Гость
Статьи
Боюсь привидений

Боюсь привидений

Ничего не могу с собой поделать...умом понимаю что это выдумки и бред, но ночью страшно засыпать в темноте, ходить по квартире без света и т.д.Всё время кажется что что-то неведомое притаилось где-то рядом. Хотя на практике ни разу ничего не происходило.Как бороться со страхом темноты, привидений, духов и прочей лабуды?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молиться надо и читать псалом 90.

Непонятка
#2

А вы представляете, как приведения боятся вас?

karinavaloy
#3

Автор, причем тут приведения?)) Вы просто темноты боитесь. В детстве боятся все, но потом у кого-то проходит, а у кого-то нет. Моя подруга тоже боится темноты. Что бы не мерещились всякие ужасы, всю жизнь спит с включенным ночником.

#4

умереть и стать приведением?

Гость
#6

Если в жизни особо не мешает - то ничего с этим страхом делать не надо. Поставьте себе безлимитный тариф на свет и спите спокойно.

Гость
#7

так и есть,ходят среди нас сущ-ва из другого мира а мы не видим, но они существуют.

леди босс
#8

я тоже боюсь темноты, но стараюсь себя пересилить, выключаю свет на ночь. Надоело бояться. Автор, не смотрите фильмы ужасов, не увлекайтесь мистикой, ведите себя хорошо, молитесь на ночь.

Небо в облаках
#9

А почему вы думаете, что это выдумки и бред? Всё когда-то бывет в первый раз.Правильно тут говорят, что зависит от жилья.В своей квартире я чувствую себя замечательно. А когда я поехала навестить отца (он переехал в другой регион), вот там я натерпелась! Причем подобного рода аномалии встречаются почти у всех жителей их поселка.Любой из них может рассказать свою историю.Домой вернулась, дней 10 в себя приходила, пока стала засыпать спокойно.

Существо из другого мира
#10

Вы все еще не оформили безлимитный тариф на свет? Тогда мы идем к ВАМ!

Небо в облаках
#12
Олюня

Говорят, заселяясь в "нехорошую" квартиру (например, съёмную, или по наследству которая досталась) нужно избавиться от старых зеркал, по возможности и от мебели, сделать ремонт, купить всё новое.

Согласна. В первую очередь зеркала, потом обязательно шкаф, кровать, а всё остальное по мере возможности, но уже не столь важно.

Автор
#13

ну не знаю: со мной такое происходит во всех квартирах, в которых ночую :)

это психологический настрой неправильный наверное...

раньше особо никогда не заморачивалась, а последние полгода боюсь темноты. может нервы шалят.

Мари
#14

я тоже боюсь темноты и когда дома ночую одна сплю со светом:((

Каспер
#15

ухахаха!!!! я людей жуть как боюсь, особенно ночами

Гость
#16

Автор, знаете, у меня раньше то же самое было в подростковом возрасте. Вплоть до того, что уже лет в 15 могла спать только с мамой. Доходило до истерик. Потом где-то вычитала, что мята, растущая в комнате, отпугивает всякую нечисть, посадила. Очень скоро все прошло. Не думаю, что действительно отпугивает, просто самоубеждение.

N
#17

А я видела приведения. Их было много.Правда.Клянусь.

Кто не хочет, может не верить. Я бы наверно тоже не поверила, если бы мне кто-нибудь рассказал.

Гость
#18

17, я верю тебе.

High Voltage
#19

Да, старые зеркала и личные вещи чужых людей (особенно стариков) 100% хранят в себе негативную энергию, поэтому по возможности избавляйтесь от хлама (зеркала можно занавесить). Я сейчас временно живу в отеле, довольно старом, так вот есть тут одно древнее зеркало, и от него исходит жуткий негатив, стараюсь не смотреть в него, как-то не по себе становится....

Гость
#20

А чего нас бояться то?! :)

Гость
#21

Ну и где леденящие душу рассказы? (

Скарлет
#23

Помог не кактус, а самовнушение. Достаточно поверит во что-то, что как бы помогает и поможет!

Гость
#24

Моей маме приснолось, что она нечисть какую-то поймала - маленькую, лохматую. Глаза открывает.... кошачий хвост в руках!!! (и сама кошка естественно)

Гость
#25

У нас привидение на первом этаже живет,целый день локает,а по ночам ищет дверь своей квартиры и начинает ломиться во все двери, и подбирать ключи,пока ему не вломит кто-нибудь.

#26

год назад мне все время казалось, что за спиной кто-то стоит и дышит, или сбоку смотрит на меня. и днем и ночью. и когда одна и не одна. хотела клин клином вышибить- стала фотки призраком в инете смотреть, а однажды, находясь дома одня ночью в темноте подошла к зеркалу со свечкой... аррр адреналин тот еще

#27

а потом еще хуже стало, вообще звуки и говор стал слышиться. муж уговорил на психиатра. поставили мне диагноз Обсессивно-компульсивное расстройство, таб-ки выписали,,, Я их пить все равно не стала... в бухарест ушла. через неделю как-то забыла про этого "таракана в голове")))

Гость
#28

А меня в детстве сильно напугали. Помню, мне лет 6 или 7 было. Мы с мамой и бабушкой летом на даче жили. Совсем не далеко от нас был пионерский лагерь. И пионеры оттуда по ночам совершали набеги на дачные участки в поисках фруктов и клубники. Как любая нормальная девочка в те времена я слушала сказки и конечно, побаивалась привидений и нечисть, но не так чтоб уж сильно. И вот однажды темной безлунной ночью меня готовили ко сну. Мама ушла на кухню а я осталась одна в крошечной комнатушке. А бабушка спала на веранде. В комнате горел торшер и окна были не занавешены еще. Я посмотрела в проем окна ...и ...о боже, там стояло ПРИВИДЕНИЕ!!! Привидение в белом саване! Я страшно закричала от ужаса, да так, что до полусмерти перепугала маму и разбудила бабушку. Не помню, как вылетела из своей комнатки и очутилась на кухне. Нет смысла описывать мое последующее состояние (слезы и совершенно жуткую истерику). Позже выяснилось, что через пару дней поймали таких вот пионеров, которые наряжались привидениями и пугая дачников воровали клубнику.

Так вот этот самый страх намертво засел в меня. Лет до восемнадцати боялась спать одна в комнате, доходило до слез. Потом этот страх постепенно атрофировался, но не совсем.До сих пор боюсь смотреть в проем окна по ночам, ожидая увидеть чего-то страшное. И терпеть не могу не занавешенных на ночь окон. А ведь я уже на пенсии!

Гость
#29

ой а как я то всего этого боюсь я в лагере была в детстве там одна левочка сказала что тут водятся призраки я не могла заснуть так и осталась с этим страхом помогите пожалуйста!!!!!!!!!

наташа
#30

мне 8 лет я очень боюсь ночи темноты призраков(((((((

Захар
#30
Автор

Ничего не могу с собой поделать...умом понимаю что это выдумки и бред, но ночью страшно засыпать в темноте, ходить по квартире без света и т.д.
Всё время кажется что что-то неведомое притаилось где-то рядом.
Хотя на практике ни разу ничего не происходило.
Как бороться со страхом темноты, привидений, духов и прочей лабуды?

Гость
#32

помогите! вот буквально по подъезду ходить боюсь мне кажется что там призрак да более того я пару раз когда ходила в магазин видела его .у нас недавно выпал мальчик из окна маленький его мать была в истерике.и мы с ним дружили ему было 8 а мне10 .ну и вот по привычке иду в магазин вижу он спускает ся с расквашеным носом и говорю ему привет где нос расквасил и он мне говорит привет из окна выпал и предложил мне вместе погулять и тут до меня доходит что он намертво разбился и я отказываюсь от предложения он спрашивает почему а я отвечаю что мы с папой уежаем а он говорит еу ладно я подожду и я выбегаю из подъеда и боюсь туда теперь заходить когда я рассказала это его маме нашей соседке она попросила покозать это место ну я ей покозала а там она начала кричать словно видит его сыночек ну почему ты такой такой и захлебыватся в плаче но я нечего не видела.мне 10лет боюсь ходить по подъезду помогите

артем
#33

Боюсь засыпать в темноте из за каждого звука ночью чуть не в обморок падаю помогите

лолита
#34

Лолита нужно перестать бояться. И. Смотреть. Добрые. Мультики. И. Не. Надо. Смотреть. Ужасы запомните. Взрослые. И. Дети

Виктория
#35

А вы знаете что мёртвый дух,призрак,привидение или ещё какийнибуть ужастики не убьют а живой человек легко может убить зарезать конешно сплюнье . меня зовут Виктория фассахова 10 лет пока что 4а клас, 2015год

Гость
#36

Знаешь,сейчас как-то не к месту твой комментарий,ещё и безграмотных.Всем все равно,как тебя зовут и сколько тебе лет.

Гость
#37

У меня дома привидения я это точно знаю. А когда говорю это маме она не верит. Говорит что это всё детские выдумки. У меня 3 комнаты 2 из них заперты. Вот там-то и живут привидения.1комната чистая потому что там очень много икон.
Привидений можно увидеть только детям. У меня друзья лет 10-11 они всех этих привидений видят.

Гость
#38
Автор

Ничего не могу с собой поделать...умом понимаю что это выдумки и бред, но ночью страшно засыпать в темноте, ходить по квартире без света и т.д.Всё время кажется что что-то неведомое притаилось где-то рядом. Хотя на практике ни разу ничего не происходило.Как бороться со страхом темноты, привидений, духов и прочей лабуды?

Гость
#39

я верю приведениях они сушествует их повсюду

Настя
#42
Гость

17, я верю тебе.

Жиза.

Босс
#42

Просто если есть телевизор а ты боишься темноты включи его на таймер и спи ну а если не то купи ночник они не сильно Босс

Саша
#43

Я боюсь в спальне света нет а кровать застрелить надо ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛЛУЙСТА

Гость
#44

Тоже боюсь

Никита
#45
Автор

Ничего не могу с собой поделать...умом понимаю что это выдумки и бред, но ночью страшно засыпать в темноте, ходить по квартире без света и т.д.Всё время кажется что что-то неведомое притаилось где-то рядом. Хотя на практике ни разу ничего не происходило.Как бороться со страхом темноты, привидений, духов и прочей лабуды?

Никита
#46

С ВОТ ВЫ БОИТЕСЬ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ Я ТОЖЕ БЫ РАНЬШЕ БОЯЛСЯ НУ КАКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ КАКАЯ ТЕМНОТА ВЫ ЗАДАЙТЕ ВОПРОС КТО ОНИ ТАКИЕ И ГДЕ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ КАК ГДЕ ВЫ ИХ ВИДЕЛИ ЕГО ШИРИНЫ СНИЗИЛИ НЕТ НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО ЗНАЧИТ ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВСЁ ЭТО ВРАНЬЕ ЭТО ВЫДУМКИ ЧТОБЫ СВЕСТИ ЕГО С УМА ЭТО ВСЁ ВРАНЬЕ ПОДУМАЙТЕ ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО ВЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕБОРОТЬ СЕБЯ ЭТО ВСЁ НЕПРАВДА ДУМАЮ ТО ЧТО ВЫ НА ПЕРЕБОЙ РЕКИ ТО ЧТО ПРЯМО ПОСТОЯННО ПИСАЛ

Иман
#47
Небо в облаках

А почему вы думаете, что это выдумки и бред? Всё когда-то бывет в первый раз.Правильно тут говорят, что зависит от жилья.В своей квартире я чувствую себя замечательно. А когда я поехала навестить отца (он переехал в другой регион), вот там я натерпелась! Причем подобного рода аномалии встречаются почти у всех жителей их поселка.Любой из них может рассказать свою историю.Домой вернулась, дней 10 в себя приходила, пока стала засыпать спокойно.

Мы построили домунас в каждой комнате ванная и мне страшна имаго в этом месте хотя в се новое и нет нечего строго тьлько в зале мне комфортно

Иман
#48

Р

Гость
#50
Непонятка

А вы представляете, как приведения боятся вас?

Почему?😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: