Гость
Статьи
Надоела одна дама …

Надоела одна дама своими воплями о настоящих женщинах...

Есть компания, в которой я нередко бываю. Есть там одна дама, которая начала доставать меня советами - как мне надо одеваться. Она считает, что женщина должна ходить чуть не потупив глаза, одеваться только в юбки (а я люблю спортивный стиль), подчиняться мужчине, работать самое большее на какой-то незначительной должности, а так - быть "в доме, в семье" (я - хорошо оплачиваемый спец). Я так и не поняла, она то ли какая-то типа непонятно-православная, не то еще какой-то "традиционной" волны. Народ посмеивался, но в наши с ней отношения не вмешивался. Ее в этой компашке не очень-то любят, а муж у нее славный мужик, но кажется, реально находится под каблуком у нее.

Как-то она ко мне привязалась с очередными выпадами, что я типа "ненастоящая женщина", а я, будучи в хорошем настроении, ответила - "дети есть, значит, настоящая", и отвалила в сторону. Я имела в виду - у меня нет генетических отклонений. Но оказывается, у них с мужем детей нет (живут они давно). Я об этом не знала.

Она решила, что я ее оскорбила, прилюдно "обнажив" их бесплодие. Теперь распускает про меня сплетни, жалуется тем, кто не видел этого момента. Выставляет меня как устроительницу этого громкого скандала. С хозяевами этого дома я уже объяснилась. Еще придется объясняться с остальными членами компании, которые мне лично приятны и которым она уже успела накаркать... Она стала еще активнее каркать в мой адрес, обвиняя меня чуть не в "оскорблениях невинных людей" и в "скандальном, неприличном поведении".

В общем думаю - как бы ее в очередной раз прилюдно заткнуть так, чтобы она больше не смела даже рот на меня открыть. Сильно грубить - не хочется, я все-таки в гостях, в чужом доме.

Типа настоящая женщина
13 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

вопрос: кто она такая, что ее приглашают и держат в друзьях? и насколько ВАМ важно оставаться с ней "в друзьях"?

Гость
#2

Мне б Ваши проблемы. Дети есть, а ума нет. Обязательно оправдываться и доказывать что настоящая?. Я бы сказала "ну какая есть". ***ду ей что ли демонстрировать?

Гость
#3

ну детский сад...

Ах!
#4

3-даже и добавить нечего...

Ах!
#5

Хотя,есть чего:обе дуры!

Княгиня
#6

В вашем случае проще всего ее игнорировать, не разговаривать, просто она вам завидует и не получается забеременеть у нее потому, что она злобой переполнена.

#7

гыыыыыы

#8

надо было снять штаны и показать ей звезду, чтоб она поверила0))))

Гость
#9

Боже, какие фсе умные. АХ-АХ-АХ.

Типа настоящая женщина
#10

1, я ее "в друзьях" не держу и вообще бы нафиг не видела никогда... У меня приятели в этой компании, у ее мужа тоже, и вот там мы с ней периодически сталкиваемся.

Да и народ там терпеливый и терпимый, вот некоторые и пользуются случаем...она же "не просто так" мне говорит, она несет типа свет и добро этому миру, проповедуя свои взгляды... короче миссия у нее :) в ее понимании конечно.

А я для нее - наиболее "неправильный" элемент этого мира в ее ближайшем окружении. Мало того что из джинсов не вылезаю (я много мотаюсь по делам пешком, по окраинам/закоулкам города, где с асфальтом и вообще дорогами плохо, а периодически - в пригороды и другие не совсем "гламурные" места) - еще и в технике секу не хуже большинства мужиков, деньги хорошие зарабатываю... в общем кругом виновата :)

Я когда ей про детей сказанула, даже не думала ни о чем, просто ляпнула в том плане - по законам генетики у меня все правильно, что тебе нафиг надо, и тут же свалила к другим.

В общем почти не обратила внимания. Это потом выяснилось, что у нее детей нет и я наступила на ее больную мозоль, да к тому же я с ней разговаривать почти не стала, внимание ей не уделила. Я не предполагала, что она такую историю раздует.

Вот, точно, хоть выговорилась тут - поняла, что я для нее - очень удобный повод для очередного ее выступления на темы морали и нравственности :) Так просто, с бухты-барахты, ей нет причины начать свою очередную проповедь, она будет воспринята как бред, не связанный с обстановкой. А тут я - такой удобный "объект" :)

Ну ладно, хрен с ней, хозяева этого гостеприимного дома уже кажется все поняли, большинство остальных тоже развеяли свое недоумение, а с ней я как-нибудь справлюсь. Уже кажется придумала как :)

Хорхелина
#11

Автор, да вы просто пожалейте ее. А оправдываться не надо.

А как понять вот это: ""считает, что женщина должна ходить чуть не потупив глаза, подчиняться мужчине, ................ а муж у нее славный мужик, но кажется, реально находится под каблуком у нее"?

Дикси
#12

Ненормальная фанатичка. все что я могу о ней сказать, а вам я советую не обращать на нее внимание.

Wlada
#13

делаете так, как поступают в фирмах - всех участникам рассылаете письмо, где все обьясняете, как нам обьяснили, а наверху, в левом углу пишите, кому разослали копии. типа готовы все обсудить, но не дадите *** Ваше доброе имя))))) а мадам конкретно чему-то завидовала, может, Вы стройненькая? а тут еще дети, работа любимая и где Вас ценят. а муж Ваш ей случайно не приглянулся?.........

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: