Гость
Статьи
В чем феномен песни …

В чем феномен песни про мамонтенка?

Не раз слышала, что девушки плачут под песню про мамонтенка. И у самой слезы бывает наорачиваются, конечно я отбрасываю все это, говорю себе - ну что за глупости. И вот сегодня на утреннике у ребенка …

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Слоновая кость
#51

Хм, наверное, я бесчувственный монстр, но никаких слёзных позывов эта песенка у меня не вызывает, увы. Хотя сам мульт очень даже нравится. Особенно трогательный момент, когда мамонтёнок потихоньку берёт новообретённую маму за хвост, штоб она не потерялась. :)

А так, конечно, и у меня случаются глаза на мокром месте при просмотре чего-нибудь не слащавого, но серьёзно-драматичного. Только вот мамонты почему-то слезу не вышибают. Волосатые, наверное, слишком. :)

Не ангел
#52

а вот как ни крути - такие песенки - произведения искусства, хоть и не зарегистрированы как таковые. Просто по мне "произведение искусства" - то, что обеспечивает подъем эмоций. Причем именно тех, что заложил автор. И здесь - авторам это удалось.

Железяка
#53

Я в детстве тоже плакала, когда этот мультик смотрела. А сейчас, меня, кажется, уже ничем не "пробьешь"..никаких чувств напоказ, плакать не умею, что такое сочувствие и жалость - не помню..наверное, это грустно..

Гость
#54

Железяка. так вам к психиатру, сл стадия-онкология

Гость
#55

50, тот мультик, что вы описали - это "Калиф-аист", по одноименной сказке Вильгельма Гауфа. Там было волшебное слово "мутабор", которое калиф забыл, когда засмеялся - поэтому и остался аистом, но потом его кажется расколдовали.)))

Слоновая кость
#56

54 Позвольте полюбопытствовать, а ваш радостный прогноз, сколь профессиональный, столь и доброжелательный, случайно не продиктован вашей исключительной душевностью и человеколюбием? ;Р

Железяка, это, конечно, не есть хорошо, но раз вам от этого грустно, то, наверное, не всё потеряно. Потом, мне кажется, у тех, кто зачерствел со временем всё-таки больше шансов "оттаять", чем у тех, кто с младых ногтей с душой не дружит. Вы же в детстве переживали из-за мамонтёнка? Значит, в вас должно было остаться что-то человеческое, в хорошем смысле этого слова. :) Просто, оно (человеческое) могло глубоко спрятаться по тем или иным причинам.

Гость
#57

Строчки "пусть мама услышит,пусть мама придёт" действительно,вызывают слёзы,тк думаю в этот момент о своей маме.

Кысь
#58

В детстве не нравилась эта песня, но я какая-то глуховатая была.

А щас - хорошая песня, гениальная.. Но плакать не буду. Но я вообще от песен и фильмов не плачу.
Кроме редких, которые я выключаю на неприятных моментах

фира
#59

Всегда плакала от этой песни в детстве, а рыдать начинала, когда видела как мамонтенок плывет на льдинке в метель и ветер. Сердце просто разрывалось от жалости. Каково же было мое удивление когда этот мульт смотрела со своим будущим мужем и вижу сидит с красными глазами и еле сдерживается что бы не заплакать )) меня так помню в тот момент на смех пробило, с тех пор не плачу, а муж сразу бежит телек выключать как только эту песню слышит или мульт по телеку видит...)))))

Гость
#60

Я плакаль, когда стала за границай жить и к маме в гости на самолете летать:) лечу, а в голове песня и плакаль:)

Гость
#61

О да, у Диснея мультики ну очень добрые и светлые! Особенно Том и Джерри. То коту врежут по ноге кувалдой, то голову вколотят в туловище, то в лепешку расшибут, то динамита в рот напихают, то из ружья по нему...

Гость
#62

фи, соплежуйки собрались

ми
#63

Блин, народ вы чего делаете. Сижу, рыдаю на работе...А просто вспомнила песню, не слушала даже. И мама-первое слово, главное слово, - под нее тоже недавно обрыдалась на утреннике у племянницы. Своих детей пока нет.

Лена
#64

А я то думала, я одна такая :) Оказывается много нас ревёт :)

Хельга
#65

15 какая прелесть:)

Гость
#66

62,a вас чего сюда принесло,если ветка для "соплежуек"?

соплежуйка
#67

да!!! мы такие! очень чувствительные!

Элджот
#68

мне она с детства какой то фальшивой казалась, что она дурацким голосом поется, мне даже за нее неловко было. А во- вторых я не понимала кто такой вообще мамонтенок, если они умерли давно все, и как он от мамы потерялся. Короче мне с детства каким то мутным казался этот мамонтенок со своей дурацкой песенкой ))))

Гость
#69

у Элджот врожденная чувствительность прокурора), а я под рыдания о мамонтенке вспомнила фильм о мальчике-роботе как его приемные родители на завод переплавки отправили, а он тысчу лет ржавел и мечтал только об одном дне в котором его будет любить мама.. Ну как же называется этот фильм ???

Бывший автор
#70

искуственный разум?

Бывший автор
#71

две сс конечно

Девушка на каблуках
#72

Терпеть ее не могу, противная песня. Вообще не люблю, когда бьют на жалость.

Гость
#73

Потрясающая песня! Очень добрая и нежная. С удовольствием послушала, действительно, ком в горле.

Гость
#74

Бывший автор спасибо огромное! конечно Искусственный разум ( пардон за две с, не помню где точно) вчера сообчения не проходили.

Гость
#75

противно, когда взрослые пытаются петь детским голосом. Получается фальшиво и до тошноты слащаво. Наверное, если бы эту песню ребенок пел, она бы меня трогала, а так - сентиментальщина и дурновкусие.

Гость
#76

Автор, у меня ком в горле от одного лишь прочтения названия Вашей темы, еще раз слушать эту песенку по ссылке точно не стану, буду плакать, сколько раз ее слышу, всегда плачу. А в жизни я - циничная дамочка, с мамой отношения прекрасные и довольно взрослый сын у меня замечательный. Но вот именно эта песня так магически на меня ( и не только на меня, как видно из данного форума) действует.

Котя
#77

Оо....Искусственный разум фильм от которого я впала в депрессию на неделю...мне так плохо было. Сюжет такой мутный. в конце нагнетает атмосферу тот факт что на Земле не осталось людей, прилетают инопланетяне и сажают мальчика -робота в искусственный смоделированный привычный ему мир, которого и нет на самом деле, жесть и безысходность.

DrVivisector
#78

61: Том и Джерри - это Уорнер Бразерс, а не Дисней.

DrVivisector
#79

У Диснея мультики и правда добрые.

5floor
#80

Я буквально недели две назад смотрела мульт на YouTube. Не скажу, что ревела, но эмоции песенка вызвала. Смешно было каменты к мульту читать. Там через каждые пять нормальных, в основном пронизанных ностальгией, каментов появляется призыв: "Не делайте абортов!". Я вот читала и понять не могла, какая связь между темой мульта про мамонтенка и абортом? Пролайферам по фигу, что не в тему - главное, что эмоционально и слово "мама" звучит. А у меня, как и у многих, возникает ассоциация с живыми детишками, оставшимися по каким-либо причинам без родителей.

5floor
#81

Я когда-то работала в детском психологическом центре. Меня прикрепили к одной из школ, там я набрала для занятий группу трудных деток. Два раза в неделю мы собирались на групповые занятия и после них я оставляла кого-нибудь индивидуально. Был среди них мальчик Артемка - его мама умерла от гриппа, когда он был маленький. Поднимала Артема и его брата бабушка - очень старенькая. Так вот Артем был отъявленным хулиганом и безнадежным двоечником - я никак не могла до него достучаться. И только когда я, наконец, решилась поговорить с ним о его маме, я поняла, что выиграю в этой битве. Не скажу, что я добилась кардинального улучшения ситуации, но положительные результаты были. Это отметили и учителя-предметники, и классный руководитель, и бабушка мальчика. А все это благодаря нашим с ним беседам о его маме. Ведь с ним на эту тему никто не говорил - боялись лишний раз напоминать, травмировать. А он просто расцветал, когда я в очередной раз просила рассказать какую-нибудь историю про маму, нарисовать ее, написать ей словесное послание. Надо было видеть его лицо в такие моменты - каким теплым становился его взгляд! Конечно, раскрылся он не сразу, и поначалу мне было очень тяжело с ним. Я даже плакала дома. Потом обстоятельства вынудили меня уволиться и перейти на другое место работы. Артемку я не могу забыть - когда слушаю этого мамонтенка, именно его и вспоминаю. Кстати, мальчика этого я встретила как-то - он подрос, возмужал, очень хорошо мы с ним поболтали. Сейчас он служит в армии (сам пожелал - сирот с опекунами-пенсионерами не берут) - сказал, что хочет стать настоящим мужчиной. Мамонтом!:)

Шафи
#82

Это что!!! Вы ее спеть попробуйте, и в голос - вот где жесть! На второй строчке начинается 10 минутная истерика!

#83

я всегда плачу)) особенно когда слова о маме, для меян мама святое, прям сразу слезы на глазах,

#84

вообще я жалостливая, собак желаю, что у них глаза грустные и детей, кароче песня берет за живое," пусть мама увидит, пусть мама придет, пусть мама меня неприменно найдет, ведь так не бывает на свете чтоб были потеряны дети".......ааа блин жесть. Такие строки могут тронуть только тех кто знает что такое скучать за мамой.

#85

жалею т.е.)) собак

#86

Тоже плачу. Жалко мамонтёнка... Но конец у мультика хороший ;)
Ещё плачу от песни:
http://www.youtube.com/watch?v=svhtQMMqCPI&feature=PlayList&p=62D63EE61BA32CCD&index=7

Гость
#87

почитала и слёзы навернулись. Я под эту песню рыдала когда была маленькой, рыдаю и сейчас. Не знаю что в неё такого, есть гораздо более слёзные песни, но эта просто задевает...феномен!

avtor
#88

Я тоже!!!

Йоптыть
#89

Я от всего рыдаю в голос, и про Бима-черное ухо фильма не видела ни разу - боюсь обезвоживания. А про мамонтенка песня меня не трогала в детстве и не трогает и сейчас. Не страшно мне было от приключений мамонтенка и сразу понятно, что в конце все будет хорошо. А в детстве мне психологическую травму нанес мультик "Варежка" где девочке не хотели покупать собаку и она стала таскать за собой на веревочке варежку и поить ее молоком. Мне показалось что девочка в одном шаге до смирительной рубашки.

ВИТА
#90

А я когда в караоке дома пою,слезы градом все сжимается внутри.

Ёжа
#91

Я от этой песенки не плачу. По крайней мере в исполнении из мультика. Но песенка нравится, и сама ее иногда пою, у меня еще минусовка на компе есть.
Но трогает почти до слез - это такой жалостливый детский голосок. Вот это прямо по нервам...Не эта песня, а вообще, таким голоском что угодно проберет!

Ёжа
#92

Просто хорошая песенка. Добрая и искренняя. А чтобы меня тронуло до слез - это должен быть несколько другой голосок.

******
#93

Терпеть не могу эту песню, и мультик, мне кажется, очень убогий: и анимация, и сюжет. Не знаю даже почему. Причем такое впечателение у меня сложилось при первом же просмотре, лет 5 мне было тогда.

Mila
#94

A ya daje ne smogla vse prochitat chto vi tut napisali.Tekut slezi.

Зашла случайно
#95

Это один из 1-х любимых мультов моего сынули, ему тогда полтора года было. Как-то повела его в бассейн, а он истерит, маму отпускать не хочет. Тогда я ему на ушко "давай поиграем в маму и мамонтенка, ты на льдинке к ней как будто плывешь", и песенку стала напевать. Ну, так потом у него еще истерика была, из воды выходить не хотел, так игра понравилась...

А вот в детском доме, где работает моя мама, эта песенка, можно сказать, под запретом. Как-то воспитанницы ее на концерт к 8 Марта выучили, так там с 1-го куплета массовая истерика началась, еще и воспитатели, нет бы успокаивать, тоже рыдали в голос. Песню девочки так и не смогли допеть. С тех пор никаких "мамонтят"!

эй арнольд
#96

Терпеть не могу эту песенку про мамонтенка. мерзкий голосок и прорисован сам мамонтенок некрасиво.толи девочка толи мальчек.

Гость
#97
Ю

Где можно песню послушать?????????

В детстве

Гость
#98

Вот и я так же думаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: