Гость
Статьи
Подруга ходит по …

Подруга ходит по магазинам с брендовыми ПАКЕТАМИ...

Недавно начали общаться со школьной подругой, с которой не общались лет 5 уже. Пошли вместе по магазинам, она пришла на встречу уже с несколькими пакетами Naf Naf, Zara и еще какими-то. Я спрашиваю: …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я ради прикола пошла с МЧ в бутик Шанель с пакетом из "Копейки". Во мы ржали! Девочки, советую, такой адреналин!))))))))))

Franche$$ochka
#52

тохда прастите, как пакет из дешевого магазина показывает её платежеспособность? Это типа Вика заявицца с пакетом на котором написано Гудвил в Блуминдэйл, типа платежеспособна. хе-хе-хе

Maribu
#53

А вообще, бред какой-то. Наши гребаные продавцы навешивают столько комплексов молоденьким девочкам, что они уже не знают, как закомуфлироваться. Бооольшая редкость продавцы, которые качественно обслуживают любого, несмотря на внешние атрибуты. Я за всю жизнь у нас штук 10 от силы встречала

Maribu
#54

51: а с пакетом MEXX в Bentley?? Мы пробовали в Киеве :)) Обслужили идеально!! продавцы- 5 баллов просто!

Асел
#55

(38) улёт :)) я в россии :)

продавцы всем комплексов навешивают, выглядят на мильен, а жрут доширак.
я всегда в магазы хожу в старой шапке и стоптанных шузах, чтобы не мешались, уроды :)

Maribu
#56

Видать, научены, что не все богачи в Прада и Версасе ходят :))

Maribu
#57

Асел: про Доширак точно :) Порой зайдешь в магази, а там воняяяяяяяяет дрянью - продавцы ланч вкушаютЪ :))

Гость
#58

Наф-Наф и Зара-брендовые фирмы? :-)))))

мне б стыдно с таким пакетиком выйти...

раз купилп кое что в Заре сразу переложила в обычный пакет, чтою с этой Зарой не позориться)

Йожыг
#59

Просто девушка живет в России и знает, что пока продавцам в нос деньгами или чем-нибудь дорогим не ткнешь уважения не добьешься, это как я вчера пошла в пуховике за продуктами, а по пути увидела симпатичную сосенку на елочном базаре, подошла посмотреть, так ко мне через секунду подбежала тетка-продавщица и начала сыпать своим быдлячьим подходом: "Девушка, Вы вообще брать будете?". На что я ответила :"Если найду что-то достойное, то буду". "А на какую сумму?" не унималась продавщица. Я:"А я не по деньгам, а по виду беру, у меня больше 200 рублей в карманах обычно, а что?" Тетка психанула и убежала куда-то. Вообще офигевший народ какой-то пошел, сцуки дуреют перед новым годом.

Агнесс Вайн
#60

Пошли вместе по магазинам, она пришла на встречу уже с несколькими пакетами Naf Naf, Zara и еще какими-то. Я спрашиваю: ты уже купила себе что-то? Она серьезно отвечает: нет, это для того чтобы показать продавцам свою платежеспособность. Я чуть не упала

------мляяяяя, ***!!! Вот вам пример вашего мАсковского жития )))))) Угораю!!!

Асел
#61

(60) это с середины 90х везде так

Асел
#62

в россии имеется в виду.

хорошо, что сейчас барыги-торгаши тыкнуты носом. Но , по ходу не везде.

гость
#63

и я зару считаю дешевым магазином. наф-наф вообще промолчу. а ваша подруга ,судя по теме, от школы еще не отошла.

#64

Я так не делаю, но вообще действенно довольно-таки. Сама замечаю, что когда перед каким-нибудь праздником в руках куча фирменных пакетов, то и консультанты активней подбегают и общаются поживее.

#65

59: Фу, я бы вообще разговаривать не стала с такими :(

#66

а чего зара нынче дорогая одежда?

#67

я пакеты тоже иногда использую такие потому что они накапливаются дома..часть выкидываю..часть за продуктами хожу и потом выкидываю))))))))))

#68

могу за селедкой пойти с каким нибудь брендовым пакетом)))

Автор
#69

Прошу прощения за то, что назвала пакеты Zara и Naf Naf брендовыми, просто для меня не совсем понятно слово "брендовый". Но не в этом суть. Блузка за 4700 из BGN. А это брендовый магазин?

Гость
#70

"Бренд
- защищенный законодательно продукт, компания (её название) или концепция, выделенные общественным сознанием из массы себе подобных"
http://mirslovarei.com/content_soc/BREND-8238.html
Так что все перечисленное автором, является брендами. Нечего за счет автора самоутверждаться , пафосные лохушки

Беата
#71

Автор, подруга ваша - это конечно, прикол)))).

По-поводу Зары уже все сказали, повторяться не буду.

Я обычно в таких больших картонных пакетах мусор выбрасываю, удобно в руки взять)).

Вчера как раз в Guess вынесла. Знала бы, что у кого-то эти пакеты на вес золота, отдала бы))))

Модница
#72

вообще не люблю когда ко мне продавцы подходят: а вам помочь, что-то конкретное подбираете,??? мне помощь не нужна обычно

да и чем они мне помогут, я хочу посмотреть сначала, если надо будет спрошу

они как правило некомпетентны, в любых магазинах, стоят там вместо мебели, спрашиваю про размер, они начинают рыться искать s, хотя я им гвоорю если бы там висел s я бы сама взяла, на складе идите смотрите.

Оля-ля
#73

59 - Йожиг, у меня вчера тоже был прикол. В супермаркете! На кассе мой мужчина выкладывает покупки, кассир пробивает. а я складываю всё в пакеты. Продавец пробила бутылку шампанского, а потом взяла другую бутылку по той же цене и говорит "Это вино стоит 440 рублей!" Я киваю, мол, да я в курсе и продолжаю складывать продукты. Она настойчивее "Вас цена устраивает?2 На что я ей сказала "Если мы принесли на кассу, значит да!" продавец на это уже оправдываясь, мол, приходится часто возвращать покупки, а это сложности и пр. Мне потом и смешно и грустно стало. Думаю, ладно бы - вино дорогое, но неужели я выгляжу так, что неспособна (или мой мужчина неспособен) заплатить за вино такую сумму?

Союьс
#74

73, не сомневаюсь, что вы выглядите ОК!!! Просто сейчас по внешнему виду не всегда можно определить платежеспособность. А народ с прилавков реально сметает сейчас ВСЕ. И часто не смотрят на цену. Вот сегодня дама в норковой шубе до пят совершала покупки, в кассе стояла передо мной. Кассир озвучила сумму покупки, пробила чек. Дама расплатилась, стала чек проверять А потом дама оказалась недовольна стоимостью какого-то алкогольного напитка (сказала кассиру - ой, схватила, на цену не посмотрела), и стоимостью батона колбасы. Пришлось делать возврат, а это не очень быстро. Очередь стояла и ждала, те, кто стояли далеко от кассы и были не в курсе происходящего, стали скандалить, типа кассир медленно работает.
Поэтому и перестраховываются, лучше лишний раз спросить, чем морочиться с возвратом и выслушивать в свой адрес оскорбления.

Союьс
#75

В воскресенье вообще, покупала бутылку водки в коробке. Кассир вскрыла коробку, удостоверилась, что бутылка в ней соответствует коробке, после чего спрашивает - а сколько она стоит? Я отвечаю - а что, что-то не в порядке со штрих-кодом? Она мне - а все-таки, сколько стоит? Я отвечаю, что где-то рублей 500. После чего кассир проводит считывающим устройством и так устало говорит - 544 рубля она стоит. Извините, но часто стали в коробки подкладывать более дорогой алкоголь. Или на цену не смотрят, берут, пробиваешь, а оказывается, что слишком дорого. Я отвечаю - да ничего, все нормально. Хотя, если честно, мне было не очень приятно.

Союьс
#76

Автор, а у вашей подруги обычный комплекс неполноценности. Ей почему-то неудобно перед продавцами.
У моей знакомой было такое, но она не с пакетами ходила, а в магазин - при самом полном параде. И если примеряла кучу вещей, то обязательно что-то покупала. Ей было неудобно уходить без покупок, как же, ведь продавец потратил на нее время...

Одна из Лен
#77

не знаю, "работают" ли пакеты, но почти в любом магазине Москвы сталкиваюсь с безразличием продавцов, если зашла в магазин в недорогом пуховичке, и с показной приветливостью их же, если я одета в норковую шубу. увы, такова реальность. а вот в магазины Dior и Tiffany в Париже заходила в потертых джинсах и свитере с дыркой на локте (она неожиданно появилась, купить что-то взамен на тот момент не успела) - обслужили точно так же, как остальных, приветливо и профессионально...

Гость
#78

да вы тупые, это ж гламур в чистом виде

London.
#79

Zara i Naf Naf ne prestizhnie marki.
Ix pozvolyuut sebe tolko molodezh.
Xotya veshi poroj bivaut krasivie:-)
Eto v Londone. Nu tut sverxu za menya skazali:-))

Хозяйка Рыжика
#80

Автор, может быть, ваша подруга из тех, кто может потратить всю зарплату на дорогую шмотку, а потом сухариками весь месяц питаться? А зато вещь "брендовая" (в ее понимании, конечно). У меня есть такая знакомая. Она получала зарплату 12 тысяч, и 8 из них тратила на очередную сумку. А потом плакалась всем, что кушать нечего. И для нее ярлычок с "типа брендом" на сумке дороже возможности ужинать каждый день :-)
Вот и пакеты она таскает с собой, потому что ей кажется, что так она выглядит круче в глазах продавцов :-). Вся такая модная и гламурная. А вообще, это из совеццкого прошлого - лебезить перед официантами и переживать, что подумает о тебе продавец :-)

Жена Рупрехта
#81

Девочки, мужа моего не видели??? Пропал со вчерашнего дня!!!((

#82

а я вот выкидываю все такие пакеты, отрезаю пуговицы и этикетки, вот костюм висит из froggy все пугвицы подписаны, зачем так делать:( нада купить новые, а лазить по чужим пакетам нехорошо.

Гость
#83

во подруга молодец, Автор Вы ей потихоньку скажите что пакетики надо получше приобрести, ну ей Богу, не с зарой же ей ходить. Из цума лучше, из эрме, из много каких, может даже попросить может продавцы и дадут пакетик, можно сказать и рассказать слезную историю что она коллекционер пакетиков и просит его для своей коллекции в которой нет главного героя . кстати раньше в совке ходили с пакетами из березки или если где кто добыл с пакетом с надписью типпа мальборо. один прикол вспомнила, брат моего мужа учился в маи и один их одногруппник завел пакет кэмел, оченно был горд этим пакетом, так вот ребята пошутили, они подрисовали к последней букве L палочку вверх и снизу хвостик, а теперь прочтите что получилось,. Правильно, самец, вот смеху то было, а парень чуть не плакал от обиды что пакет был безнадежно исорчен, в те годы такой пакетик дорогого стоил.

Dolce800
#84

В 2004м я работала в комплексе Охотный ряд, в известном магазине одежды, ПОЧТИ ВСЕ ПРОДАВЦЫ ТАМ ПРИЕЗЖИЕ БЫЛИ(!) с регистрациями. Ужасные низкопошибные девки, ну может кроме некоторых. Поверьте, ОНИ не стоят того, чтобы им доказывать свою платежеспособность! А если кто-то заходит в магазин и на него презренно косятся, так только потому, что сами они бедные и тут проявляется возможность хоть чуть-чуть себя возвысить над другим человеком.
И платят персоналу во всех Зарах Беннетонах очень мало.

Агнесс Вайн
#85

у меня на прошлой работе директриса(владелица бизнеса. Не будем уточнять что это дело $$$ муж ей отсчитал ) Так вот одевалась она скажем так модно и шикарно. Едиственный минус это ее тяга к ярким логотипам...Т. е что бы на шмотке была надпись Шанель, ферре, ИВ Сен Лоран и тд... без этих надписей мы ее не видели )))))

Но дело в другом, меня удивлял тот факт что эту одежду (60 % точно)она покупала не в дорогих бутиках, а с рук...приходила в офис тетка с тюками а там одежда ( С нами не хотела делицца, хотя тетка с этими торбами хотела нам одежду предложить...Но директриса замяла это дело И дело не в цене ) Так вот она из этих тюков шматье и покупала... Мадам на порше рылась в этих торбах выбирая себе диз-ю оджеду ))))

Для меня загадка до сих откуда и что это за диз. одежда

Гость
#86

Автор,подружка прикалывается перед вами,а вы принимаете за чистую монету)))

I.D.F.
#87

Да везде есть такое,особенно среди "наших".Вся,в "дизайнерах",духами облитая, маникюр нарощеный ,каблучищи,макияж,как на сцену,золота полтонны...а на работу двумя автобусами добирается,да живет в таком районе,где пешком ,не то что в темноте,днем страшно.Но покупает только в бутиках,да другим,вроде меня,"тычет",мол,что это за джинсы Lee Cooper ,Лореалем красишься -фиии.Просто у каждого свои материальные мерки...О себе,13 лет живу с мужчиной,который на пару со своим отцом владеет заводиками по производству стойматериалов в Канаде ,в Израиле и в Польше...но....не люблю я дизайнерские тряпки,ведь это всего лишь тряпки.

Гость
#88

Да,да,есть такое в наших продавцах.Но никогда не старалась создать какую-то видимость.. Тоже отрезаю все лейблы,этикетки со всех вещей..и с очень дорогих и с не очень)). Пакеты все использую под мусор). Комплексы у Вашей подруги.

Наташа
#89

Глупо,конечно,но с нашими продавцами может так и надо.Частенько замечаю-отношение продавцов зависит от того,как я одета,даже на рынке.Или выставишь руку с золотом,совсем по другому смотрят.Действительно,может,подруга прикалывается,посоветуйте взять пакеты дорогих марок.Хотя я так не люблю,когда продавцы с советами пристают,но и косые "сверху"взгляды тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: