Гость
Статьи
Аутсайдеры

Аутсайдеры

Как вы считаете, изгои (в классе, в рабочем/студенческом коллективе и пр.) сами виноваты в своем незавидном положении (слабость/излишняя доверчивость и пр.) или они ни в чем не виноваты?

45 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

а есть аутсайдеры - сильные, волевые. которых не интересует куриное кудахтанье основной массы ))))))

Мухи
#2

ну иа аутсидер, сама виновата конечно

Гостья
#3

автор те, про которых вы пишите, сами виноваты. Ну как виноваты... конечно у таких людей определенный склад характера, НО от подобного "аутсайдерства" можно излечится - это в силах самого человека. Потому считаю, что виноваты. Хотя ИМХО это никому не дает право их гнобить, сама такого никогда не делала и другим не позволяла (да вот такая я серьёзная тётка)) но и жалеть так называемых аутсайдеров я тоже не буду - просто пусть живут своей жизнью, раз она такая их устраивает.

Гость
#4

Ни в чем они не виноваты. Просто большинство не переносит белых ворон и отрывается на таких под предлогом "сами виноваты". Удобное оправдание для жлобов, желающих самоутвердиться.

Гостья
#5

не путайте! так называемые "белые вороны" не равно "аутсайдеры".
Аутсайдеры - образно говоря, это те кто, плетутся в хвосте, отстающие, до которых нет никому дело... Да хотя бы значение этого слова в словаре посмотрите, всё сразу станет ясно.

А "белая ворона" может быть как со знаком "+", так и со знаком "-". Если в положительном значении: то это интересный, неординарный человек и скорее всего лидер, он ВНЕ общей массы - он впереди её! Если же в отрицательном значении... то минус, он и есть минус - гордиться и утешаться здесь нечем.

#6

Я могу назвать себя белой вороной. Но я нормально выгляжу и обладаю неплохим интеллектом, поэтому меня не гнобят, хоть я и не являюсь душой компании. К тому же, я довольно-таки зла и за словом в карман не полезу:))

Гость
#7

5, речь в теме об аутсайдерах - ИЗГОЯХ. Не об отстающих, заметьте, а о тех, кто не вписался в коллектив. По разным причинам. Они и есть настоящие белые вороны, не такие как все.

Речь тут идет об адаптивности. Кто-то дает себя заклевать, а кто-то умеет держаться независимо и его это положение устраивает.

Что касается " отстающие, до которых нет никому дело..." В цивилизованном, развитом обществе коллектив поддерживают слабых. А в примитивных группах на таких отрываются жлобы.

дургое измерение
#8

я -аутсайдер. но клала я на всех.

я очень особенное существо, так что я рада своей непохожести на всех.

а непохожих стадо не любит , как известно

Оникс
#9

Я тоже в какой-то степени аутсайдер, но кладу на всех. Мне хорошо в своем собственном мире.

Черная ворона
#10

Я аутсайдер, причем ярковыраженный. Тип личности - меланхолик, голос-тихий, фигура - детская, сутулая. Веду себя как лошица. Самое главное все понимаю, но ничего не могу с собой поделать, не получается себя изменить. Постоянно меня ла группы , институты, коллективы. Ну что в школе сбивалась в стаю таких же непохожих, так было легче. А что я хочу изменить?

Понимаешь, я НЕ СМОГЛА ОТСТОЯТЬ СЕБЯ КАКАЯ Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, но и НЕ СМОГЛА СТАТЬ ТАКОЙ КАК ВСЕ. В этом вся проблема.

Сейчас более менее в коллективе дела)) Я благодарна Богу, я пришла к христианству, и это мне помогает жить!

Нэнси
#11

А я - аутсайдер-хамло.

Гость
#12

во всем виновато воспитание !

Гость
#13

Аццкое Бабо, не ври. ты типичный экстроверт, носишь бледно-розовые очки, часто смотришь на свою красивую морду и любишь быть в центре внимания, приемущественно мужского.

Гость
#14

а интеллект... ну, лучше думать о себе лучше чем хуже !

клён
#15

а кто сказал, что пребывание в общей массе есть предел счастья? Плевать на то, что говорят все.Есть люди, которым нравится доколупываться до других-это идёт от их собственной неполноценности.Добрый и сильный человек никогда не будет самоутверждаться за счёт других.Те, кто других тюкает-полные ничтожества.

Манго
#16

Я тоже думаю - аутсайдер- более простым языком - человек , позволяющий себе внутреннюю свободу . Кто может решить - отстающий он или нет . Отстающий от кого ? От себя отстать нельзя . А соревнование с другими - понятие условное .

Нэнси Дрю
#17

11 Никак у меня тезка появилась?

ВалькирЬя
#18

Я - сознательный аутсайдер, потому что считаю себя выше. И в школе, и в универе, и на работе с моим мнением считаются, в большинстве случаев я являлась (и являюсь) лидером.

Гость
#19

аутсайдерам обычно наплевать на всяких кудахчащих куриц вокруг=они живут в своём мире)) а остальные пусть ломают голову над "кто виноват" и "что делать"

#20

13, правильно писать экстрАверт:)

Ёжа
#21

Я в школе была практически аутсайдером. Как раз с теми комплексами. В институте и на работе особо близко ни с кем не сходилась, но нормально общаюсь с людьми и в коллектив вполне вписалась. Комплексы со временем уменьшились, общаться нормально научилась, не хоть и до сих пор нет собственно друзей, но есть знакомые, приятели, с которыми можно хорошо поболтать, в том числе и на работе!

Гость
#22

изгой - изгнанный из общества.

аутсайдер - человек, который сам отстраняется от общества. (

Гость
#23

20, правильно писать аДСкая :)

#24

23, иди учи олбанский падонак!

гостья
#25

думаю, что они ни в чём не виноваты. Идеал современного общества - общительный, адаптивный, весёлый, коммуникабельный, без комплексов, ничего не берущий в голову человек, то есть сангвинник. Лидер в любом коллективе - сангвиник. Мамы требуют от дедей, чтобы они вели себя как сангвиники, чтобы преуспеть в жизни. Если ты не соответствуешь этим критерияв в коллективе начинаются перешёптывания "Она какая-то странная". Эти люди ни в чём не виноваты, просто они другие.

гостья
#26

сильный аутсайдер - это холерик, слабый - меланхолик. Флегматики часто занимают нишу "ботаников". Если аутсайдер переходит дорогу лидеру группы, то становится изгоем. В человеческом коллективе всё как в животной стае.

Дурман-трава
#27

что значит сильный или слабый? если я не навязываю свое мнение и не устраиваю костюмированные скандалы, я слабая? Слабый - которого волнуют вопли массы, ну меня не волнуют. Но я на вид тихая. Самое интересное, что я себя ущербной не чувствую и мне. собственно, даже и не интересны как обсуждения меня, так и обсуждения других. Аутсайдеры, которым плохо и тяжело - сами виноваты, аутсайдеры, которых таковыми считает очередная "звездень" - в общем-то тоже сами так захотели.

Черная ворона
#28

да я такая. Тихая, остранненная, не продвинутая, не хожу по ночным клубам, и не ругаюсь матом. Я нормальная девушка, которая прекрано одевается, учится на отлично!

Но всякие уроды, и *** хотят довести меня. Это доставляет им удовольствие. Это очень унизительно, когда тебя оскорбляют при всем коллективе, когда об тебя вытирают ноги. А куда я пойду. Они лидеры в группе , причем очень агрессивные, имеют влияние на всю остальную массу. как поступить? Я пыталась поддерживать спокойные приятные отношения с другими членами группы, но при этом было.. очень больно. Что люди очень злые, и не ценят истинных человеческих качеств!

гостья
#29

Дурман-трава, термин сильный-слабый я исспользовала для характеристики типа нервной системы. Это не имеет ничего общего с силой характера и личности!

Franche$$ochka
#30

"я просто не представляю, что бы хоть кто-нибудь меня унизил, оскорбил прилюдно! я бы сразу поставила на место, ..."

Это смотря кто тебя оскарбил и унизил, одного поставишь, а другой (кхе-кхе) тебя так поставит , что мало не покажется. И не пызди что ты де всех сильнее и умнее и сволочнее, всегда найдуцца тебя пищишше.

Franche$$ochka
#31

Вот у нас недавно в новостях одного мальчонку лет вроде ему около 13-15 (запамятовала )показывали. Его такие вот постоянно в школе гнобили и издевались годами, он боле сего не вынес и застрелил себя. Мальчик хотил в спец класс, не ритард, но типа замедленный. Добрый, тихий, на лицо не очень, в драки не любил ввязываться. Ну и чем он заслужил такие издевательства со стороны тех, кто на ровню побояцца рот открыть , ну а такого гнобить самое дело. Да ничем, просто ублюдочки трусливые свои комплексы тешили.

Я вот свою доченьку так буду учить, если тебе кто что скажет или сделает , берёшь книгу потяжелее, или что под рукой попадёт и бьёшь со всего размаха в морду. О последствиях не думаешь. Боле к тебе никогда не пристанут и подумають прежде чем роток открыть.

Гость
#32

Ну в чем он виноват. Изгой это человек так или иначе один против коллектива. А это очень трудно быть одному против всех. Это и сильному человеку не под силу, что говорить о слабом человеке, которыми обычно и являються изгои. Их положение незавидно.

гостья
#33

чморят разных и по разным причинам. На нашем потоке в универе чморили всех иногородних. В моей студенческой группе я перешла дорогу нашей лидерше. Её мальчик стал оказывать мне явные знаки внимания. Она таким образом успешно расправилась с соперницей и вышла за него потом замуж. Живут, я слышала, как кошка с собакой.

Гость
#34

Автор , а зачем заступаться за себя , если вы и так уверены ? Я думаю , если только речь не идет о крайних случаях , и никто не нападает на вас физически , лучшее , что вы можете сделать - пройти мимо и зниматься своими делами . Люди такие , какие есть . Вы их не измените . Что касается школы - как жизнь показывает , все эти дети . которые когда-то были вредными и жестокими взрослеют , умнеют , и через много лет с ними очень даже приятно общаться . Нельзя мерять только по школе . Взросление душевное происходит у каждого в своем темпе .

Римма
#35

Красота

Валентина
#36

А мне уже надоели все эти наезды со стороны одноклассников!!! Я ничего им плохого не делала. Живу своей жизнью. Но они не отстают.... Я так устала...... Что мне делать???

Валентина
#37

...

Иная...
#38

Людишкам нужен кто-то более ничтожный что-бы скрыть свою ничтожность. Общество не переносит белых ворон, и гнобит их из-за...страха, а так же ничтожествам всегда нужно самоутверждаться (конечно лучше это делать за счёт чем-то отличающихся людей). Посмотри до конца все сериии "эльфийская песнь"-там есть ответ на этот вопрос

Тоже
#39

Я считаю, что если тебя гнобят, нужно обязательно сопротивляться. Искать в коллективе других недовольных обидчиком, сбиваться с ними в стаю и кусаться изо всех сил. Самое худшее, что можно сделать - это "не замечать" и пытаться гасить конфликт. Если уж ты все-таки один против толпы, то лучше иметь репутацию неадекватного психа, чем терпилы.

Алиса
#40

аутсайдеры не могут быть виноваты в чём-либо.

разве можно обвинять человека в его моральных убеждениях, даже если они не соответсвуют общепринятым понятиям!?

определённая группа - это как экосистема. кто-то ест кого-то, сильный слабого. если убрать одного из них равновенисие будет нарушено. природа мудро устроена, она либо устраняет лишнее, либо восполняет недостающее.

так же и в человечсеском обществе, в коллективе кто-то обязательно будет выделяться, только для этого человека его особенность будет либо в плюс, либо в минус.

это вполне нормальное явление

Екатерина
#41

В детстве я была в каком-то смысле аутсайдером. Тогда переживала из-за этого. И спустя много лет, все еще переживала, но потом что-то стало происходить в моем мировоззрении. Сейчас я уже давно не аутсайдер, я просто несколько отстранена от людей - по собственному выбору. Когда я в компании - все нормально, никаких проблем не возникает, просто меня туда не тянет. Но я поняла одну вещь - мне всегда нравилось быть аутсайдером. я никогда - на самом-то деле - не хотела быть ни лидером толпы, ни его, этого лидера, свитой. Мне хорошо самой по себе, я ни в ком не нуждаюсь, чтобы быть счастливой, никому ничего не должна, никому не даю отчета в своих действиях.

Страдать от собственной чуждости большинству можно до тех пор, пока не спросишь себя - а я действительно хочу оказаться на месте одного из тех, кто меня не принимает? Обычно понимаешь, что ты из другого теста, ты никогда не станешь ими, другими.

И это хорошо. Каждый рождается здесь для чего-то очень личного, и меняться местами с другими - только терять драгоценное время своей жизни

Werewolf
#42

Аутсайдеры (изгои) будут в любом коллективе - в школе, в вузе, в армии, на работе.

Если в школе (да и в армии) над ними могут издеваться физически, то в остальных случаях - не общаться, валить всю вину, воровать идеи, давать самую нудную работу, не продвигать по служебной лестнице...

Виноваты ли они? Когда как. В аутсайдеры можно и без вины попасть...

По поводу лидеров.Лидер не значит хулиган. Это человек, способный повести за собой других. Лидер не может быть вне коллектива. Он задает ему тон.

Что необходимо сделать? Временно отстраниться от дел.Перейти на домашнее обучение/взять отпуск( а то и вообще сменить школу или место работы ). За это время разобраться в себе, кто ты, что любишь, что не любишь, найти друзей, которые с тобой на одной волне, может, научиться пару приемов отрабатывать (для школы)...И с новыми силами в бой.

Dexter
#53

"Как вы считаете, изгои сами виноваты в своем незавидном положении: слабость/излишняя доверчивость и пр."

чтобы было понятнее, напишу жестче и короче - больные люди (больные/дефектные дети) сами виноваты в своей ущербности и должны быть жестоко наказаны коллективом, ибо в современном мире, в детской среде, дети поступают исключительно в соответствии с животной/инстинктивной моделью поведения. сарказм конечно. т.е. если педагоги не корректируют поведение социума и не воспитывают в классе "цивилизованное" отношение к непохожим на них одноклассникам, класс, как стая зверей, самостоятельно откатывается к первобытному общественному строю. самые сильные (физически/умственно) забирают себе все ништяки, а слабых и немощных затравливают до суицида или смены класса/школы. эволюция видов, теория дарвина, мать её. проблема намного глубже чем кажется. если человек в коллективе заболел или травмировался что с ним делать? ведь он, в данный момент времени, приносит намного меньше пользы чем обычно и весьма уязвим к атакам внутри рабочего коллектива. убить его? прогнать? отобрать его накопления или должность? или лечить и помочь восстановиться?

а если это ребенок с родовыми недостатками. генные патологии, сниженный уровень гормонов, частичная локальная гипоксия, недокормленность, низкая мотивация. как относиться к нему в классе? гнобить, травить, издеваться, бить? или проявить сострадание и милосердие? гениальных учителей на всех не хватит. этим должны заниматься родители полноценных детей. воспитывать свое чадо сильным, дерзким, волевым бескомпромиссным лидером или лепить из него, с малых лет, милосердного рыцаря без страха и упрека, готового в любой момент поддержать слабых и страждущих - трудный выбор, не правда ли?

Гость
#54

Я в спорте прикидываюсь аутсайдером усыпляю бдительность сильных соперников, а потом в нужный момент показываю и побеждаю. Тёмная лошадка. Болельщики любят аутсайдеров потому что они символ надежды на то что даже слабый способен стать сильным и изменить судьбу. Фавориты всегда воспринимаются как боги, а аутсайдеры обычные люди. Сколько надо храбрости чтобы бится с тем кто намного сильнее. На самом деле аутсайдеры не такие уж и неудачники, а совсем наоборот они борятся и бросают вызов судьбе как бы сильно она их не била

Гость
#55
Dexter

"Как вы считаете, изгои сами виноваты в своем незавидном положении: слабость/излишняя доверчивость и пр."

чтобы было понятнее, напишу жестче и короче - больные люди (больные/дефектные дети) сами виноваты в своей ущербности и должны быть жестоко наказаны коллективом, ибо в современном мире, в детской среде, дети поступают исключительно в соответствии с животной/инстинктивной моделью поведения. сарказм конечно. т.е. если педагоги не корректируют поведение социума и не воспитывают в классе "цивилизованное" отношение к непохожим на них одноклассникам, класс, как стая зверей, самостоятельно откатывается к первобытному общественному строю. самые сильные (физически/умственно) забирают себе все ништяки, а слабых и немощных затравливают до суицида или смены класса/школы. эволюция видов, теория дарвина, мать её. проблема намного глубже чем кажется. если человек в коллективе заболел или травмировался что с ним делать? ведь он, в данный момент времени, приносит намного меньше пользы чем обычно и весьма уязвим к атакам внутри рабочего коллектива. убить его? прогнать? отобрать его накопления или должность? или лечить и помочь восстановиться?

а если это ребенок с родовыми недостатками. генные патологии, сниженный уровень гормонов, частичная локальная гипоксия, недокормленность, низкая мотивация. как относиться к нему в классе? гнобить, травить, издеваться, бить? или проявить сострадание и милосердие? гениальных учителей на всех не хватит. этим должны заниматься родители полноценных детей. воспитывать свое чадо сильным, дерзким, волевым бескомпромиссным лидером или лепить из него, с малых лет, милосердного рыцаря без страха и упрека, готового в любой момент поддержать слабых и страждущих - трудный выбор, не правда ли?

Ты и есть ущербное. Последуй своим же советам, самоизолируйся в псиxyшке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: