Гость
Статьи
встретилась с бывшим …

встретилась с бывшим коллегой.так грустно.

работали вместе. был хороший коллектив, с одним коллегой было особенно приятно и интересно общаться. по работе и по жизни. весной фирма развалилась, у всех были трудности,сейчас нашли новые работы-в пятницу решили встреться-пообщаться. и вот сидим в кафе и вдруг я понимаю, что напротив сидит совсем чужой и неинтересный человек. Резко прям так. и так грустно стало вдруг-что потеряла друга. до сих пор грустно. у кого так было? что это было?

света
7 ответов
Последний — Перейти
Серые глаза
#1

просто прошло время и все. так бывает. дружба - это искусство.

Гость
#2

да не было никакого друга-просто временное совпадение интересов.Как в "Онегине" у Пушкина :"Так люди (первый каюсь я) от делать нечего друзья..."

стерва
#3

у меня также было уволилась с работы, был очень дружный коллектив, но как то в течении года все разбежались и вот сейчас иногда общаемся на сайте но совсемчужие люди, а раньше были не разлей вода. Как заметил гость 2 простов временное совпадение интересов. Дружбы не существует((((((((((

Гостья
#4

автор, не переживайте так. Это обычная жизненная история, люди встречаются, общаются пока у них общие интересы и цели, потом жизненные обстоятельства их разводят и всё - пути разошлись, вы чужие... И очень немногие из этих приятелей действительно становятся друзьями и остаются в нашей жизни на годы. Это большая редкость, но именно этим такие люди и дороги. НО их единицы!
Так что проще относитесь к подобным жизненным перепитиям, вы же взрослый человек и нужно понимать такие вещи.

У меня тоже в жизни такое часто случалось. Но есть несколько человек (моих бывших коллег), с которыми мы стали хорошими приятелями и дружим уже лет 5. Хотя тоже было время, когда разбрелись по разным компаниям, и пару лет вообще не виделись - только регулярно переписывались по эл.почте и перезванивались, поддерживали друг друга в курсе своих дел и жизненных изменений... Но полгода назад жизнь снова нас свела и мы снова работаем вместе! :) И вот, когда мы вновь встретились после нашей длительной разлуки, такое ощущение было, что мы расстались только вчера. Столько было радости, обнимались так - прямо не оторвать было))) Несколько дней потом болтали без умолку, ведь нужно было столько новостей друг другу рассказать - помимо общей работы, у нас еще очень много общих знакомых. В общем, общих интересов у нас оочень много, всегда есть о чём поговорить :)

Гость
#5

Среди коллег: "против кого дружить будем" ;)

Автор
#6

Да возможно, но все равно какая то пустота, просто думалось-" вот есть в мире еще человек, с которым можно пообщаться и который небезразличен", а теперь-нет. Притом, что у меня достаточно большой круг общения, но редко попадаешь на "родственную душу"

Гостья
#7

6 - автор, вам очень верно ответила Серые глаза (пост ╧ 1). Дружба действительно своего рода искусство. И над ней тоже надо "работать", как это обычно говорят, имея в виду развитие отношений между людьми.
Как бы заняты вы не были, какие бы расстояния и жизненные обстоятельства вас не разделяли, всё-таки нужно находить время для общения с друзьями. Пусть не лично (если нет возможности видится), но хотя бы по переписке, по телефону и т.п. Это очень важно - суметь сохранить эту "ниточку", которая вас когда-то связала. Общайтесь, делитесь своими переживаниями, радостями, горестями, старайтесь помогать по мере сил и возможности... Короче говоря, не будьте равнодушны и, как говорится, всегда держите руку на пульсе. Тогда очень вероятно вам удастся сохранить дружбу, или по крайней мере тёплые приятельские отношения.

ЗЫ: но по своим уже многолетним жизненным наблюдениям, могу с сожалением констатировать, что очень многие люди откровенно ленивы. Ленивы и апатичны вообще по жизни, в т.ч. и в дружбе. Потому так много одиноких и скучающих по жизни людей. Автор, не будьте такой!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: