Гость
Статьи
Устала от пролетарских …

Устала от пролетарских замашек

Что происходит с этой страной?Сегодня по новостям слышала,что молодой человек убил двух девушек только потому,что они выглядели обеспеченными!Кто то постоянно поджигает и портит машины во …

Автор
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
звезда мишлен
#51

я не говорю, что это основное блюдоЮ но вместо рукколы по цене красной икры вполне сойдет.

Гуссыня
#52

49 - ну вы конечно эксперт. Что вы скажете о здоровом питании? Кефир и квашеная капуста?

звезда мишлен
#53

а что такого нездорового в кефире и квашеной капусте? одни из самых здоровых продуктов.

Fly
#54

50 Сосисок, колбас и "магазинных" фаршей мы вообще не едим. Это отрава, по-моему. А хорошее мясо и рыба стоит денег - это да. Причем хорошая рыба уже почти сравнялась по цене с мясом (замечаю в последнее время).

Fly
#55

52 Угу...И селедку "на горячее". В плане естественного очищения организма - весьма действенное средство. Я серьезно! :)))

звезда мишлен
#56

я вобще фигею от цен на мясо, приличнавя говядина в питере стоит рублей 400 кг, рыба все-таки подешевле - за 180 можно лосося купить.

звезда мишлен
#57

знаете, это дело вкуса, в некоторых семьях нормальным ужином считается картошка в мундирах, квашеная капуста, и , о ужас! селедка малосольная. Никто при этом не голодает, все довольны.Каждый день такое есть конечно тоскливо, а иногда для разнообразия очень даже можно. Совершенно здоровая еды. Между прочим селедка в нашей стране считается почему-то плебейской рыбой, а вот в Скандинавии ее весьма почитают. Рыба-то хорошая, если правильно разделать и на стол подать.

Дурман-трава
#58

я тут вообще сама с собой разговариваю. Скажите мне, зачем вы сравниваете питание в разных странах? в Африке квашеная капуста будет стоит миллион, а полезность её от этого не увеличивается и не уменьшается. Гуссыня одна из тех, кто захлебывается в своем снобизме? Я согласна с тем, что свежее чистое мясо дорогое, но в России его купить будет дешевле, чем в эко-отделах в европе. Так объясните, что за ненависть к капусте? Типа еда бедных? А суши тоже еда японских бедных, а некоторые в россии искренне считают, что полезнее и круче ничего нет.

АнАнимус
#59

28 и 29 :)))) Насчет пролетарских замашек: мне лично непонятно почему в России никто не старается быть любезным друг с другом,лишний раз улыбнуться,помочь в какой-то мелочи.У нас даже официанты,которым по специальности положено быть любезными,ходят по залу с такими лицами как-будто их насильно заставляют работать в сфере питания

звезда мишлен
#60

Я вот тоже не понимаю этого снобизма, всякие пиццы, пасты и прочие итальянские явства тоже не есть высокая кухня. А вот ведь как их у нас почитают некоторые.

звезда мишлен
#61

господи, если у кого-то проблемы с пищеварением и от капусты понос начинаетсЯ, так вам к доктору давно пора.

Страсти-мордасти
#62

а я так и не знаю сколько я трачу на продукты в месяц, думаю что сильно расстроюсь узнав об этом, но не считаю, иду и трачу на что хочу...

Дурман-трава
#63

пицца это действительно итальянская дешевая фигня для рабочих вроде наших пирожков с картошкой, а мы пищим и трясемся от счастья.

Гуссыня
#64

57 - я лишь о том, что хорошая и полезная еда - это не дешево. Снобизмом здесь и не пахнет. Если бы я кричала, что для меня это дешево - то да, может быть и снобизм. Но ведь не кричу, что дешево

Фениция
#65

Ох автор, вспомните пословицу - от тюрьмы и от сумы... Не дай Бог, конечно - но в нашей стране ЛЮБОГО в ЛЮБОЕ время может жизнь так тряхнуть, что квашеная капуста с картошкой окажутся недосягаемым деликатесом...

Дурман-трава
#66

я согласна только с тем, что если есть говядину, лобстеров и икру - то хорошего качества стоит дорого. Но есть и очень хорошая, полезная, дешевая еда - потому что она сезонная и местная. Организму полезно одинаково. А можно тратить на еду много и есть тухлятину и консерванты - это если скупать котлеты, мясо мороженное, полуфабрикаты и жрать от пуза, еще заливая это все соком добрый и йогуртом данон. Можно тратить на это ***** и 50000 тыс в месяц. Так что если нет денег на чистое парное мясо, лучше есть гречку и орехи - тоже белок.

Fly
#67

Я вообще-то ничего не имею против селедки. А капусту так и вообще обожаю - любого сорта и в любом виде. Я толкую о том, что полноценно наедаться этим каждый день - не возможно. Та же селедка под шубой - все же закуска, а не основное блюдо.

Фениция
#68

А насчет хорошей и полезной еды - кто-то тут правильно заметил, что полезнее всего питаться теми продуктами, которые образно говоря ел еще Ваш прадедушка. То есть те продукты, которые свойственны Вашим широтам. А сейчас продуктов валом из разных стран - апельсины, манго всякие. Именно поэтому у наших детей часто возникают аллергические реакции - и именно на "неродные" продукты. И еще - кто поспорит насчет полезности гречки, кефира и квашеной капусты?))))

гость в горле кость
#69

от темы порлетарских замашек плавно перешли к обсиранию друг друга.

Автор, вы не туда обратились с вопросом! Здесь змеюшник, а не цевилизованное общество, сопосбное вести нормальную беседу. Вот, наглядный пример беседы наших "леди"

Fly
#70

66 А орехи, видимо, предлагается самим в лесу собирать? :))) Орехи тоже не дешевы, если покупать их

Дурман-трава
#71

69, а что вас заставило посетить местный гадюшник? Остренького захотелось?

Фениция
#72

А цены на мясо и рыбу нынче действительно больно кусаются... В условиях нынешнего кризиса боюсь, что скоро всей семьей вегетарианствовать начнем... Задолбали уже - как в магазин не придешь - цены выше, чем в предидущий раз. не знаю как в России - у нас тут в Киеве цены бешено поднялись на продукты, и даже моя семья с вовсе не маленькими доходами, вынуждена начать экономить на еде. То ли еще будет. Поэтому и говорю - не зарекайтесь.

Sela
#73

ВСЕМ,КТО ПРОТИВ ПРОСТОЙ ЕДЫ - я занимаюсь шейпингом 15 лет - там особое питание, без прикрас. я ем и дорогую еду, но не в дни тренировок и простой недорогой еде давно привыкла. для меня еда - далеко не культ. я иогу поесть просто черного хлеба с салатом, зато фигура моя супер, а мне 47 лет

Дурман-трава
#74

70, ну это к слову. Селедка, караси, курица, яйца не дорого, особенно если есть возможность приехать в ближайшую деревню и купить. Там отдают со своего двора забесценок, потому что в деревнях денег нет вообще ни у кого, им зарплату натурпродуктом дают. Все друг друга поняли, но продолжаем цепляться к каждому слову)

Дурман-трава
#75

73, вот!! правильный подход.

Fly
#76

68 Да легко! Например, сын мой уродился с лактонепереносимостью. И как раз от кефирчиков и смесей его и обсыпало жутким диатезом. Пока обследовались и лечились - выяснили, что таких по нынешним временам каждый десятый.

Я, кстати, тоже, возможно к таким отношусь. Я просто не люблю молочного по жизни и очень редко ем. А то не известно, чтоб со мной от "здорового" кефирчика было :)))

звезда мишлен
#77

вот уж что точно является для меня пролетарской замашкой, так это стремление поносить "крестьянскую кухню народов мира".

Sela
#78

75 - спасибо!!

Фениция
#79

76, тут еще надо учитывать, что кефир кефиру рознь. Я вообще перестала покупать кефир после общения с человеком, который на одной известной фирме молочной работал. Он мне рассказал, как кефир делается за 2 часа и храниться может неделями... Теперь покупаю в аптеке закваску и сама делаю. так что не удивительно, что Ваше дите обсыпало, если кефир был покупной. К сожалению сейчас почти все продукты стали весьма сомнительного качества...

Fly
#80

74 Да нет, не поняли, похоже. У меня пруда с карасями под боком тоже нет. А до ближайшей деревни, где отдадут "за бесценок" плюхать часа 3-4. Если приплюсовать к "бесценку" затраты на бензин...В общем, опять никакой экономии :))

звезда мишлен
#81

карась сложен в приготовлении, как и любая "простая" рыба. вот лосось - другое дело, в пароварку и готово. а с карасем повозиться придется, чтобы семейство ело.

Fly
#82

79 Дите обсыпало от того, что дите не переваривает молоко. Ну нет фермента нужного от рождения.

Поэтому хоть чем квась, хоть не квась вообще - результат будет один. Противопоказано ему молоко в принципе. Зато все остальное - на ура, включая апельсины-мандарины.

Fly
#83

73 Везет вам...А я вот не могу на голодный желудок поесть ни хлеба ни картошки - мне с них дурно.

звезда мишлен
#84

83 - это у вас что-то не так с синтезом инсулина и уровнем сахара, сходите проверьтесь на всякий случай, вы наверное и сладкого на голодный желудок не можете? я вот картошку еще туда-сюда, а с бананов или шоколада точно дурно .

Вася
#85

Опять собрание иносраных колхозниц!? Простая еда вам не нравится? Да ваш говняный лосось в европейских странах и есть та самая еда пролетариата, так как дешева и в большом количестве,а ваше вино это гадость редкостная и понты

Вася
#86

И Ваще автор, убейся ап стену если такая нервная

звезда мишлен
#87

Вася, кто тебя сюда звал? ИЛи ты интересы пролетариата решил представить?

Фениция
#88

О, а вот и пролетариат к нам добрался, здравствуй, Вася)))

Fly
#89

84 Сладкого я и не люблю (за редкими исключениями вроде сухофруктов и тех же бананов, кстати). Проверяться пойду, когда почувствую необходимость. Не шибко доверяю я господам врачам и век бы их не видеть :) Так что пока с самочувствием, весом и активностью все ок - какой смысл? Чтоб начать жракать не любимые до того сладости и растолстеть?

Не ангел
#90

Проблема питания капустой (равно как креветками, сушами иже с ними) одна: этим мужиков не накормишь (для меня это муж и сын-подросток) - они без достаточно увесистого кусочка мяса всё равно чувствуют себя голодными и будут всё свободное время шастать к холодильнику на предмет "что бы ещё прижрать?"

Автор, а ещё нескромный вопрос - вам больше с подругой поговорить не о чем, кроме как о том, кто сколько тратит на продукты?

Вася
#91

87 тебя не спрашивал где мне писать.Могу и пролетариат и интеллигенцию представить, потому что знаю беды и тех и других.

Вася
#92

88 здорово

Булавка+
#93

Что-то скатились с темы...еще пищевую цепочку сюда приплетите. Не о еде тема! АУ!

звезда мишлен
#94

89 - не, не для того, чтобы сладкое жрать, а чтобы в курсе возможных опасностей быть и не злоупотреблять тем, что здоровью угрожает.

Вася
#95

Булавка, ты еще работаешь, не уволили?

Гость
#96

Гуссыня, свежее мясо (рыба) и сезонные овощи и в России вполне доступны. Просто обжираться не надо. А алкоголь одинаково вреден - будь то водяра или шампусик дорогущий. Собрать семью и пообщаться можно и за столом, на котором стоит только картошка и капуста. Быля бы тема для разговора интересная, а не понты дешевые "ах, как это вонючее *** может так питаться..."

Булавка+
#97

95 не-а )) А что должны были? ))

Вася
#98

по идеи должны уволить, так как у тебя самая увольняемая профессия в условиях кризиса.Вон у нас в ЛЭКе уже 400инженеров-управленцев сократили, тех кто по офисам сидел в основном на всяких развлекательных сайтах

Вася
#99

96 во во, верно, можно хорошо пообщаться и за столом с картошкой капустой и огурцами с селедкой,а не корчить рожи восхищения от выпитой винной гадости и съеденного куска форели. Понты засунь себе в жо..

Кареглазка
#100

Вася, прикинь, а мне до сих пор не подписывают заяву об увольнении...Вот гады..еще и удерживать пытаются...Вызвали на беседу, начали денег предлагать, я отказалась, а заяву всё равно не подписали...Нервничаю.