Гость
Статьи
Как вы чувствуете, что …

Как вы чувствуете, что хотите детей?

У большинства моих приятельниц есть дети. Причем материально не все хорошо обеспечены, мужья есть и проблемные. Некоторые родили и вторых.Некоторые маниакально пытаются забеременеть. И то, что не удается -становится для них кошмаром и навязчивой идеей. Так вот в чем вопрос. Как вы чувствуете что хотите детей? В чем оно это желание? Это инстинкт? Что заставляет женщину, несмотря на проблемы со здоровьем, материальную необеспеченность, иногда отсутствие мужа, риск потерять работу - все равно хотерть родить ребенка?

автор
47 ответов
Последний — Перейти
СССР
#1

о хорошая тема послушаю.

у меня половина подруг с детьми. (в 25-26лет дети скоро в школу пойдут!), так вот смарю как живут. половина в разводе или просто без мужика родили, вторая половина вечно жалуются какой хууёёвый муж.

я вот до сих пор пытаюсь понять, как можно жить с родителями в двухе и сребенком, не работать, а муж зарабатывает в 2-3 раза меньше меня и на это содержать семью!! может я какаято дура или действительно матринский инстинкт такой сильный бывает!

Автор
#2

Вот именно, желание иметь ребенка несмотря ни на что.

Откуда оно, как ощущается.

Я понимаю, когда ребенок есть его любишь и все такое. Но когда его и нет еще, и не понятно будет или нет, и какой будет.

как его хотеть?

Конопля
#3

Сейчас пойдут ответы, как им хочется потискать пупсика, целовать розовые пяточки и прочая лабуда в лучшем случае.

izy
#4

Не знаю как там хотеть, но когда забеременеешь и мыслей не будет об аборте. А до беременности нет инстинктов. Мне нравилась беременность и ребенок чудный.Но второго не хочу. Зачем?! Девчонки рожают красивые и перспективные, вот кого жаль. А больные,бедные, без мужа-это их дело.У нас не фашизм, чтобы указывать вот этой можно, а той нельзя.На деле здоровые обеспеченные ЧФ, а остальные с голодной оравой.

Элеонора
#5

НЕ знаю.... тема и правда хорошая. Наверно, нужно с детства любить детей, наверно, дети на улице должны вызывать умиление или даже восторг! А вообще, я слышала очень часто, что пока не родишь, не поймешь что это такое - любовь к детям

Врите лучше
#6

Хотеть, как известно, не вредно. А родить в 19 лет первого, а в 22 второго - глупость идиотская, даже если есть, где и на что жить.

А вообще я не верю в то, что по молодости кто-то этого очень хочет. Ближе к 30 обычно хотят, потому что возраст подошел, а не получается, ну и т.д.

Хотя совсем без детей тоже неправильно. Но всему свое время.

izy
#7

Я детей не люблю до сих пор, а свою обожаю. Это моя кровь, прежде всего я хочу ей дать образование и независимость. А наряжать, рисовать, в песке колупаться на это есть бабушки, я материально обеспечиваю и плюс у нас с ней любовь. Подходит целует, мама зовет. Папу бьет, меня любит.Ребенок любит своих родителей несмотря ни на что.Может мне не хватало любви .Не променяла бы её на свободную жизнь.

СССР
#8

интересно а детей хотят просто ..или обязательно от когото. если мужчины нет на примете, то можно хотеть детей??

izy
#9

Кстати по молодости бывают ответственные девушки и рожают потому что хотят ребенка. А кому за 30 те надо, возраст поджиает и т.д.

ещё!
#10

Я слышала много раз от девушек 18-20 лет, что они хотят! детей. Я всегда любила малышей и животных, представляю своих детишек, но мне 25 и пока я не вышла замуж, у меня нет постоянной работы, я хочу с трудом. Как только-так сразу:)

гость
#11

Ну да, часть женщин рожает в ранней молодости, не осознавая. Они наверно не задаются вопросом хочу-не хочу.

Но ведь часть бьется за возможность родить, когда природой не особо дано.

Где живет это желание иметь ребенка? как оно чувствуется?

izy
#12

Ребенка надо просто хотеть, а не именно от ПЕТИ или ВАСИ.Потому что мужики меняются, любовь проходит, дети остаются. Хотеть надо от мужчины, который любит вас и может быть хорошим отцом.

izy
#13

Я в 16 хотела ребенка ну глупая была еще сексом не занималась, родила в 23 для меня не рано, дальше тяжелее решится.

Маша Одесса
#14

Мне не понятно еще как женщины соглашаются терпеть эту ацкую боль, да я помру сразу. Не хочу издеваться на своим телом. Там даже разрывы зашивают без наркоза...изверги, иквизиторщики все наше общество, заставляет такую боль проходить!!!! И кесарево не хочу, чтобы меня кромсали? ..бррррр

Гость
#15

Не задумывалась особенно о детях. На чужих детей никогда не умилялась. Своего ребенка люблю, чужие раздражают точно так же, как и раньше. Тоже не понимаю, как можно "хотеть детей" абстрактно, я начала хотеть и любить конкретно своего ребенка, когда забеременела.

Тётка
#16

Ну если бы я ждала инстинкта, я бы его и в 40 не дождалась :)))

А в молодости несмотря на материальную недостаточность есть главное - это здоровье и энергия. Ну и оптимизм.

15
#17

Для справки - мне 35, ребенок первый.

гость
#18

А как вы определяете материальную недостаточность или достаточность? Сколько денег надо иметь на счету, чтоб позволить себе ребенка? Мое мнение, если хочется, надо рожать, средств всегда хватит, если не бомж и не без рук, в крайнем случае родственники близкие помогут. А хочется подсознательно - умиление (или легкая зависть) при виде беременных и младенцев, желание кого-то вырастить, воспитать. Представляется время на года вперед, думаешь о том, кто может вырасти и т.п. У меня было такое желание год назад, сейчас отпало. Но если бы я вдруг прям щас родила (а я не работаю, не замужем и т.п.), я была бы рада и ребенок мой был бы счастливым и любимым, даже несмотря на отсутствие дорогих игрушек и возможности ходить в платны садик и т.п. На еду у нас деньги всегда есть, мама троих детей и мужа в 80-90-е подняла и ни разу не говорила, как ей было тяжело.

гость
#19

Да еще, по поводу того, что рожать не хочу. Я лучше усыновлю ребеночка (маленького), чем рожать. Мне не так важно, мой он будет биологически, или нет.

Гость
#20

Ответи не читала. Автор, если ви спрашиваете, значит пока не хотите.

Заложница любви
#21

Почитала эту тему - и куда только мир катится. Материнский инкстинкт, кажется, пропадает с земли этой. Женщины становятся непонятно кем - не хотят они разрываться и терпеть боль. И не надо - никто не заставляет. Не хотите детей - нечего тогда задаваться вопросами, что чувствуют те, кто хочет детей. Я родила в 25, потому что хотела ребенка, не маньякально, а просто хотела - какое счастье видеть улыбку своего ребенка, слышать его звонкий смех, вдыхать аромат его сладкой кожи, услышать его первые лепетные слова. Впрочем, кажется, рассказывать это авторам подобной темы бессмысленно. Что касается материального достатка, то ради ребенка мобилизуешь все свои силы.Мыж у меня зарабатывал седне и не стремился больше, но когда у нас родился ребенок, мы, как это не странно, перестали знать нужды в деньгах - он стал зарабатывать во много раз больше, и на это его подтолкнул ребенок и та радость, которую он принес в нашу семью.

гость
#22

Заложница любви, зачем вы так агрессивно реагируете.

Лучше обхясниет, как вы "хотели".

М. К.
#23

Заложница любви, ваша формулировка "Женщины становятся непонятно кем - не хотят они разрываться и терпеть боль" странная очень. Конечно, никто не хочет разрываться и терпеть боль, это нормально! Хотят, как я понимаю, иметь ребенка, поэтому и готовы терпеть и пройти через неприятные моменты. Но преднамеренно порваться не хочет никто. К чему это порицание?

Гость
#24

Я не хочу рожать для себя. Если я одна- то мне никто и не нужен. В моей жизни были мужчины от которых я хотела бы иметь детей, но только если бы я стала женой. А воспитывать одной- это очень сложно. Я смотрю на своих подруг которые воспитывают одни ребёнка- я им не завидую, хотя считаю что они сделали правильный выбор родив таких замечательных детишек, даже зная что их отцы не остануться с ними.

Солнце Ясное
#25

14 - опчом вы говорите? Медицина шагнула далеко вперед. Я рожала с анестезией, и зашивали меня тоже с анестезией. Где такие злобные врачи водяцо, чтоб без анестезии шить?

Солнце Ясное
#26

23 - ППКС

Зёбра
#27

"наверно, нужно с детства любить детей" не, не обязательно. с годами интерес к ним вполне может появиться)

Солнце Ясное
#28

По теме - я детей не хотела напрочь. А потом вдруг стукнуло в голову - а вдруг, вдруг пожалею - и будет поздно? Ну и решила что лучше пожалеть о сделанном, чем о несделанном. Несерьезное основание для забеременевания, знаю.

Гость
#29

Автор у меня тоже подруги, сестры с детьми, а кто не может, просто ЕДУТ КРЫШЕЙ, от этого ( что не могут)

Понятия не имею, что надо чувствовать, чтобы ТАК хотеть ребенка.

По этому у меня их до сих пор нет.

КУ-КУ
#30

Я первго ребенка родила в 21,так получилось что забеременела и аборт делать было нельзя.Большой риск,что детей может больше и не быть.Отца ребенка не любила,но жила с ним пока ребенку 6 мес не исполнилось.Мы с ним просто жили вместе,спали вместе,но без близости.Так вот мы расстались и он исчез из нашей жизни.Совсем.Ни помощи,ни внимания.Я как родила записала ребенка на себя.Вот и растила ее одна,мама очень помогала.Но когда дочери исполнилось 6 лет,я захотела ещё одного ребенка.И сказала себе что если до 30 лет не рожу,то больше и не буду.Но ребенка же я хотела,значит надо папу искать.На этот раз к выбору подошла основательно,т.к.повзрослела,ума поболе стало.Понимала что второй ребенок без мужа это абсурд.Да и двоих я бы одна и не потянула.В итоге встретила хорошего мужчину,вышла замуж.И вот через месяц нашему сыну уже год будет,а через 6 мне 30 исполнится.Так что всё задуманное я выполнила и очень этим довольна.А детки мои самые замечательные и любимые.Кстати мы не в роскоши живем,но необходимое всё есть

tata
#31

Я отлично помню,когда я впервые поняла,что хочу ребенка. Когда появился рядом мужчина.от которого я хотела иметь ребенка. Может с возрастом это меняется и хочется иметь просто дитя своего,но вот в первый раз - было именно так.

я)
#32

12 29.03.2009 18:01:38 | izy [1324006732]

Ребенка надо просто хотеть, а не именно от ПЕТИ или ВАСИ.Потому что мужики меняются, любовь проходит, дети остаются. Хотеть надо от мужчины, который любит вас и может быть хорошим отцом.

Изи, вы извините, но протсо ЧУШЬ пишете самочью....

Ребенка можно рожать ТОЛЬКО от любимого члеовека. Хоть от кого хоть в 12 лет, хоть в 66 лет, хоть на 5 рублей в день, хоть на 125.

Ребенка можно хотеть ТОЛЬКО от пети и васи - конкратных личностей, а не абстрактно от незнамо кого...

я)
#33

24- с чем-то согласна. Меня поражают, как счастливые мамаши 2 детей с мужьями 10-летней давности спрашивают=- хочешь ли?

Я всегда недоуменно смотрю на них и думаю - а когда я выйду замуж, ЧТО они будут спрашивать??????????

Все таки у самок могзов нет совсем и логики никакой

СССР
#34

24-точно. хотеть ребенка нужно ОТ ктого-то. дети-это плод любви. и должны в любви зачинаться и рождаться. и видеть что папа любит маму и наоборот. а так просто можно хотеть собачку, но никак не ребенка. так что пусть подруги улучшают демографическую ситуацию в стране и пополняют кол-во матерей одиночек. в нашей стране мужикам дети НЕ нужны и баба ну ни как не защищена, при этом наши бабы еще и рожать умудряются сами и еще мужика на себе тянут. блин, а так и есть. имхо- пока не видно достойного мужика на горизонте от которого можно было бы родить, то мне дети для себя нах не нужны. и одной хорошо.

СССР
#35

плюс мужик этот должен еще доказать, что он достоин, чтобы я ему ребенка подарила. ну и все матер.блага и гарантии причитаются после этого пожизненно, конртакт чтоли подписывать. потому что законы наши ну никак не работают в пользу женщин

Гость
#36

мы 8 лет с мужем дружно и любя жили. Путешествовали, зарабатывали, уже всё о чём можно мечтать куплено, почти всё в мире посмотрено, животные домашние залюблены и после этого нового года решиллллли.. нужен беби. Тут же его и заделали, вот ждёмс к ноябрю..

Голубка
#37

Гость 36, забавный пост!!!=))))) Молодцы! Всем бы так!

А по теме - влюбитесь и поймете, что именно от НЕГО хотите малыша, девочки! А не для себя, словно игрушку-погремушку! Воть.

Гость 38
#38

Мне через пару недель 30 лет. Материнский инстинкт спит до сих пор. Хотеть ребенка очень сложно для меня сейчас, потому что в 30 лет уже понимаешь прекрасно, что ребенок это дополнительные проблемы, а вот будет ли радость и счастье материнства - неизвестно. Без подходящего мужчины рядом хотеть ребенка как-то бессмысленно для меня. И вариант "родить для себя" и без мужчины я планировала рассмотреть только после 30 или даже 35) и наверное бы не решилась.
Сейчас есть мужчина, за которого собираюсь замуж. Рождение ребенка и все, что с этим событием связано - пугает. Но в глубине души я начала задумываться: а какой он будет НАШ малыш, на кого будет похож, как он будет расти, развиваться, как мы будем его воспитывать, как папа с ним будет общаться и его любить :) Это вызывает интерес :) Может это рождение моего материнского инстинкта?) Хотя я отдаю себе отчет, что рожать нужно в скором времени, иначе после 35 будет поздно рожать первого.

Гость
#39

Не понимаю таких. Раньше, по дурости таскалась в районную к гинекологу. Пока не поняла, что за свои "подарки" я кроме приема вне очереди ничего не получаю, ну ничегошеньки - тупенькая врачиха и все тут. Но насмотрелась я на нищих беременных! Сколько их там, сидят друг другу жалуются, что жрать нечего, что платники обнаглели. Сами лохудры лохудрами. Или другая категория - за ручку со своим благоверным, который не в состоянии обеспечить должный надзор за своей беременной дамой. Иное дело когда наконец-то нашла толкового специалиста в платном центре. Там и контингент классом повыше - уже смотреть приятно. Но все равно, лично я свой комфорт никому дарить не хочу - даже детям. Я для себя жить люблю)

Женщина Вамп
#40

хочешь ребенка именно от конкретного мужчины, а не ребенка как такового. Дети - это продолжение любви.

Гость
#41

24, 32 , 40

+10000

я вот тоже не понимаю как можно хотеть ребенка вообще и не важно от кого

это животным все равно от кого размножаться и некоторыи скотоподобным людям

ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВАЯ женщина захочет ребенка ТОЛЬКО от любимого мужчины

я)
#42

41 Гость +10000. Только от любимого . А от нелюбимого аборты делают или не любят их всю жизнь, травят детей своих якобы "матери". Но зато у них штамп гордыни на лбу- она жеж МАТЬ(ЯКОБЫ)

Эгоистка
#43

Мне 30. Хочу ребёнка в принципе, но всё-время откладываю. Нн понимаю людей, которые рожают по несколько детей и живут в нищенских условиях. У меня хорошие условия, работа, у мужа своё дело, но...Всё время не хватает. При этом мы не шикуем. Просто привыкли к определённому образу жизни. Теперь для меня родить, всё-равно, что в космос полететь...Как не со мной. Но вот как представлю ребёночка нашего - ТАК захочется! Но потом попускает и смотришь на всё без розовых очков. Знаю, знаю, пора, биологические часы и всё такое, но..рассказала, как есть.

Гость
#44
izy

Ребенка надо просто хотеть, а не именно от ПЕТИ или ВАСИ.Потому что мужики меняются, любовь проходит, дети остаются. Хотеть надо от мужчины, который любит вас и может быть хорошим отцом.

что значит "надо"? :DDDD

Гость
#45
гость

А как вы определяете материальную недостаточность или достаточность? Сколько денег надо иметь на счету, чтоб позволить себе ребенка? Мое мнение, если хочется, надо рожать, средств всегда хватит, если не бомж и не без рук, в крайнем случае родственники близкие помогут. А хочется подсознательно - умиление (или легкая зависть) при виде беременных и младенцев, желание кого-то вырастить, воспитать. Представляется время на года вперед, думаешь о том, кто может вырасти и т.п. У меня было такое желание год назад, сейчас отпало. Но если бы я вдруг прям щас родила (а я не работаю, не замужем и т.п.), я была бы рада и ребенок мой был бы счастливым и любимым, даже несмотря на отсутствие дорогих игрушек и возможности ходить в платны садик и т.п. На еду у нас деньги всегда есть, мама троих детей и мужа в 80-90-е подняла и ни разу не говорила, как ей было тяжело.

ни фига себе, зависть :0 у меня беременные в лучшем случае вызывают жалость: не повезло, тяжело ей, а предстоит вообще ад. А обычно - просто отвращение и всегда кажется, что это заразно, отхожу подальше всегда. Вот в детстве что-то похожее (насчёт интересно на много лет вперёд) было, но для меня это и есть что-то детское, инстинктивное, бока башка не соображает.

Гость
#46
Солнце Ясное

По теме - я детей не хотела напрочь. А потом вдруг стукнуло в голову - а вдруг, вдруг пожалею - и будет поздно? Ну и решила что лучше пожалеть о сделанном, чем о несделанном. Несерьезное основание для забеременевания, знаю.

это точно не тот случай, когда лучше пожалеть о сделанном :/ тут всё наоборот - лучше не делать.

Гость
#47
15

Для справки - мне 35, ребенок первый.

Как оно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: