
#289

Рыбачка соня, если Вэл или вы или еще кто-то позволяет себе безапелляционно и безаргументированно определять ценность и целесообразность моей жизни в зависимости от моего ЛИЧНОГО ВЫБОРА иметь не иметь детей, то я оставляю за собой право ответить ей любым образом. Как говориться...кто с мечом придет от меча и падет.

Рыбачка Соня
#290

Гость как в горле кость - вы мечом-то погодите махать, ведь нужды в том особой нет. вы видите врагов там, где ими и на пахло. Вы почему-то нас крайне агрессивно воспринимате, слышать не желаете, а мы говорим лишь о том, что сами счастливы, чего и вам бы желали. но ежели вы свое счастье иначе представляете, то это ваше право и распоряжайтесь им как хотите. Но вот вы по справедливости скажите. Если человек счастлив и другому того же желает - ненавязчиво или пусть даже навязчиво по простоте душевной, что же в том плохого? Что ж вы на нас, мам, так накинулись? А можно вас спросить, сколько вам лет? Есть ли у вас любимый? Понимаю, что вторгаюсь в приватную зону, но если вы не ответите, то и ладно. просто у меня в зависимости от ваших ответов еще вопросы могут возникнуть. Думаю, что я как женщина простая (тут были уж и совсем уничижительные по отношению ко мне определения), я для вас открыта достаточно. Но могу ответить в качестве "бартера" и на ваши столь же приватные вопросы.

Рыбачка Соня
#291

280 - сама-то поняла, что написала в своем посте?

гость как в горле кость
#292

290 я уж не знаю о каком желании поделиться своим счастьем идет речь, (принудить к счасть походу), если человек недвусмысленно заявляет что все ЧФ живут зря, поскольку не хотят рожать детей. Меня именно это прежде всего задело, при чем, слова эти исходили, насколько я понимаю, от женщины познавшей счастье материнства? Это она от счастья себя возомнила богом, что так радикально судит кому есть смысл жить, а кому нет?

Гость
#293

283. На этой ветке, никто Вам этого не говорил. Но Вы упорно продолжаете бубнить о том, как на других ветках Вас обидели. Ну пойдите на те ветки и там ругайтесь за свиноматок. Чего здесь их вспоминать на каждой странице? Или как в анекдоте, часы потерял возле подъезда, а ищет у фонарного столба, потому что светлее?

Рыбачка Соня, я всегда подумаю, прежде чем написать, так что да, поняла. А Вы по ходу не поняли.

гость как в горле кость
#294

Мне 29 лет, из них 5 лет замужем.

гость как в горле кость
#295

Я вобще недоумеваю над женщинами "счастливыми" матерями.

Ветка и тема автора выглядит очень вежливо, здесь нет и не было ни единого превентивного оскорбления в адрес женщин выбравших для себя материнство.

Но сюда обязательно заявляются "счастливые матери" и начинают махать руками, можно подумать, что их оскорбляет уже только сам чужой выбор, отличающийся от их... А полста и огурчик едва пришла и сразу успела обозвать все ЧФ "маргиналами", "людьми с отклонениями" (видимо себя в силу своего материнства она считает сверхнормальной и жутко этим гордится - вероятно больше нечем).

А Вэл вобще заявила, что ЧФ не зачем жить, просто, вот могут завтра пойти и утопиться, потому что Вэл, видите ли, так считает.

Хочу вам сообщить, что рожая детей, вы не делаете ни мне ни кому-то другому никакого одолжения. Вы рожаете их для себя, и только для себя.

Думаю, что если дочь той же Вэл или огурчика изнасилует какой-нибудьурод , они вряд ли они будут считать, что родители этого урода - нормальные люди, только потому, что имеют сына... Родить может любая, праактически любая, а вот вырастить нормального человека - это уже трудней.

Гость
#296

295. Гость как в горле кость, вряд ли они теперь ответят. Порох кончился. Если только разразятся гневными тирадами в Ваш адрес, за то что посмели предположить, что кто то может изнасиловать дочь Вэл.

Черубина и годовалый Богдан
#297

295, ну, не совсем для себя... для себя бы я так не напрягалась, ленивая я. вот и сейчас - мне бы кролика варить, а я вас читаю :)) пойду варить. насчёт вырастить нормального - это мечта, конечно. а про изнасиловать, это, конечно, злобный аргумент и вы, ГКВГК, зря считаете себя неагрессивной. всем пока, скучно у вас! хотела поддержать автора в его раздумьях. удачи !

Гость
#298

Прошу прощения, если кого-то заденет то, что сейчас скажу, но вообще-то Гость как в горле кость права. Как только поднимается вопрос добровольно бездетных на этом форуме - моментально налетают "счастливые мамы" и раздирают ЧФ на мелкие кусочки. Ей-богу, таких склок и ненависти вряд ли где увидишь. При том, что делить им, в общем-то нечего: если ваши соседки не будут заводить детей, то у ваших детей будет больше мест в детских садах, меньше очередей у детских врачей, меньше учеников в классах (соответственно, больше внимания каждому), потом больше шансов при поступлении в вузы ну и так далее. Чего вы такие злые, мамы? Ну просто пышете злобой и ненавистью. И при этом убеждаете всех что вы такие счастливые, что просто дальше некуда :)) Позвольте не согласиться: собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Есть, конечно, и спокойные мамы, но они совершенно безучастны к этим сварам, так как им нет никакого дела до остальных. А вот агрессивные мамаши - явное подтверждение для ЧФ, что не все у них (детных) так гладко, как они о том говорят.

Д. В.
#299

298, ваша правда... у меня 2 подруги с детьми, им и в голову не приходит меня упрекать в ущербности и копчении неба. А вот сестра двоюродная (замуж по залету, двое детей, постоянно на них орет, муж ее бросил - не из-за детей а потому что она мерзкая и стервозная), денег вечно нет - та постоянно агитирует за "рожать" и мрачно предрекает мне одинокую старость, в которой я умру под мостом:) Тенденции.

полста и огурчик!
#300

Гость-кость как я поняла из ваших слов "...понимаю, что вы родились выросли в колхозе или коммуналке, где каждую секс позу с мужем принято выносить и обсуждать на общем собрании, я вам сочувствую, трудно наверное так жить. А еще труднее осознать, что есть люди, которые живут свободно и счастливо, и им вобщем-то плевать, что чем там возмущается птичий двор состоящий из добропорядочных наседок, высиживающих яйца для хозяина :)) "

1. Вы надменно взираете на все сообщество, считая что все мы, грязь земли, родились в колхозе и коммуналке.

2. Похоже что вы считаете что только ЧФ живут свободно и счастливо

3. Остальные женщины есть курицы-клуши-наседки. Наше дело по вашему мнению дети-церковь-кухня.

И кто вы после этого? Отвечаю - озлобленная маргиналка, дающая только себе право оскорблять других людейи очень обижающаяся когда мы почему-то не подставляем вторую щеку а весьма агрессивно даем сдачи!