Гость
Статьи
Ужасная сестра! как …

Ужасная сестра! как можно так поступать!

не знаю, что и делать, все время ругаюсь со своей сестрой. Уже и взрослые! мне 25, а ей 27. Вместе не живем, встречаемся редко и все равно умудряемся посориться!!!! Родителя расстраиваются. Она мне всегда говорит разные гадости: что у меня некрасивая одежда, маникюр, макияж. Что я неудачно вышла замуж, а сама не замужем, она сильно поправилась последнее время...и никуда практически не ходит, а все время сидит у родителей и рассказывает им гадости про меня!

Нет сил!
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

детский сад))

Гость
#3

Ну и не встречайтесь с ней тогда лишний раз. Тоже мне проблема!

Гость
#4

сестра завидует!
в *** такую сестру

Тулямба
#5

У меня такая же, уже три месяца не общаемся и мне хорошо, Господи прости, нельзя конечно так, но по другому не получается, она из меня все соки вытаскивает. Так что не одна вы такая.

Гость
#6

выход один - сведите с ней к минимуму контакты

Гость
#7

А родители верят?

роса
#8

как такое вообще возможно? для меня моя сестра всё, я за неё всё что угодно сделаю.Может я не нормальная....

Нет сил!!!
#9

Тулямба: и я вот, понимаю, что плохо так говорить про свою сестру,но не могу. Как только начинаю с ней общаться, сразу меня просто колбасит, стараюсь лишний раз промолчать и что-то просто не заметить. Стараюсь сделать ей какой-нить подарок, или что-нить приятное сказать, однако все равно остаюсь плохой!!!!

Нет сил!!!
#10

Родители по-началу верили и начинали мне давать указания, как жить, ее же словами. Но потом им все надоело, они стараются просто не обращать на это все внимание.

Нет сил!!!
#11

роса..нет тебе просто повезло!!! сохрани свои отношения, потому что сестра должна быть очень дорогим человеком!

Нет сил!!!
#12

как же с ней свести контакты к миниму, если время мы сней пересекаемся: у родителей....или она звонит родителям и давай им рассказывать про меня все самое плохое!

Ё
#13

Автор, а почему вы молчите??? Так и нужно у неё спросить, ПОЧЕМУ ТЫ ТАКАЯ СУКА???? Я тебя люблю, а ты все соки из меня высосала, если это не прекратится мы перестанем с тобой общаться совсем. мне кажется что у неё в голове что-нибудь переключится.

Нет сил!!!
#14

да, уж. когда я хочу с ней помирится, она перед родителями начинает строить дурочку: родителям говорит, что я ей говорю плохие вещи ( которые сама и придумывает). Например: что мой муж мне изменяет, что мы с мужем над ней всегда смеемся, что я очень плохо одеваюсь и т.д. А они начинают меня терроризировать, почему я так плохо отношусь к сестре!

Жильберта
#15

у меня тоже есть сестра...многие здесь знают...после того как я с ней пожила вместе, я начала ее тихо ненавидеть. Ленивая до жути, не умеющая расставлять приоритеты, забывчивая, витающая в облаках, но при этом: имеющая свои точки зрения, причем неоспоримые и твердые, "интеллектуалка", начитавшаяся каких то совковых книжек, умная и все прочее. Тоже ей хочется гадость сказать, ужасно.

Гость
#16

сестра (из личного опыта) - не обязательно самый близкий и родной человек. Это просто родственник, которых не выбирают!

Гость
#17

сестра (из личного опыта) - не обязательно самый близкий и родной человек. Это просто родственник, которых не выбирают!

Жильберта
#18

16, согласна. Мы росли вместе, но она другая, не такая как я. Но в принципе это было видно уже в детстве. В моей комнате был всегда порядок, а у нее нет. И сейчас так же: иду на работу, а прошу ее пропылесосить. За целый день человек сидящий дома сделал: пропылесосил лысину на ковре в одной комнате, хотя предполагалось это сделать везде, напек пирожков (!) потому что ему захотелось пирожков и засыпал мукой всю кухню и не удосужился за собой убрать,хотя надо было (и она это знает) сварить какой нибудь гречки и сосиски, чтобы мой пришел и более-менее полноценно пожрал, поиграл в приставку и не выключил ее, прожег сигаретой подоконник, до опупения смотрел фильмы, выпил водки, лег спать и проспал свою электричку.

Жильберта
#19

выговорилась) но меня реально бесит это все.

Нет сил!!!
#20

Жильберта я тебя понимаю!

Жильберта
#21

20, кстати старшая я.
А у вас с сестрой-может она завидует, а может еще что-то, например как у нас. Не "мой" человек.

Нет сил!!!
#22

Жильберта да, я вообще не знаю, что она от меня хочет, иногда мне кажется, что она специально все делает против меня, что мне сделать неприятное!!...

вера
#23

Автор, а если вы её попросите просто ОСТАВИТЬ ВАС В ПОКОЕ?

Скажите что-то типа - что ж ты ко мне пристала, какое тебе дело до моей жизни, мужа, одежды и всего осталного? Своей жизни чтоли нет? Делать нечего больше, кроме как меня обсирать? Успокойся уже!...

А может она вашего МЧ любит?))

Нет сил!!!
#24

ой, говорила ей!...у меня даже иногда начинает складываться такое чувство, что у нее просто личной жизни нет, так она в мою лезет. Даже когда я еще с моим мужем просто встречалась, она докладывала о каждом моем шаге родителям!!!..и названивала мне и родителям, если не приду ночевать!

уже бабушка
#25

Автор, комплименты и подарки сестре делать при встречах не пробовали? Как вариант-просто полюбить ее от всей души. Обычно срабатывают оба метода.

Нет сил!
#26

уже бабушка спасибо за совет. Вот это я и стараюсь делать последнее время, и поэтому стараюсь перебороть себя, воздержаться от грубости!!!

-Е-
#27

Я всегда думала, что мы с сестрой не совместимы по харктеру, но тем не менее родные люди. Она меня много старше и мы тоже не могли провести 5 минут вместе, чтобы не начать цапаться-- абсолютно все мы воспринимали по-разному. Потом я уехала заграницу, через много лет удалось пригласить сестру к себе на 2,5 месяца. мы не богаты, но я делала все, чтобы она могла хорошо отдохнуть, свозила ее в Нью Йорк, давала деньги на развлечения и покупки. Мы целыми днями на работе - я купила ей автобусный проездной, карту города. В общем, на мой взгляд приняли ее хорошо. Иногда она варила обед- по собственной инициативе, мы никогда ее об этом не просили, но естественно, были благодарны за помощь. Еще она иногда гуляла с моим внуком - опять же, по собственной инициативе. Распрощались тепло, за все время ни разу не поссорились. Когда я спустя 6 лет приехала в родной город, с изумлением узнала от родных, что оказывается, я заставила сестру на себя батрачить, нянчить ребенка, и т.д. За день перед отъездом она закатила мне грандиозный скандал, из которого я поняла, что она всю жизнь на меня злилась и мне завидовала. Она припомнила, что в детстве меня одевали лучше --как будто в этом моя вина, вспомнила всякие обиды 40-50летней давности, и даже обвинила меня в своем разводе - якобы, если бы не мой совет (мне тогда было 20 лет), ее семейная жизнь не распалась бы! В общем, с того дня я вычеркнула ее из своей жизни. Меня это мучило и я поговорила со своим духовником, он посоветовал написать ей письмо и показать, что я готова к примирению. Я письмо послала, но ответа не получила, и сейчас чувствую себя легко и свободно: я себя ни в чем не чувствую виноватой, а если были какие-то ненамеренные обиды, то я попросила у нее прощения. Если ей хочется жить с грузом зависти и злости на душе- ее дело, но я не хочу притворяться и делать вид, что все хорошо.

Вывод - попробуйте поговорить с сестрой по душам, а если не получится, отрезайте от себя без сожалений.

Гость
#28

Старшим детям всегда больше проблем достается, и родители, как правило, младших балуют, и вот результат.

Нет сил!
#29

-Е- спасибо за понимание..и соет, мне очень помогли

Мария
#29

Помогите мне пожалуйста!!!У меня есть сестра-близняшка ей 13, ну и мне тоже.Я так и скажу прямо, я спокойная, а она нет, у нее чейчас ооо какой переходной возраст,а у меня такого нету.. Ну или характеры разные.. Кароче, ближе к делу, она буквально три месяца назад еще не была такой ужасной как сейчас! Она сильно потолстела за эти три месяца,ей все начали говорить, что она полнее чем я.Мы ходим на черлидинг, недавно у меня заметили паховую грыжу, и я больше поднимать не смогла на спорте,а моя сестра продолжает,но она считает нечестным то, что я не поднимаю, а она поднимает, не смотря на то что у меня болезнь... Позже, она взбунтовала, и каждый вечер приходит и на все жалуеться, и вовсе отказываеться ходить на спорт, спорит с родителями, и причем так, как я себе вобще позволить даже и немогу..Приходит каждый день с тренировки, и даже когда мы просто сидим за столом, начинает жаловаться на ВСЕ, какая у нас ужасная школа, если мама скажет что я сломала палец и нам нужно поехать к врачу(так и было), она начнет орать, А КОГДА У МЕНЯ ЧТО ТО БОЛИТ(ножка, или коленко)НИКТО НЕ КУДА НЕ ЕДИТ!! ВСЕМ ВСЕ РАВНО НА МЕНЯЯЯЯ!Она постоянно, что мы не сделаем, все скидывает на меня, а если получит плохую оценку, и вовсо перестагет со мной общаться.. Да, она красивее меня, но я пытаюсь не заыидовать, главное оставаться же человеком.И теперь, она обижаеться, и начинает истерически орать на всю квартиру, если я например, что то случвйно сделаю не так. Она старше меня на 2 минуты, но она мне как старшая сестра на 4-5 лет... В школе иногда говорит какая я плохая, и все верят, и обвинять меня начинают, мы с родителями незнаем как с ней справляться!!!Пожалуйста,посоветуйте что то.

Гость
#31

Я вас понимаю мне 15 а ей 25 постоянно плюëт мне в душу я с ней жить просто не могу я терплю как могу голова разрывается на части мне хочется держаться от неё подальше

диски
#32

понюхай *** и дай ей понос😔

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: