Гость
Статьи
Сплю с включенным …

Сплю с включенным светом! Есть еще такие??

Вот уже 4 года как сплю с включенным светом,понимаю что это не правильно но не могу себя перебороть! А причина думаю кроеться в моей излишней впечатлительности! Мне хватило увидеть сбившего на смерть машиной человека побывать в морге и на похоронах и вот до сих пор мое воображение рисует у меня перед глазами эти страшные картины особенно в темноте! Есть еще такие же как я? как вы с эти боретесь? и после каких событий в вашей жизни появились эти страхи??

Орхидея
36 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я знаю девушку, которая всю жизнь спала с включенным светом. Психолог за полчаса избавил ее от этого

#2

Неееее!!!Я экономлю!Темно,страшно,но кризис страшнее!!!!!!!=)))))))))))))

Эх ма.
#3

Я когда одна была, спала со светом. Потом, просто, думаю. Ну придёт кто-то, ну что сделает. Ну набросится. А дальше? Убьёт.

Эх, чему быть, того не миновать! И выключила свет. Теперь сплю без света.

Хотя иногда бывает, находит. Быстро проходит.

Могу посоветовать (из прошлого) - свечи зажигайте (тока такие, чтобы если уснёте, не сожгли нах всё).

лия
#4

у меня такая беда с 94 года тоже спала в начале со светом а потом включаю телевизор и вырубаю свет Вобщем если одна начую то что то должо работать обязательно а если с МЧ или раньше с мужем то я не нуждаюсь не в свете и не в телевизоре Вначале страх был а теперь думаю вошло в привычку и избавиться от неё не могу

Тоже
#5

Если одна в квартире, то только со светом и так всю жизнь. Боюсь сверхестественного, не людей.

Натали***
#6

Я тоже навидалась в жизни - родителей похоронила. Долго не могла спать одна и без света. Теперь поступаю так, во-первых, сделал себе спальню в которой не так темно что глаз коли:светлые обои, мебель ольха - получилось совсем нетемно, все видно, может еще свет так падает из окна. Во-вторых, перед сном смотрю фильмы отечественные(старые и добрые), они очень успокаивают и ничего не страшно!

Натали***
#7

А я теперь больше боюсь людей, чем сверхестественного. Как-то ночью кто-то пытался вставить в замок ключ с обратной стороны или еще что-то засовывали.

Ужасть
#8

Я тоже со светом сплю уже лет 8. Когда одна, естессно. Началось после того, как приснился однажды кошмар (тут про подобное много веток, типа "душат меня, все вижу и чувствую, проснулась, вижу в изножье кровати монстра, а пошевелиться не могу..."). Умом понимаю, что сон это был, но в темноте до сих пор такая паника накатывает, что уснуть не могу, если одна дома. Включаю ТВ и ночник. Бесит. Бороться с помощью рационального подхода не получается.

Ранфорсовая
#9

и я такая))) думала я одна такая))) как уже тоже лет эдак 5 наверное если одна дома боюсь засыпать без света , и чтоб сильно не светило в глаза включаю телек или ночник. Боюсь большей части что мама-призрак (ее нет больше), например, появится из темноты) осообенно еще боюсь из под кровати может кто вылезет или же например вхожу в туалет не успевши включить свет боюсь как бы кто из толчка не вышел и быстро включаю свет , и даже при свете если это ночь быстро выбегаю сделав свои дела опят такие боясь кого-то там например призрака вышедшего взнезапно внеоткуда или из толчка)

Ранфорсовая
#10

конечно спокойно сплю без света в темноте только с любимым)

#11

Я еще и комп не вырубаю :) а со светом сплю потому как удобнее - встанешь водички попить и давай шарахаться, соображать где что. А со светом оно как-то сподручнее!

Elal
#12

Комп всегда работает - это раз. После переезда в квартиру покойных бабушки и дедушки, пока не налила водки домовому и не залила квартиру святой водой, спала только при свете. Постоянные странные звуки меня доканывали. Полгода в темноте спокойно засыпала. 2 недели назад опять пришлось спать при свете, так как всякие шаркающие шаги в коридоре появились, непонятное поглаживание кем-то моей головы, открывающиеся и закрывающиеся сами по себе двери меня пугают. Сейчас как раз годовщины их смерти. Ужас. А я ведь атеистка. Раньше в темноте боялась живых, а теперь боюсь мертвых.

Черешня
#13

А водку для домового вы куда наливаете?

Elal
#14

14, в рюмку. Главное, не забывать подливать.

Мара
#15

Я если одна дома,то обязательно засыпаю с включенным телеком или светом,вообще темноты боюсь,особенно после того как дедушка умер,и у бабушки в доме происходили странные вещи после его смерти,говорят что он не крещённый был и теперь там себе места найти не может.Да и я с тех пор нормально иногда уснуть не могу,какойнибуть странный звук услышу сразу вздрагиваю((Может думаю свещенника вызвать...

Гость
#16

Когда жила с мамой в старой квартире, заваленной хламом, то даже в своей комнате (то есть, находясь дома не одна) иногда свет оставляла. Если мамы ночью дома не было, то часто включала свет на ночь ВО ВСЕЙ КВАРТИРЕ! Да там и правда обстановка странная была, что стучало что-то по ночам с разными интервалами, то тикало... А вот когда переехала на съёмную просторную квартиру в новом доме, где у меня не было ничего лишнего, чистота, красота и порядок - то мне пофиг было, ВООБЩЕ не боялась, спала без света без проблем.

Лина
#17

я со светом сплю уже лет 15. 9 лет замужем, поэтому во время замужества включаем свет только в коридоре, а когда сплю одна - везде. училась на психолога. понимаю свою проблемы, но справиться с ней выше моих сил.

Гость
#18

Ф игня.

Гость
#19

Не понимаю, у вас там в России, что электроэнергия бесплатная? Ну тогда кризис вам просто необходим. Быстро про фобии забудете. На этой ветке сочувствие только Лина вызывает - если она и с мужем свет включает, то у нее действительно проблемы. А остальные просто с жиру бесятся.

гость
#20

Я тоже боюсь спать особенно одна без света, хотя бы телек на время включаю, а ведь уже большая тетенька

Juls
#21

Тоже включаю свет в ванной, когда сплю одна. Когда с мужем - выключаю везде)

лягушка
#22

Я сплю одна чрезвычайно редко (1-3 раза в год), и всегда либо торчу у компа до рассвета (4-5 утра), либо ложусь спать с включенным ночником. Более того, не люблю спать в комнате одна, даже если в соседней комнате кто-то спит (если бодрствует - другое дело).

Такая фобия у меня последние лет шесть, наверное. Ну, у меня и кроме этого еще достаточно всяких навязчивых страхов, так что сабж - это еще не самое для меня страшное. Сорри за каламбур.

Вот сейчас впомнила - я еще когда с родителями жила и спала в своей комнате - никогда не засыпала лицом к стенке, спиной к комнате. И не любила кровати, которые стояли так, что за изголовьем пустота - это тоже неуютно. Короче, какой-то зверь я дикий - мне надо "владеть ситуацией" даже во сне...

Плюшка
#23

Ой, я такая же, прям в спальне конечно свет мешает, а вот в коридоре или на кухне обязательно должен гореть, и засыпаю под телевизор с выключенным звуком. Это все из детства, когда у бабушки жила, в деревенском доме, на чердаке шуршали мыши и я боялась, что они на меня свалятся и укусят)))) Типа на свету они не кусаются)) Вот 25 лет и сплю с иллюминацией. И так же, как лягушка, обязательно спиной к стене, в одеяло заматываюсь рулончиком, только нос торчит:) А если к стенке носом лечь, не могу уснуть, хоть тресни.

Гость
#24

ыыы, а у меня привычка спать на боку, на одной подушке, а вторую себе на голову наваливать :( проснесся утром - морда помятая, подушкой придавленная... лучше бы со светом...
Кстати, девочки, гормон МЕЛАТОНИН (гормон МОЛОДОСТИ) вырабатывается только в темноте. Почитайте в сети на эту тему, глядишь и повыключаете свет-то... тем более - дорог он нынче, не укупишь... ;)

Giggles
#25

Я уже почти 2 года сплю с включенным светом или телевизором.

Причина тоже кроется в моей впечатлительности. Как назло мне интересны всякие страшные истории, вот и подсела на книги Натальи Степановой, сибирской цилительницы. У нее в книгах тааакие страшные истории, жесть просто. То, что тут на форуме пишут про всяких домовых, духов в квартирах, сонных параличах - вообще детсад по сравнению с историями из книг. Они так затягивают, потом начинает сниться фигня после них. И вот стала замечать, что по ночам бех света спать муторно, даже паника какя-то начинается. Вот и все... с тех пор боюсь темноты.

Наталья
#26

Я не так давно стала спать без света, из-за того, что совсем недавно у меня на глазах умерал родной мне человек, медленной и ужасной смертью и я ни чем не могла ему помочь, а потом его похороны. И теперь постоянно как только я лягу спать у меня перед глазами вся эта страшная картина. Подскажите как быть.

мушка
#27

я когда одна сплю с включенны муз центром , радио включаю тихо .не могу одна спать .

#28

Я если одна в квартире всегда везде свет включаю и заснуть не могу.Боюсь сама не знаю чего.А если дома не одна все равно при телеке засыпаю

Дмитрий
#30

Я тоже сплю с включенным светом, как только его выключаю везде все начинает падать, бренчать, если честно это уже заеб. Как только вкл свет все опять норм.. Постоянное чувство страха, я уже в свой 30 посидел полностью.. Меня ночью постоянно кто то преследует даже когда, я сижу или лежу, я чувствую что кто то рядом какая то тьма и она с**ка мешает мне... Я не знаю уже че делать..

Гость
#31

Уже 2 месяц спим со светом так как переехали в новую кв и тут тараваны

Гость
#32
Дмитрий

Я тоже сплю с включенным светом, как только его выключаю везде все начинает падать, бренчать, если честно это уже заеб. Как только вкл свет все опять норм.. Постоянное чувство страха, я уже в свой 30 посидел полностью.. Меня ночью постоянно кто то преследует даже когда, я сижу или лежу, я чувствую что кто то рядом какая то тьма и она с**ка мешает мне... Я не знаю уже че делать..

Пройди чистку биополя, например в центре Якова Брюса, может помочь.

Гость
#33

А я кажется нашла выход, вместо лампы включаю новогодние лампочки, и светло и экономия)

Гость
#34

Я с детства не могла спать одна без света, прям до ужаса страшно было. Потом, когда стала старше, могла спать без света только если кто-то дома есть. Потом я переехала и была вынуждена жить одна. Я сильно боялась, как я буду спать, ведь всё время спать со светом вредно, да и дорого. А оказалось, что на новой квартире я просто легла и заснула без света. И всё, никаких страхов, сплю спокойно. Вероятно, подсознательный страх за своё здоровье перевесил те детские страхи, которые были.

Гость
#35
Тоже

Если одна в квартире, то только со светом и так всю жизнь. Боюсь сверхестественного, не людей.

Я тоже

maks4989
#36

Такая же фигня. Надо чтобы прямо в лицо светил

Гость
#37

В Храм идите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: